Робот Вертер• 26 августа 2015
Сколько стоят услуги няни?
Девочки, интересует следующее:
Я живу в Киеве, с 1-ого сентября выхожу на работу после декретного отпуска. Рабочий день до 18:00, сокращать не хочется. Ребенка в сад утром отводит муж. Встал вопрос о том, что из сада сына будет забирать няня. Задача няни только забрать ребенка и привезти домой. Правда сад на расстоянии 2-ух остановок метро от дома. Так вот, сколько стоит такая услуга? У няни есть картка Киянына (на дорогу тратиться не придется).
Няня, а по сути просто женщина пенсионного возраста, цен не знает. Готова слушать, что я предложу. Но как сформировать оплату? Может есть какая-то стабильная такса. Я еще далека от этого.
Спасибо тем, кто дочитал! Может будут дельные советы по этому вопросу.
КонхфЭдкаТузик• 26 августа 2015
Минимально грн 30, учитывая бесплатный проезд. Но в принципе, это не ваша заслуга. Можете платить не за час, а за раз.
Мне платили 40 за раз.
Омлетик• 26 августа 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мне платили 40 за раз.
никогда не слышала,что бы цена на проезд как то влияла на зп няни,в прочем так же как и для любой другой профессии.
Покорительная• 26 августа 2015
Может, для Киева другие цены. Но я плачу няне почасово 30 грн/час, Днепропетровск. Это и погулять, и покормить (готовой пищей), и спать уложить.
КонхфЭдкаТузик• 26 августа 2015
Ответ дляОмлетик
Нет, но, например, если вам удобно ехать, или живете совсем рядом, то теоретически можете согласиться на меньшую оплату.
Не гавкаю- но охраняю• 26 августа 2015
Ответ дляОмлетик
В смысле? Менеджерам, курьерам, торговым агентам и тд проезд по-работе оплачивается всегда. А няня за свои должна в сад и из сада ехать?
Омлетик• 26 августа 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я о домашнем персонале-няни,репетиторы,уборщицы и т.д.
Робот Вертер
• 26 августа 2015
О цене я все поняла, но теперь хочется ясности,-как отсчитывать оплачиваемое время Всем, кто откликнулся, - большое спасибо
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
няня -не торговый агент и не куръер.Вы еще предложите ей связь оплачивать мобильную.
Все остальные категории трудящихся граждан получают з/п, и из нее платят за свой проезд.
Не гавкаю- но охраняю• 26 августа 2015
Ответ дляKatagina
Не сравнивайте проезд НА работу и вынужденный проезд ПО работе, у автора сад не возле дома, к нему\из него ребенка пешком она не поведет. ВСЕ категории граждан которым приходится ездить ПО работе получают компенсацию за проезд.
Не гавкаю- но охраняю• 26 августа 2015
Ответ дляРобот Вертер
с момента ее прихода в сад.
КонхфЭдкаТузик• 26 августа 2015
Ответ дляKatagina
Свой к месту работу и от него, так и есть. А поездки с ребенком или за ним оплачивают его родители, это нормально.
Вообще здесь считаю неправильным оплачивать почасово, разово было бы разумнее.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я не знаю, кто такие все, никто из моих знакомых/подруг не оплачивал няне проезд.А езлиди няни даже из Белой Церкви.
Хотите-платите, ваше право.
Да, Киев.
Не гавкаю- но охраняю• 26 августа 2015
Ответ дляKatagina
Хотите-платите, ваше право.
Да, Киев.
ВСЕ нормальные люди оплачивают проезд если сад не возле дома, а до него нужно ехать, я не плачу, тк у меня сад под окнами.
Омлетик• 26 августа 2015
Ответ дляРобот Вертер
если няня приходит к вам домой или в школу на 16.00,а освобождается в 19.00, то вы оплачиваете 3 рабочих часа.
КонхфЭдкаТузик• 26 августа 2015
Ответ дляKatagina
Я оплачивала только посещение развлекаловок.
Няне? Я представляю, это щедро
Не гавкаю- но охраняю• 26 августа 2015
Ответ дляKatagina
Ну так какая разница, возить на развивалки-развлекалки,секции или возить в сад?
Не гавкаю- но охраняю• 26 августа 2015
Ответ дляKatagina
Что вы знаете обо всех?
Я уже писала, что ни я, никто из моих подруг и знакомых не оплачивал.
А попытаетесь назвать меня и других людей ненормальными-получите жалобу за хамство.
А в чем хамство то? Если я прошу товезти ребенка в поликлинику, то естественно оплачу проезд, так и в сад. И это нормально.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Для меня большая.Развлекалки-редко, и то по желанию ребенка, никто особо не потакал.
Развивалки-почти ежедневно были, прогулки, няня с этих графиком и условиями была согласна, в чем вопрос.Я выплачиваю зарплату.Все.
Омлетик• 26 августа 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
естественно,что на проезд с ребенком логично оставлять отдельно деньги(хоть на такси,хоть на метро),но в данной ситуации пенсионерка+дошкольник,они же оба льготники.
Не гавкаю- но охраняю• 26 августа 2015
Ответ дляKatagina
Ну если зп соответствует то один вопрос, а если на 2 часа няня по 30 грн в час, то ей еще и тратить на то, чтоб ребенка везти свои деньги, как то не нормально.
КонхфЭдкаТузик• 26 августа 2015
Ответ дляKatagina
)))стомомсь времяпровождения ребенка в Кинлердендах и иже с ними, имелось в виду, и проезд няни в качестве сопровождающего.
другое их передвижение в течении дня я не оплачивала никогда
Так я и написала, что не оплачивается проезд к месту работы (откуда ребенка забрать, и от вас к себе домой) няни. А все поездки с ребенком должны оплачивать родители . Или платить сумму за раз, куда входит все, в том числе покатушки с ребенком.
Вы же не думаете, что няня с ребенком будет гонять по городу в своих нуждах, например, на базар, за продуктами, в сервисный центр свозить свой комп и забрать ботинки мужа из ремонта. А деньги потребует с вас
Робот Вертер
• 26 августа 2015
Ответ дляKatagina
С немножко не по теме спрошу-а так обязательно няню? Сад вообще до 19:30 работает, ли у вас иначе?Может. вы вполне и сами успеете?
Я дочку забираю в 19:00.
Наш сад тоже , вроде как, работает до 19.00, но уже в 18 деток нет-не хочется, чтобы сын сам сидел в дежурной группе
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ваш пост № 17.
Я с вами спорить не собираюсь, каждый поступает как считает нужным.
У меня дети по поликлиникам не ходят.
Не гавкаю- но охраняю• 26 августа 2015
Ответ дляОмлетик
Тут да. Хотя все равно. я бы не хотела, чтоб мой ребенок зимой ждал на остановке троллейбус и давала бы на маршрутку, хотя бы в одну сторону(домой из сада)