Манный комочек• 26 августа 2015
Как ребенка расположить к папе?
Муж ушел, но хочу его вернуть. Большая проблема неуважительное отношение 7летнего ребенка к папе (моя вина). Как исправить ситуацию? Как ребенку объяснить что папа самый самый...?
Капитошечка• 26 августа 2015
ну за пять минут отношение не поменяется. И это не Ваша вина - а Ваша и папы. По сему готов ли папа доказывать, что он самый-самый лучший? Ведь работать больше всего над этим придется ему.
Манный комочек
• 26 августа 2015
Ответ дляКапитошечка
нет, не готов..... Он в других отношениях... с др. тетей....тоже моя вина.... Хочу все исправить.... Я много унижала мужа при ребенке...((( оч жалею...
Мамулька• 26 августа 2015
Ответ дляКапитошечка
Манный комочек
• 26 августа 2015
девочки, не судите строго....правда очень много дров наломала...хочу все исправить....шанс есть...он не верит.....но любит нас и семью...
Манный комочек
• 26 августа 2015
нужно ли говорить много хорошего о папе? чтоб начать менять? как действовать?
сама себе прекрасная• 26 августа 2015
Можете говорить много хорошего, но слова есть слова. Я, например, чтобы не говорила детям о папе - у них все равно будет еще свое мнение и воспоминания. Потому как только папа сидел часами и собирал конструкторы, только папа бегал в стрелялки-догонялки, машины, шашки, компьютерные игры и т.д. Папа - авторитет уже только по своим действиям, а не по словам! Нужна близость, контакт, интерес друг к другу. Тут нужно не только Ваше желание, а и желание Вашего мужа!
Капитошечка• 26 августа 2015
Задача усложнена.
К большому сожалению, без папиного желания, Вам будет очень сложно справиться с поставленной задачей. Для начало Вам нужно вернуть папу в семью, потом заручится его поддержкой. И только так совместными усилиями Вы сможете изменить ситуацию.
Сейчас, чтобы растопить лед, Вам нужно начать ’идеализировать’ папу. Начать с мелочей, таких как про между прочим, обращаться к сыну ’а как бы поступил папа в этой ситуации; а чтобы папа ответил; вот папа решил бы; вот папа сделал бы лучше чем я и т.д’ Ну и конечно же проявлять свою слабость перед сыном, демонстрировать как Вы нуждаетесь в папином участии. Что Вам в первую очередь его не хватает. но все это должно быть ненавязчиво.
ПолБатона• 26 августа 2015
Ответ дляМанный комочек
ну тогда после боя не машут. Он уже с другой и тут сразу вам понадобился. Он еще не бежит к вам, а вы уже думаете как с ребенком говорить
Манный комочек
• 26 августа 2015
Ответ дляКапитошечка
Задача усложнена.
ой, спасибо огромное..... все правильно, так и начну действовать!!!
ПолБатона• 26 августа 2015
Ответ дляМанный комочек
я тоже вам не верю. Он вам действительно нужен? вы любите его?
Манный комочек
• 26 августа 2015
Ответ дляПолБатона
ушел в командировку.... влечет его туда но так как семейные ценности для него больше знанчит, то у меня есть шанс, за него и цепляюсь..
Манный комочек
• 26 августа 2015
Ответ дляПолБатона
да я очень его люблю.... и уже не знаю, что делать.... сума с хожу по моему...
ПолБатона• 26 августа 2015
Ответ дляМанный комочек
а это точно не чувтво как это он мой и с другой?
ПолБатона• 26 августа 2015
Ответ дляМанный комочек
не думаю что надо давить на это, вы сорветесь и все(
Манный комочек
• 26 августа 2015
Ответ дляПолБатона
нет, поняла что он мне только нужен и никто больше..... не могу ни спать ни есть, ни работать, похудела на 10кг...
Манный комочек
• 26 августа 2015
Ответ дляПолБатона
хочу изменить все отношение, научиться ценить любовь его..... ради него на многое готова...
Капитошечка• 26 августа 2015
Вы вернете Вашего папу. Все у Вас в семье будет хорошо. После некоторых расставаний многие пары женятся, рожают детей. А в подобных ситуациях - создают крепкие семьи. Шансы родить Вашему сыну братика или сестричку у Вас очень высоки. Зарядитесь оптимизмом и решайте поставленную задачу. Я так понимаю, Вы уже приступили?
Манный комочек
• 26 августа 2015
Ответ дляКапитошечка
да, я приступила.... У нас еще маленькая дочка 1 год, он вообще без нее жить не может.... Спасибо за поддержку!
Капитошечка• 26 августа 2015
Ответ дляМанный комочек
Удачи Вам и Вашей семье, я верю, что у Вас замечательная семья, просто мамочка ’перегнула палку’)))
Все у Вас получится))))
Кубик Рубика• 26 августа 2015
Ответ дляКапитошечка
Все у Вас получится))))
Какая вы умничка!!!Ну когда мы научимся вот так помогать друг друга,хотя бы советом,а не заклёвывать.Ведь автор спросил всего лишь совет.....и тут уже змеи
налетели.Спасибо вам КАПИТОШЕЧКА что вы такая добрая и мудрая
Мочалкин блюз• 26 августа 2015
Автор, а я не верю, что Вы исправитесь. У Вас сейчас проявился эгоизм и непонятка ’Как это он смел уйти от меня,как это ему с кем то там хорошо,а не со-мной?’ Ну и одной быть как-то не комильфо,да и с детьми тяжело одной и Вы пытаетесь убедить и себя, и других, тчо любите и все осознали. Просто он како-то время не живет с Вами и Вы вроде как забыли,за тчо его можно пинать, чем он может раздражать, а вернется-сразу вспомните. Есть такой тип женщин-’собака на сене’ Не мучайте человека и дайте ему возможность быть счастливым и оцененным кем-то. Очвидно, что мужчина не есть с твердым характером,добрый, мягкий и уступчивый, иначе не позволял бы впринципе неуважительно к себе относится,а Вы в душе не уважаете таких мужчин, и считаете, что сильнее и главнее такого в паре. ВАм нужен глава семьи, чтоб кулаком по столу и к какому даже и мысли не возникнет голос повысить.
Манный комочек
• 26 августа 2015
Ответ дляМочалкин блюз
время покажет....руки все время опускаются...
Капитошечка• 26 августа 2015
Ответ дляКубик Рубика
Спасибо-спасибо)))
Жизнь нас меняет, хотим мы этого или нет. Кто-то становится добрее, кто-то злее. Я считаю, что в нынешнее время, мы просто не имеем права быть злыми... Может быть мои слова, были сказаны в нужную минуту и помогли автору и ее жизнь и жизнь ее семьи изменилась! И это уже прекрасно!!! А если нет, то я ни как не навредила, а подарила краткосрочную радость. Чего желаю всем человекам)))