Капитанша• 27 августа 2015

Как вы защищаете своих детей?

На площадке встречаются активные детки, которые могут толкнуть, отобрать игрушку или просто активно играть и ударить. обсыпать песком и т.д. Как Вы реагируете на таких детей и защищаете своих?
Результат:
вже голосів: 122
54 (44.26%) Делаю замечание ребенку
36 (29.51%) Увожу своего ребенка в сторону, от греха подальше
15 (12.3%) Делаю замечание маме (если она не принимает мер)
9 (7.38%) Свой вариант действий
8 (6.56%) Беру за руку обидчика, тем самым пресекая его действия
Мини-бикини• 27 августа 2015
учу дочку самой себя защищать

olexrf• 27 августа 2015
объясняю чужому ребенку,что так делать не надо, если не понимает ,то обращаюсь к родителю... За своей стараюсь следить и перед выходом на прогулку рассказываю как не надо делать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 августа 2015
А когда Ваш ребенок толкает, забирает или обсыпает другого, как вы реагируете?
Раз одела не бу• 27 августа 2015
никак не реагировала, дети в таких мелочах должны разбираться сами
Моська-слон• 27 августа 2015
Делаю замечание ребенку, а потом маме. Но как правило такие ’невидящие’ мамы потом в ответ обольют грязью и тебя и твоего ребенка. Поэтому последнее время стараюсь забрать своего ребенка
автор Капитанша • 27 августа 2015
Сразу скажу, мой из активных, я всегда стараюсь держать его в поле зрения, и выходя на улицу читаю нравоучения, напоминаю как себя нужно вести. Но иногда не успеваю добежать, чтобы приструнить и меня коробит, когда моего ребенка одергивают и отталкивают. Сама никогда не трогаю чужих, максимум говорю, что не нужно так делать, потому что...
Любительница• 27 августа 2015
Я по таким мелочам не вмешиваюсь-сами разберутся.

Тюрюнь_Тюнь• 27 августа 2015
учите защищаться вы ж не будете за чадом своим до пенсии ходить...песочница это цветочки )))
автор Капитанша • 27 августа 2015
Ответ дляЛюбительница

Вряд ли двухлетние дети сами разберутся, потолкают друг друга и в рёв...это разве что те, кто постарше
Любительница• 27 августа 2015
Ответ дляКапитанша

Я по себе сужу-моей 5,8 уже, а в 2 года я от неё не отходила-пасочки вместе лепили, на горке под попу поддерживала, на качелях катала.
Моська-слон• 27 августа 2015
Ответ дляКапитанша

хуже когда 4-5 летние толкают малышей, которые не то, что постоять за себя не могут, еще и не скажут ничего ни в ответ обидчику ни маме.
Бибер-анонимер• 27 августа 2015
У меня такой ребенок (1.7 лет) сижу не как все мамы на лавочке ,а в песочнице.Смотрю,слежу если что ругаю а толку характер видимо такой бойкий у нее.Одна мамочка сказала воспитывать надо,так что ж я ее дома драться учу что ли?
КрытыхРынков• 27 августа 2015
Ответ дляКапитанша

Ну, тут уж по ситуации, я когда то ловила руку с камнем которую ’милый активный шалун’ занёс что бы бросить в мою дочь,а вообще то он бежал её им стукнуть, но когда понял что не успевает, решил таки бросить.... Мамы Очень активных детей должны быть на шаг впереди их, дабы уберечь от их членовредительства других менее активных детей, мамы которых и не подозревают на какую активность способен ваш ребёнок.
Ксюша-Ксюшенька• 27 августа 2015
в такие мелочи не влажу, пусть сами разбираются
один раз было на моего (6-летнего, маленького, худенького) наехала банда по 9-10 лет, забрали обувь, толкали, я этого не видела. Когда пришла за ним - он плачет, он просто физически не мог ничего с ними сделать, хотя пытался (это мне уже девочки рассказали). Тут конечно я вмешалась, поговорила с ними так, по-дружески. Теперь они друзья:) НЕ РУГАЛА!!!
автор Капитанша • 27 августа 2015
Ответ дляБибер-анонимер

согласна, я уже дятлом себя чувствую, засыпаю и просыпаюсь со словами, не отнимай, не толкай, но сын даже обнимет соседних девочек с такой силой, что приходится вмешиваться...
автор Капитанша • 27 августа 2015
Ответ дляКрытыхРынков

тут вы правы, камни, палки вообще не разрешаю в руки брать, неизвестно где этот предмет окажется через 5 минут...
КрытыхРынков• 27 августа 2015
Ответ дляКапитанша

Знаете, моя золовка когда ругает сына, она ему не объясняет почему нельзя делать то или иное или брать кипяток, она тупо орёт НЕ МОЖНА!!! И сразу его по попе, так ребёнок внимание всем окружающим тоже оказывает кулаками (ему 2 года)... Жалко ребёнка.
Пописанная парта• 27 августа 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Аналогично - говорю, что так делать нельзя
А вы как ?
Любимка-анонимка• 27 августа 2015
Моему 1,4. Хожу по пятам, пресекаю попытки обидеть его просто наклонившись и поставив руку так что бы до него не могли достать. Обычно мамы активных детей сами видят ситуацию и уводят своих детей. Если уж сильно активный малыш и я уделяю больше времени его нейтрализации чем играм со своим - уходим

Бибер-анонимер• 27 августа 2015
У нас еще если кто к ее транспорту приближается-берегись,точно получат,бежит кричит. тут без толку ее отвлекать. Не любит чтоб в велик ее садились.Учу говорю,что надо делится ,не работает,может перерастет?
Пи Пи Пилюля• 27 августа 2015
У нас таких агрессивных не было, но я стояла неподалеку, вдруг песком обсыплют. Дело житейское. Всегда стою наготове, вдруг что. В крайнем случае перестала бы ходить на эту площадку или поменяла бы время.
Душка-свекровь)))• 27 августа 2015
Ответ дляБибер-анонимер

Аналогично веду себя с сыном. Более того 90% действий упреждаю, т.к. знаю на что способен.
И тоже найдутся грамотные, знающие как чужих детей воспитывать.
Малявка-козявка• 27 августа 2015
Ответ дляКапитанша

На меня бы не обиделись - я очень корректно с детками разговариваю:-) а по теме, ну олсыпал и обсыпал, не страшно, отряхнемся и дальше играем!