Незнакомлюся• 26 августа 2015
интересный покупатель, какую выставить оценку?
купил у меня несколько вещей бу и на одной оказалось пятнышко,которого я не увидела. Когда посылка была получена продавец мне об этом написал, я ответила что верну деньги или обменяю на что то другое, если захочет. Покупатель несколько дней на сайт не заходил, а сегодня уже выставил оценку, но на мое сообщение так и не ответил. Какую оценку выставить?
я так понимаю что мне она поставила негатив
MASHUNCHIK_BUKA• 26 августа 2015
ставьте по совести оценку, причем здесь что поставят вам? если покупатель был приятный в общении,оплата была в сроки, какие тут могут быть отриц оценки?
Незнакомлюся
• 26 августа 2015
Ответ дляConka13
почему вы так думаете? может и позитивную
потому что она написала, что ей не приятно такое было получить
MASHUNCHIK_BUKA• 26 августа 2015
вы можете в пояснении указать,что не увидели пятно, отправили. Был предложен возврат или обмен, но покупатель не принял предложение или напишите проигнорировал. Но оценку ставить плохую точно не стоит.
Незнакомлюся
• 26 августа 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
оплата, то нормально. из общения только пару сообщений до покупки, но почему не ответить на последнее собщение
Незнакомлюся
• 26 августа 2015
Ответ дляConka13
ну она по сути права,положительную ставьте,с её стороны боков нет,вина ваша,надейтесь на лучшее.
фото было в объявке и пятно видно было
Цикавенная• 26 августа 2015
Автор так вы видели пятно...или нет. И покупатель ни при чем. Она оплатила. Какая негативная оценка? За что.
Автор, вы оцениваете со своей стороны, покупатель со своей, и так честно. За что вы ей будете ставить негатив или нейтрал? За то что она во время оплатила, забрала вещи и увидела пятно? Вы ставьте отлично, она будет ставить то, что хочет, может и не негатив, может нейтрал, а может и положительно.
Незнакомлюся
• 26 августа 2015
Ответ дляConka13
а почему вы пишете что на фото было видно,а лично вы не увидели? это как понимать?
фото реальное делала в спешке
Незнакомлюся
• 26 августа 2015
Ответ дляolyagol
нейтрал выставила
PORKA• 26 августа 2015
Ответ дляНезнакомлюся
фото было в объявке и пятно видно было
Что-то Вы темните ... Сначала пишите , что пятнышко Вы не увидели, потом , что пятно было на фото . Так пятнышко или пятно ? Видели или оно таки было на фото ?
Ганцю в кєдах• 26 августа 2015
Ответ дляНезнакомлюся
нейтрал выставила
Я бы оставила объяснение в гостевой, Вы же пытались сделать обмен)))
Ответ дляConka13
я тоже бывает просто укажу продавцу что состояние не идеальное вещи б.у. как было заявлено,а есть катышки,пятнышко к примеру обнаружу,я не молчу,я пишу чтобы в следующий раз относились повнимательнее к таким вещам,но,это никак не влияет на мою Положительную все - же оценку,никогда не понижаю продавцу рейтинг если погрешности совсем не значительные и вещи я купила по приемлемой как для такого состояния цене)и если сделка действительно прошла на отлично!
Ответ дляalma0485
я тоже так делаю,ещё ни разу не ставила никому ни нейтрал,не негатив,хотя могла,было за что
ПоЗиТиВнАя• 26 августа 2015
Ставьте нормальную оценку, а в ответ напишите простите не увидела. даже если вы в ответ напишете негатив ВАША оценка от этого не изменится, а вот другим как покупателям, уже с вами дело не захочется иметь.
у меня тоже есть нейтральная оценка-случайно не в тот город отправила, и один раз не написала покупательнице здравствуйте, тк много вопросов по СП біло, отвечала коротко и по сути только. и ничего, работать эти 2 оценки из 1000 не мешают )
Первая леди колхоза• 26 августа 2015
Ответ дляConka13
и очень зря Вы так делаете, кстати. Благодаря Вам другие покупатели наступают на те же грабли, а могли бы избежать. Далеко не все продавцы берут во внимание наши замечания, как показал опыт.
Незнакомлюся
• 26 августа 2015
Ответ дляolyagol
И да, название темы у вас конечно...
Покупатель, вполне нормальный, а вот продавец интересный, то видела, то не видела....
были на фото только каталожные фото. покупатель попросил реальные, я их сделала в спешке и не рассматривала а быстро добавила фотки, она их посмотрела и согласилась на покупку. А когда получила посылку написала что есть пятно и его видно на фото, только она его сразу не увидела, хотя фото делала микросьемкой. я ей предложила вернуть деньги, а она пропала. Сегодня написала ей смс, она ответила что будет ванишем его выводить. Я понимаю что я виновата, так как не описала дефект, но я ей хотела вернуть деньги.
Ответ дляПервая леди колхоза
ну это ж не 20 сделок,а одна всего лишь,начнём с этого)слава богу,и за такое г как мне прислали,даже в покупатели не добавили (