Аноним• 29 июля 2012
Пакетированные соки
Девочки,всем привет!
Какие пакетированные соки Вы покупаете своим деткам?Я покупаю "Наш сок"(Одесский завод детского питания)И как Вы думаете,в них есть хоть какие-то витамины?Мой ребёнок фреши не пьёт-не нравятся!
АНАСТАСИЙКА• 29 июля 2012
Я тоже их беру ,но это только если мы далеко от дома. а так он у нас компотный парень.
Аноним
• 29 июля 2012
Ответ дляАНАСТАСИЙКА
Мы тоже компоты вапим всегда,но хочется разнообразия!
Аноним
• 29 июля 2012
Ответ дляАНАСТАСИЙКА
Я в кампот ещё и мяту добавляю-освежает!
Аноним
• 29 июля 2012
Ответ дляtolyu
мі берём Чудо Чадо. от Одесского завода, на Наших соках пишут НЕКТАР, а нектар это не сок(((
Чудо Чадо=это малюсенькие соки,с трубочкой?Моей дочке скоро 6 лет,маленькой порцией не напьётся!
Девочки, ни в одном пакетированном соке нету ничего, кроме гадости - концентрат и консерванты. Покупаю дочке (ей почти 7 лет), только когда на улице и нечего пить. У меня у племянника от этих соков в пакетах ацетон пошел. Он пил немного, но каждый день. А альтернативу компотам всегда можно найти. Я тоже фреши не люблю, да и на прогулку с собой не возьмёшь. Сейчас такой сезон! Делайте сами соки и кипятите их - это уже не фреш. Так можно делать яблочный, грушево-яблочный (он у нас любимый). Ещё делаю апельсиновый сок - очень вкусно получается. Вот здесь можно рецепт посмотреть. Дёшево, но ооочень вкусно. Можно ещё делать лимонад из лимонов, отвар мелисы очень вкусный, бисап (холодный каркаде). Короче, напитков масса. Было бы желание их готовить.
Ответ дляповаренок
Спасибо за рецепты!
Я в малом кол-ве воды отвариваю фрукты-ягоды, развожу фильтрованной водой, не кипяченной
Я как-то смотрела передачу, как соки делают. Так все соки делают на основе яблочного, добавляют туда нужные ароматизаторы и красители - и сок получаеться, ананасовый, банановый, какой хочешь!!! Стараюсь не покупать ребенку соки, хотя очень просит. Если беру, то только яблочный.
Аноним• 29 июля 2012
Наш сок вполне приемлем-детки пьют почти каждый день,никаких побочных эффектов,хотя оба аллергики.соки хранятся долго-потому что в специальных пакетах,и обработаны по спец.технлогии-тетра брик ассептик-это когда сначало быстро нагревают до высокой температуры,на несколько сек.потом охлаждают,консерванты здесь ни при чем,хотя их добавляют конечно.
многие соки делают из концентрата-уж экзотические точно-это концентрированная масса из этого фрукта-апельсина,например,его разводят до нужной консистенции-сок,нектар,напиток.
не стал бы так категорично относиться к сокам-мы пьем их так же как едим хлеб,колбасу,молоко,а там тоже все не самое экологичное.такие темы можно по любому продукту заводить.были когда то великолепные соки Джусик,симферопольские-практически все были с мякотью,очень вкусные,но по сетям не пошли-у нас с мякотью не любят.
Аноним• 29 июля 2012
Ответ дляbibico
Сандорик, детскую Джаффу, соки Мрия детские и наш сок, конечно. Компоты и фреши мы не пьем...ток воду и в пакетах...
мой муж работает с сндорой,говорит пить нельзя ,а детям темболее
Лиса Патрикевна• 29 июля 2012
Консервируйте соки сами...
Мои пил все соки Витмарка (ОКЗДП,Джаффа, и т.д.)
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляikudria
у меня знакомые в Германии с детства детей приучили пить только воду, ни каких соков, сладкой воды и т.д. Только качественная водичка)
качественная водичка-это вода из родника,из источника.фрукты же ваши германские друзья едят?