руки_Крюги• 27 августа 2015

Когда лучше начинать собирать ребёнка в школу, если мы туда пойдём в след. году?

Девочки, через год и мой сынишка в школу пойдёт.

Я уже начала задумываться, что ему нужно купить для школы и понимаю, что траты это немалые, потому хоту попасть на какие-то скидки+не самый разгар покупательного сезона (покупать постепенно).

Напишите, что нужно купить первоклашке-мальчику из основного.

Школа у нас простая (хотя именуется гимназией, но там никаких таких особых понтов типа галстука не нужно).
Чучело сосны• 27 августа 2015
И мы через год в школу, меня больше всего интересует одежда т.к. я всегда покупаю заранее.

Alena_Kunica_• 27 августа 2015
и я такая же.
Кондуктор автобуса• 27 августа 2015
Можно начинать собираться уже сейчас как только закончится ажиотаж и цены немного упадут
ku4eravaku4erava• 27 августа 2015
Собирайте деньги
Престидижитатор• 27 августа 2015
Деньги собирать сейчас, покупки потихоньку с весны.)
Маурита• 27 августа 2015
сейчас психоз закончится и можно начинать)
Кому там слова не давали• 27 августа 2015
А как же с размером угадать? Моему 5 будет, уже рост почти 115.

Lizavetushka• 27 августа 2015
можно потихоньку присматриваться к рюкзаку и пеналу (если хорошие брать - то удовольствие недешевое), канцтовары (ручки, карандаши, цв.карандаши,папки для тетрадей), обратите внимание, что многие классы, к примеру, централизованно закупают (дневники, тетради) - это надо уточнить, а одежду/обувь я бы с весны начинала (так меньше риск пролететь с размером)
akuva• 27 августа 2015
начинайте все покупать сейчас. Пройдут школьные ярмарки и начнутся распродажи везде. Ищите рюкзак, одежду, подбирайте хорошую канцелярию по хорошим ценам, спортивный костюм...
У меня в прошлом году к 1 августа уже было все готово.
автор руки_Крюги • 27 августа 2015
Я просто не знаю бывают ли распродажи школьные после сентября-октября?
Мой мальчик в плане роста непредсказуем, сейчас нам 5,5 и мы всего 111 см и очень худенькие, но у многих знакомых после 6 лет начали резко летом вытягиваться...

Ну, это такое, тут конечно не угадаешь.

Мне бы списочек опытных мам, что нужно покупать и каком количестве.
Секретница• 27 августа 2015
Узнайте для начала, какие ребования к форме в школе. И можно начинать покупать гольфы ,вязанные жилетки,регланы-обманки,кардиганы, кальсоны,носки,майки-т.е любой нужный трикотаж и белье, я куртки демисезонные и зимние уже осенью брала для школы-удлинненные,чтоб под пиджак, пальто-плащ, спорт.костюм,канцелярию вполне можно- папки ,обложки для тетрадей и книг, карандаши цветные и краски,тетради...
ЯспАкойнаЯ• 27 августа 2015
автор, я с Вами :)
сама люблю все заранее покупать :)
но не знаю когда скидки :) Мне кажется после ажиотажа эти вещи все просто убираются. и оставляют везде минимальный ассортимент (ашан, Антошка и т.д. - зимой я там не видела скидок на пиджаки, например. может плохо смотрела)
Бронетапок• 27 августа 2015
я хочу начать с конца сентября-начала октября. Планирую купить всякую мелочевку, рюкзак, одежду подкупаю с прошлого года. на последний момент оставляю только туфли
ЯспАкойнаЯ• 27 августа 2015
Ответ дляakuva

а спортивный костям нужен прямо костюмом? мы никогда не носи просто спорт. ветровки (верх). Я всегда покупаю просто спортивные штаны + обычная футболка с длинным рукавом. Так не подойдет в школе?
автор руки_Крюги • 27 августа 2015
Вот ещё пытаюсь понять, если сейчас нам почти 5,5 и мы 112 почти, то в 6,5 будем около 122 и какой нам размер лучше брать?!
akuva• 27 августа 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

нам советовали с ветровкой, потому что в зале холодно зимой. Может, в вашей школе можно по-другому.
Вообще лучше спросить у тех, кто уже там учится, какие требования.
Например, в нашей школе - черно-белая форма, синяя и серая не подходит.
Бронетапок• 27 августа 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Ну, это такое, тут конечно не угадаешь.

И мы такие же))))) нам 6,2-трохи вытянулся за лето. сейчас мы 115рост(за лето-5см). 20кг вес.и худенький, хоть анатомию изучай)))))
ЯспАкойнаЯ• 27 августа 2015
Ответ дляakuva

спасибо.
После 15 сентября пойду записываться на подготовительные в школу (мы правда в гимназию хотим) и там посмотрю на деток или спрошу.
Солнечная Танечка• 27 августа 2015
моему ребенку 3,5- уже выбираю рюкзак) за год до школы можно брать все по скидкам , если большое будет- останется на следующий год

Нафаня Маня• 27 августа 2015
В среднем детки 1 класс от 116 до 128 см , очень сложно предугадать каким будет Ваш малыш.
ЯспАкойнаЯ• 27 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

я купила в прошлом октябре два рюкзака на ОлдНэви и две сумки для обедов (комплекты по цвету).
Детям старшим было 5 и 3,4 получается :)
Если надумаю другой рюкзак купить - с этими будем на тренировки ходить или ездить куда-то. Они обычные. Типа ’городские’. без каркаса и спинок жестких :)
Солнечная Танечка• 27 августа 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

я ортопедический и не хочу, точнее это не относится к критериям выбора)) носить его однозначно мне самой ) вот сумочки для обедов, пеналы думаю то же смотреть начинать, а еще колготки можно сразу брать на несколько лет вперед ) у меня девочка- по этому резинки и заколки тоже хочу заранее накупить)
ЯспАкойнаЯ• 27 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

я думала тут на ортопедических все помешаны, как на рейме :))
(если что - ми все три в рейме ходят :))
Солнечная Танечка• 27 августа 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

я не помешана ни на том , ни на втором ))) хотя пуховая рейма мне нравится)
Зоя Жорівна• 27 августа 2015
Я сегодня в магазине тоже узнавала что и как и быват ли скидки на школьные товары, а то как послушала сколько стоит собрать ребенка в школу ...
Посоветуйте, пожалуйста, фирму мальчуковых пиджаков и брюк, но так что бы сидело хорошо и состав хороший, и желательно что бы в стационарных магазинах продавалось. А то как посмотрю на мальчуковые костюмы некоторые- если мягко прошлый век )))
deha79c• 27 августа 2015
Заранее можно купить: рюкзак, пенал, канцелярию, сумку для обуви, майки, трусы, носки, галстуки-бабочки. По мере роста ребенка к новому году-спорт. костюм, футболки. С весны-одежду, обувь. Деньги копить безсмысленно, потому как цены растут быстро и если сейчас Вы на эту сумму можете купить, к примеру, рюкзак, через пол года-только комплект нижнего белья(это я образно)
P.S сама собирала ребенка именно так и никакой паники по поводу растущих цен:-)
Здесь на минутку• 27 августа 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

турецкий хердал посмотрите. я пока лучш качество не встречала
автор руки_Крюги • 28 августа 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

А где такие костюмы продаються? Дорого ли?

Кто-то может написать список вещей, которые нужны мальчику-первоклашке (одежду я имею в виду)?