Реанимация• 28 августа 2015
Неадекватные мамаши в садике!
сегодня утром подъезжаю себе спокойно к садику, а там проезд узкий, две машины не разъедутся. эти две дамочки растянулись на всю ширину дороги вместе с детьми и топают себе вразвалочку, щебечут, даже не подумывая по оглянуться... ну я себе еду тихонько за ними, в надежде что услышат меня, не фафакать же им под ноги, тем более у меня сигнал как гудок от поезда. и тут одна оглядывается, начинают метаться как курицы и чего-то там мне возмущаются, не слышала... ну я объехала их, завела малого, и по дороге назад сталкиваюсь с ними. и как давай эта клуша верещать на весь садик, "ты шо не видишь шо мамочки с детками тут ходют, едет она и по сторонам вишь ли не смотрит, ты посмотри какая цаца, СКОЛЬКО МОЖНО ЕЗДИТЬ БЛИН, задолбали!"..... это все сопровождается жестикуляцией, воплями и... и если бы я огрызнулась, пошли бы и маты... я только успела сказать, "а что мне пролететь над вами надо было?" и бегом в машину, а там видимо вонь поднялась мамадорогая... дети стоят, воспитатели, все смотрят...трындец! я в шоке, что это было вообще??? и дамочкам лет за 40! люди добрые, где ваше воспитание? вы какой пример подаете детям? слава Богу, своего успела завести и он не видел, просто не понял бы! как можно тыкать вообще практически незнакомому человеку?! я понимаю конечно, может я в джинсовой мини-юбке и выгляжу на 18, но блин, знаешь же, что наши дети в одну группу ходят, значит явно не в дочки я ей гожусь, да и вообще что я сделала-то?? спокойно ждала пока они расступятся? если так, то в следующий раз подъеду впритык и жахну со всей дури!
ДаЗдраПерма• 28 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет
Это явно не проезжая часть для авто. Посмотрите на досуге как строили садики: вдали от проезжей части, вглубине квартала, подальше от машин.
То, что есть подъезд к садику совершенно не означает, что это проезжая часть.
Нередко еще и знаки соотв. стоят. А даже если и не стоят, то можно легко их установить, а то ’ жухнуть она хочет’ понимаешь.
А еще практически во всех садиках рядом с такой условной ’проезжей частью’ есть тротуар.
Реанимация
• 28 августа 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Забыла написать, на территорию сада заезжать легковым машина можно!!!! Автор, а дети испугались или только мамы шуганулись?
дети и не поняли ничего, там мамаши врассыпную
Вообще не факт• 28 августа 2015
Ответ дляАсобеннАя
Почему же? Это нужно обсудить, судя по количеству тех, кто напал на автора, что она на машине по дороге ехала.
Да ехала она именно там, где все поняли - по дворам.
Печальки.нет• 28 августа 2015
Ответ дляРеанимация
ооо, ану расскажите мне, за что мне нервы трепать? знаков никаких НЕТ! возле садика знак ПАРКОВКИ! вы в своем уме?
Нет знаков? Будут! Скажите адрес, будет вам знак.
Надеюсь мамочки это сделают.
Железобетон• 28 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет
вполне может быть проезжая часть, тут уже писали: п. 26.1 ПДД Украины
Движение транспортных средств в жилой и пешеходной зоне.
Цитирую:
В жилой зоне пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но НЕ ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫХ ПРЕПЯТСТВИЙ ДЛЯ ИХ ДВИЖЕНИЯ
АсобеннАя• 28 августа 2015
Ответ дляВообще не факт
Она ехала по дороге, котороя создана для автомобилей. Понимаете? Не по тротуару? Не по парку? А ПО ДОРОГЕ!
Железобетон• 28 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет
Надеюсь мамочки это сделают.
а жабка-то давит, что машины нет, да?
Реанимация
• 28 августа 2015
Ответ дляПацака-задирака
Автор, а к чему был ваш акцент на 40-летний возраст этих дам? И к чему было Ваше уточнение, что выглядите на 18???
Воспитание и душевные качества разве зависят от возраста?
она ко мне тыкала просто и отчитывала как малолетку, хотя мне почти под 30
АсобеннАя• 28 августа 2015
Ответ дляТихоЯ
Словарь в руки! Насосала на машину, научись ездить!
Ой не могууу. Умиляют такие бабы как вы.
Вы-то и на велик трехколесный небось насосать не сможете
Железобетон• 28 августа 2015
Ответ дляТихоЯ
а вы видать недосо...али... теперь жаба давит?
Печальки.нет• 28 августа 2015
Ответ дляАсобеннАя
А во дворах тоже нельзя ездить?
Причем тут ездить? Преимущество у кого во дворе жилого дома? Уж никак не у водителя авто
Реанимация
• 28 августа 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Автор, ваше возмущение понимаю. Действительно бывают такие мамаши с детьми, которых не обойти не объехать. Я как-то пешеходом перехожу дорогу на переходе и идут рядом две мамаши с колясками, одна говорит ’давай быстренько’, а вторая ей королевским тоном ’Подождут. Я же с коляской иду.’ И ползет с видом ’королева мать шествует’.
Как-то по молодости не сдержалась и ответила на такое хамство - мне выезд из арки загородили тетки с кравчучками, перекладывали товар какой-то. Я ждала-ждала, потом посигналила. Она так сразу по базарному начала матом меня крыть. Ну я ей бампером под жопу и дала легонько. Сейчас уже не стала бы такого делать.
обалдеть ))) не, ну я бы ей ответила конечно, будь то базар. но садик все-таки, дети кругом...
Пацака-задирака• 28 августа 2015
Ответ дляАсобеннАя
Оно конечно понятно, что дорога, но уверена, что это было не скоростное шоссе, а второстепенная дорога к садику. Можно было и подождать. Девочки, ну что вы не знаете, как это бывает : утро, тянут мамы заспатых детей, они еще и хнычут пол дороги..... Добрее нужно быть и не создавать проблему!
Амели на мели• 28 августа 2015
Ответ дляЖелезобетон
Цитирую:
Ключевое слово БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫХ. А если непогода и отойти в сторону просто нет возможности чтобы пропустить авто?
АсобеннАя• 28 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет
Все верно. Но это не значит, что пешеход из-за принципа может не пропускать водителя машины. ПОнимаете?
Железобетон• 28 августа 2015
Ответ дляАмели на мели
всегда есть возможность пропустить авто, не сочиняйте, это не грузовик крупногабаритный
Идеальная оптимистка• 28 августа 2015
Ответ дляZaRaZa
+100
задолбали! утром идешь в сад, и только и делаешь что пропускаешь машины, некоторые обнаглели до такой степени, что если бы была возможность они и в группу заезжали бы на машине.
+100
Живу в доме с детским садом через придомовую дорогу, подъезд в калитку смотрит. Задолбали эти инвалиды, перегораживают автомобилями проход к подъезду, я с коляской должна либо ждать пока освободят дорогу, либо под балконами с дитем проезжать.
Слава Богу, хоть с основной проезжей части поставили трубу-ограничитель для машин
АсобеннАя• 28 августа 2015
Ответ дляАмели на мели
Вы сейчас фантазируете. Если бы то, если бы это.
Сейчас не ливень и не гололед. Давайте признаем, что те дамы явно повели себя не адекватно.
Тем более что автор с ними не ругалась, а терпеливо ждала.
Сорока-ворона• 28 августа 2015
Ответ дляПацака-задирака
цього я також не зрозуміла до чого тут це було,видно оправдала себе любиму,що виглядає на 18))))
Отмотала своё• 28 августа 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
тюрьма по вам плачет
ПуФФынка_мисс• 28 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет
да уж....не мамаши, а мамаша, то есть вы.
задолбали со своими машинами. уже и пройти мамам с детьми нельзя.
во-первых они впереди, вы сзади - вот и ждите. во-вторых их больше. в третьих это не дорога.
Я б еще и позвонила бы в полицию, чтоб вам потрепали нервы хорошенько. Ну и плюс звонок в Департамент ГАИ с заявкой на установление соотв. знака. Пройдетесь пару метров, здоровее будете
О!!! Началось! Она и ехала сзади, не сигналила, не возмущалась! И ждала! А за это еще и обхват и гаи вызовут...ох и люди-звери!
ДаЗдраПерма• 28 августа 2015
Ответ дляРеанимация
не, я вам не предлагаю так поступать. Я сама исключительно в силу своих тогда 22 лет и горячего темперамента ответила тетке как захотела. Сейчас бы даже разговаривать не стала.
Это я написала к тому что мамаши с детьми должны понимать, что за рулем может оказаться такая же неадекватная истеричная тетка, а у нее машина, и бог его знает что она вычудит
АсобеннАя• 28 августа 2015
Ответ дляПацака-задирака
Так автор и ждала!!!! Вы читали текст? А в итоге ’наждала’ кучу ругани и матов
Сладкий лимончик• 28 августа 2015
Ответ дляВообще не факт
С точки зрения человека, который уважает пешеходов и детей. Я передвигаюсь на авто ПО ДОРОГАМ, а не маленьким улочкам с родителями и детьми. Всегда есть возможность припарковать авто за 50-70 метров и протрусить попой до сада, не наезжая на пятки. По утрам - это просто какое-то бешенство под школами и садами. Да, это реально достает, когда 20-30 машин пытаются пропихнуться и успеть по дворам довести свое чадо. Особенно ужасно, когда дождь и лужи и мамочки с калясками и малышами вынуждены просто по колено залазить в грязь, чтобы пропустить ’ОТТАКУЮ КЛАССНУЮ ТЕТКУ’. Меня с грудничком на руках зимой машина чуть не переехала за 20 метров до подъезда во дворе дома т.к. я просто поскользнулась и полетела под колеса.
мы уже уяснили что машина ехала по дороге.
У нас к примеру в саду есть центральный вход( калитка , тротуары и т.д.) и там действительно ни одна машина подъезжать не станет.
А есть вход со стороны дороги и автомобильной стоянки ( не просто садиковской стоянки или придомовой стоянки, а реальной парковки , не знаю на 100-300 авто).
Так вот, родители оставляют машины рядом с этим входм в сад , там есть место отведенное под парковку. за 50-70 метров оставить не выйдет машину даже при большом желании.(все ограждено заборами и прозто узко)
Но по этой дороге, вы также можете встретить пешеходох идущих от трамвайной линии.
вот при всех данных условиях ( я понимаю что терпимее должны быть все учаасники движения, одни пропускать, другие не ехать слишком близко)
как бы поступили именно ВЫ ? (ответ на предыдущий мой вопрос)
Железобетон• 28 августа 2015
Ответ дляПацака-задирака
реально отошли бы те мамаши вбок и проблемы не было, вместо этого бабы еще орать начали, пешеход автомобилиста не поймет
Печальки.нет• 28 августа 2015
Ответ дляЖелезобетон
а жабка-то давит, что машины нет, да?
Почитайте хоть вот это
Первое что на гуглила. Мои ’статки’ вас не касаются
Галина Самусенко• 28 августа 2015
Ответ дляСладкий лимончик
серьезно? позвонили бы в гаи и что бы сказали? сообщили о том, что машина ехала по дороге?
Реанимация
• 28 августа 2015
Ответ дляСладкий лимончик
ну тогда с вас взятки гладки.
при следующей встрече если Вас попытаются третировать, напомните , что от негативные эмоции очень плачевно отражаются на состоянии кожи, ее морщинистости и дряблости и посоветуйте почаще улыбаться+ спортивная ходьба- полезна для здоровья
гениально