Чу Ча• 26 августа 2015
Бабушка просто в шоке- ей, как участнику войны отменили льготы по комуналке
Вчера позвонила бабуля и сказала,что пришло уведомление,что ей отменяются льготы по комуналке..она участник войны,инвалид.у нее помимо этого 40 лет стажа трудового ( педагогического) в телефонном режиме обьяснили,что теперь, если пенсия 1700 грн - то льогота не положена.а 1700 грн это почти у всех учасников войны, инвалидов войны, детей войны у кого есть стаж роботы 30 лет...вот и получается, что кто работал,всю войну прошел или выживал работая в те годы не имеют права на льогту.Также в собезе сказали,что сняли льготы почти с 90 % пенсионеров ( имеющих отношения к ВОВ) но учасником АТО сделали 70 % льогты. Как же так ...от несправедливости просто кричать хочется -это мне молодой,а старикам вообще я представить не могу 4 года отвоевать, действительно война ( вторая Мировая ) сколько жизней унесла,здоровья, какой ценой эта победа досталась..а сейчас им в лицо говорят,учасник АТО 70 % ( у инх у всех з.п. больше понятно дело 1700грн), а Вам не положено..Бабушка собирается писать открытое письмо на телевиденье,чуть ли не президенту..это ж какое не уважения к старикам...Честно у меня был бы выбор..я б лучше учасником АТО ограничения какие то поставила, но не ветеранма войны....
Королева спама• 26 августа 2015
Почитала тему. Ужасное впечатление осталось. Ненависть и злоба наполнила сердца и умы граждан. А по существу вопроса ноль. Автор на эмоциях, а по теме пока ничего не ясно. Кому и ЧТО отменили и останется ТАК или что-то будут менять... Слухи и нервы...
И снова все эти доброжелатели и их ’словечки’ подливают масло в огонь - ’скакали’, ’махали’, ’звали’... ’Слава Украине’/с издевочкой/, обсуждение флагов кто какой целовал... /это вообще маразм/ ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ЭТО? Это что первая глупость правительства? Или При Януке Чернобыльцам пенсии не порезали и пенсионный возраст не увеличили людям? Это что первый раз ТАКОЕ? Первый раз ’людей обрадовали’? Если это действительно правда, то это неправильно. Но что бы до конца объективно об этом судить нужно дождаться окончательных вариантов от правительства в решении этого вопроса. Яценк у меня никаких восторгов не вызывает - как по мне, так то же самое, что уже было в Украине и не раз, только вид сбоку. Всем увеличить коммуналку и назвать это громким словом реформы. Не он первый кто так делает, и думаю не он последний. Это ужасно и неправильно и в чем-то автор права, что если это введут и утвердят, то это будет маразм. Потому что АТО-шники такие же солдаты как и ВОВ. И если сейчас государство позволяет себе так вести себя с ветеранами, то где гарантии что завтра не поступят так же с АТО-шниками?
Но для того что бы об этом судить нужно все же увидеть окончательные действия в этом направлении, а сейчас как-то все не ясно...
Бабушка Бетман• 26 августа 2015
Ответ дляУлыбчик
Можно не скромный вопрос, чем поможете? У моей мамы тоже льготы отобрали, бесплатный проезд , у нее пенсия выше 1710грн
очень просто: отмененные льготы заменены и в большей части компенсированы другими механизмами. Но компенсированы непосредственно льготнику, а не ораве его здоровых иждивенцев и приживал.
Ответ дляНачальник Анонимов
Кто там сказал что вторая мировая без политики???Не смешите!!!!Я теперь вообще очень и очень сомневаюсь что та война была именно такая как нам вложили про неё информацию!Советский союз сделал всё возможное и невозможное что бы бы думали так как им хотелось.
Закрадывается вопрос:а нападала ли на нас Германия???
Потому что и сейчас Россия делает жертву из себя!
Откройтесь, пожалуйста.
Потрындельница• 26 августа 2015
Ответ дляСекретница
Автор, Вы правы и я очень понимаю. Позор этой стране, позор. Нельзя так с людьми, отпахавшими и заслушившими, унижать уже дальше некуда. У меня похожая ситуация, страшно смотреть на разочарования людей, на эти коробгчки с бумажками ’ветеран труда’. Как Ляшко отдыхает в гостинице, где дешёвый номер 800 евро, так нормально, а как есть нечего людям, так сами виноваты.
Вы хоть знаете, за что давалась корочка ветерана труда? За то, что человек отработал на одном месте 15 лет.
Так чем хуже бабушка, которая отработала те же 15 лет, но на двух или трёх разных работах, не скажете?
Цыбулька• 26 августа 2015
моя свекровь теперь надеется, чтобы пенсию не повышали, а то у нее 1600, и можно субсидию оформить, а то вдруг эти козлы поднимут-и фсе-никаких субсидий
Улыбчик• 26 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Я та орава, я и мой сын, и нам никогда никакие льготы не предоставлялись, и маме забранное ничем не компенсировалось.Какими другими механизмами?
Физрукая• 26 августа 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Воевала - значит участник войны. Дети войны - кому на момент сентября 1945 не исполнилось 18 лет. Извините дату не помню. Вроде как 5.
Воевала - это участник боевых действий, и для тех кто воевал во Второй мировой, льгота 75 %. Все остальные - как жители оккупированной территории, так и работники тыла, которые старше по возрасту детей войны - это участники войны, льгота 50 %. У меня бабушка была угнан в Германии, дед оставался на Донбассе, работал на заводе по возрасту под призыв не попал - у обоих была льгота Участника войны
РозаФиалковна• 26 августа 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Та судя по всему вы именно с плакатами и бегали Спасите,помогите!
В наших школах и детей будут учить правде!А в ваших дырах и лырах будут учить неизвестно то что.Зато в институтыприбежите опять в центр Украины.
Удалено администрацией...
Бабушка Бетман• 26 августа 2015
Ответ дляУлыбчик
К какой категории льготников принадлежит Ваша мама?
Королева спама• 26 августа 2015
Ответ дляkatya-lucky
В правительстве решили, что с 1 июля 2015 года жилищно-коммунальные льготы (а также льготы по оплате услуг связи, твердого топлива и сжиженного газа) начнут предоставляться так же, как и по профессиональному признаку - с учетом дохода семьи. Критерии будут такими же — если доход семьи в расчете на одного человека за предыдущие 6 месяцев не превышает 1710 гривен. Правда, здесь все-таки оставили несколько категорий, которые будут и дальше пользоваться льготами без учета доходов. Это инвалиды войны, инвалиды армии, участники боевых действий, родители погибших военнослужащих, ветераны воинской службы и органов внутренних дел, а также их вдовы. Кроме того, без учета доходов продолжат пользоваться льготами реабилитированные лица, а также чернобыльцы I и II категорий.
Ну вот судя по тексту ’участники боевых действий’ льготы остаются... Странно как-то получается... Почему же тогда автор говорит, что ее бабущке как я поняла участнику боевых действий отменяют?
Что-то тут не сходится. Может те кто бабушке это все рассказал сами не совсем до конца в курсе дела? Безграмотность она ведь кругом и собезе тоже...
Веселая моль• 26 августа 2015
Ответ дляХолодная каша
Так что отменили, если бабушка инвалид, у нее инвалидские льготы должны остаться и субсидию вполне может оформить. На сколько материально бабушка пострадала?
У инвалидов нету льгот! У меня сын инвалид, льгот 0.
Холодная каша• 26 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
Инвалид войны? Да не гоните.
Веселая моль• 26 августа 2015
Ответ дляХолодная каша
Инвалид войны? Да не гоните.
Нет, не войны. Но льгот для инвалидов любой группы - нет!
Наездница• 26 августа 2015
Ответ дляКоролева спама
Да нет никакой бабушки. Скорее всего, автор к нам с ру. прибежала, решила потроллить. Но до конца не разобралась.
Секретница• 26 августа 2015
Ответ дляПотрындельница
Моя бабушка отработала обычной дояркой всю жизнь. Пенсия 1200 с копейками. Завидуйте. Где я писала, что кто-то хуже? Я сама уже где только не работала.
спальное место• 26 августа 2015
Ответ дляНовопоштинская
Союз напал на великую германию
Очень смешно. Не слушайте яценюка
ничего смешного, у сталина с гитлером договорняк был и сталин прекрасно знал, что ’нападение’ будет
Бабушка Бетман• 26 августа 2015
Ответ дляЦыбулька
да-да, так и будет
Кстати, а по каким критериям назначают субсидию?
Потрындельница• 26 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
Ну почему же? Вы можете в троллейбусе бесплатно проехать.
У моего сына такие же льготы.
АфродитаПетровна• 26 августа 2015
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
жёстко но правда 100%
Бабушка Бетман• 26 августа 2015
Ответ дляКоролева спама
Ларчик открывается просто, а есть ли бабушка?
Спасатель Малибу• 26 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу
Я о том, что автор написала, что то была ’действительно война’. А эта не действительно. Не углубляясь в дебри, да свои со свои народом, да все по нотам играют, но!!!!люди гибнут также и от голода и от снарядов... Дети...
но льготы=то дают не им..
РозаФиалковна• 26 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
Читаю все посты и понимаю - СТРАНА, победившая разум((( Одни скачут, другие у виска им крутят. Такая дикая ненависть нас всех пленила, аж страшно становится. А в целом - наш народ ТЕРПИЛЫ. Из мухи могут слона раздуть, выйти миллионами на улицу из-за не подписанного какого-то соглашения с европой и устроить государственный переворот. А их будут физически уничтожать, гнобить, растаптывать - будут ТЕРПЕТЬ... Зато СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Просто шикарно сказано! Страна непобежденных идиотов. Кому мешал золотой унитаз, когда были живы и сыты?
РозаФиалковна• 26 августа 2015
Ответ дляспальное место
Выпей яду!
Потрындельница• 26 августа 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Все ещё проще. Автор добилась, чего хотела - срача очередного.
На поставленные вопросы не ответила. Наверное, считает сидит, сколько копеек накапало за троллизм.
Борода• 26 августа 2015
Ответ дляКоролева спама
автор написала сначала, что ее бабушка считается и дитям войны, и участником боевых действий
Завралась, наверное
никак она не могла быть УБД, если считается как категория дети войны
Завралась, наверное
спальное место• 26 августа 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Причём провокатор-автор.? Реально многим дедушкам и бабушкам отменили льготы! Если больше 1710 грн.- льготы не положены. Положены инвалидам, участников кам боевых действий, чернобыльцам 1, 2 категории , вдовам ЧАЭС, ветеранам воинской службы и органов внутренних дел и их вдовам - это без налоговой социальной льготы ( тоесть в независимости какой у них размер пенссии!) Остальным - если больше 1710грн. - льготы отменили. Оставили только бесплатный проезд. И все молчат.... а субссидии - будут копейки...
субсидия будет соответственно доходу