Чу Ча• 26 августа 2015
Бабушка просто в шоке- ей, как участнику войны отменили льготы по комуналке
Вчера позвонила бабуля и сказала,что пришло уведомление,что ей отменяются льготы по комуналке..она участник войны,инвалид.у нее помимо этого 40 лет стажа трудового ( педагогического) в телефонном режиме обьяснили,что теперь, если пенсия 1700 грн - то льогота не положена.а 1700 грн это почти у всех учасников войны, инвалидов войны, детей войны у кого есть стаж роботы 30 лет...вот и получается, что кто работал,всю войну прошел или выживал работая в те годы не имеют права на льогту.Также в собезе сказали,что сняли льготы почти с 90 % пенсионеров ( имеющих отношения к ВОВ) но учасником АТО сделали 70 % льогты. Как же так ...от несправедливости просто кричать хочется -это мне молодой,а старикам вообще я представить не могу 4 года отвоевать, действительно война ( вторая Мировая ) сколько жизней унесла,здоровья, какой ценой эта победа досталась..а сейчас им в лицо говорят,учасник АТО 70 % ( у инх у всех з.п. больше понятно дело 1700грн), а Вам не положено..Бабушка собирается писать открытое письмо на телевиденье,чуть ли не президенту..это ж какое не уважения к старикам...Честно у меня был бы выбор..я б лучше учасником АТО ограничения какие то поставила, но не ветеранма войны....
Попипиповна• 26 августа 2015
Ответ дляКиралим
Меня тема задела за живое. Мои бабушки и дедушки уже умерли, я даже не знаю как они бы переживали происходящее.
А комментарии просто поражают. Такое количество циничных и бездушных людей появилось.
Ну почему циничные. У меня бабушка с дедушкой живут в частном доме, они дети войны, они платили по льготы максимум зимой 200рублей всего, отопление газ. Сейчас перешли на субсидию-так же осталось все приблизительно. К чему эти жалостливые вопли? Пенсия на двоих у них 3 с хвостиком. И да, я не понимаю почему бабушка проживающая одна в 3-4комнатной квартире должна рассчитывать на большие льготы? Или пусть родственники платят кому она квартиру бережёт или продать и на эти деньги жить. А зачастую ещё бывает что молодая семья в однако ютится, а пенсионеров с места не сдвинуть размещать, но льготы подавай. Это норма?
Зам. зав. Анонима• 26 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
Это точно. И как это ужасно ни звучит, но я рада, что моя бабушка не дожила до этих реформ и покращень. Вижу по своим родителям - военным пенсионерам - как их колбасит. Это люди, которые отслужили на севере более 30 лет... У мамы пенсия 1060 грн, у папы 2800 грн. Они уже у меня считаются БОГАТЫМИ, им тоже отменили часть льгот. И я не знаю как морально уже их поддержать... Я понимаю, что есть ситуация и похуже... НО... Во всём мире люди идут служить в армию, т.к. это престижно, это хорошо оплачивается и за это полагаются ЛЬГОТЫ. Но только не у нас((( И опять же, читая почты, - поражаюсь... Почему многие считают, что дети должны содержать своих родителей? Помогать им? Это мерзко и стыдно!!! Родители не должны жить на подачки от детей, они не должны унижаться перед детьми!!! Каждый должен быть самостоятельным!!! Если человек работал всю жизнь, то он должен получать достойную пенсию!!! А мне больно смотреть в глаза своим родителям!!!
Р.С. Материально постоянно помогаю своим родителям под любым соусом.
Да Вы что? Ваша мама скорее всего не военный пенсионер, а просто за папой ездила, так что уже перегибаете - это раз. Во-вторых - уверена, что Ваш отец вышел на пенсию в хорошем чине, с отличным выходным пособием и имея квартиру, что очень даже неплохо. Ну, и многое по мелочи, чего упоминать не буду. Мой отец, военный пенсионер, поэтому я пишу о том, что знаю.
Снегопадка• 26 августа 2015
правительство решило, что старики - лишние рты, вот и всё.. да, конечно грустно. мвф видимо диктует им каждый шаг
Курочка-чубаточка• 26 августа 2015
Ответ дляПотрындельница
Так вот и заботьтесь о СВОЕЙ бабушке.
Нахрена она вас растила тогда, если вы не можете ей помочь в старости???
моя бабушка умерла 11 лет назад(
Уси-пуськи• 26 августа 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мама- прапорщик. Папа - майор. Да, мы получили квартиру. Как прожить им на 3860 грн? Где я перегибаю и в чём?
Зам. зав. Анонима• 26 августа 2015
Ответ дляПопипиповна
Нет, норма - это когда с бабушкой живет ее дочь с мужем, внучка с мужем и детьми ( или прописаны, в боязни не успеть откусить лакомый кусок) и все хотят льгот, т.к. бабушка заслужила.
Попипиповна• 26 августа 2015
Ответ дляСнегопадка
Вы не поверите, но моя свекровь пенсионерка получила субсидию живя одна в доме больше 100 квадратных метров.она просто га пенсии, не участник, не ветеран войны, даже не дете. Простому неё маленькая пенсия.
Уси-пуськи• 26 августа 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Выходное пособие - фантики... Время такое было...
Коленная ложечка• 26 августа 2015
Неужели вы все до сих пор не поняли что автор тролль. Она деньги зарабатывает, а мы грыземся. И американский флаг в эту тему приплели и вот выше девушка нелюдями некоторых обзывает. Не ведитесь на троллей, не давайте им заработать. Ветеранам и инвалидам ВОВ никто льготы не отменял.
Зам. зав. Анонима• 26 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
У мамы слишком маленькая пенсия, как для прапорщика на пенсии, тем более служившего на севере. Сколько лет родителям? Мой отец работает, к примеру.
П.С. Когда уходили на пенсию?
Попипиповна• 26 августа 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так вот и я о том же. Но все при этом забывают, все эти пенсии и льготы зарабатываются работающим населением, вроде как их должны больше всего защищать. Ведь не будет их и пенсии и льгот у стариков не будет.
Уси-пуськи• 26 августа 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
П.С. Когда уходили на пенсию?
Ответ дляПопипиповна
Здесь о молодых часто пишут, чтобы не ныли и зарабатывали и вся советчица дружно соглашается. Сейчас что-то изменилось?
Есть будущее у той страны, где народ поддерживает друг друга, а не пытается утопить соседа. Тем более речь идет о слабых и беззащитных.
Блинчик Мой• 26 августа 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
а чем она могла заниматься, если ей было максимум 5-15 лет?? просто жила в то непростое время.
Автор ранее отвечала:
’бабуле 89 лет.
участник ВОВ
льгота на комунальные услуги(газ,вода, електричество)
льгота у нее была 50 % на оплату
я написала заявлении :в фонд соц.защиты населения, в облдержадмыныстр, в мин-во соц.политики..
письма содержат подробную инфу,копи документов и главным образом вопрос..ПОЧЕМу учасник АТО с доходом 1700 грн + имеет право на 70 5 льгот, а учасник ВОВ с пенсией ровно1721 грн.нет? в ин-ве также попросила дать ответ, сколько обошлись в 1 полугодии 2015 года льготы учасникам АТО для компенсационных выплат бюджета и сколько за аналогичный перил времени по категориям учаникам ВОВ’
Уси-пуськи• 26 августа 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
П.С. Когда уходили на пенсию?
Да, вот такая коллизия у нас в стране. Кто выходил на пенсию недавно, у них больше пенсии. Кто выходил в 90-е - у них вот так((( Кроме того, военные пенсии не подлежат пересчёту в связи с повышением воинского довольствия. Это в этом году президент подписал закон, что с 2016 года эти пенсии будут пересматриваться в связи с повышением з/п у военных. Одним словом - весело(((
энциклопУдия• 26 августа 2015
Ответ дляДля драки
А где ваша бабушка воевала? Бедная, она у вас живёт уже 70 лет после войны, а у моего отца четверо братьев ушли на фронт и все погибли. Представляете горе матери? Пусть ваша бабушка ежедневно Бога благодарит лучше , это ей
Вы хоть думаете что ляпаете-нашли с чем сравнивать, что братья вашего отца погибли, и что женщина перетерпев те ужасы войны до сих пор жива, то понятно что горе и про это не обсуждают даже,теперь что всем кто после войны остался жить по вашему, должны дружно себе харакири сделать, тоьлко потому что ваша бабушка потеряла сразу всех сыновей
Балаболка• 26 августа 2015
Ответ дляПотрындельница
Покажите этот закон.
кажется я написала его название
открываете гугл/яндекс, пишите закону про статус ветеранов Украина, и сразу в первых строчках ссылка на рада.гов.юа на этот закон
katya-lucky• 26 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
А у меня мама простой пенсионер, вышедший нга пенсию по возрасту. Работала до последнего, последние 10 лет еще и на 2х работах. Получает пенсию 1100 гривен. Может махнемся?
Зубачистка• 26 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу
Это все печально. Но там тоже НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА!!!
Удалено администрацией...
Уси-пуськи• 26 августа 2015
Ответ дляkatya-lucky
Мамиными пенсиями?
энциклопУдия• 26 августа 2015
Ответ дляСнегопадка
Так это уже давно понятно что МВФ диктует свои условия и не только МВФ,им нужна земля без людей,вернее с минимальным колл. для обслуживания, всех остальных нужно любым способом уничтожить, а способов сейчас много-война,экономически, принятием разных антисоциальных законов, что бы мы быстрее долхли....

Простецкая• 26 августа 2015
Ответ дляПопипиповна
она имеет право жить в СВОЕЙ 3-х комнатной квартире, ибо она на нее заработала. Причем не просиживая жопу в интернете). И льготы им положены, потому что проживите сама на 1700грн пенсии, когда пожилой человек зачастую болен и ему нужны лекарства, которые тоже не дешевые.
А молодая семья в состоянии заработать себе на жилье. Или вы предлагаете бабушку выселить, а семью туда поселить? Будете бабушкой, отдайте жилье внукам, а сами - на вокзал. не?
katya-lucky• 26 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
Мамиными пенсиями?
Ага.
Просто Вы пишите, что 3600 на двоих мало. А я пишу, что кто-то получает 1100 на одного. И должен пытаться выжить.