18 апреля 2013

Мне угрожает продавец. Как быть?

Здравствуйте,
присмотрела себе штаники.Задала вопрос перед выходными.Продавец ответил,но я еще присматривалась.Кадое утро и вечером,все выходные писала,ну что там,ну Вы берете,берите двое-сделаю скидку.потом я ей пишу,что нашла похожие дешевле.Она-та я Вам по такой цене отдам.Вообщем,я согласилась.
В понедельник днем оплатила,спросила чем быстрее,и если можно укрпочтой.Жду номер посылки,вторник-тишина, среда,четверг,пятница-тишина.Пишу сама,думаю может забыл человек.В ответ,я только завтра отправлю,в субботу.Я ,конечно,растроилась, и говорю,почему не предупредили,а в тихую.
Ну ладно,что поделать,забыли.
Вот приходит моя долгожданная посылки, и вместо горчичных, я наблюдаю красные штаны.Пишу продавцу,она сначала отнекивается,пишет,что я красные хотела,потом скопировала ей сообщение-она согласилась.Пообещала выслать мои.Вечером пишет мне-померяйте те брюки,что у мееня,есть на них покупатель.Через час пишет,чтоб я завтра отправила на такой-то адрес тому покупателю,и написала номер.я пишу .что она отправила и написала мне номер,и оплатила доставку,на что она пишет-обязательно.
Жду на след.день номер,она начинает требовать с меня, я уже зная,что она постоянно юлит,пишу,что напишите Вы.Сама решила пока ничего не отправлять,пока она не отправит,т.к. постоянное ее юление -мне уже надоело.
вечером пишет номер,проверяю.доставка не оплачено+еще посилка идет с другой области,не стой,где она живет.Думаю,ну опят что-то.Пишу с требованием оплатить посылку.Начинается-напишите номер,я пишу,что нет -сначала оплатите.Через   час оплачивает,требует номер.Я пишу что отправлю 19числа(в этот день должна прийти от нее посылка).
На что в ответ:
17 апреля 2013 (22:24)
Вы что издеваетесь?? Я Вам отослала уже все !!!!!!
А Вы мне пишете 19числа???
Отправьте завтра же мне мою посылку!!
Иначе я всю ситуацию напишу администрации сайта!!
Жду к 18 числу 15:00 - номер накладной.
17 апреля 2013 (22:26)
Я и так с Вами получила себе такой убыток!!!
Жду к завтрашнему дню номер к обеду.
17 апреля 2013 (22:27)
Или я звоню на склад и отзываю свою посылку!!

Девочки,какой убыток я ей принесла:
1.я то ли заставляла ее не сразу отправлять,а только на 5-й день после оплаты
2.Я вмсето нее что ли положила себе другой цвет?
3.Я что ли обещалась оплатить, а потмо начинала   юлить,но хоть оплатила.

Как быть,дождаться посылки и тогда отправлять или отправить сегодня.Но я уже этому человеку не верю.Который в итоге еще и меня винит ,за то что я оплатила ей свои деньги, и не имею права дождаться замены не того цвета
показать весь текст
Juljetta 18 апреля 2013
Ответ дляКошка Мурка
Автор ждите посылку, посмотрите а потом отправите. А пока ждете посылку полностью игнорируйте неадеквата, пожалейте свои нервы. Ничего она не отзовет не переживайте.
согласна на 100%
Королева красоты 18 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
абсолютно не обосновано, как по мне. Хотя у каждого свой черный список
меня наоборот удивило, что пока никто не заметил специфической манеры общения со стороны покупателя
автор ДаЗдраПерма 18 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
Автор, я думаю, что Ваша вещь едет от другого покупателя, которой, Ваш горе-продавец, видать, тоже выслала не ту вещь, так можно объяснить, почему вторая посылка едет не из города Продавца
да,действительно,может она перепутала наши цвета.Хотя те ,что получила я ж не в Николаев отправлять должна ,а в другой город.Это может знать только продавец.
Я спросила у нее в последнем сообщении.может позже ответить.
Juljetta 18 апреля 2013
Ответ дляВеселуха Муха
все правильно она спросила???
ничего себе, покажите мне, как именно, безкульторно покупатель спросила у продавца- растяпы, почему пришла не та вещь, что заказывали?
Juljetta 18 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
меня наоборот удивило, что пока никто не заметил специфической манеры общения со стороны покупателя
я так не думаю, честно. ну не вижу я, что она хамит продавцу
автор ДаЗдраПерма 18 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
меня наоборот удивило, что пока никто не заметил специфической манеры общения со стороны покупателя
Вы придрались к одному моему вопросу.Да,задала так,чтобы точно выяснить у человека,что он мне отправил,ошибся он или сделал это так?По-моему я не оскорбляла.Я задала точный вопрос.
Просто интонацию Вы можете свою подставить,не ту,с которой я обращалась.я там еще смайлики добавляля
Хвець-тець 18 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
ничего себе, покажите мне, как именно, безкульторно покупатель спросила у продавца- растяпы, почему пришла не та вещь, что заказывали?
я хоть сама продавец, есть конечно и хамы-покупатели, но в данном случае, я сама уже этого продавца забросила в далёкий ЧС и с вами полностью согласна, адекват на продавце ’отдыхает’
Непогодка 18 апреля 2013
а у меня kazanova.nata тоже в черном списке, кажется. спрашивает в темах время от времени, а потом тишина в ответ, а еще любитель спросить: в наличии, и если да- то пропадает. короче, странноватая... ИМХО
обидеть автора не хочу, но раз уж вытряхивать пыль из обеих сторон, то это мое мнение.
Хвець-тець 18 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
меня наоборот удивило, что пока никто не заметил специфической манеры общения со стороны покупателя
а в чём специфика????? то что человека извините по-мягкому обломали и она ещё должна улыбаться улыбкой Гумплена???

автор,ждите посылку,проверяйте всё тщательно и только потом отправляйте ей её брюки
Чучело-Мяучело 18 апреля 2013
Ответ дляНепогодка
а у меня kazanova.nata тоже в черном списке, кажется. спрашивает в темах время от времени, а потом тишина в ответ, а еще любитель спросить: в наличии, и если да- то пропадает. короче, странноватая... ИМХО
обидеть автора не хочу, но раз уж вытряхивать пыль из обеих сторон, то это мое мнение.
странная позиция Что ж, теперь и спросить ничего нельзя у продавцов?, а то занесут в черный список
Хвець-тець 18 апреля 2013
Ответ дляНепогодка
а у меня kazanova.nata тоже в черном списке, кажется. спрашивает в темах время от времени, а потом тишина в ответ, а еще любитель спросить: в наличии, и если да- то пропадает. короче, странноватая... ИМХО
обидеть автора не хочу, но раз уж вытряхивать пыль из обеих сторон, то это мое мнение.
спросить - не означает купить........ а что спрашивать нельзя? меня тоже часто спрашивают и о наличии, и о точных замерах, я лучше отвечу а покупатель решает
Королева красоты 18 апреля 2013
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы придрались к одному моему вопросу.Да,задала так,чтобы точно выяснить у человека,что он мне отправил,ошибся он или сделал это так?По-моему я не оскорбляла.Я задала точный вопрос.
Просто интонацию Вы можете свою подставить,не ту,с которой я обращалась.я там еще смайлики добавляля
не буду ж я комментировать каждое ваше сообщение, взяла тот, который попался..

еще были например:

’А почему сразу не предупредили,как это понять?’ - претензия

’Скажите,что я у Вас заказывала и что Вы мне отправили?’ - претензия с надменным обращением

’а вы зачем мне другие прислали?’ - вам дейсвительно это интересно или это претензия?

Может для вас общаться в претензионной форме - это норма
Juljetta 18 апреля 2013
Нет я все понимаю, НО
Покупатель- заказал и вовремя оплатил покупку!
Продавец.
1. Вовремя не выслала! и не предупредила о том, что она отправляет не в день оплаты.
2. Прислала не ту вещь.
3 выслала непонятную посылку с другого города.
4. приказным тоном заставляет покупателя отправить посылку не пойми куда и кому.
5. угрожает покупателю администрацией ( это вообще не понять причем здесь)
Вопрос, в чем не прав покупатель?
Болтушка Му 18 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
не буду ж я комментировать каждое ваше сообщение, взяла тот, который попался..

еще были например:

’А почему сразу не предупредили,как это понять?’ - претензия

’Скажите,что я у Вас заказывала и что Вы мне отправили?’ - претензия с надменным обращением

’а вы зачем мне другие прислали?’ - вам дейсвительно это интересно или это претензия?

Может для вас общаться в претензионной форме - это норма
а покупатель должен был в попу продавца целовать?
Королева красоты 18 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
а покупатель должен был в попу продавца целовать?
а почему у вас одни крайности?)
Popelushka 18 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
не буду ж я комментировать каждое ваше сообщение, взяла тот, который попался..

еще были например:

’А почему сразу не предупредили,как это понять?’ - претензия

’Скажите,что я у Вас заказывала и что Вы мне отправили?’ - претензия с надменным обращением

’а вы зачем мне другие прислали?’ - вам дейсвительно это интересно или это претензия?

Может для вас общаться в претензионной форме - это норма
А в какой форме, если не в претензионной, должен общаться покупатель, который ждал товар целую неделю после оплаты, а в итоге получил не то, что заказывал? Да, это претензии. А что?
Непогодка 18 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
странная позиция Что ж, теперь и спросить ничего нельзя у продавцов?, а то занесут в черный список
почему нельзя?! естественно, что нужно спрашивать. но во-первых, можно отписать хотя б спасибом, а во-вторых, зачем задавать вопросыы, если покупать не собираешься?
Я не претендую на правильность моего отношения. Я ведь написала ИМХО. Я высказалась. Имею на это право.
Juljetta 18 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
А в какой форме, если не в претензионной, должен общаться покупатель, который ждал товар целую неделю после оплаты, а в итоге получил не то, что заказывал? Да, это претензии. А что?
согласна!
к тому же, реально продавец либо настолько рассеяна, что забыла оплатить отправку посылки ( воторой), либо скорей всего! таки отправлял такой же покупатель, которому горе-продавец выслала не ту вещь!
честно, я выдержки покупателя завидую.
у меня был бы намного короче диалог: отправлю посылку только тогда- когда получу заказанную мною вещь. Все!
Чучело-Мяучело 18 апреля 2013
Ответ дляНепогодка
почему нельзя?! естественно, что нужно спрашивать. но во-первых, можно отписать хотя б спасибом, а во-вторых, зачем задавать вопросыы, если покупать не собираешься?
Я не претендую на правильность моего отношения. Я ведь написала ИМХО. Я высказалась. Имею на это право.
а вы когда в магазин заходите, ничего никогда не спрашиваете, сразу покупаете, без разговоров?
А интернет покупки еще сложнее, нет возможности увидеть/пощупать...
ИМХО, позиция Ваша в корне неправильная, оталкивает от Вас как от продавца
Popelushka 18 апреля 2013
Ответ дляНепогодка
почему нельзя?! естественно, что нужно спрашивать. но во-первых, можно отписать хотя б спасибом, а во-вторых, зачем задавать вопросыы, если покупать не собираешься?
Я не претендую на правильность моего отношения. Я ведь написала ИМХО. Я высказалась. Имею на это право.
А за что спасибо? Вам сложно ответить ’да’ на вопрос о наличии? Вы здесь уже намного больше букв написали, Вас тоже за это поблагодарить?
Непогодка 18 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
А за что спасибо? Вам сложно ответить ’да’ на вопрос о наличии? Вы здесь уже намного больше букв написали, Вас тоже за это поблагодарить?
о, нашли еще одну грушу для битья?! а что -сложно сказать спасибо за ответ?! вы когда в магазине что-то спрашиваете, на ответ продавца делаете лицо кирпичом и уходите из отдела?! я -нет. и здрасьти мне не сложно сказать, и спасибо, и даже до свиданья! представляете! ну научили меня так с детства.
Королева красоты 18 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
А в какой форме, если не в претензионной, должен общаться покупатель, который ждал товар целую неделю после оплаты, а в итоге получил не то, что заказывал? Да, это претензии. А что?
я привыкла общаться по-другому, и избегаю неуважения к человеку, с которым сотрудничаю, даже если он ошибся...может именно поэтому даже в сложных ситуациях (более сложных, чем эта), решалось все в мою пользу. Ну а если для вас норма, чтобы к вам обращались, как к низшему сорту из-за ваших ошибок..ну что ж, ваше право)
Popelushka 18 апреля 2013
Ответ дляНепогодка
о, нашли еще одну грушу для битья?! а что -сложно сказать спасибо за ответ?! вы когда в магазине что-то спрашиваете, на ответ продавца делаете лицо кирпичом и уходите из отдела?! я -нет. и здрасьти мне не сложно сказать, и спасибо, и даже до свиданья! представляете! ну научили меня так с детства.
А я, возможно, считаю невежами тех, кто в ответ на ’спасибо’ не отвечает ’пожалуйста’ и улыбающийся смайл не прикрепляет. Вы, надеюсь, так отвечаете? А иначе - в ЧС Вас
Кошка Мурка 18 апреля 2013
Девочки при чем тут ваши черные списки??? У продавца косяк на косяке. Причем тут покупатель???? Я вообще не понимаю продавцов, которые сидят тут и возмущаются, какой ужас ихнему высочеству вопрос задали и не купили, ой ой ой. И что это за манера купи и тихо благовейно жди когда ее высочество продавец уделит минутку своего драгоценнейшего внимания и отправит тебе твою посылку, и не дай Боже тебе возмутиться. Девочки короны снимите, когда товар оплачен покупатель ИМЕЕТ ПРАВО и требовать выполнения вашей работы качественно и в срок. А то вообще охренели. Меня не удивляют уже темы нет продаж, а они вам вообще нужны?
Непогодка 18 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
А я, возможно, считаю невежами тех, кто в ответ на ’спасибо’ не отвечает ’пожалуйста’ и улыбающийся смайл не прикрепляет. Вы, надеюсь, так отвечаете? А иначе - в ЧС Вас
вы правильно поняли, я всегда отвечаю смайликом и в зависимости от ответа покупателя- какой-то ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ фразой.
я посмотрела, что у вас нет продаж. Может по этому , вы не очень понимаете, когда отвечаешь по 100 раз на день и чаще всего не получаешь элементарной вежливости в ответ. Мне отвечать в радость, я пришла продавать, поэтому всегда терпеливо обо всем рассказываю.
Но хочется работать с приличными и вежливыми людьми))))))))))) Чего и вам желаю.
18 мнеУЖЕ 18 апреля 2013
Ответ дляКошка Мурка
Девочки при чем тут ваши черные списки??? У продавца косяк на косяке. Причем тут покупатель???? Я вообще не понимаю продавцов, которые сидят тут и возмущаются, какой ужас ихнему высочеству вопрос задали и не купили, ой ой ой. И что это за манера купи и тихо благовейно жди когда ее высочество продавец уделит минутку своего драгоценнейшего внимания и отправит тебе твою посылку, и не дай Боже тебе возмутиться. Девочки короны снимите, когда товар оплачен покупатель ИМЕЕТ ПРАВО и требовать выполнения вашей работы качественно и в срок. А то вообще охренели. Меня не удивляют уже темы нет продаж, а они вам вообще нужны?
Popelushka 18 апреля 2013
Ответ дляКошка Мурка
Девочки при чем тут ваши черные списки??? У продавца косяк на косяке. Причем тут покупатель???? Я вообще не понимаю продавцов, которые сидят тут и возмущаются, какой ужас ихнему высочеству вопрос задали и не купили, ой ой ой. И что это за манера купи и тихо благовейно жди когда ее высочество продавец уделит минутку своего драгоценнейшего внимания и отправит тебе твою посылку, и не дай Боже тебе возмутиться. Девочки короны снимите, когда товар оплачен покупатель ИМЕЕТ ПРАВО и требовать выполнения вашей работы качественно и в срок. А то вообще охренели. Меня не удивляют уже темы нет продаж, а они вам вообще нужны?
Я так понимаю, здесь людям важнее поговорить, чем продать. Это же надо - вносить человека в ЧС за то, что ’спасибо’ не сказал))) Это все равно, что обидеться на кондуктора и ходить пешком
Фекла Персиковна 18 апреля 2013
Продавца кто-то приглашал в тему для объяснений?
Popelushka 18 апреля 2013
Ответ дляНепогодка
вы правильно поняли, я всегда отвечаю смайликом и в зависимости от ответа покупателя- какой-то ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ фразой.
я посмотрела, что у вас нет продаж. Может по этому , вы не очень понимаете, когда отвечаешь по 100 раз на день и чаще всего не получаешь элементарной вежливости в ответ. Мне отвечать в радость, я пришла продавать, поэтому всегда терпеливо обо всем рассказываю.
Но хочется работать с приличными и вежливыми людьми))))))))))) Чего и вам желаю.
если бы я что-то продавала, была бы заинтересована в продаже, и была уверена в качестве своего товара, на такие нюансы, как сказали мне ’спасибо’ или нет, я бы внимания не обращала.
Подтяжка 18 апреля 2013
Я продавец, но все равно считаю, что в данной ситуации покупатель ПРАВ!!!!!
И Уважаемые продавцы, не надо оправдывать продавца, кот. выслал совсем др. товар.Покупатель оплатил вовремя, значит должен получить заказанную вещь, все остальное проблемы продавца.
Мы должны здесь все работать честно, иначе доверие пропадает к людям.