Цветов Мне срочно• 28 августа 2015

Сейчас разорвет!!! Свекровь...

Девочки, сейчас лопну! Вкратце: есть семья муж( постоянно в командировках), я - работающая мама и дочь 6 лет. На работе конец месяца, вырваться не могу, а дочку нужно вести в школу на репетицию (ходили уже 2 раза, водила я, опрашивалась с работы). За два дня до этого, попросила свекровь прийти и сводить (свекровь и свекр на пенсии, сидят дома). Она согласилась, хотя вчера вечером (в 20-00) позвонила и сказала, что придет о второй внучкой (это дочка ее дочки), которая и так каждый день с ними, я же попросила об услуге раз году. Ну мне деваться было некуда... Звоню узнать собираются ли они выходить (по времени уже пора), мне свекровь говорит,что мой ребенок упал и свез коленку и локоть! На хрена было тащить еще одного ребенка к нам домой, если она не может уследить за ними!Дедушка сидит дома, почему нельзя было оставить девочку с ним (регулярно нянчит ее, их дочка живет с ними). Я в бешенстве!в результате зареванный ребенок таки идет на репетицию (вторая девочка идет с ними тоже), мои испорченные нервы, пр сбитые коленки уже молчу...
ТелаЧьи нежноСти• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
С сестрой мужа не общаемся вообще никак, живем в одном городе, за лето мой ребенок не был в гостях у бабушки с дедушкой ни разу! (не зовут и сами не приезжают) Вопрос, зачем мне сейчас там второй ребенок, если з год это первый раз внимая к моему ребенку?
Лучше бы вы в такой ситуации не обращались к свекрови , а попросили бы подругу , сестру , да даже няню нашли . И вам бы спокойнее было .

Носки на подтяжках• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
а это не вам решать, брать бабуле вторую внучку или нет. скажите ей спасибо, что она вместо вас повела ребенка на репетицию.
tolyu• 28 августа 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а если бы помогали бескорыстно , вы бы отказались ?
що ви маєте на увазі?
Miraggio• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

Опять же, ну а чем там второй ребенок помешает? Может малая сама захотела пойти с бабушкой, это преступление? И я смотрю вы не настроены наводить мосты дружбы между двоюродными сестрами. А зря.
автор Цветов Мне срочно • 28 августа 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Зачем Вам эта репетиция? я тоже работающая мама - не ходим! и ничего - все живы...
Мой ребенок выступает на линейке
Смайлик• 28 августа 2015
бабушка Вам не обязана!
Это Ваш ребенок.
Няня решит Ваши проблемы.
Не фиг на бабушек всё сваливать и потом обвинять за содранные коленки!
Пы.сы. У меня дочь 5 лет. Я не будущая свекровь. И няня имеется. Бабушки (две!) по желанию навещают.
Уходя дверю не хлопать• 28 августа 2015
автор вы такая вынос мозга, что сразу ясно отчего ваша свекровь не берет вашу дочку

Закидай меня камнями• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мой ребенок выступает на линейке
мы отказались, т.к. я работаю....
ТелаЧьи нежноСти• 28 августа 2015
Ответ дляtolyu
автор, ви просто розбещена увагою дідусів і бабусів. Мені не допомагають. розраховую на себе і нікого ні в чому не виню. Нічого собистого. просто так зі сторони здається
и автор же написала , что свекровь не балует вниманием ребенка . У вас насчет этого какой то пунктик , если бабушки и дедушки помогают - мамы значит ехидны .
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Уже пожалела сто раз, что обратилась...
бювет_в_обед• 28 августа 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Нанимайте няню,если Вас не утсраивает помощь свекрови. Значит вторую внучку тоже не с кем было оставить,неужели не понятно? Значит с дедушкой не надежно,или у него другие планы на день. Задолбали претензии к родне-помогают, и то не так. Уходите,мля, с работы и сами вошкайтесь по репетициям и кружкам. Свекровь своих уже вырастила.
ТелаЧьи нежноСти• 28 августа 2015
Ответ дляtolyu
що ви маєте на увазі?
если бы у вас были бабушки дедушки , не работающие и желающие уделить внимание детям вашим . Вы бы отказались ?
Всех анонимов аноним• 28 августа 2015
Автор, я за Вас.. Видимо тут отписываются либо те, у которых свекрови сидят на советчице, либо просто упёртые.
Согласна с Вами во всём. Не так сложно на пару часиков оставить одну внучку с дедушкой, а приделить внимание другой.
Девочки, конечно обидно за коленки. Через пару дней Первое сентября. малышка стишок рассказывать будет, красивая, в юбочке, а тут колени сдёрты...ну-ну....
У нас такая же ситуация, к одному внуку постоянно приходит, ак нам - ни разу, ток всем рассказывает какой он хороший и склько умеет в совим почти полтора(хотя знает это только со слов)
Да, рожаем для себя, но бабушка - это бабушка...Я даже недавно прочитала в интеренте сочинение малыша....
«Бабушка — это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка — это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах.

Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели.

Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: „Пошли быстрее“. Они носят очки и могут вынимать свои зубы.

Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как „Почему собаки гоняют кошек?“ или „Где у червяка голова“. Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали.

Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть свободное время для детей».

ну вот...иногда мне кажется, что свекрови- не бабушки
Ответ дляНоски на подтяжках
Та не, идут в мой дом и можно было бы хотя бы спросить, а не ставить перед фактом!
Невидимка• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
и не удивительно,что не общаетесь
Носки на подтяжках• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
на минуточку не в ваш дом, а в общий дом ваш и ее сына. а во вторых она не обязана вас ставить в известность.
Ответ дляНоски на подтяжках
В честь чего это не обязана?
Носки на подтяжках• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
В честь чего это не обязана?
она вам ничего не обязана!!!! это вы сами к ней обратились за помощью.
Україна понад усе!• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно

а я вас поддерживаю, а то все так хотят внуков, так хотят внуков, а когда просишь РАЗ в год при неотложных обстоятельствах с этм внуком побыть - то сразу куча отмазок у свекрухи

Всех анонимов аноним• 28 августа 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

как это не обязана? Это ведь чужой дом для неё. ИЛи вы тоже к своим родственникам можете привести кого хотите в их отсутствие?
Тамбовский мел• 28 августа 2015
Блин...Девочки, это что такая огромная проблема...Что в этом такого??? Все дети и даже взрослые падают. Может я открою ОГРОМНЕЙШУЮ ТАЙНУ - ни один ребенок не вырос без сбитых коленок))) Ребенок мог упасть и с бабушкой и без бабушки. А если бы ребенок упал в школе? Дома на площадке? Да где угодно... Старая добрая мудрость - до свадьбы заживет.
tolyu• 28 августа 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
у мені всі можуть допомагати але нікого не заставляю/не довіряю. В напряг не хочу, щоб було. батьки нас виростили, хватить , тепер хай відпочивають.
Носки на подтяжках• 28 августа 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

она не постороннего привела, а вторую внучку.
ТелаЧьи нежноСти• 28 августа 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Класс ! Надо записать ))
А по теме - я тоже за автора !
И у меня есть примеры чудесных свекровей - бабушек , есть и анти примеры .
Не пойму почему нападают на меня , если моя мама добровольно помогает мне с детьми , остается с ними ? Прямо многие чуть ли не в лоб говорят , бабушке надо дать пожить , пусть едет домой , а не сидит у вас . Моей маме 60 и она реально живет внуками . Это плохо ?
tolyu• 28 августа 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ну чого єхидни? ні, нормально до цього відношусь. Мені мама допомагає. але ду-дуже рідко.Коли у неї є можливість/настій...Просто автору бабця помагає, а у неї повно притензій. То другу дитину потянула, то винувата, що колінку роздерла....
tolyu• 28 августа 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Класс ! Надо записать ))
А по теме - я тоже за автора !
а хто вам написав що це погано? хто напав на вас?Це класно коли є можливість допомогти.
Україна понад усе!• 28 августа 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

лучше и не скажешь
ТелаЧьи нежноСти• 28 августа 2015
Ответ дляtolyu
помогает не особо я так поняла .вот если бы автор без проблем и без уговоров повела ребенка к свекрови и спокойно бы сама отработала - это помощь . А так раз в год да еще и упросить бабушку , на фиг надо .
Ответ дляНоски на подтяжках
И что мне с этой второй внучки, она и так с бабушкой день в день, можно раз в году уделить внимание другой внучке! Откуда я знаю, почему упал мой ребенок, может потому что в очередной раз смотрели не за моим ребенком, а за другим?
tolyu• 28 августа 2015
Ответ дляMiraggio

мені за щастя коли наші дітки всі збираються у бабці))всім веселіше.