ПАЦАНКА О• 27 августа 2015
Ребенок 6 рассказал что видел порно! Я в шоке! Посоветуйте!
Дочка сегодня расказала что на ее день рождения, еще в феврале мальчик из гостей показывал на телефоне секс. Она обьяснила детскими словами, дядя лежал, тьотя на него садилась. Сказала что секс это когда мальчик запихает девочке в писю свой бобик. И это очень приятно.
Я просто в шоке! Тому мальчику кумовей 10 лет, не подумала бы что он такой просвященный. И времени то прошло полгода уже, наверное во дворе кто-то эту тему поднял.
Девочки, как теперь говорить с ребенком? Я тему сменила, спать уложила, но нужно же поговорить. Она и сестричке младшей 3,5 года это рассказала.
Как рассказать про секс, что говорить? Меня напугало что она говорила о девочках и мальчиках а не о взрослых и о отом что это приятно. Вдруг ей в школе кто-то предложит, а она не откажется. Как пояснить что нельзя, сказать что это детям очень больно? У меня вообще мозг отключен сейчас, я в глубоком замешательстве. Боюсь что спросит делаем ли мы это с папой. Боюсь что будет со всеми об этом разговаривать, что заинтересуется что там у мальчиков что будут какие-то глупости делать.
Девочки помогите пожалуйста - как и что говорить??
Обращеница• 27 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Сыну 8 лет, он спросил и я ответила что от секса появляются дети, пися и писюник соединяются и мужчина заселяет в женщину семечку, из которой потом вырастает ребенок в животе. Но это надо делать только после 18-ти лет, когда мужчина и женщина женятся и создают новую семью. Подрастет, через пару лет буду рассказывать о морали и ответственности.
ну так 8 это не 6! Какая пися и писюн? Да в 8 я бы про писи не горячилась бы девочке рассказать!
Обращеница• 27 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Зачем врать ребенку?
так в чем проблема можно тогда и пронушку включить ну вдруг увидеть захочет! Будем честными!
Солнечный зайчик• 27 августа 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Чтобы она не согласилась если вдруг ее пацаны будут на что-то подговаривать, как вам не понятно. Нет страха - значит можно попробовать.
Ну вперед. Тогда готовьтесь сразу же врать и дальше: почему же вы с папой не заболели, а наоборот здоровы еще и деток народили.
ПАЦАНКА О
• 27 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Потому что мы взрослые.
Обращеница• 27 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
повторяю потому что они с папой взрослые! А болеют только дети!
Солнечный зайчик• 27 августа 2015
Ответ дляОбращеница
Какраз девочки взрослеют быстрее. Я не вижу в моем рассказе ничего криминального как для девочи 6-ти лет. Пусть лучше от меня узнает все, чем ей будут рассказывать другие.
Солнечный зайчик• 27 августа 2015
Ответ дляОбращеница
Вы всегда в крайности впадаете?
Солнечный зайчик• 27 августа 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Потому что мы взрослые.
Тоесть дети от секса болеют, а взрослые уже нет?
ПАЦАНКА О
• 27 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Именно так. Потому что у детей еще не выросло что надо. Этого хватит на некоторое время, а дальше по мере взросления можно больше рассказать.
Обращеница• 27 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы всегда в крайности впадаете?
нет только в случае рассказов 6ти летнему ребенку про всовывание писюни в писю! Капец!
Обращеница• 27 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
ну чтовы! Детям от секса тоже классно! Просто нужно ждать до 18 потому что так мама сказала!
Солнечный зайчик• 27 августа 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
И как Вы потом скажете?Так: дочь, я тебе врала, от этого не болеют.
Она когда узнает правду, не будет доверять Вам в подростковом возрасте. Нельзя обманывать, надо говорить все как есть по мере взросления ребенка. Это не значит что надо все сразу выложить.
Солнечный зайчик• 27 августа 2015
Ответ дляОбращеница
А Вы рассказывали про всовывание 6-му ребенку? Я 8-летнему не рискнула про всовывание рассказать.
Солнечный зайчик• 27 августа 2015
Ответ дляОбращеница
Других причин Вы не нашли? Мне Вас жаль.
Alina-justlive• 27 августа 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот и я боюсь что любобытство возьмет верх, в первый клас идем. боюсь как-бы где-то в туалете не начали глупостями заниматься. С такими же ’продвинутыми’. Капец..мне надо успокоительного
Скажу вам как детский психолог,то что она в 6 лет начнет сексом заниматься это маловероятно,а вот,ваша реакция и состояние,и тот факт что вы не можете с ней обсудить эту тему,это настораживает.В 6 лет на понятном языке можно ответить ребенку на интересующие ее вопросы,просто нужно подать информацию эту так,чтобы не травмировать ее темой сексуальности на всю жизнь.Раз вы столкнулись с этим избегать темы секса не нужно...иначе внушите запретность и стыд ребенку.Необходимая информация-на понятном языке для ребенка !Нужна будет помощь,обращайтесь !
Обращеница• 27 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
а почему это ложь? Почитайте какие болезни бывают при ранней половой жизни.
Обращеница• 27 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
а ......соединяются простите))))
Солнечный зайчик• 27 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
Вам сейчас тут расскажут почем в Одессе рубероид. Автору с Обращеницей же лучше знать чем психологам
Обращеница• 27 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
да не нервничайте вы так! Я просто высказываю свое мнение! А кто со скольки лет и как рассказывает ребенку о половой жизни это его личное дело!
Солнечный зайчик• 27 августа 2015
Ответ дляОбращеница
Так это Вы тут нервничаете, расставляя восклицательные знаки. Я полностью спокойна.
Alina-justlive• 27 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Обидно когда страхи взрослых проецируются на детей ...а у ребенка совсем другое видение ...вот от этого и травмы детские получаются...
Я Вас не боюсь• 27 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
так вы бы в 2 словах написали, что сказать, дали дельный совет .интересно, у меня доке 8 лет, а то одни общие фразы.
Обращеница• 27 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
вас пугают восклицательные знаки? Не знала простите)))
Стетоскопуло• 27 августа 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
+10000
Обращеница• 27 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
Так а всетаки вы детский психолог или сесемейный психотерапевт? Вы уж определитесь)))))
Обращеница• 27 августа 2015
Alina-justlive
все сообщения
51 час назад с мобильного
Я тоже буду рада вам помочь как семейный психотерапевт,принимаю на Оболони,обращайтесь)
все сообщения
51 час назад с мобильного
Солнечный зайчик• 27 августа 2015
Ответ дляОбращеница
Где Вы такое прочитали? Фантазия у вас бурная.
Обращеница• 27 августа 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
я просто спросила
Королева спама• 27 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
А в каком возрасте нужно начинать такие разговоры если дети сами не спросили? Я понимаю, что в разном возрасте детям по разному преподносится информация. Есть ли какой-то источник (статья, книга), который бы помог увидеть на практике, как именно ведется такой разговор для разных возрастных групп? Или книги ’Про це...’ достаточно для начала и этим можно заменить разговор?
Веселуха Муха• 27 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
а Вы не подскажите как уберечь ребёнка от игры в доктора? Чтобы не было травмы? А то я знаю не один случай когда такие игры заканчиваются имитацией полового акта или им же - разве у мальчиков 10-12 не бывает эрекции? Тогда как быть с моральной травмой на всю жизнь? Как обьяснить что нельзя позволять другим детям так с собой играть?