Мандолина Бу• 25 августа 2015
Какие книги, статьи почитать?
В силу сложившихся обстоятельств, на работе приходится писать статьи- на украинском языке. Я хотела бы увеличить словарный запас, изменить "стиль" текста. Ранее ничем подобным не занималась:) Какие книги стоит почитать, что бы они помогли мне излагать красиво и правильно мысли?:)
СноваЗдорова• 25 августа 2015
кто вам тут скажет, 90% говорят на русском, остальные 10 - на суржике, вам нужны спец форумы
КонхфЭдкаТузик• 25 августа 2015
Для того чтобы увеличить словарный запас, читайте всю литературу на украинском языке. Но предпочтение все-таки лучше отдавать либо классическим текстам. Так как в современных достаточно много матерных слов. Либо блогам украиноязычных авторов. Там можно почерпнуть много оборотов, которые сделают ваши тексты живыми, читабельными)))) Удачи)))
Мандолина Бу
• 25 августа 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Спасибо!)
Редиска Я• 25 августа 2015
олесь гончар - ’правильный’ писатель. попробуйте осилить забужко. у нее, правда, и язык сложный, и ’поток сознания’ такой, что произведение перечитывать несколько раз придется. но она классная!’польові дослідження з українського сексу’ - уже современная классика.