КапитанльнаЯ• 29 августа 2015

Ребёнок без прививки

Моему сыну 5 месяцев,делалась одна прививка в роддоме бцж,больше вакцин нет и неизвестно когда будет,есть мамы которые не делали прививки?как детки?
Птица Говоруша• 29 августа 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1113139

@risto_kratka• 29 августа 2015
Такая же ситуация с младшим. Делать не планирую
Надежда наш компас• 29 августа 2015
Не делали.
Сыну сделали одну потом не было вакцины, по второму кругу не хотели делать.
И вообще нет желания их делать!
Исправлялочка• 29 августа 2015
ни одной не делала и не планирую, Ребенку 6 лет.
Я в дамках• 29 августа 2015
делала все по индивидуальному графику. вакцины покупала в аптеке.
Я в дамках• 29 августа 2015
Ответ дляГербария
бредовая статья.
Налетчица Муся• 29 августа 2015
Мои дети не находятся в огромных коллективах. Прививок нет. Им уже 7, 5 и 3,5 года. Никто ничем не болел страшнее соплей и кашля.
Птица Говоруша• 29 августа 2015
Ответ дляЯ в дамках
бредовая статья.

вот вас проблемы после вакцинации не коснулись, я за вас от всей души рада, а вот меня эта беда стороной не прошла((((
Не куру• 29 августа 2015
Робіть приватно, для чого чекати безкоштовних вакцин сумнівної якості.

КондуктЕр тролейбуса• 29 августа 2015
не делала детям прививки, все ОК
Я в дамках• 29 августа 2015
Ответ дляГербария

сочувствую, правда. но статья - бред, написана дилетантом.
Топтунша• 29 августа 2015
Дочке 2.8 года , только бцж , все ОК . Прививки делать будем после 3 лет и только платные
Неправдиша• 29 августа 2015
сыну 5!
одна БЦЖ и гепатит в роддоме
далее отказ,нет ни одной!!!
не жалею,не болеем,тттт
Курочка• 29 августа 2015
Дочке 9,сыну 3-только бцж-все норм тттт
Играюся• 29 августа 2015
Нам 2 года,тоже из прививок только БЦЖ,постоянно мучают сомнения делать или нет...через год надо отдавать в сад,возьмут или нет не знаю...Старшей делала все прививки кроме гепатита,болела постоянно где то с 9 мес -хрон.тонзилит,фарингит,бронхиты,сопли и т.д.В сад не успевали походить 2 дня как заболевали.Перестала болеть через год,как перестала делать прививки.
Младшая конечно держится тьфу-тьфу...Не хочу гробить иммунитет и второму ребёнку
а наш педиатр злится на меня,угрожает что в сад ребёнка не пустит,рассказывает о страшных последствиях после болезней....Про последствия после прививок даже слышать не хочет.
Ну вот что мне делать...?
Играюся• 29 августа 2015
Ответ дляНеправдиша
сыну 5!
одна БЦЖ и гепатит в роддоме
далее отказ,нет ни одной!!!
не жалею,не болеем,тттт
в сад ходите?
Играюся• 29 августа 2015
Ответ дляКурочка
Дочке 9,сыну 3-только бцж-все норм тттт
Как взяли в сад,школу?
Вредняжка• 29 августа 2015
Ответ дляИсправлялочка
А как с дет. садом проблем небыло?
Исправлялочка• 29 августа 2015
Ответ дляВредняжка
А как с дет. садом проблем небыло?
нет) Я подготовилась документально , ссылаясь на законы Украины.

Вредняжка• 29 августа 2015
Ответ дляИсправлялочка
А подскажите законы если на сложно, а то мне тоже скоро война предстоит)
очки_ннадо• 29 августа 2015
Ответ дляВредняжка

лучше покупайте прививки, нежели бороться.
Будет дешевле, да и нервы сохраните.
Я именно так и делаю.
Ни одной прививки - все ок.
Почитала топовую тему - еще раз убедилась в верности своего решения не прививать.
ПуГоФФка• 29 августа 2015
и я не прививаю,и не буду!
ничевока• 02 сентября 2015
Ответ дляТоптунша

нам 2.3, тоже только БЦЖ... и теперь проблема с садиком(
ничевока• 02 сентября 2015
Ответ дляочки_ннадо

Будет дешевле, да и нервы сохраните.
Я именно так и делаю.
Ни одной прививки - все ок.

у меня сестра так же делала и никаких проблем. нужно было и себе покупать, а теперь проблемы с садом и педиатром((
Тюрюнь_Тюнь• 04 сентября 2015
У меня подруга дочка профессора имунолога, так вот она свой дочке и внучке не делала ни одной прививки.