Чу Ча• 26 августа 2015

Бабушка просто в шоке- ей, как участнику войны отменили льготы по комуналке

Вчера позвонила бабуля и сказала,что пришло уведомление,что ей отменяются льготы по комуналке..она участник войны,инвалид.у нее помимо этого 40 лет стажа трудового ( педагогического) в телефонном режиме обьяснили,что теперь, если пенсия 1700 грн - то льогота не положена.а 1700 грн это почти у всех учасников войны, инвалидов войны, детей войны у кого есть стаж роботы 30 лет...вот и получается, что кто работал,всю войну прошел или выживал работая в те годы не имеют права на льогту.Также в собезе сказали,что сняли льготы почти с 90 % пенсионеров ( имеющих отношения к ВОВ) но учасником АТО сделали 70 % льогты. Как же так ...от несправедливости просто кричать хочется -это мне молодой,а старикам вообще я представить не могу 4 года отвоевать, действительно война ( вторая Мировая ) сколько жизней унесла,здоровья, какой ценой эта победа досталась..а сейчас им в лицо говорят,учасник АТО 70 % ( у инх у всех з.п. больше понятно дело 1700грн), а Вам не положено..Бабушка собирается писать открытое письмо на телевиденье,чуть ли не президенту..это ж какое не уважения к старикам...Честно у меня был бы выбор..я б лучше учасником АТО ограничения какие то поставила, но не ветеранма войны....
Новопоштинская• 26 августа 2015
Ответ дляРозаФиалковна

Просто шикарно сказано! Страна непобежденных идиотов. Кому мешал золотой унитаз, когда были живы и сыты?

+100

Цыбулька• 26 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман

да-да, так и будет Кстати, а по каким критериям назначают субсидию?

\не больше 1720(грязными) на человека
Ксюша-Ксюшенька• 26 августа 2015
Ответ дляХолодная каша
Инвалид войны? Да не гоните.

инвалид войны - такого понятия в принципе нет, есть ’участник’ и ’инвалид -отдельно и на каждый статус назначена соц.помощь, разная
Из Хацапетовки• 26 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny

Вы на субсидию подали?

Участники ВОВ в основной своей массе не являются теми, кто содержит свои семьи. Участники АТО - да.

Если участник ВОВ живет ан пенсию 1700 один и ему не хватает на коммунальные - он может оформить субсидию. И при этом у него нет детей и родителей стариков, которым надо помогать.
Если ваша бабушка живет с родственниками, доходы которых не позволяют оформить субсидию - по какому праву тогда эти родственники с доходами пользовались бабушкиными льготами? Пусть платят. Если их доходов не хватает - пусть подают на субсидию.

Льготы отменили и многодетным. И что? Пусть те, кому надо, оформляют малообеспеченных, субсидию. Льготы должны быть адресными, а не всем подряд по году рождения.

100% согласна
Улыбчик• 26 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман

К какой категории льготников принадлежит Ваша мама?

вдова погибшего военнослужащего, приравненный к ветерану войны
Бабушка Бетман• 26 августа 2015
Ответ дляПотрындельница

Все ещё проще. Автор добилась, чего хотела - срача очередного.
На поставленные вопросы не ответила. Наверное, считает сидит, сколько копеек накапало за троллизм.

так дело в том, что срач она розводит сама, с клонов. Ну и есть еще два-три (лень детально анализировать) пользователя, с которыми она в компании пытается развить срач. Но то ли новенькие, то ли совсем бездарные и ленивые - в общем, топорно работают.
Физрукая• 26 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька

Есть льгота - инвалид войны, 100% скидка на оплату коммунальных,согласно лимита
Из Хацапетовки• 26 августа 2015
Ответ дляФизрукая
Автор, а где была ваша бабушка во время войны и чем занималась?

а чем она могла заниматься, если ей было максимум 5-15 лет?? просто жила в то непростое время.
Бабушка Бетман• 26 августа 2015
Ответ дляЦыбулька

\не больше 1720(грязными) на человека

Неправильно, что и следовало доказать: вы не знаете предмета разговора.

Украиночка• 26 августа 2015
У автора явно ни муж ни брат не призван в ато. И она сама не военная и не врач- что ее саму могут отправить на фронт. Вот она и распинается. А вот если б ее сына забрали туда и не дай Бог тттты ему б понадобились льготы , она б тут не кричала про бабушку, и про наши ж деды воевали

Очень хорошо трындеть пока ты тихо отсиживаешся под мирным небом
Киралим• 26 августа 2015
Ответ дляЧу Ча

Вы видели сколько вопросов, я по мере прочтения отвечаю..не нервничайте так..я в отличии от некоторых не оскорбляю и не грублю..кому не нравится тема..либо за живое задело, либо вы думаете иначе -тогда аргументируйте..я ведь готова выслушать,может я чего тоне понимаю..(аргументы по поводу отмен льгот впринцыпи -ВСЕм полностью поддерживааю)

Меня тема задела за живое. Мои бабушки и дедушки уже умерли, я даже не знаю как они бы переживали происходящее.
А комментарии просто поражают. Такое количество циничных и бездушных людей появилось.
Бабушка Бетман• 26 августа 2015
Ответ дляУлыбчик

Как звучит в удостоверении?
Семенна Семеныч• 26 августа 2015
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...

ага, тоже об этом подумала

зазеркалье какое-то
Наездница• 26 августа 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

Работали даже дети тогда, у меня бабушка такого возраста.
Улыбчик• 26 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман

Как звучит в удостоверении?

имеет право на льготу для семьи умерших/погибших ветеранов войны
melisa-milena• 26 августа 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
моей бабушке тоже все льготы сняли(( и пенсия при этом- 1300 грн

тогда в соцстрах нужно идти и оставят скидку.
katya-lucky• 26 августа 2015
Отец моего мужа участник ВОВ, плюс инвалид (вроде как 2 группа). В этом году ему исполняется 92 года. Он действительно воевал, начинал с учебки, закончил войну под Берлином, командовал батальйоном ’Катюш’. Имеет много наград и орденов. Был контужен. Сейчас его полноценным человеком сложно назвать, война и контузии просто так не проходят(
У него есть льготы на оплату коммуналки, пенсия более 1700 грн. Никто и ничего не отменял. Киев.

И да, тем кто считает, что вот так все гладко у участников ВОВ. Мой муж не может работать, потому как его отец в свои 92 года не может себя обслуживать самостоятельно.
Директриссимо• 26 августа 2015
Так пусть бабушка в ато идет . Будет опять льгота
Холодная каша• 26 августа 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька

Тут советчица пишет, что ее сын - инвалид. Удивило. Потому что автор писала сначала, что бабушка воевала, она инвалид, и ей сняли все льготы. На деле все не так, а пока дошло до 2-й страницы комментариев, стали приплетать все, что угодно.
Если сын автора поста, на который я ответила удивлением, имеет сына - инвалида ВОВ, то я подумала, сколько лет ей и не поверила, что сын не пользуется хоть какими-то льготами.

Уси-пуськи• 26 августа 2015
Ответ дляКиралим

Это точно. И как это ужасно ни звучит, но я рада, что моя бабушка не дожила до этих реформ и покращень. Вижу по своим родителям - военным пенсионерам - как их колбасит. Это люди, которые отслужили на севере более 30 лет... У мамы пенсия 1060 грн, у папы 2800 грн. Они уже у меня считаются БОГАТЫМИ, им тоже отменили часть льгот. И я не знаю как морально уже их поддержать... Я понимаю, что есть ситуация и похуже... НО... Во всём мире люди идут служить в армию, т.к. это престижно, это хорошо оплачивается и за это полагаются ЛЬГОТЫ. Но только не у нас((( И опять же, читая почты, - поражаюсь... Почему многие считают, что дети должны содержать своих родителей? Помогать им? Это мерзко и стыдно!!! Родители не должны жить на подачки от детей, они не должны унижаться перед детьми!!! Каждый должен быть самостоятельным!!! Если человек работал всю жизнь, то он должен получать достойную пенсию!!! А мне больно смотреть в глаза своим родителям!!!
Р.С. Материально постоянно помогаю своим родителям под любым соусом.
Чучело-Мяучело• 26 августа 2015
Очень печально!У моего дедушки тоже самое, сняли льготы.Без каких либо звонко и уведомлений.Увидели мы по факту, когда пришла квитанция.Но дедушка пошел в ЖЕК и там сказали что это ошибка, льготы восстановят но для этого надо пройти по всем инстанциям: киевэнерго, водоканал и т.д.
Борода• 26 августа 2015
Ответ дляkatya-lucky

ну извините, конечно, но отца мужа ’полноценным человеком’ нельзя назвать хотя бы потому, что 92 года как-никак
и в более ’молодом’, скажем, возрасте (с 80 лет) уже мало кто обходится без посторонней помощи
Физрукая• 26 августа 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

те, кому на конец войны было от 5 до 13 лет, априори права на эту льготу не имеют. Для них была установлена льгота Дети войны. Это был вопрос к автору по поводу конкретной бабушки.
Секретница• 26 августа 2015
Ответ дляДиректриссимо

Ненормальная? Ни стыда, ни совести.
Пацака-задирака• 26 августа 2015
Ответ дляNataly1805
Удалено администрацией...
Это точно!!!!!
Это не та война, вроде сами не понимает народ!!!
Gold1977• 26 августа 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

ага, тоже об этом подумала

зазеркалье какое-то

Точно,королевство кривых зеркал.Все,что плохо,гадко,аморальное,стало вдруг правильным.Мне вообще кажется,что наша элита не люди,а кто то из пришельцев,так они отличаются от нормальных людей...
katya-lucky• 26 августа 2015
Ответ дляБорода
Просто многие считают, что типа участник ВОВ - это шустро бегающий дядечка с прессом денег.
А по факту это совсем не так(((
Сфера влияния• 26 августа 2015
Автор, всю тему не читала, но помню что можно оформить субсидию, ее не отменяют, отменяют именно льготы для категорий, а субсидия -это вроде как адресная помощь. Так что узнавайте и оформляйте, коммуналка не должна быть больше 10% дохода.
Пацака-задирака• 26 августа 2015
Ответ дляДиректриссимо
Вот это уже наглость!!!!
Сами идите!

Раньше была война, а то что сейчас творится, просто бред какой то!!!
Из Хацапетовки• 26 августа 2015
автор, а сколько бабушке лет?