Намакушка• 29 августа 2015
Накипело...
2 дня болею, посидела за компом, провела больше времени на советчице...
В ауте от количества вопросов о том, как за взятку:
-взять справку в школу
-оформить медосмотр в сад
-купить справку о прививках
-купить место в саду
-попасть к определенному учителю
-обратить внимание воспитателя/учителя на своего ребенка
и т.д.
Народ сначала жалуется, что их несправедливо обошли в очереди в сад/класс, а потом бежит платить деньги, что бы "добро восторжествовало", т.е. их ребенка взяли, а кого-то другого нет.
Жалуются что чужие дети ходят в сад с зелеными соплями, при этом у многих куплены справки о прививках или куплены медотводы, да еще и медосмотр в сад не проходили, тоже купили.
Как кто-то принес сопли в сад, так враг народа, а как сами даже дерматолога перед садом/школой не прошли - так то ничего. Ну вши там, или еще какая срань, ничего. Свои же, да...
Сначала платят деньги что бы попасть в "суперспецкласс-мегашколы", а потом жалуются, что там, оказывается, взносы в фонд школы большие.
Все обобщенно, но картина вырисовалась абсолютно аховая... Прекрасное общество с двойными стандартами - когда кто-то за деньги что-то делает для своего ребенка - это козел и редиска, а когда они для своего - так это торжество справедливости.
Желающие могут брызнуть ядом...
-взять справку в школу
-оформить медосмотр в сад
-купить справку о прививках
-купить место в саду
-попасть к определенному учителю
и т.д.
Желающие могут брызнуть ядом...
Все верно подмечено.А сейчас набегут и скажут, Вам какое дело.
А реально бесит. Все, что за деньги, там, где этого не должно быть - бесит.
если все равно все платят, так пусть хоть это будет официально.
Я когда беременной по кабинетам ходила, всякие там анализы и тп., мне говорили, можете оплатить тут в кабинете, или в кассу. Топала в кассу, даже если на другой этаж.
Знаю, что деньги все равно поделят. Но пусть хоть малая их часть пойдет на благо всем, а не кому-то одному
Татьяна И.Л• 29 августа 2015
Я, я желающая. Такую тему не создала только от лени. Всегда удивляюсь этим двойным стандартам и желанию не отстать от богатеньких и сунуть свой конвертик даже там, где его не вымогают.
Бутылка с банками• 29 августа 2015
Согдласна с автором
Особенно меня умляют темы про взятки и тут жевопли, что чиновники взяточники.
Не несите! За вымогательство пишите заявление, но всем прое откупиться
Вот и замкнутый круг
Дюагональ• 29 августа 2015
100%
Еще тема ’сколько стоят роды’, поражаюсь, а потом врачи взяточники и вымогатели. Так сами же и приучили.
Белоснежко• 29 августа 2015
Ответ дляДюагональ
100%
а где сейчас бесплатно лечат, оперируют или рожают у нас в стране? выжмут все равно свою взятку(
Очень-очень• 29 августа 2015
Ответ дляEmerlina
А я вообще не платила. Ни здесь, ни в кассу. Я не благотворительная организация, не Анжелина Джоли, не Майкл Джексон и не мисс Мира. Я благотворительностью не занимаюсь. А медицина у нас бесплатная.
И сейчас нигде никому ничего не плачу левого. Ибо нефиг!
Намакушка
• 29 августа 2015
Я знаю, что в нашей стране требую взятки. И у меня требовали.
И врачей вызывала на дом не из больницы, а по знакомству и платила просто в карман. Но они ехали ко мне в свое личное время, а не когда врача ловят в рабочий день в стационаре и суют из потной ладошки, что бы приняли без очереди.
Ну я тоже мама, я понимаю, что за своего ребенка болит и сердце, и душа и даже вырезанный 5 лет назад аппендикс отзывается фантомной болью, когда кровиночку обидели.
Но рамки то должны быть какие-то и здравый смысл.
Я не говорю, что все тут редиски, одна я - свежий персик, но как-то не по себе от происходящего. До маразма же доходит.
У нас в группе мама принесла воспитательнице 50 грн, что бы ее чаду дали именновотэтотвот шкафчик. Хотя все шкафы одинаковые. И потом под рев девочки Сони от ее шкафа отдирали белочку, отселяли от шкафа любимой подруги Ани, потому что шкафчик теперь этот будет с котиком и в нем будут вещи мальчика Саши. Ну полный же бред
PANTERA_KET• 29 августа 2015
Ответ дляДюагональ
100%
Ну про роды пишу открыто, мать моя рожала бесплатно!!! Тк отец жмот, ему государство должно и взятки он давать не будет... и родила она брата моего только потому, что повезло ей сильно- врач ее пожалел по человечески и носился с ней как с писанной торбой, если б не он- ну не было б у меня брата .... Родовой деятельности не было, и тд.
Дюагональ• 29 августа 2015
Ответ дляБелоснежко
Вы не поверите,рожала с дж, ни с кем не договаривалась, прекрасное отношение, руки не выламывали, в карман не заглдывали, рожала в Киеве, в 7м рд.
Звезда в шоке• 29 августа 2015
Ну так нехрен брать взятки и ставить печати, что медосмотр пройден. Всех гнать в шею по врачам, пусть проходят, как положено и все тут.
Пы.сы двойные стандарты всегда были, есть и будут. Громче всех кричат про коррупцию и взяточничество те, кому не дают взяток, т.к. они никто и никому от них ничего не надо. А когда дадут даже полтинник, сразу же возьмут и расшаркаются в пардоне.
таких не уважаю больше всего.
Бери уже молча и не гунди. А если гундишь, то не бери и не давай.
таких не уважаю больше всего.
Звезда в шоке• 29 августа 2015
Ответ дляБелоснежко
Лечат. Моего ребенка два года назад лечили абсолютно бесплатно. Ничего не выжимали, все, что давала- сама, по своей инициативе.
Белоснежко• 29 августа 2015
Ответ дляДюагональ
ттт, у вас не было риска осложнений.
Таракашечка• 29 августа 2015
Ответ дляEmerlina
Согласна на 100%
Аноним-ка• 29 августа 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну у нас по срочному паховую грыжу вырезали : сразу сказал...300 баксов. Охматдет любимый() А так вполне часто встречаются специалисты в обычных поликлиниках, что ни слова не скажут , что ты им должен , а есть те кто хоть как то вытянет.
Накрыло-не отпускает• 29 августа 2015
Нельзя говорить не давай... Ибо берут все...
Нужно что-бы не брали... и не хотели брать...
А некоторые так хотят взять,что теряют все человеческое...
Звезда в шоке• 29 августа 2015
Ответ дляPANTERA_KET
Обалдеть (это без мата). Так у нас врач сердобольный, добрый фей пришел и спас Вашу маму и брата.
Он вообще-то давал клятву Гиппократа и когда в медин шел поступать, знал, что он должен делать на своей работе. Он одолжение Вам великое сделал? В ноги ему поклониться надо. Вообще-то это - его работа.
Татьяна И.Л• 29 августа 2015
Ответ дляБелоснежко
Три года назад рожали бесплатно. 3-й роддом Киева. Хотели, конечно,и я готова была отблагодарить. Но не понравилось, поэтому остались без ничего.
Муж лежал в больнице год назад, никто не вымогал. Заплатила только в кассу благотворительный взнос. За это его положили в чистенькую палату с холодильником и телевизором. Лечили бесплатно, правда, лекарства купила я.
Намакушка
• 29 августа 2015
Ответ дляБелоснежко
Рожала бесплатно, партнерские роды. Хорошее отношение, никто ничего не просил. Попросили перед выпиской оставить начатую банку смеси, было двое отказничков. Это все ’поборы’ в роддоме.
Дочку оперировали в Охматдете, из затрат - медикаменты, шовный материал и питание.
Ни один врач ничего не просил, не намекал, зато анестезиолог еще сутки после операции прибегала, хирург тоже относился внимательно. Муж в день выписки принес деньги - не взяли, сказали, что они делают свою работу и стараются ее делать хорошо не для того, что бы из чьего-то кармана взять деньги.
Сказали если хотите заплатить - сколько хотите оставьте или перечислите кому то из онкобольных деток. И у мужа спросили не может ли он быть донором крови (он спортсмен). Все.
В сад мы попали по электронной очереди. Тоже ничего не платили.
Звезда в шоке• 29 августа 2015
Ответ дляАноним-ка
Ну да, в крутых клиниках и цены крутые. Есть такие спецы, которые видя, что у людей есть деньги и они их готовы платить, будут придумывать всякие причины, чтоб люди пришли еще раз и еще раз, и платили за прием. И то, что можно было бы вылечить за два-три приема, они будут лечить месяцами и годами. Сволочи, все это на их совести.
Я, например, живу недалеко от областной детской больницы и в случае чего, всегда иду с ребенком только туда. Уж там специалисты - лучшие. И если даю доктору деньги, т.к. вроде не положено, то знаю, за что.
А в Охматдете, я так понимаю, прекрасно знают - раз пришли туда, значит, деньги есть, можно включать насос.
Так же как и Борис, полторы тысячи за вызов - это грабеж средь бела дня.
Аноним-ка• 29 августа 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Так а куда идти.... наш Район Голосеевский... нас чуть что сразу пуляют в Охматдет () Были мы в Охматдете и по другому поводу... ничего с нас не взяли . и были по третьему выкачали как могли все ().
Зарядка для хачапури• 29 августа 2015
Ответ дляБелоснежко
рожала в этом году, не заплатила ни копейки.
Зарядка для хачапури• 29 августа 2015
Ответ дляОчень-очень
Тектоническая расческа.• 29 августа 2015
Ответ дляНамакушка
И чё мама Сони это проглотила? Как ей это объяснили? И она даже никуда не пожаловалась?
Ниф_ниф• 29 августа 2015
Ответ дляУма Палата
таким образом идёт очищение власти,вот так и начинается с мелочей)
ога. В Вашей фразе прэкрасно все: ИДЕТ ОЧИЩЕНИЕ ВЛАСТИ!!!
или Вы..ээээ, портфель к школе собрали?
Ответ дляНамакушка
Я в Охматдете платила врачу при выписке, из благодарности. Лежала 2,5 мес в хирургии новорождённых с дочкой. Потому как насмотрелась там ужасов и жалко стало врачей с их копеечной зарплатой и вымотанными нервами
Намакушка
• 29 августа 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Ждем понедельника, еще не было разборок.