Аноним• 29 июля 2012

Пакетированные соки

Девочки,всем привет!
Какие пакетированные   соки Вы покупаете своим деткам?Я покупаю "Наш сок"(Одесский завод детского питания)И как Вы думаете,в них есть хоть какие-то витамины?Мой ребёнок фреши не пьёт-не нравятся!

АНАСТАСИЙКА• 29 июля 2012
Я тоже их беру ,но это только если мы далеко от дома. а так он у нас компотный парень.
автор Аноним • 29 июля 2012
Ответ дляАНАСТАСИЙКА
Мы тоже компоты вапим всегда,но хочется разнообразия!
tolyu• 29 июля 2012
мі берём Чудо Чадо. от Одесского завода, на Наших соках пишут НЕКТАР, а нектар это не сок(((
автор Аноним • 29 июля 2012
Ответ дляАНАСТАСИЙКА
Я в кампот ещё и мяту добавляю-освежает!
автор Аноним • 29 июля 2012
Ответ дляtolyu
Чудо Чадо=это малюсенькие соки,с трубочкой?Моей дочке скоро 6 лет,маленькой порцией не напьётся!
bibico• 29 июля 2012
Сандорик, детскую Джаффу, соки Мрия детские и наш сок, конечно. Компоты и фреши мы не пьем...ток воду и в пакетах...
автор Аноним • 29 июля 2012
А как на счёт полезности?Если целый год срок годности?
Миа• 29 июля 2012
мы только ’Наш сок’(Одесса,детский з-д) Остальные я не признаю соки
поваренок• 29 июля 2012
Девочки, ни в одном пакетированном соке нету ничего, кроме гадости - концентрат и консерванты. Покупаю дочке (ей почти 7 лет), только когда на улице и нечего пить. У меня у племянника от этих соков в пакетах ацетон пошел. Он пил немного, но каждый день. А альтернативу компотам всегда можно найти. Я тоже фреши не люблю, да и на прогулку с собой не возьмёшь. Сейчас такой сезон! Делайте сами соки и кипятите их - это уже не фреш. Так можно делать яблочный, грушево-яблочный (он у нас любимый). Ещё делаю апельсиновый сок - очень вкусно получается. Вот здесь можно рецепт посмотреть. Дёшево, но ооочень вкусно. http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=4... Можно ещё делать лимонад из лимонов, отвар мелисы очень вкусный, бисап (холодный каркаде). Короче, напитков масса. Было бы желание их готовить.
mur-mur_• 29 июля 2012
у меня сын аллергик, сыпит на любые соки, поэтому не покупаю никакие. Из своих яблок надавила сока - все нормально.
Льва• 29 июля 2012
Ответ дляповаренок

Спасибо за рецепты!
Я в малом кол-ве воды отвариваю фрукты-ягоды, развожу фильтрованной водой, не кипяченной
leo77• 29 июля 2012
Давно уже не беру одесский сок Наш сок, слово сок осталось только в названии марки. Очень понравился российский сок ’Сады Придонья’, но дороговатенько
Мальвинка• 29 июля 2012
Я как-то смотрела передачу, как соки делают. Так все соки делают на основе яблочного, добавляют туда нужные ароматизаторы и красители - и сок получаеться, ананасовый, банановый, какой хочешь!!! Стараюсь не покупать ребенку соки, хотя очень просит. Если беру, то только яблочный.
Кофр для ноги• 29 июля 2012
Чудо-чадо и Агуша.Сейчас,пока есть фрукты-ягоды,только компоты.
Miafka• 29 июля 2012
Агуша, иногда спеленок.
Сама люблю ’просто фрукты’ или джаффу фитнес, где сахара нет
А еще - Дари Ланив яблочный, в 3-литровой банке! И чумак томатный в стекле.
maFrishka• 29 июля 2012
Чудо-чадо,просто детская вода в бутылочках
пьем не часто
лучше компот
Аноним• 29 июля 2012
Наш сок вполне приемлем-детки пьют почти каждый день,никаких побочных эффектов,хотя оба аллергики.соки хранятся долго-потому что в специальных пакетах,и обработаны по спец.технлогии-тетра брик ассептик-это когда сначало быстро нагревают до высокой температуры,на несколько сек.потом охлаждают,консерванты здесь ни при чем,хотя их добавляют конечно.
многие соки делают из концентрата-уж экзотические точно-это концентрированная масса из этого фрукта-апельсина,например,его разводят до нужной консистенции-сок,нектар,напиток.
не стал бы так категорично относиться к сокам-мы пьем их так же как едим хлеб,колбасу,молоко,а там тоже все не самое экологичное.такие темы можно по любому продукту заводить.были когда то великолепные соки Джусик,симферопольские-практически все были с мякотью,очень вкусные,но по сетям не пошли-у нас с мякотью не любят.
Баба-царьлебедь• 29 июля 2012
я сама обожнюю соки ОКЗДХ))смачні)))і без понтів!
Аноним• 29 июля 2012
Ответ дляbibico
мой муж работает с сндорой,говорит пить нельзя ,а детям темболее
tolyu• 29 июля 2012
кстати. подруга работает на МРИЯ. Зам.директора, сказала сразу, не вредно НО и не полезно. Отравы точно нету. пить можна.
orachka• 29 июля 2012
компот,чудо-чадо
Лиса Патрикевна• 29 июля 2012
Консервируйте соки сами...
Мои пил все соки Витмарка (ОКЗДП,Джаффа, и т.д.)
inaka• 29 июля 2012
Прошлым летом были 2 недели на море, компот варить не выходило. Сын 5 лет- пил воду- но и 1 литр сока в день. Когда вернулись- начал жаловаться, что писять больно- оказалось пошли соли из за перебора с соком. Врач так и сказал, что они спровацировали. Сейчас даю- но редко
ikudria• 01 августа 2012
у меня знакомые в Германии с детства детей приучили пить только воду, ни каких соков, сладкой воды и т.д. Только качественная водичка)
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляikudria

качественная водичка-это вода из родника,из источника.фрукты же ваши германские друзья едят?
Кроляндия• 17 августа 2012
у знакомой, дети пили сок, ежедневно покупала им на двоих 2литра. Так врачи, после анализов, говорят: хватит давать соки!!!