Незнакомлюся• 26 августа 2015

интересный покупатель, какую выставить оценку?

купил у меня несколько вещей бу и на одной оказалось пятнышко,которого я не увидела. Когда посылка была получена продавец мне об этом написал, я ответила что верну деньги или обменяю на что то другое, если захочет. Покупатель несколько дней на сайт не заходил, а сегодня уже выставил оценку, но на мое сообщение так и не ответил. Какую оценку выставить?
я так понимаю что мне она поставила негатив
Веселуха Муха• 26 августа 2015
я бы поставила все отлично!

Рыжик-пыжик• 26 августа 2015
Так и опишите,что от обмена или компенсации отказался
Conka13• 26 августа 2015
почему вы так думаете? может и позитивную
MASHUNCHIK_BUKA• 26 августа 2015
ставьте по совести оценку, причем здесь что поставят вам? если покупатель был приятный в общении,оплата была в сроки, какие тут могут быть отриц оценки?
автор Незнакомлюся • 26 августа 2015
Ответ дляConka13
потому что она написала, что ей не приятно такое было получить
Conka13• 26 августа 2015
Ответ дляНезнакомлюся

ну она по сути права,положительную ставьте,с её стороны боков нет,вина ваша,надейтесь на лучшее.
MASHUNCHIK_BUKA• 26 августа 2015
вы можете в пояснении указать,что не увидели пятно, отправили. Был предложен возврат или обмен, но покупатель не принял предложение или напишите проигнорировал. Но оценку ставить плохую точно не стоит.
автор Незнакомлюся • 26 августа 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
оплата, то нормально. из общения только пару сообщений до покупки, но почему не ответить на последнее собщение
автор Незнакомлюся • 26 августа 2015
Ответ дляConka13

фото было в объявке и пятно видно было

Conka13• 26 августа 2015
Ответ дляНезнакомлюся
фото было в объявке и пятно видно было

а почему вы пишете что на фото было видно,а лично вы не увидели? это как понимать?
AndreYA• 26 августа 2015
не очень поннимаю, при чем тут что она вам поставила? у вас претензии есть к оплате? нет? ставьте позитивную. Ваш косяк, вам а него и отвечать. или нагадить просто хочется?
AndreYA• 26 августа 2015
Ответ дляConka13

это называется - пытаемся выкрутиться)))
Цикавенная• 26 августа 2015
Автор так вы видели пятно...или нет. И покупатель ни при чем. Она оплатила. Какая негативная оценка? За что.
olyagol• 26 августа 2015
Автор, вы оцениваете со своей стороны, покупатель со своей, и так честно. За что вы ей будете ставить негатив или нейтрал? За то что она во время оплатила, забрала вещи и увидела пятно? Вы ставьте отлично, она будет ставить то, что хочет, может и не негатив, может нейтрал, а может и положительно.
автор Незнакомлюся • 26 августа 2015
Ответ дляConka13

фото реальное делала в спешке
автор Незнакомлюся • 26 августа 2015
Ответ дляolyagol
нейтрал выставила
PORKA• 26 августа 2015
Ответ дляНезнакомлюся
фото было в объявке и пятно видно было

Что-то Вы темните ... Сначала пишите , что пятнышко Вы не увидели, потом , что пятно было на фото . Так пятнышко или пятно ? Видели или оно таки было на фото ?
Ганцю в кєдах• 26 августа 2015
Ответ дляНезнакомлюся
нейтрал выставила
Вы или она?
автор Незнакомлюся • 26 августа 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы или она?
она. я отлично написала

olyagol• 26 августа 2015
Ответ дляНезнакомлюся
нейтрал выставила

Ну что сказать, молодец, это честно...А Вы будьте внимательней,и о всех нюансах предупреждайте
Ганцю в кєдах• 26 августа 2015
Ответ дляНезнакомлюся
нейтрал выставила
Я бы оставила объяснение в гостевой, Вы же пытались сделать обмен)))
alma0485• 26 августа 2015
Ответ дляConka13

я тоже бывает просто укажу продавцу что состояние не идеальное вещи б.у. как было заявлено,а есть катышки,пятнышко к примеру обнаружу,я не молчу,я пишу чтобы в следующий раз относились повнимательнее к таким вещам,но,это никак не влияет на мою Положительную все - же оценку,никогда не понижаю продавцу рейтинг если погрешности совсем не значительные и вещи я купила по приемлемой как для такого состояния цене)и если сделка действительно прошла на отлично!
olyagol• 26 августа 2015
И да, название темы у вас конечно... Покупатель, вполне нормальный, а вот продавец интересный, то видела, то не видела....
Conka13• 26 августа 2015
Ответ дляalma0485

я тоже так делаю,ещё ни разу не ставила никому ни нейтрал,не негатив,хотя могла,было за что
Conka13• 26 августа 2015
Ответ дляAndreYA

это точно)
ПоЗиТиВнАя• 26 августа 2015
Ставьте нормальную оценку, а в ответ напишите простите не увидела. даже если вы в ответ напишете негатив ВАША оценка от этого не изменится, а вот другим как покупателям, уже с вами дело не захочется иметь.
у меня тоже есть нейтральная оценка-случайно не в тот город отправила, и один раз не написала покупательнице здравствуйте, тк много вопросов по СП біло, отвечала коротко и по сути только. и ничего, работать эти 2 оценки из 1000 не мешают )
Первая леди колхоза• 26 августа 2015
Ответ дляConka13

и очень зря Вы так делаете, кстати. Благодаря Вам другие покупатели наступают на те же грабли, а могли бы избежать. Далеко не все продавцы берут во внимание наши замечания, как показал опыт.
автор Незнакомлюся • 26 августа 2015
Ответ дляolyagol
были на фото только каталожные фото. покупатель попросил реальные, я их сделала в спешке и не рассматривала а быстро добавила фотки, она их посмотрела и согласилась на покупку. А когда получила посылку написала что есть пятно и его видно на фото, только она его сразу не увидела, хотя фото делала микросьемкой. я ей предложила вернуть деньги, а она пропала. Сегодня написала ей смс, она ответила что будет ванишем его выводить. Я понимаю что я виновата, так как не описала дефект, но я ей хотела вернуть деньги.
Conka13• 26 августа 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

ну это ж не 20 сделок,а одна всего лишь,начнём с этого)слава богу,и за такое г как мне прислали,даже в покупатели не добавили (
alma0485• 26 августа 2015
Ответ дляConka13

я так - же