Карапулька• 27 августа 2015

Какой срок? Что то не пойму как считать?

Девочки, что то я туплю. Не могу ничего понять.С первой беременность чётко считала каждый вторник у меня начиналась неделя,даже доцю родила вовторник ровно в 38 недель.
А вот теперь подскажите мне:
-первый день последних критических дней 9.07.15.
-на узи 25.08.15 поставили 4-5 недель.
Это что получается у меня на сегодня сколько недель?
По всем приложениям скаченым на телефон то ровно 7,а если по узи то 5?
То ли я тур то ли что?
Я понимаю что забеременеть в первый день кд никто не может,но всегда считают так!
Результат:
вже голосів: 23
17 (73.91%) 7
4 (17.39%) 5
2 (8.7%) 6
Тенюшка• 27 августа 2015
По УЗИ вам написали эмбриональный срок, у него разница с акушерским 2 недели. Беременность считают акушерскими неделями - от первого дня последних месячных.

Бывшая блондинка• 27 августа 2015
почему не может,может еще как
Тенюшка• 27 августа 2015
Эмбриональный - т.е. от зачатия.
Мастер Класс• 27 августа 2015
7 нед.считают от 1го дня последних месячніх
Кукарачка• 27 августа 2015
Ответ дляТенюшка
Эмбриональный - т.е. от зачатия.
и этот срок может отличаться, в зависимости от крупности плода
Маманя• 27 августа 2015
Считать можно как угодно, главное помнить, что если от первого дня последних месячных, то беременность 40 недель, если от зачатия, то 38
Тенюшка• 27 августа 2015
Ответ дляКукарачка
Может, но на маленьких сроках (до 12 недель) обычно очень небольшие расхождения - буквально пару дней.

Кукарачка• 27 августа 2015
Ответ дляТенюшка
ну да,согласна
Кима_кепка• 27 августа 2015
Эмбрион соответствует 4-5 неделям эмбрионального срока. Беременность 7 акушерских недель. Все орг вопросы считаются акушерскими неделями. Эмбриональный срок учитывается при характеристиках эмбриона до 12 акушерских недель. Дальше об эмбриональном сроке забывают.
автор Карапулька • 27 августа 2015
Блин, а гинеколог сказала прийти 25.09 становиться на учёт (считая по уз) типа з недель будет. Ничё не понимаю, запутали меня.
автор Карапулька • 27 августа 2015
Типа 9 недель будет. С телефона пишу. Сам исправляет.