Любимка-анонимка• 28 августа 2015

Неизвестный пополнил мне карту Приватбанка!!!!!

А теперь подробнее! Я в июне уехала в Крым отдыхать с ребенком на все лето, Приватовскую карту не брала с собой, так как там ней воспользоваться нельзя. Приезжаю домой, захожу в Приват 24 что бы пополнить себе счет на телефоне, там оставалось гривен 20, а там 1300гр... Я точно помню что перед поездкой ее обналичила... Проверила движение денег за 3 месяца и нашла что кто то, еще в конце июня, пополнил мне счет на 1300гр я так понимаю по ошибке!!! Вначале обрадовалась, а потом совесть стала мучеть... В общем хочу вернуть, но как??? И еще вопрос, просто интересно, а вы бы вернули?
Результат:
вже голосів: 310
191 (61.61%) Вернула
76 (24.52%) Не знаю... такое искушение...
43 (13.87%) Не вернула
автор Любимка-анонимка • 28 августа 2015
Ответ дляНастенные трусы.

А теперь представте, что вы скинули деньги не туда случайно. Хотели б, что б вам вернули. Понятно, что не все вернут, но ведь мы хотим быть лучше. С мужем за последние пару лет находили 3 моб. тел., все вернули. И когда дочь 10 лет нашла пару мес. назад моб. тел. на улице у нее даже вопрос не возникал, что делать. Набрала с тел. чаще встречаемый номер и подъехал хозяин и забрал. Мы узнали по факту. Но гордость за дочку есть.
Сами выбирайте гордиться собой или мучатся угрызениями совести
У меня вопрос не стоит вернуть или нет, вопрос КАК?????
Жирафовое варьенье• 28 августа 2015
ТО вам Путин кинув за те, що в Крим поихали :)))
Автор. я бы в Приват позвонила, узнала, что смогла, может карту- и бросила обратно.
У меня в жизни была масса случаев, когда я возвращала - и бумажники. и серьги. и документы. и даже , как-то, подошла к банкомату, оттуда ушли мама с ребенком. Я стою, хочу карту всунуть, а он мне что-то типа ошибка, ожидайте...И выезжает мне крупная сумма денег. Бежала я на другую сторону- по переходу, искала ту маму с ребенком, она тоже в шоке была.
Но точно знаю одно : ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ НЕ ПРИНЕСУТ СЧАСТЬЯ хоть 5 грн, хоть 5000грн, наоборот - ПОТЕРЯЕТЕ БОЛЬШЕ.
Ответ дляБармалеина

в приват 24в выписке есть номер отделения или название где стоит терминал и город где пополняли
Человек зашел в комп, который стоит дома и пополнил карту мне!!!!! Какой адрес?
Настенные трусы.• 28 августа 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мне часто судьба подкидывает испытания, то телефон возле школы нашла, почти новый, понимала что ребенок потерял, ну как не вернуть? Нашла в тел.книге мамаи позвонила. Когда пришли забирать были в шоке, сунули вознаграждение, а я не взяла За что? Было приятно вернуть потерянную вещь! А еще гуляла с ребенком и нашла паспорт, тоже вернула. Когда работала в магазине, девушка забыла сдачу (100гр) так я за ней зимой бежала в тапочках на улицу Стараюсь вобщем быть честной, так как знаю чем больше чужого возьмешь, то своего больше потеряешь

Все правильно, на чужом несчастье свое счастье не построишь.
Банан-барабан• 28 августа 2015
Ответ дляБратья Капли

А как звонить, если перевод через терминал и данных о получателе практически нет?
номер телефона при работе с терминалом вводят. Если есть желание заняться поисками, то думаю, можно найти человека
Настенные трусы.• 28 августа 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Свяжитесь с Приватом, уточните от кого пришла сумма, скажите, что такую сумму не ожидали, не уверены, что ваша. А дальше по ситуации.
Ответ дляБармалеина
мне вот пополняют в выписке стоит например магазин продукты номер терминала и город днепропетровск
А если человек из домашнего компа отправляет, там будет его адрес домашний?????? Девочки, милые, нет ничего только ФИО!!!!!!!!!
Братья Капли• 28 августа 2015
Ответ дляБанан-барабан

То есть можно, но лишь через сотрудников банка?
Кошка Мурка• 28 августа 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Бабульция• 28 августа 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
писать всем вконтакт)))навряд ли кто то угадает число и сумму, может на нужного человека и попадете
Банан-барабан• 28 августа 2015
Ответ дляБратья Капли

я не знаю, сохраняется ли такая инфа в ПБ, но если сохранятеся, то, думаю, можно
Акукарача• 28 августа 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

ну тогда, должна быть информация об отправителе
Ладно пойду в банк выяснять! Спасибо девочки за то, что нас все таки больше, добрых и честных людей!!!!! Я для себя понимала что нужно итти в банк, просто хотела узнать каких людей на кидстафе больше, честных или нет рада что не ошиблась! Будьте честнымии вам вернется!!!!!!!
Банан-барабан• 28 августа 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
у мамы на рынке женщина сумку забыла с телефоном, паспортом, деньгами... ехала в Почаев через Хмельницкий базар. Так мама нашла сына, через него вернула сумку. Так та женщина статью в газете опубликовала, потом ещё передачи передавала с творогом-курочкой.
кружкаЭсмарха• 28 августа 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

здесь искали ? http://www.nomer.org/allukraina/

а вообще,не шифруйтесь и сделайте скан оплаты или просто напишите имеющиеся данные . думаю,кто порасторопнее,помогут Вам найти потеряшку.
LudaPokupon• 28 августа 2015
Я в прошлом году 2 тысячи возвращала, мало того, что человек карту перепутал ,так еще и опечатался, вместо 200 2000 прислал)Невнимательность она такая.
Шумелка Мышь• 28 августа 2015
Конечно верните,оно Вам надо потом за эти деньги чем-то другим заплатить? Свяжитесь с приватом, есть же время когда пополняли,адрес терминала,ФИО, человека думаю найдут,он наверняка к ним обращался. Да и Вам думаю звонили,но так как Вы были вне зоны доступа - подумали,что специально отключили телефон. Захотите -найдете кому вернуть. Человек будет счастлив и неожиданно приятно удивлен и Вам ’галочка ’ к карме :)