18 апреля 2013

Ходя ли ваши дети ходить по дому голыми?

Моей дочке 3,2 годика, любит походить без одежды по дому, все снимает. Потом начинает кутаться в простыню. У вас ткое бывает ?
Mara_Kova 18 апреля 2013
моя любит танцевать голая)) причем дома зимой +16+17
Возраст чуть старше
Дама-мадама 18 апреля 2013
у меня у кумы так! она еще любит малышку фотографировать голую и в одноклассники фотки скидывать))) а в том что ходят пол дому голые не вижу ничего плохого))) воздушные ванны)))
Кукусик 18 апреля 2013
Голая нет. В трусиках
liana1989 18 апреля 2013
моей чуть больше года обожает голышом бегать
vlesca 18 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
у меня у кумы так! она еще любит малышку фотографировать голую и в одноклассники фотки скидывать))) а в том что ходят пол дому голые не вижу ничего плохого))) воздушные ванны)))
мда уж без слов
автор Гага Газу 18 апреля 2013
Мне просто холодно на нее смотреть, хотя бы трусы хочу натянуть
orachka 18 апреля 2013
в трусах ходят
Я такая боевая 18 апреля 2013
У меня у подружки дочка 5 лет голая по дому без конца с дества бегает, даже на море она ей позволяет, а на днях соседи рассказали что она моему сыну в подъезде попу показывает, считаю что хоть трусики надо надевать...
Аноним Анонимыч 18 апреля 2013
моя только в трусах ходит!одеваться дома не любит!
Бабайко 18 апреля 2013
моему 2,10-голый не ходит,у нас утром помылись,оделись,это уже как за правило,а вот у моей сестры родной дочь,ей 4 года,так ту не заставишь одеться,пол дня голышом может бегать,даже без трусишек,все детки разные...
КонхфЭдкаТузик 18 апреля 2013
у нас вся семья так ходит!!!
Я такая боевая 18 апреля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
у нас вся семья так ходит!!!
голыми?
Я такая боевая 18 апреля 2013
ну хоть трусы надо надеть, хотя бы в целях гигиены..
Лунтик-паунтик 18 апреля 2013
Мои не ХОДЯ.
КонхфЭдкаТузик 18 апреля 2013
А шо?
Герцогиня 18 апреля 2013
голышом нет,
хоть в трусики, но будут одеты.
Кружите меня,кружите 18 апреля 2013
В трусиках бегали.
Быстровочка 18 апреля 2013
моя(3,3г) только темнеет начинает: мама мозна снять? и всё голопуз по дому ганяет))
medvedica 18 апреля 2013
В трусиках, совсем голышом в возрасте до 6 мес могла полежать.
Нетутешня 18 апреля 2013
Моя тоже любит ходить по дому голая (правда 2г3м и сама не может раздеться так старшая помогает), а потом заворачивается только не в простынь, а в покрывало с кровати снимает.
bon-bon 18 апреля 2013
Мой до гола не раздевается, но ноги постоянно голые. Носки только одену, через минуту опять босиком.
Jesya 18 апреля 2013
ой , это наше любимое дело)))))) а носки даже не подходи
Принцепесочка 18 апреля 2013
не приучаю.
ничего хорошего здесь не вижу.
Sunny_Anny 18 апреля 2013
Такое впечатление, что только так и ходят )) Вот еле уговорила на ночь футболку хоть одеть ))
Не стесняюсь 18 апреля 2013
Моему 4 года и летом, и зимой ходит голышом. 20 минут уговариваю одеть хотя бы трусы, а он в другую комнату убежит и снимет.
Мааарковная 18 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
не приучаю.
ничего хорошего здесь не вижу.
[ смешно...честно смешно.Это же детки,сегодня ходят ,завтра нет
Фекла Персиковна 18 апреля 2013
У меня дочь может походить в трусиках, но не голая совсем. В смысле гигиены - ходит голым не вижу ничего хорошего. А больше убивает, когда на пляже дети без трусиков. Жесть просто.
PARAсолька 18 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Мне просто холодно на нее смотреть, хотя бы трусы хочу натянуть
пусть себе закаляется :)

ой моя таким ’страдала’. дома это было делом чести
даже слегка переживала если честно чем это все закончится

все нормально! уже к 4 годам в сознании ребенка появилось чувство неловкости от своей наготы и все сразу стало по-другому.
до этого пытались объяснить, что все таки приличней ходить в одежде, даже дома, но если кто-то пришел посторонний, то стиль ню недопустим - напрасный труд
PARAсолька 18 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
У меня дочь может походить в трусиках, но не голая совсем. В смысле гигиены - ходит голым не вижу ничего хорошего. А больше убивает, когда на пляже дети без трусиков. Жесть просто.
а в чем ужас ситуации и негигиеничность?
кроме нарушения культурных традиций (а мы понимаем, что с ними считаться таки стоит) в голышении детворы ничего не вижу, пусть и не фанатею от голопопости.
просто человечество в трусах живет лишь короткий миг своего существования. а до этого ходили беструсыми все много-много тысяч лет и ничего - выжили, развились, размножились :), во какие молодцы оказались.
А трусы мы носим каких-то пару тысяч лет всего-навсего.подумаешь :)
Фекла Персиковна 18 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька
а в чем ужас ситуации и негигиеничность?
кроме нарушения культурных традиций (а мы понимаем, что с ними считаться таки стоит) в голышении детворы ничего не вижу, пусть и не фанатею от голопопости.
просто человечество в трусах живет лишь короткий миг своего существования. а до этого ходили беструсыми все много-много тысяч лет и ничего - выжили, развились, размножились :), во какие молодцы оказались.
А трусы мы носим каких-то пару тысяч лет всего-навсего.подумаешь :)
Если дома, то даже элементарное - когда ребёнок голой попой может сесть на тот же самый диван - на который садились в вещах с улицы. Это как пример.
А на пляже - песок забивается во все возможные места. И даже подумать о том, что вокруг есть другие детки разного возраста и пола.
Вот к примеру, было моей дочке 3,5 года, пришли мы на пляж, а по берегу бегает мальчик лет так 5-6 абсолютно голый и извеняюсь за выражение ’трусит своим достоинством’. Для моего ребёнка это был шок. Я считаю, что это просто не прилично.