Манный комочек• 26 августа 2015
Потребительское отношение друзей
Как так могло получиться? Самые, казалось бы, лучшие друзья, только пользуются. Если что-то нужно им- звонят и просят, не отказываем.Если попросить их- куча отговорок или очень долго будут делать.Если им приспичило в гости- звонят и говорят- едем, пофиг, какие у нас планы- мы планы меняем,-друзья ведь! По телефону разговаривают, только когда сами захотят, даже если намекнёшь, что занят. Подарки- лишь бы подешевле, нам типа и так сойдёт, в отличие от других(как говорит подруга-у них запросы, я не могу им коробку конфет подарить, нужно элитное что-то). Могут в гости на блины прийти, принеся полупустую пачку сметаны- можно было вообще ничего не взять, чем так??(((Не знаю, как выглядит текст со стороны, может, попахивает завистью , но реально устала быть использованным изделием контрацепции.Как научиться жить, чтобы было удобно самим, не оглядываясь на других?Или это не друзья вовсе? Получается,мы для них друзья , а они-?
Манный комочек
• 26 августа 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну и кто вам доктор что вы позволяете так вести с собой?
Вопрос в другом- как научиться по-другому?Сама понимаю всё, но слишком мягкотелая, что ли
Техпаспорт на медузу• 26 августа 2015
так потеряйте таких друзей, в чем проблемв
пару раз продинамьте их , договоритесь с другими людьми на те праздники, которые должны были праздновать вместе.Потом перезвоните за день и скажите , что планы изменились, мы-пасс.
Или еще проще, скажите , что совемстных интересов нет и нет мысла в общении.
Все.
Бабканадвоесказала• 26 августа 2015
Ответ дляМанный комочек
Ну как. Они звонят идем к тебе со сметаной, а вы лениво валяясь на диване говорите что вы ой у мамы в другом городе.
Нужно что то сделать ( ой у меня спина болит машина поламалась планы и бла бла бла)
Фрося_Бурлакова• 26 августа 2015
Попробуйте в след.раз ТВЁРДО И УВЕРЕННО им отказать! Вот увидите, вам самой понравится)))
Манный комочек
• 26 августа 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Все.
Они ещё и кумовья, подруга крестила моего сына
Манный комочек
• 26 августа 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Попытаюсь))
Техпаспорт на медузу• 26 августа 2015
Ответ дляМанный комочек
вы хотите, что сын со временем видел, какое отношение вы терпите от кумы?
Вы же подаете ему пример.В конце концов, миллионы крестников не общаются со своими крестными и ничего страшного еще не произошло.
Манный комочек
• 26 августа 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
И то правда...
Манный комочек
• 26 августа 2015
Вот ещё пример вспомнила- пришли они к нам НГ отмечать. Я наготовила полный стол(люблю я готовить), тут кум , после обильной трапезы, говорит тост- а я хочу выпить за свою жену, она у меня умеет сделать быт таким, что просто хочется идти домой, такая она у меня умница! Я понимаю всё, респект такому мужу, но он сидит у меня дома , а не на ДР жены
Нетутешня• 26 августа 2015
Ответ дляМанный комочек
У меня были такие же друзья. Как только я серьёзно заболела и мне нужна была помощь они практически ВСЕ испарились. На данный момент у меня 1 подруга и всё)) Мне хватает, если появятся достойные люди то,конечно я буду рада. Но СВОЁ ВРЕМЯ я сейчас на таких ’друзей’ не трачу. А вам искренне желаю потерять подобных ’друзей-потребителей’.
Брехушка• 26 августа 2015
Автор! Ведите себя по отношению к ним точно также как они в отношении к Вашей семье! Платить надо той же монетой! Делайте КАК ВАМ УДОБНО, дарите то, что ВЫ считаете нужным. Точка. Если они ’настоящие друзья’, то не упрекнут, а если ’пользователи’, то испарятся из Вашей жизни в миг, для того чтобы присосаться к кому-то вроде Вас...
Любимка-анонимка• 26 августа 2015
Автор, не заморачивайтесь, учитесь разбираться в друзьях, отсеивать, тек кто не подходит Вашим требованиям. С возрастом меняются взгляды у каждого человека, а значит и круг общения. Вы их воспитали такими сами, отказать, оч.легко, был бы повод. Вы не ставили условия им, а условия ставят Вам они. Еще это так по молодости, с опытом жизненным много друзей-потребителей отсеивает сама жизнь