Цветов Мне срочно• 28 августа 2015

Сейчас разорвет!!! Свекровь...

Девочки, сейчас лопну! Вкратце: есть семья муж( постоянно в командировках), я - работающая мама и дочь 6 лет. На работе конец месяца, вырваться не могу, а дочку нужно вести в школу на репетицию (ходили уже 2 раза, водила я, опрашивалась с работы). За два дня до этого, попросила свекровь прийти и сводить (свекровь и свекр на пенсии, сидят дома). Она согласилась, хотя вчера вечером (в 20-00) позвонила и сказала, что придет о второй внучкой (это дочка ее дочки), которая и так каждый день с ними, я же попросила об услуге раз году. Ну мне деваться было некуда... Звоню узнать собираются ли они выходить (по времени уже пора), мне свекровь говорит,что мой ребенок упал и свез коленку и локоть! На хрена было тащить еще одного ребенка к нам домой, если она не может уследить за ними!Дедушка сидит дома, почему нельзя было оставить девочку с ним (регулярно нянчит ее, их дочка живет с ними). Я в бешенстве!в результате зареванный ребенок таки идет на репетицию (вторая девочка идет с ними тоже), мои испорченные нервы, пр сбитые коленки уже молчу...
Рыжая бестия• 28 августа 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

Тогда и повзрослевший внук ничего не должен таким бабушке с дедушкой.

понятное дело. Тут все взаимосвязано. Любящие бабушка с дедушкой сами хотят проводить время с детьми, если у них есть возможность. Или любить. или уважать невестку, чтобы помогать ей. Ну и в будущем такой же ход событий. Если внуки чувствовали любовь бабушек, то их не надо заставлять заботиться о них в старости. А насильно мил никому не будешь

Смешнюча• 28 августа 2015
автор из вашего поста мне в общем то понятно почему с вами не хотят общаться, если племянница мужа двоюродная сестра вашей дочери , для вас посторонний человек, простите то это ... как минимум странно, я б к такой тоже в гости не спешила и не завала... по теме у меня 2 свекрови с обоими прекрасные отношения. со 2-м мужем 3 года, его родня - родные и двоюродные живут в 2-ом городе, я их видела один раз и тем ни мене общаемся, контролирую , точнее сама выбираю и иногда оплачиваю их деткам подарки и пр.. повторюсь что у меня прекрасные свекрови, при том что у меня отвратительный характер, помогают очень сильно, даже с учетом что вторая повторюсь в другом городе. учитесь строить отношения с себя
Україна понад усе!• 28 августа 2015
Ответ дляДама с собачкой

Так может в вас что-то не так? Что вы взрослая женщина, не смогли найти подход ни к сестре мужа, ни к свекрови? Если вам нужно, вы и думайте как наладить отношения...

отношения в семье всегда сторятся по вертиками - от старших к младшим - поэтому вопрос звучит - почему свекруха не удосужилась наладить отношения с невесткой и внучкой
Помеха справа• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
А меня об том спросили, хочу ли я нахождение чужого ребенка в своем доме? Я еще должна думать чем кормить этого ребенка, потому как то, что наготовлено для моего (молочная каша и творог), она не ест!
Так Вас же не перед фактом поставили, Вас заранее предупредили Если сразу такая идея не понравилась, и Вы категорически против племянницы дома, можно было запасной вариант придумать, не? И скорее всего идея пойти всем табором пришла в голову не бабушке, а девочке. Ей было интересно посмотреть репетицию. Да и бабушка так же посчитала, что нечего ребенку сидеть куковать с дедом, пусть девчонки развлекаются и прогуляются вместе. Чем Вам так племяшка не угодила?
Смешнюча• 28 августа 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

может когда свекровь к ним домой приходила, ей то же прямым текстом было сказано - что она посторонний человек? я не утверждаю, просто как вариант
fmtu• 28 августа 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Нанимайте няню,если Вас не утсраивает помощь свекрови. Значит вторую внучку тоже не с кем было оставить,неужели не понятно? Значит с дедушкой не надежно,или у него другие планы на день. Задолбали претензии к родне-помогают, и то не так. Уходите,мля, с работы и сами вошкайтесь по репетициям и кружкам. Свекровь своих уже вырастила.
Поддерживаю.
Україна понад усе!• 28 августа 2015
Ответ дляСмешнюча

и что? если вам ваш маленький ребенок скажет в порыве - мама ты плохая - вы будете обижаться и перестанете с ним общаться или как взрослая мудрая женщина будете думать как разрулить ситуацию и какие проблемы в воспитании она выявила?

Смешнюча• 28 августа 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

смешались в кучу кони, люди.... давайте не сравнивать поведение маленьких детей и взрослой самостоятельной женщины-матери.
Україна понад усе!• 28 августа 2015
Ответ дляСмешнюча

а свекровь не взросла женщина - мать?
Блондинка в Шоколаде• 28 августа 2015
Ответ дляОднозначно
если ваш ребенок в 6 лет упал и содрал коленку причем тут бабушка? это же не годовалый малыш

++++
Блондинка в Шоколаде• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
С сестрой мужа не общаемся вообще никак, живем в одном городе, за лето мой ребенок не был в гостях у бабушки с дедушкой ни разу! (не зовут и сами не приезжают) Вопрос, зачем мне сейчас там второй ребенок, если з год это первый раз внимая к моему ребенку?

а ничего что ваш ребенок и племянница мужа - сестры (хоть и двоюродные)?
Гидроусилитель руля• 28 августа 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
жаль ребенку у такой мамаши. жаль свекровь с такой невесткой. и по ходу жаль мужа с такой женой.

Японский Городовой• 28 августа 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

мрак. я вам открою страшную тайну: ЭТО ВАША СВЕКРОВЬ ТОЛКНУЛА ВАШУ ДИТЯТКУ И ОНА РАЗБИЛА КОЛЕНКУ И ЛОКОТЬ

100% так и было! При маме же девочка ни-ког-да не падала. Это заговор свекровей, не иначе.
Утренняя зорька• 28 августа 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Это вечная тема , автор . Расслабьтесь .
Моя свекровь берет постоянно детей дочки к себе , мало того одна внучка живет у нее , а мама - вольный художник . И моя свекровь даже на больничные ходит если внучка болеет в то время как мама не работает .
Зато меня поучает если приедет пару раз в год , а последнее - вообще хит : мы поехали с мужем на дачу к друзьям и оставили детей моей маме и няне у нас дома . Так свекровь узнала об этом и заявила , что мы бросили детей и поехали гулять ( детям по году , на дачу не видела смысла их брать , причем моя мама наоборот нас отпустила и сказала ехать )

это точно. Я вот тоже три дня назад от свекров вернулась.Живем друг от друга ну оооочень далеко.Видят внучку раз в год(буквально) и вот мы приехали,а свекр даже не позлоровался,даже не встал с диванчика.Игнор полнейший меня,малую и мужа. Нужно было съездить на час в 2 организации и муж попросил свою маму посидеть с внучкой.ЧАС.Свекр учлышал это и приказал жене идти за ним,так как у них много дел. Ели они отдельно все время,а мы в это время сидели на лавке возле кухонного окна.А они кушанькали с внучкой(дочкиной дочкой).Нас не зовут.Когда я намекнула что эти отношения дикость,мне улыбнулись ответили что мы вегетарианцы и не едим то,что они)))) вот так.Это при том,что никогда мы не упрекаем никого их питанием и всегда в кругу моей семьи едим вместе,хоть на столе и есть мясо,рыба,алкоголь.С друзьями ездим на шашлыки.Просто они жарят одно,а мы другое.И еще жить нам сейчас негде,переезжаем.Ищем квартиру на съем,а у свекров 2 дома и одна половинка дома!Вот как бывает.
Выговорилась,стало легче.Извините
Україна понад усе!• 28 августа 2015
Ответ дляУтренняя зорька

Выговорилась,стало легче.Извините

боже какая дикость....
сейчас вам расскажут что это вы не нашли подход к людям без мозгов....
автор Цветов Мне срочно • 28 августа 2015
Ответ дляНоски на подтяжках

вам еды жалко? или вы должны стоять у мартена? все хочу у вас спросить: Вы на работе, ребенка надо вести на репетицию, а после репетиции ребенок с кем будет? а до прихода бабули ребенок с кем был?
При чем здесь еды жалко, просто иногда не знаешь что ответить, когда звонит бабушка и спрашивает, чем ей покормить второго ребенка, т.к. молочную кашу,творог, гречневую кашу и тешеное мясо она не ест!!! Это я должна была думать чем его кормить? У ребенка есть мама и бабушка, которая вела его в гости на целый день! Ребенка после репетиции бабушка отведет домой и будет с ней, пока я не прийду с работы. До прихода бабушки была со мной, бабушка пришла, а я уехала на работу.
Та легко!• 28 августа 2015
Знаете автор, я вас понимаю, забейте на них, я лично, не прошу о помощи у свекрови, первый и последний раз когда попросила всё было примерно так как и у вас, только немного хуже, ещё свекровь мне выставила счёт за вызов скорой, это мой малый и малый её дочки тоже случайно оказались у меня дома под её присмотром, скорую вызвали потому, что со слов малого ’бабушка меня со стула толкнула, чтоб Максим сел’. Так, что решите, что вам дороже ребёночек, ваши нервы или никому не нужное общение с родственникима какие не хотят с вами общаться, и совсем неважно какие причины привели к этому. Если у меня возникает подобная ситуация я не веду малого на занятия, и всё спокойно. Удачи вам автор.
Утренняя зорька• 28 августа 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

боже какая дикость....

Вы знаете,на меня это не повлияет.Я сама себе самый жесткий судья!Я действительно всегда виню себя и сама себе выела весь мозг. Подход искала.Подарки,открытки.Все всегда с душой. Но вот такие люди.Безумно любят дочку и свою ту внучку.А к сыну вообще никак. Но это,если по чесноку, мне только получилось на руку. Потому что у нас в семье все нежные и заботливые и муж очень уважает и любит всех моих близких.С дедушкой моим они вообще лучшие друзья))). Меня муж боготворит,особенно за терпение и неосуждение его родителей.Это ж я тут,с вами могу потрепаться,а ему просто говорю,что мы должны прощать
Вы знаете после 8 лет совместной с мужем жизни задолбалась искать подход, итог один - к нам обращаются, когда нужны деньги! Все! Любят свою дочку и внучку другую. Нас игнорят. Повторюсь, обращаюсь к ним крайне редко. Финансово, жилищно от них не зависим (квартиру мне оставили мои родители, машину с мужем купили сами. Я работаю на 2-х работах) Пишу сразу для тех, кто считает что я чем-то обязана. Не обязана ничем! Меня не надо любить, моего ребенка не надо любить, но можно из 365 дней в году несколько часов посвятить только моему ребенку!

Помеха справа• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
А не позвонила бы - было бы новое возмущение: свекровь съела огурцы и яйца, припасенные на вечернюю окрошку! Это мне теперь делать лишний круг в магазин после работы, а у меня руки-ноги отваливаются.
Ну честно, Вам не угодить, оставьте бедную женщину в покое, угораздило же ее согласиться помочь. После такого концерта еще год не захочет помогать.
Україна понад усе!• 28 августа 2015
Ответ дляПомеха справа

помочь? и чем же она помогла? за ребенком не досмотрела, еще и напрягает автора с кормежкой левому ребенку, которгго в квартире в принципе быть не должно
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

А мой ребенок это чувствует, что они сестры? Мой ребенок бывает в гостях у бабушки с дедушкой только по очень большим праздникам, раз 5 в году. Тетя знает, что у нее есть племянница? Моего ребенка за лето ни разу не позвали в гости, я месяц протаскала ее с собой на работу, т.к. не с кем оставлять! Это ничего?
Ksu160576• 28 августа 2015
я думаю, мамочка, вы перегибаете - ну решила она с двумя внучками пошариться и что? ну упал вам? или вы хотели чтобы не ваШ? хочется свекровь во всех смертных грехах обвинить? моему малому допустим, 3 года, сегодня своя же собака палкой губу порвала сильно, но случайно, что делать? искать свекровь чтобы обвинить?
Ksu160576• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
радуйтесь, что вас не грузят своим лишним вниманием
Летчица• 28 августа 2015
Ответ дляЧумачечая_
у вас с головой не в порядке?при чем бабушка?

При том, что человек сам пишет, что её сейчас разорвет от злости. Злобы так много, понимаете? Злой и разлражительный человек всегда ищет виновных, куда можно свою желчь слить. Иначе разрывает их.
Україна понад усе!• 28 августа 2015
Ответ дляЛетчица

ну да, а вообще для мамы нормально быть спокойной поыигисткой, понимая что твой ребенок с травмой из-за того что бабушке глубоко пофиг и еще не ясно за какой внучкой она там смотрит сейчас
Запыхалась• 28 августа 2015
что за кипишь,автор? У меня сыну 3, так он и голову в магазине разбил(я фотик выбирала), а за лето, будучи на даче с бабушкой, раз обжог все пять пальцев, а через неделю влез ногой в кипяток, да так, что в больнице лежали.....И что, да, наругала маму, что не досмотрела и что дальше, это наши дети и наши заботы!
75В• 28 августа 2015
Жаль мне Вас((( У нас подобное произошло месяц назад. Нашей дочке 6 лет, идем в первый класс.. Ну так просила свекровь оставить ей внучку, ну хоть на недельку. Оставили, так как оба на работах, а летом в сад водить было жалко. Результат- свекровь оставила детей на улице(мою дочь и племянницу 12 лет) побежала домой за водичкой для племянницы!!!! и в это время моя споткнулась, упала, и сломала руку!!! правую!! и кто вининоват?? никто... это же мого случится с каждым, были слова моей свекрови!!! В школу идем с гипсом. снимут 2 октября!! какаого я оставила с ней дочку!!! Ведь никогда не оставляла, а тут прям кто глаза закрыл((( Жалею до невозможноти(((
Бабулька• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так ничем даже не обработала, хотя дома есть и перекись и зеленка и йод!
да не слушайте вы этих советчиц. Это ж клубок змей. Свекровь просто не хочет помогать вам с ребенком, это же не родное. Ей другая внучка ближе, с нее она пылинки сдувает. А ситуцию с коленкой свекровь притянула, чтоб вы больше к ней не обращались, вы ей чужая
Помеха справа• 28 августа 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

Ну, допустим, автор сама же не возразила против нахождения племянницы дома, ее предупредили заблаговременно об этом. Покормить? Так вроде небольшая плата за присмотр ребенка, дешевле няни, или они должны были с собой принести обед? Ну раз автор не догадалась спросить про питание, свекровь напомнила об этом сама. Моя младшая вот ни под каким предлогом не будет есть рыбный суп или рыбный пирог, терпеть их не может. Моя свекровь в подобном случае никогда не полезет в холодильник и выберет на свой вкус еду, мало ли для чего она подготовлена, это дело вежливости и воспитания.
Разбитая коленка? Форс-мажоры бывают у всех, тем более это не годовалый ребенок, а вполне подросший, который, между прочим, идет в школу, что ж там с ней будет? без присмотра-то)) Так что не надо устраивать из этого скандал и трагически заламывать руки. Еще и мужу нажаловаться, мрак.

Автор, закажите девчонкам пиццу с доставкой, пусть развлекаются и наедятся вредностей вместе, про коленки сразу же всё забудется.