Реанимация• 28 августа 2015

Неадекватные мамаши в садике!

сегодня утром подъезжаю себе спокойно к садику, а там проезд узкий, две машины не разъедутся. эти две дамочки растянулись на всю ширину дороги вместе с детьми и топают себе вразвалочку, щебечут, даже не подумывая по оглянуться... ну я себе еду тихонько за ними, в надежде что услышат меня, не фафакать же им под ноги, тем более у меня сигнал как гудок от поезда. и тут одна оглядывается, начинают метаться как курицы и чего-то там мне возмущаются, не слышала... ну я объехала их, завела малого, и по дороге назад сталкиваюсь с ними. и как давай эта клуша верещать на весь садик, "ты шо не видишь шо мамочки с детками тут ходют, едет она и по сторонам вишь ли не смотрит, ты посмотри какая цаца, СКОЛЬКО МОЖНО ЕЗДИТЬ БЛИН, задолбали!"..... это все сопровождается жестикуляцией, воплями и... и если бы я огрызнулась, пошли бы и маты... я только успела сказать, "а что мне пролететь над вами надо было?" и бегом в машину, а там видимо вонь поднялась мамадорогая... дети стоят, воспитатели, все смотрят...трындец! я в шоке, что это было вообще??? и дамочкам лет за 40! люди добрые, где ваше воспитание? вы какой пример подаете детям? слава Богу, своего успела завести и он не видел, просто не понял бы! как можно тыкать вообще практически незнакомому человеку?! я понимаю конечно, может я в джинсовой мини-юбке и выгляжу на 18, но блин, знаешь же, что наши дети в одну группу ходят, значит явно не в дочки я ей гожусь, да и вообще что я сделала-то?? спокойно ждала пока они расступятся? если так, то в следующий раз подъеду впритык и жахну со всей дури!
ДаЗдраПерма• 28 августа 2015
Автор, ваше возмущение понимаю. Действительно бывают такие мамаши с детьми, которых не обойти не объехать. Я как-то пешеходом перехожу дорогу на переходе и идут рядом две мамаши с колясками, одна говорит ’давай быстренько’, а вторая ей королевским тоном ’Подождут. Я же с коляской иду.’ И ползет с видом ’королева мать шествует’.
Как-то по молодости не сдержалась и ответила на такое хамство - мне выезд из арки загородили тетки с кравчучками, перекладывали товар какой-то. Я ждала-ждала, потом посигналила. Она так сразу по базарному начала матом меня крыть. Ну я ей бампером под жопу и дала легонько. Сейчас уже не стала бы такого делать.

Сладкий лимончик• 28 августа 2015
Ответ дляВообще не факт
Купите велосипед и пустырник. И успокоитесь и к людям будете толерантнее. Если бы ко мне в притык по дворам ехала машина, я бы вам морду набила, а не орала.

с точки зрения пешехода, и при условии , что вы идете не по тротуару, а дороге вы бы предпочли чтобы:

1) вам посигналили
2) помигали фарами
3) высунулись из окна и попросили пропустить
4) ваш вариант( вариант не ездить и запретить все машины- не рассматриваем)
АсобеннАя• 28 августа 2015
Ответ дляВообще не факт

Выйдите на дорогу и пройдитесь. Вам набьют морду даже без пустырника.
автор Реанимация • 28 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет
да уж....не мамаши, а мамаша, то есть вы.

задолбали со своими машинами. уже и пройти мамам с детьми нельзя.
во-первых они впереди, вы сзади - вот и ждите. во-вторых их больше. в третьих это не дорога.
Я б еще и позвонила бы в полицию, чтоб вам потрепали нервы хорошенько. Ну и плюс звонок в Департамент ГАИ с заявкой на установление соотв. знака. Пройдетесь пару метров, здоровее будете

ооо, ану расскажите мне, за что мне нервы трепать? знаков никаких НЕТ! возле садика знак ПАРКОВКИ! вы в своем уме?
Попадалочка• 28 августа 2015
Первый закон глупости

Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.

Звучит как размытая банальность и снобизм, но жизнь доказывает его истинность. Как бы вы ни оценивали людей, вы постоянно будете сталкиваться со следующими ситуациями:
Человек, который всегда выглядел умным и рациональным, оказывается невероятным идиотом.
Глупцы все время возникают в самых неожиданных местах в самое неподходящее время, чтобы разрушить ваши планы.

Источник: http://www.adme.ru/articles/5-zakonov-gluposti-596... © AdMe.ru
АсобеннАя• 28 августа 2015
Ответ дляПацака-задирака
Автор, а к чему был ваш акцент на 40-летний возраст этих дам? И к чему было Ваше уточнение, что выглядите на 18???
Воспитание и душевные качества разве зависят от возраста?

Думаю, к тому, что в 40 должно быть ума по больше. Не малолетки уже.
Дикая Роза• 28 августа 2015
Ответ дляРеанимация

в смысле?
Тобто садочок тільки почався,а в матусь вже нерви не витримують.
автор Реанимация • 28 августа 2015
Ответ дляСладкий лимончик
пешеход и водитель - это две разные вселенные.
с точки зрения водителя- вы вели себя сдержанно и спокойно.
с точки зрения пешехода, увидевшего машину у себя за спиной- вы чуть не задавили ее ребенка вместе с ней.
если вы ехали не по тротуару, а по дороге- то забейте.

дорога конечно, какой тротуар? да и не ехала я, а ползла 5 км/ч на расстоянии метров 5 от них
автор Реанимация • 28 августа 2015
Ответ дляДикая Роза

та ні, в нас вже останній рік, дякувати Богу

АсобеннАя• 28 августа 2015
Ответ дляПопадалочка
Первый закон глупости

Мамаша в бигудях• 28 августа 2015
Ответ дляСладкий лимончик
серьезно? позвонили бы в гаи и что бы сказали? сообщили о том, что машина ехала по дороге?

автор Реанимация • 28 августа 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Я считаю что вы не в чем не виноваты. Хуже было бы если б пипикнули.

отожбо і воно...
автор Реанимация • 28 августа 2015
Ответ дляДикая Роза
Не за Вами,часом,автор їхала

а вдруг
Сладкий лимончик• 28 августа 2015
Ответ дляРеанимация

ну тогда с вас взятки гладки.
при следующей встрече если Вас попытаются третировать, напомните , что от негативные эмоции очень плачевно отражаются на состоянии кожи, ее морщинистости и дряблости и посоветуйте почаще улыбаться+ спортивная ходьба- полезна для здоровья
автор Реанимация • 28 августа 2015
Ответ дляСладкий лимончик

тоже интересно посмотреть
Белая и пушистая• 28 августа 2015
Ответ дляРеанимация

можно подумать, вы не употребляете жаргоны, когда вас кто-то достал
Удалено администрацией...
Пацака-задирака• 28 августа 2015
Ответ дляАсобеннАя

Не принимаю Ваши доводы. Проблема не стоит выеденного яйца. А автор, если претендует на ’нормальную’, могла бы не выносить такую мелочь на всеобщее обсуждение.
ZaRaZa• 28 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет

+100
задолбали! утром идешь в сад, и только и делаешь что пропускаешь машины, некоторые обнаглели до такой степени, что если бы была возможность они и в группу заезжали бы на машине.
Отмотала своё• 28 августа 2015
Ответ дляРеанимация

а пешком слабо вам было пройтись? Нужно подьезжать под самую калитку садика?

Дикая Роза• 28 августа 2015
Ответ дляРеанимация

Моя вам порада-не зводьтеся з тими мамками.Вони вдома просто дичавіють і їм треба на когось виплескувати свої емоції.Не давайте їм такої нагоди
Вообще не факт• 28 августа 2015
Ответ дляСладкий лимончик

1) вам посигналили
2) помигали фарами

С точки зрения человека, который уважает пешеходов и детей. Я передвигаюсь на авто ПО ДОРОГАМ, а не маленьким улочкам с родителями и детьми. Всегда есть возможность припарковать авто за 50-70 метров и протрусить попой до сада, не наезжая на пятки. По утрам - это просто какое-то бешенство под школами и садами. Да, это реально достает, когда 20-30 машин пытаются пропихнуться и успеть по дворам довести свое чадо. Особенно ужасно, когда дождь и лужи и мамочки с калясками и малышами вынуждены просто по колено залазить в грязь, чтобы пропустить ’ОТТАКУЮ КЛАССНУЮ ТЕТКУ’. Меня с грудничком на руках зимой машина чуть не переехала за 20 метров до подъезда во дворе дома т.к. я просто поскользнулась и полетела под колеса.
Печальки.нет• 28 августа 2015
Ответ дляСладкий лимончик

Это явно не проезжая часть для авто. Посмотрите на досуге как строили садики: вдали от проезжей части, вглубине квартала, подальше от машин.
То, что есть подъезд к садику совершенно не означает, что это проезжая часть.
Нередко еще и знаки соотв. стоят. А даже если и не стоят, то можно легко их установить, а то ’ жухнуть она хочет’ понимаешь.
АсобеннАя• 28 августа 2015
Ответ дляПацака-задирака

Почему же? Это нужно обсудить, судя по количеству тех, кто напал на автора, что она на машине по дороге ехала.
АсобеннАя• 28 августа 2015
Ответ дляОтмотала своё

А вам какое дело?
Отмотала своё• 28 августа 2015
Ответ дляВообще не факт

автор Реанимация • 28 августа 2015
Ответ дляВообще не факт

а я бы вот таких давила к чертовой матери! как клуши растянуться шеренгой на полдороги и ползут неспеша, и это не только дворовых территорий касается! каждый день какая-то овца на дорогу выскакивает, и пофиг ей все! хоть бы по сторонам смотрели, когда на красный выскакиваете, еще и матюкаетесь вслед когда бибикают! ФУ!
Пацака-задирака• 28 августа 2015
Ответ дляZaRaZa

+100

У нас аналогичная ситуация со школьным двором -подъезжают чуть ли не к порогу, потом задом сдают, еще и матюкаются, если им дети мешают.
ЯяяКакаджамбо• 28 августа 2015
Ответ дляЖелезобетон
Автор, вы ехали по проезжей части или по пешеходной зоне?

п. 26.1 ПДД Украины
Движение транспортных средств в жилой и пешеходной зоне.
Цитирую:
В жилой зоне пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но НЕ ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫХ ПРЕПЯТСТВИЙ ДЛЯ ИХ ДВИЖЕНИЯ

Автор вроде ничего не нарушала, не ’фафакала’, все норм. И те две леди когда увидели автора должны были просто убрать препятствие в виде себя с траектории транспортного средства автора. Просто отойти чуть в сторонку и все, пропустить машинку и никакого конфликта.
Чижик Пижик• 28 августа 2015
Ой, у меня была как-то ситуация: идус дочкой по тротуару, везу её на велике с родительской ручкой, разговариваю по телефону, и тут на меня начинает орать какая-то припадочная, что я безмозглая по сторонам не смотрю. Я офигела, оглядываюсь, а за мной тихонечко ползёт машина, водитель видимо поворачивал во двор и ошибся поворотом и решил до своего дома полквартала по троутару доехать, ну и мне не сигналил, чтобы не напугать, видимо. А орать на меня начала мимо идущая тётка, что я по телефону разговариваю, и ничего не вижу не слышу. Так что и такие больные есть
АсобеннАя• 28 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет

А во дворах тоже нельзя ездить?