Звоночек• 26 августа 2015

О наболевшем, школа

Было собрание первоклашек и учительница сказала в ближайшее время купить / принести ей мфу
Мол очень много печатной документации, да и для детей много чего надо
Мы с мужем с одной стороны всё понимаем, а с другой стороны и так много выложили на сборы ребёнка.
Хотя в среднем какое-то МФУ можно купить за 800 грн + расходники на первое время, итого 1000 грн
Нас 20 человек, все скинулись по 50 грн и готово
Пусин Кукин• 26 августа 2015
с этими ксероксами сил нет, ведь книги есть, или по книгам уже не учатся?
Неновая почта• 26 августа 2015
какое то МФУ это деньги на ветер. для таких объемов нужен нормальный лазерный принтер. я думаю будет вполне достаточно одного очень хорошего МФУ на школу.
Боюсь признаться• 26 августа 2015
и Ві из-за 50грн пришли сюда пожаловаться? Нам вот вчера сказали, что каждому надо доложить еще по 600 грн, поскольку не хватило на ремонт. Потом еще по 500 на телевизор, а еще надо ноутбук. на первое сентября голубей. И ничего, не жалуемся
Неновая почта• 26 августа 2015
Ответ дляПусин Кукин
У нас в школе все очень просто.
Есть кабинет где стоит это МФУ. И все кому нужно за небольшую плату пользуются им.
учителю за счет фондов покупаем бумагу и она же берет деньги с фондов на распечатки
акель13• 26 августа 2015
Ответ дляБоюсь признаться
у каждого разный бюджет что бы так высказываться сегодня у вас все ок- а завтра вы в ....
Повелительница лампочек• 26 августа 2015
Ответ дляБоюсь признаться

пипец это нормально? директор себе на машину собирает????
Указка• 26 августа 2015
Ответ дляБоюсь признаться
блин, они подурели что ли с этими теликами: за 2 дня уже раз десятый слышу о таких просьбах.

Вам хоть объяснили что на нем показывать будут? У подруги так разумного ответа и не дождались. Учительница сказала о диагонали 42, usb кабеле, выходе в инет - это ее требования
Указка• 26 августа 2015
Ответ дляНеновая почта
У нас в школе все очень просто.
а мы по пачке бумаги сдали, тоже есть принтер - на нем все учителя и делают себе распечатки.
Хлопаю ресницами• 26 августа 2015
Ответ дляБоюсь признаться

А телевизор зачем??? И ноутбук тоже???
энциклопУдия• 26 августа 2015
А я никуда не даю, только когда сама этого хочу и сколько хочу
Изподтишка• 26 августа 2015
Блин, чего не купить на всю школу агрегат и не платить за его обслуживание из тех денег, что сдают на школу?
Изподтишка• 26 августа 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

А телевизор зачем??? И ноутбук тоже???
И мне интересно...
Цикавенная• 26 августа 2015
в прошлом году(1клас)покупали телик в этом ноут будем покупать( хотела2 )
Хлопаю ресницами• 26 августа 2015
Ответ дляЦикавенная

зачем????
ЖаннаНеАгузарова• 26 августа 2015
Гы, 50 грн.
Мне вчера позвонили и сказали занести 1500 на учебники (5 класс, гимназия с углубленным изучением языков)))
И ничего, вот думаю, откуда выкроить.
Тоже собирала в школу двоих детей.
Изподтишка• 26 августа 2015
Ответ дляЦикавенная
а как учитель объясняет необходимость покупки этих гаджетов?
автор Звоночек • 26 августа 2015
Ответ дляИзподтишка

Много печатной документации и много для детей у неё есть.
Про телевизор ни слова, ноутбук у неё есть и планшетик вчера видела не хилинький, но не яблоко
Изподтишка• 26 августа 2015
Ответ дляЗвоночек

Лично я бы предложила ей скидывать все мне на флешку-електронку и я с удовольствием это все распечатаю на работе.
Хлопаю ресницами• 26 августа 2015
Что характерно, никто из тех, кто купил телевизор и ноутбук, так и не накписал, зачем были сделаны эти покупки. Платим не пойми за что, а потом жалуемся на поборы в школе. По такому принципу учитель и без машины никак не обойдется. Надобно скинуться. Да и сережки золотые, либо шубку надо, а то будет как лохушка, перед нашими детьми стоять без дорогих то украшений)))))
Любви вам!• 26 августа 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

Мы купили телевизор. И не поверите, в классе стали с удовольствием учить природу, намного упростились логические задачи и английский. Почему? Потому что ряд современных школьных программ имеют видео-дополнение. Ну можно конечно дать учителю картинки, плакаты и пусть скачет по классу на пальцах объясняет.
Принтер в каждом классе стоит уже много лет. На нем распечатывают задания, контрольные и полезные таблички-подсказки для детей.
Вот сколько читаю, лишний раз убеждаюсь - жлобство родителей не имеет предела. На принтер можно собирать 1-2 месяца. Мы на телевизор собирали весь учебный год. И никого это не напягало, а результат очевиден.
Пушистый Пельмень• 26 августа 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Гы, 50 грн.
И ничего, вот думаю, откуда выкроить.
Тоже собирала в школу двоих детей.

Если не секрет, это не в 57 гимназию Днепропетровска нужно сдать такую сумму на учебники? Я веду туда ребенка в 5 класс, тоже с углубленным изучение языков - еще не слышала про учебники (встреча с классным руководителем в четверг только будет). Спасибо!
Пусин Кукин• 26 августа 2015
Ответ дляБоюсь признаться

а почему не жалуетесь?..значит Вам так подходит, я б жаловалась.
Губной рояль• 26 августа 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Это Киев, в какой школе?