Lianaa_06• 29 августа 2015

Кто вылечил,перерос МПР у детей с атаками пиелонефрита?

Кто-то перерос или эндоскопия помогла?Так хочется положительных истории.В интернете таких почти нет(((.Только осложнения,бесконечные коррекции и лекарства,лекарства,лекарства(((.Ребёнку 7 месяцев,3-тья степень,две атаки пиелонефрита,сейчас на лекарствах.Зимой снова цистография.Боюсь спрыгивать с фурамага.В голове белеберда.
Поделитесь историями с быстрым исцелениям.
автор Lianaa_06 • 29 августа 2015
Не ожидала, что не будет ни одного ответа...Может не все знаю, что это такое? Моче-почечный рефлюкс простым языком.
Разговор с самой собой...

fedonik• 29 августа 2015
Видимо это действительно что-то редкое у Вас. Что такое пиелонефрит я знаю, а вот атаки пиелонефрита-нет. Цистоскопия это какой-то анализ мочевого пузыря по-моему, эндоскопия не знаю. Это воспалительное или аутоимунное заболевание?
fedonik• 29 августа 2015
И как обнаружили в таком возрасте
автор Lianaa_06 • 29 августа 2015
Ответ дляfedonik
Атаками называют повторные пиелонефриты.Эндоскопия в нашем случае это через пенис вводят трубку и подкалывают специальное вещество.Это порок развития почек,заброс мочи в почку.
автор Lianaa_06 • 29 августа 2015
Ответ дляfedonik
И как обнаружили в таком возрасте
Поднялась температура в полтора месяца,думали ОРВИ,но анализ мочи показал кровь,лейкоциты и бактерии.После снятия восполнения,сделали цистографию с контрастным веществом.На снимках увидели задрос мочи.Вот так и узнали.Как же мне было хорошо до того,как узнала про болячку...
fedonik• 29 августа 2015
Я Вам написала в личные сообщения.
Лохматый модник• 29 августа 2015
а лоханки увеличены?
Лохматый модник• 29 августа 2015
и насколько сильный заброс. какие результаты цистографии и урографии ( если ее делали) В каком состоянии паренхима и вообще какой полный диагноз?
Лохматый модник• 29 августа 2015
вы бы вопрос поставили в раздел детское здоровье, там много подобных тем

Лохматый модник• 29 августа 2015
Ответ дляLianaa_06

кровь, лейкоциты и бактерии - это по моему не обязательно почки, там эпителий должен быть, свойственный почкам. Это мог быть просто цистит.
А вот после цистографии восходящая инфекция почти 100 % гарантирована
Лохматый модник• 29 августа 2015
извините за странный вопрос, но ваш малыш какает регулярно ? Есть ли пищевая аллергия ?
автор Lianaa_06 • 30 августа 2015
Ответ дляЛохматый модник

Цисто делали под перекрытием,так что не было после неё пиелонефрита.В анализе мочи было всем белок, эпителий.Полный набор.
автор Lianaa_06 • 30 августа 2015
Ответ дляЛохматый модник
Аллергии нет.По калу нормально,не каждый день,но у нас ГВ.Кал нормальный,но ребенок три месяца принимает пробиотики.Так что ,как организм сам будет работать после отмены,пока не знаю.
автор Lianaa_06 • 30 августа 2015
Ответ дляЛохматый модник
Паренхима хорошая 11.Лоханка увеличина на 7 мм.Урографию неделали- маленький.Диагноз левосторонний рефлюкс 3-ей степени,хр.пиелонефрит.
Лохматый модник• 30 августа 2015
Ответ дляLianaa_06
самая большая ошибка , которую я допустила со старшей дочерью это уверенность в том, что раз на ГВ то стул каждый день необязателен. Но тогда я еще не знала, что стул даже на ГВ должен быть каждый день, иначе это сигнализирует о недостатке минералов и как следствие неполноценном развитии мышечной ткани либо во всем организме либо в какой-то системе, смотря насколько сильный дефицит. Узнала уже все это я на младшей, у которой внутриутробно обнаружили увеличение лоханок, правая 16 мм, левая 15, а при рождении еще и расширенный мочеточник - 11 мм. Хотя на первом УЗИ в 12 недель все было в порядке. У нас тоже подозревали рефлюкс, но после того состояния, до которого меня довели врачи, муж запретил туда ходить, только на УЗИ. Улучшений у нас не наблюдалось, хотя была надежда на то что к году перерастет. Не перерастала, врач настаивал на урографии и цистографии, и с двух месяцев тоже начался нерегулярный стул, но я то себя утешала тем, что мы на ГВ. На прикорме та же картина, только еще реже. Я погрузилась в изучение проблем почек и параллельно узнала что стул - это из этой же оперы. Короче говоря, я стала есть кунжут как источник магния, железа и кремния и бананы, авокадо, урюк как источник калия.
Через месяц переделала УЗИ, правая пришла в норму, левая стала уменьшаться ( у нас и левую почку распирало, не только лоханку, почка стала нормальная, лоханка уменьшилась на 3 мм), мочеточник из 11 мм, стал 2.Бонусом мы получили регулярный стул буквально по часам.
Я не могу точно сказать, КАКИХ нам с дочерью не хватало минералов, скорее всего калия для проводимости нервных импульсов к мышцам и назад к мозгу, кремния для эластичности и упругости мышечных волокон, магния для полноценного формирования мышечной ткани.
Можно ждать что перерастет,так чаще всего и происходит, когда заканчивается к 5 годам интенсивный рост организма и как следствие уменьшается дефицит минералов, можно делать коррекцию, но врачи убирают следствие, они не ищут первопричину. Вам нужно найти причину и ее убрать. Недостаточность клапана , которую вам я так поняла корректируют - это следствие неполноценного формирования мышечной ткани, это не причина.Откорректируйте причину и организм должен восстановиться, ресурсы деток очень большие.
Кстати, когда родилась младшая, старшей было 4 года, и мы все еще возились со стулом раз в 3 дня. Старшей я тоже стала давать кунжут и продукты с калием. Слава Богу и тут помогло, тьфу-тьфу. У нее не было запоров, просто у нее не было сигнала, она не хотела в туалет и все, хоть ты тресни.
Ну вот как-то так. Немного запутанно, но как смогла :)
Лохматый модник• 30 августа 2015
теперь про пиелонефрит.
самый главный вопрос - сколько пьет ребенок и какую воду ?
пить нужно 5% от массы тела, особенно сейчас жара такая. Тогда МПС прекрасно самоочищается, она же не стерильна, вы надеюсь это понимаете ? Там всегда кто-то появляется - вирусы или бактерии, мы регулярно самоочищаемся. Ваша задача много пить и много писять.
Теперь по качеству воды - какую воду пьете ? Бутылированная или из осмоса не годится, в идеале вода должна быть со слабощелочным рН, в районе 8,0. Тогда в организме вирусы и бактерии не разводятся массово, что дает вам дополнительный шанс избегать повторений пиелонефрита.
Мне очень нравится вода, пропущенная через турмалин.
Лохматый модник• 30 августа 2015
ну и еще вопрос - по какому поводу малыш принимает пробиотики? пищевая ’аллергия’ ?
автор Lianaa_06 • 30 августа 2015
Ответ дляЛохматый модник
Пробиотик пьёт из-за приём АБ. А ещё, как японяла бактерии из кишечника у таких маленьких легко попадают в мочевой. Так как стенки толстого кишечника ещё тонкие. Из-за этого назначали пангрол\креон и пробиотики и стиатель (1 месяц)
автор Lianaa_06 • 30 августа 2015
Ответ дляЛохматый модник
теперь про пиелонефрит.
Выпивает 150-200 грм. воды. Вес 9100. Покупаем из машины Себек, не кипячу. Плюс грудь по требованию. Но ребёнок все равно мало писяет (((.

автор Lianaa_06 • 30 августа 2015
Ответ дляЛохматый модник
Так сейчас всё нормально? Вот это спасибище!!! Попробую есть то, что вы посоветовали. Ребёнок всё ест не ахти из прикорма, грудное молоко 90% пищи. Но зубы лезут, может аппетит появится. С сегодняшнего , кунжут у меня есть (как ели его?), бананы куплю.Как ели, какие-то определённые количества в день? Витамины дополнительно пили?
автор Lianaa_06 • 30 августа 2015
Ответ дляЛохматый модник
Может с ориентируете что почитать о взаимосвязи кишечника и моче- половой системы.Может помните,как набрели на эту информацию,хоть приблизительно.
Лохматый модник• 30 августа 2015
Ответ дляLianaa_06

себек - это бутылированная ? это плохо, она накапливается в межклеточном пространстве, не выполняет нужных вам функций очистки. И еще посмотрите какой у нее рН.
Лохматый модник• 30 августа 2015
Ответ дляLianaa_06
взаимосвязь одна - и там и там мышечная ткань. В период интенсивного роста - до 5 лет, очень интенсивно формируются все органы и системы, но особенно мышечная ткань, для ее полноценного формирования нужны минералы - железо, кремний, калий, магний. Если чего-то не хватает и получается какой-то ньюанс - почки, стул раз в несколько дней, энурез - это все звенья одной цепи.
Я уже не помню что читала, попробуйте почитать про формирование мышечной ткани, про сами макроэлементы и их роль в организме. Как-то так искалось
Лохматый модник• 30 августа 2015
Ответ дляLianaa_06

креон - это же вроде бы ферменты, у вас что аллергия пищевая имеется или ферментная недостаточность ?
Лохматый модник• 30 августа 2015
Ответ дляLianaa_06

витамины не пила, вам не нужны витамины, вам нужны минералы.
вы можете ребенку давать самому банан сырой каждый день, вам тогда не обязательно. Но я в принципе и малой давала и сама 1 банан в день съедала, ведь мне по сути калия наверное тоже не хватало, раз не доставалось ребенку, который все получает в первую очередь.
Кунжут я на ГВ ем 1-2 столовые ложки, просто тщательно разжевываю, кстати с ним зубы у детя гоораздо легче вылазят, я даже не заметила
Ну нормально, так не скажу, надо будет узи в сентябре сделать. но положительная тенденция налицо, тьфу-тьфу
Лохматый модник• 30 августа 2015
вам бы пить больше и больше писать, чтобы не повторялся пиелонефрит. Если рецидивов не будет, вас оставят в покое, перерастать.
сейчас еще жара эта :((
Кстати, при недостатке калия вода плохо усваивается,она не всасывается в клетки и плохо очищает от вирусов и бактерий. В бутылированной воде калий не тот и не в тех количествах.