Цветов Мне срочно• 28 августа 2015

Сейчас разорвет!!! Свекровь...

Девочки, сейчас лопну! Вкратце: есть семья муж( постоянно в командировках), я - работающая мама и дочь 6 лет. На работе конец месяца, вырваться не могу, а дочку нужно вести в школу на репетицию (ходили уже 2 раза, водила я, опрашивалась с работы). За два дня до этого, попросила свекровь прийти и сводить (свекровь и свекр на пенсии, сидят дома). Она согласилась, хотя вчера вечером (в 20-00) позвонила и сказала, что придет о второй внучкой (это дочка ее дочки), которая и так каждый день с ними, я же попросила об услуге раз году. Ну мне деваться было некуда... Звоню узнать собираются ли они выходить (по времени уже пора), мне свекровь говорит,что мой ребенок упал и свез коленку и локоть! На хрена было тащить еще одного ребенка к нам домой, если она не может уследить за ними!Дедушка сидит дома, почему нельзя было оставить девочку с ним (регулярно нянчит ее, их дочка живет с ними). Я в бешенстве!в результате зареванный ребенок таки идет на репетицию (вторая девочка идет с ними тоже), мои испорченные нервы, пр сбитые коленки уже молчу...
Радуга-дуга• 28 августа 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Автор, я за Вас.. Видимо тут отписываются либо те, у которых свекрови сидят на советчице, либо просто упёртые.
Согласна с Вами во всём. Не так сложно на пару часиков оставить одну внучку с дедушкой, а приделить внимание другой.
Девочки, конечно обидно за коленки. Через пару дней Первое сентября. малышка стишок рассказывать будет, красивая, в юбочке, а тут колени сдёрты...ну-ну....
У нас такая же ситуация, к одному внуку постоянно приходит, ак нам - ни разу, ток всем рассказывает какой он хороший и склько умеет в совим почти полтора(хотя знает это только со слов)
Да, рожаем для себя, но бабушка - это бабушка...Я даже недавно прочитала в интеренте сочинение малыша....
«Бабушка — это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка — это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах.

Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели.

Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: „Пошли быстрее“. Они носят очки и могут вынимать свои зубы.

Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как „Почему собаки гоняют кошек?“ или „Где у червяка голова“. Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали.

Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть свободное время для детей».

ну вот...иногда мне кажется, что свекрови- не бабушки

У меня золотая свекровь! Внучку обожает, но она единственная внучка.
Ее мама, прабабушка, тоже старалась любить и баловать всех своих внуков от 2ух дочек. Внуки все лето гостевать у нее.
Если Вам не повезло со свекровью, то надеюсь у Вас самой будет шанс быть хорошей, самый лучшей и любимой бабушкой.

Спелый баклажан• 28 августа 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!

тоесть нафиг напрягать втурую бабушку, если ей и от первой достаточно внимания?
да. все правильно.
Радуга-дуга• 28 августа 2015
Ответ дляСмячиком
Нет, просто обидно за своего ребенка. Вообще непонятно, как все ’любящие’ свекрови так любят своих сыновей, просто души не чают... а на внука, который частичка ее сына уже любви не хватает. Как-то так.

Не все. Моя свекровь внучке братики и закоулочки мастерит, шапочки вяжет и гуляет 2 раза в неделю. На неделю вообще на нее оставили дочку 3 года и уехали с мужем отдыхать в Турцию.
Радуга-дуга• 28 августа 2015
Братики=бантики
Спелый баклажан• 28 августа 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Любити онуків-це головне,що має робити бабуся,по відношенню до них.А невістці нехай її мама годить
Самая большая любовь - на расстоянии! Чем дальше тем больше любовь!
Скомуниздила• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот своим и слюнявьте! Рануы нужно обработать хотя бы перекисью.
так не ходите на работу и мажьте и в попу целуйте своих чад ... свекровь не обязана ))
А я на шпагате• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
А меня об том спросили, хочу ли я нахождение чужого ребенка в своем доме? Я еще должна думать чем кормить этого ребенка, потому как то, что наготовлено для моего (молочная каша и творог), она не ест!
Ну Вы и злючка. Это не чужой ребенок. Вам делают одолжение а Вы с таким гонором.

Радуга-дуга• 28 августа 2015
Ответ дляСмячиком

И еще любить одинаково не получится даже родных детей, если их больше одного.
У бабушки моей (мама отца) 4 ребенка и самые нежные отношения с младшей дочерью, соответсвенно и внуков только младшей дочери нянчила. Остальным помогали тещи и свекры детей растить.
Спелый баклажан• 28 августа 2015
Ответ дляСмячиком
Для особо непонятливых... потому что остальные 364 дней в году бабушка и так посвящает любимой и родной внученьке...
и ЧТО? это разве повод? Т.е. если моя свекровь живет (заметьте живет, а не ходит и помогает) с одним из своим сыновей, его женой и его внуками, то она моим детям ОБЯЗАНА уделять внимание?
Если б свекры жили отдельно и не видели ни одной ни другой внучки то автору было б так нормально, да?
Дюагональ• 28 августа 2015
Ой, автор,я бы радовалась.....Вот у нас наоборот,помощи не прошу, а ОНА все лезет и лезет....
автор Цветов Мне срочно • 28 августа 2015
Ответ дляА я на шпагате
Вот именно, что одолжение, раз в году родную внучку в школу отвести! Мне одолжений не надо!
А я на шпагате• 28 августа 2015
Именно одолжение. Родители вырастили своих детей, а вот внуков растить они не обязаны. Так что Вы рассчитывайте на себя, а с таким отношением к свекрови, я не удивлена, что она не хочет особо помогать Вам.
Спелый баклажан• 28 августа 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
а ребенок сына какой то не такой становиться из-за невестки - не ребенком сына?

это узколобость свекровей и только
у моей свекрови 5! сыновей и ни одной дочки. С одним из сыновей она живет. И представьте себе она того внука видит каждый день, остальным невесткам на нее за это озлобиться надо?
Или это узколобость моей свекрови?
Спелый баклажан• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
а то что будет?
Фенте Фря• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
С сестрой мужа не общаемся вообще никак, живем в одном городе, за лето мой ребенок не был в гостях у бабушки с дедушкой ни разу! (не зовут и сами не приезжают) Вопрос, зачем мне сейчас там второй ребенок, если з год это первый раз внимая к моему ребенку?

Автор, не объясняйте бестолочам, они не поймут. Та внучка для них все, а ваша ничего. Делайте выводы и прекращайте общение. Кого нянчат они, те пусть нянчат их в старости, поэтому лучше отстранится.
Ответ дляСпелый баклажан
а то что будет?
Не хочу отвечать Вам грубостью, поэтому не задавайте глупых вопросов!
Смячиком• 28 августа 2015
Ответ дляРадуга-дуга

Повезло Вам.
А можно вопрос - внучка одна или есть еще?
Спелый баклажан• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
а зачем просили если вам это изначально не надо?
Спелый баклажан• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
я серьезно спросила. У меня двое детей - ни одному раны не обрабатываю. Что с ними может случиться?

Юлия1585• 28 августа 2015
Ответ дляКолхозница

прям вы так по инету определяете кто из каких планет?
я не обязана любить племянников.
я им помогаю, если могу, конечно. вот в данное время уже месяц 23-летний племяш живет у меня на даче - работу работает - программу пишет, потому как его задолбало дома постоянное доставание его младшей сестры 6 лет. я в его положение вошла и помогла. это если взять месяц-два теперешнего времени.
что делаете вы для своих племянников кроме как ЭТОЖЕДЕТЯЕТЕ на советчице?

Ох и насмешили Вы меня, не буду С Вами кое чем мерятся и отчитываться перед Вами тоже! А Вы героиня пустили племянника на дачу, обязательно пост на пишите, пусть Вас похвалят:)))
Смячиком• 28 августа 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Никто никому не обязан, но у детей есть свои мысли и чувства... Когда они видят как бабушка обнимает одного внука, то им хочется получить такое же внимание разве это не правильно?
Эскиз бесконечности• 28 августа 2015
у меня ситуация аналогичная, с разницей в том, что у дочери на протяжении многих лет нету детей. а у нас единственная внучка. попыталась забросить удочку по поводу танцев (отводить и забирать), мне бабушка сказала ’ РАНО ЕЩЕ’. я больше не прошу. хотя обидно до слез. на пенсии и свекр и свекровь(: ну да ладно.........
Колхозница• 28 августа 2015
Ответ дляЮлия1585

не, ну вы же ясновидица по планетам

а отчитывайтесь перед собой, мне вы не нужны так же как и ваши отчеты. всем и так понятно, что вы просто ляпнули что-то не подумавши и еще ж модно для таких как вы добавлять про ОНИЖЕДЕТИ, ну да и любите вы своих племянников только на словах на советчице, чтоб вас похвалили.
womanterra• 28 августа 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

Ну, это вы зря...У меня отличные отношения с невестками , люблю внука...
Тумба-юмба• 28 августа 2015
Ответ дляКолхозница

не, ну вы же ясновидица по планетам

Юлия1585• 28 августа 2015
Ответ дляКолхозница

не, ну вы же ясновидица по планетам

т
Хорошего Вам дня, тратьте енергию на родных и близких!
Жалко Вас не любить родных и близких
Колхозница• 28 августа 2015
Ответ дляЮлия1585
т
Жалко Вас не любить родных и близких

вам жалеть некого? пожалейте своих племянников, у них тетка с выпендром
Пушап Ми• 28 августа 2015
ищи сибе багатого пацанчика шоб дал лавешку на няню
МисисПропер• 28 августа 2015
А у моих деток бабушка одна- моя мама, те просто мама и папа их папы.Но они детям никто, т. к . мои дети для них никто.За 8 лет по бесплатному скайпу ни разу с днем рождения не поздравили. И плевать мне на мнение, что нельзя так...они родные...близкие....для меня и моих детей чужие и далекие
Блондинка в Шоколаде• 28 августа 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
А мой ребенок это чувствует, что они сестры? Мой ребенок бывает в гостях у бабушки с дедушкой только по очень большим праздникам, раз 5 в году. Тетя знает, что у нее есть племянница? Моего ребенка за лето ни разу не позвали в гости, я месяц протаскала ее с собой на работу, т.к. не с кем оставлять! Это ничего?

ну просто самой попросить надо. Мои свекры тоже так себя ведут и жлут чтоб попросили, а потом сделают фигню, а разговоров и требований и восхвалений... но я уже не парюсь...возраст...маразм..желание быть признаным и нереализованность и желание вощвысится за счет других... мои даже копейкой не помогли пока муж (их сын) год без работы был, им было пофиг как мы живем и что едим, но зато теперькогда им надо как само собой разумеется от нас требовать. Кароче все люди разные и все живут своей жизнью. Не партесь и не обижайтесь - обиды съедают изнутри и вызывают РАК! Чего вы к ним придолбались? Ну не будет она вашего ребенка любить так же как и дочкиного. У меня мама с этим всю жизнь прожила. У отца 2 сестры. Их дочки с бабушкой и дедушкой и все каникулы и больничные и по морям. А мы как и вы 3 раза в год на праздники и мама моя все сама с 2 мя. Мы с братом даже на ВЫ к бабушке и дедушке обращались. И ничего. Както выросли! А сестры тут ни при чем. Если есть возможность пусть дружат. Если у вас второго ребенка нет, то хорошо когда есть близкие люди. Родители не вечные. Глупо изза ваших обид сестрам не давать дружить!