Перловая Кашка• 26 августа 2015

Когда записываться в школу? что б не как с садиком...поздно записались и не беру

Мамы школьников-как происходит поступление в школу,надо заранее заявку подавать или приходить на регестрацию? Если да,то со скольки лет? Что бы как с садиком не получилось,зарегистрировались в 5 мес,сейчас нам 2.1 в сеньтябре все 5 садиков отказали типа ясли переполнены и ваша эл очередь не подошла.... так вот задумалась что бы так и с первым классом не было,если что то это Киев,Дврз...
Интернет Бродилкин• 26 августа 2015
За школу не знаю, а насчет сада идите в управление образования и сразу найдется место минимум в двух

Доктор Варвар• 26 августа 2015
мы идем в школу в этом году. Пошла знакомиться с директорами четырех гимназий, в которые мы собирались, в мае 14 года. В сентябре 14 напомнила о себе. Ну а в апреле 15 мы уже истерично выбирали между всеми гимназиями, потому что во все поступили ))))
Анчо Ус• 26 августа 2015
В основном март-апрель запись на сентябрь.
Неновая почта• 26 августа 2015
Ответ дляАнчо Ус
у нас запись была в сентябре, с октября ходили на подготовку, в марте было официальное собеседование.
Девальвация• 26 августа 2015
наверное уже сейчас
Рябушка Ку• 26 августа 2015
Если в свою районную, то как бы из сада старшей группы, а если куда-то в другое место то хоть с рождения запишитесь, потом могут выкинуть, мотивируя, что районных много и мест не хватает.
автор Перловая Кашка • 26 августа 2015
Ясно,спасибо...
Царь-Матушка• 26 августа 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а где это управление образования? спасибо.
автор Перловая Кашка • 26 августа 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ходили в районо,сказали что ДВРЗ типа переполнен-вот место в днепровском районе на Алишера Навои....а то что до него на трамвае пилять 40 мин никого не волнует,собирать ’чихи’ еще до попадания в садик....

j_i_n• 26 августа 2015
за год до поступления в школу. Там и подготовительные курсы могут быть.
_ALINKA_• 26 августа 2015
Обычно в школу за год записываются, мы идем в первый класс , впрошлом году записалась в несколько школ и гимназию, прошли тестирование, выбрали - идем учиться 1 сентября....
Интернет Бродилкин• 26 августа 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Странно.мы на ленинградке, с садами полная жо, но место нам нашли сразу в двух садах
Бабканадвоесказала• 27 августа 2015
Я уже записала ребенка на след. год. Но у меня старшая дочка идет в 5 кл., и я хочу младшего к этой же учительнице, но ее многие хвалят, поэтому у нее ажиотаж насчет учеников. Поэтому, подсуетилась заранее.А вообще, по-моему никаких проблем попасть в школу, в отличие детсада