Ковбой Хагис• 27 августа 2015

Просто выговориться...

Беременность первая. Ничего не знаю, переживаю. Сходила к врачу на 7 неделе. Она назначила витамины и сказала прийти сегодня. Вот я и пришла...
2 часа сидела в очереди. Стало плохо, заныл живот и стали неметь руки/ноги. Ещё чуть и потеряла бы сознание. Захожу. Говорю, пришла становиться на учёт. Врач - на кресло. Я - у меня живот ноет. Она - то чего пришла??? Приходи потом, когда на кресло пойдешь...
Я встала, вышла и начала плакать...
У меня 11.5 недель. Понимаю, что глупо...
У меня у мамы 2 выкидыша было из-за таких просмотров на ранних сроках... А тут реально я бы отключилась на том кресле...
Реву, подошёл мужчина-гинеколог. Пригласил в кабинет. Толково все пояснил, спросил про жалобы...
Главный вопрос... Как держать себя в руках и не реагировать? Так расстроилась из-за доктора, из-за своих эмоций..
Братья Капли• 27 августа 2015
Это все эмоции и гормоны ! Берите себя в руки! Я тоже плакала , а потом, когда на сохранение ложилась на сроке 10/11 недель , в смотровую зашла толпа - доктор и куча ординаторов , так я оставила только доктора , студентов выгнала .

Бензопирен• 27 августа 2015
Выберите себе адекватного врача и ствновитесь у него на учет,ато после такого отношения как сегодня у вас было,вы после каждого визита плакать будете.Вы имеете полное право выбирать сами себе врача.
Губки-уточкой• 27 августа 2015
Как-как,про ребенка нужно думать,а не про то,как обидно,за жизнь его бороться,а не нелюдей обращать внимание,свои эмоции тоже контролировать,а то потом жалеть будете, но вернете жизнь назад...
автор Ковбой Хагис • 27 августа 2015
Ответ дляБензопирен
Да, завтра хочу искать другого...
автор Ковбой Хагис • 27 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Вот я думаю, но с нервами реально что-то творится... Не сплю толком из-за токсикоза
Может, поэтому
Катастрофа• 27 августа 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Да, завтра хочу искать другого...

А к тому мужчине не хотите?
Не переживайте так. Государственные ЖК все такие. Тут лишь толкового врача надо найти. И раз так нервничайте, то сходите с мужем.
Я в первую беременность натерпелась этих очередей, хамского отношения и откровенного тупизма. Во вторую стала на учет в частную клинику. Да, дорого, но мои нервы стоят дороже.
Меня прет))• 27 августа 2015
У меня тоже врачиха была участковая такая, что я боялась всегда идти на прием. Потом она во время моей беременности в отпуск ушла, а я стала к другой на учет. Вторая, конечно, не обрадовалась, да еще и беременность у меня была проблемная. Но с Божьей помощью выдюжили малыша

Остановщица• 27 августа 2015
как я вас понимаю. тоже была плаксивая,нервная. Сама от себя в шоке была. Пила валерьянку болгарскую и глицин.
автор Ковбой Хагис • 27 августа 2015
Ответ дляКатастрофа

А к тому мужчине не хотите?
У нас город небольшой... В частных те же врачи
Завтра пойду к другой
Бензопирен• 27 августа 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Завтра пойду к другой
А вы из какого города?Может кто из девочек вам подскажет толкового врача.
автор Ковбой Хагис • 27 августа 2015
Девочки, а есть такие кто без кресла на учёт стал? По УЗИ только...
автор Ковбой Хагис • 27 августа 2015
Ответ дляБензопирен
Так вот эту и подсказали...
Если и завтра не найду, буду ещё спрашивать
Но я верю, что все получится завтра
Остановщица• 27 августа 2015
Ответ дляКовбой Хагис
вы же можете от кресла отказаться, просите направление сразу на узи и все. Не переживайте так)
автор Ковбой Хагис • 27 августа 2015
Ответ дляОстановщица
Она уперлась. УЗИ иду в понедельник в частную
Сказала ей. Она - все равно кресло. Без него нет учета
Губки-уточкой• 27 августа 2015
Ответ дляКовбой Хагис
А чего боитесь?
автор Ковбой Хагис • 27 августа 2015
Ответ дляОстановщица
Не пойду больше к ней...
автор Ковбой Хагис • 27 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой
А чего боитесь?
Живот ныл сегодня очень...
Я ей сказала. А она даже не отреагировала...
Не я одна такая... Начиталась уже про ее пофигизм отзывов...
Буду искать другого врача
Остановщица• 27 августа 2015
Ответ дляКовбой Хагис
идите к нормальному врачу. Как это нет учета? обалдели совсем уже
автор Ковбой Хагис • 27 августа 2015
Ответ дляОстановщица
Она такая - а, если б.нет или она уже зам...
Мне надо проверить

Понимаете, я бы согласилась, но реально ныл и ещё мамины рассказы

Губки-уточкой• 27 августа 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Живот ныл сегодня очень...
Буду искать другого врача
,не переживайте насчет болей в животе,конечно нужно узи и консультация врача,но есть именно мышечные боли характерные для беременности,особенно для первой ,матка растет,поясница ноет,но врача вы вправе выбрать сама,она вас не пугать должна а именно успокаивать и внушать доверие,легкой вам беременности
автор Ковбой Хагис • 27 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Спасибо Вам большое!!!
Вот именно, хочу найти ’своего’ врача
Апофиозная• 27 августа 2015
Да плевать на всех! Ревите, коль хочется! Вы и внутри вас - поистине целая вселенная, цените это время!
автор Ковбой Хагис • 27 августа 2015
Ответ дляАпофиозная
Спасибо!!!! Девочки, спасибо всем за поддержку!!!
Пойду теперь спатки
lida makogin• 27 августа 2015
Теперь ты будущая мама,ты не должна никого бояться,нервничать и плакать-ты в ответе за своего ребенка!!!Отныне и на всю жизнь!!!Я всю беременность была как ТАРАН (при моем то росте 156 см)мне было по.....й на всех этих врачей я знала что для себя и моей крошки я хочу самого лучшего!
Банка с бутылками• 27 августа 2015
Странно,конечно,что без осмотра не хочет ставить Вас на учет... Я писала отказ и все, дали направление на анализы,а потом уже и на кресле посмотрели (срок 16-17 нед). Не грустите,все будет хорошо! Я вот по вторую беременность из-за такого отношения позже становилась (на 17 нед), а для себя делала узи,скрининг и кровь сдавала,чтобы удостовериться,что все хорошо. Больше отдыхайте,по возможности, и меньше реагируйте на таких людей. Удачи!
автор Ковбой Хагис • 27 августа 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Спасибо!!! Всего Вам самого доброго!!!
автор Ковбой Хагис • 27 августа 2015
Ответ дляlida makogin
Спасибо!!!
Карусель-весель• 27 августа 2015
Автор, ну Вы даете! Я вот недавно тему создавала по поводу того, что тоже не хочу осмотра на кресле и кольпоскопии, была 14 неделя беременности и я зашла в ЖК просто согласовать лечение ЛОРа от тонзиллита (ну, настоял ЛОР, раз беременная). НА учете еще не стояла, т.к. до УЗИ у нас не ставят, а после УЗИ для меня место по записи аж на 25-е августа нашлось. Уж как меня та врач стращала и пугала всякими ’положено так! На учет не примем!’, я тоже понервничала, расстроилась, думаю - вот как сюда идти через неделю на учет становиться, неужели из-за этих мелочей придется скандалить? При чем у меня беременность 8-ая(!), а ребенка жду второго, можно понять моё нежелание вот этих вот ’профессиональных осмотров’. Вот была во вторник в ЖК, мирно поулыбалась, прикинулась ромашкой, мягко объяснила, что не хочу, потому что так-то и так-то, написала на листочке А4 отказ на имя заведующей под свою ответственность и всё. Уходила с ворохом направлений на анализы, но с улыбкой, еще и календарик беременности подарили) Вот не вздумайте из-за подобного нервничать и огорчаться! У меня после этих волнений несколько дней живот поднывал! Разве оно того стоит? И тут, кстати, многие меня поняли, а были и такие, что чуть ли не у виска крутили и намекали на излишнюю замороченность. Делайте, как считаете нужным и безопасным для себя! Удачи, всё будет хорошо!
Помидорина• 27 августа 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Я так становилась. В ЖК ни разу мне не предлагали кресло, сделали вагинальное узи при первом обращении (7-8 недель) и все
Асталависта бэйби• 27 августа 2015
я вчера пришла становиться на учет. очередь как в мавзолей, человек 30-35. прием только до 13. куда идти не знаю, город незнакомый. еще и старший ребенок со мной. стоять в очереди не могу, токсикоз мучает