19 апреля 2013

стоит ли ехать поездом к бабушке с ребенком 1. 8года? поделитесь опытом, плиз

Хотим с мужем повезти сына к бабушке мужа в деревню. Машины нет, думали ехать поездом. Пробабушка малого еще не видела, вот и хочу уже познакомить. Но вот проблемма возникла, когда мужа сестра ездила со своими дочкамиь(4 и 2 года)   туда же в прошлом году, то у обеих после поезда был понос и рвота. Т.е. поездка испорчена, ребенку плохо((
И я теперь не могу решить, как быть. Может кто-то едил и может подсказать? нужен ваш совет! спасибо заранее))
Сумчатая кошка 19 апреля 2013
а как долго ехать?
автор moore 19 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
а как долго ехать?
посадка в 17, а прибытие в 6 утра - тяжко!
Первоклашка Я 19 апреля 2013
я считаю что ничего такого нету в этом.ребенок уже большой.мы впервые со старшим поехали на море когда ему было 2.5 месяца,потом год и 3 месяца,и так далее.на поезде с киева в симферополь а потом еще на такси сколько.с мледшей тоже думаем к родственникам махнуть,ехать 16-17 часов.мледшей 4 месяца.главное все продумать.что б не продуло.что б не перегрелся,что б не замерз,все должно быть под руками.в идеале выкупить купе.
ПАЦАНКА О 19 апреля 2013
мы ездили) малому было 1,3) 23:00-07:30 )
отлично) всю дорогу проспал)
правда выкупали все купе)
мы и на самолете летали ( в 5 месяцев и в 1,5 ) 5 часов. вот это была жесть... а в поезде и походить можно)))
автор moore 19 апреля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
фото
Удалено администрацией...
автор moore 19 апреля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
мы ездили) малому было 1,3) 23:00-07:30 )
отлично) всю дорогу проспал)
правда выкупали все купе)
мы и на самолете летали ( в 5 месяцев и в 1,5 ) 5 часов. вот это была жесть... а в поезде и походить можно)))
на данный момент, меня пугает перспектива что-то подцепит в поезде и как следствие пропоноситься и прочее. Просто уж очень общественное место и были случаи .. и при этом я даааалеко не ипохондрик, просто недавно пережили недельный понос по 12раз на день))
автор moore 19 апреля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
я считаю что ничего такого нету в этом.ребенок уже большой.мы впервые со старшим поехали на море когда ему было 2.5 месяца,потом год и 3 месяца,и так далее.на поезде с киева в симферополь а потом еще на такси сколько.с мледшей тоже думаем к родственникам махнуть,ехать 16-17 часов.мледшей 4 месяца.главное все продумать.что б не продуло.что б не перегрелся,что б не замерз,все должно быть под руками.в идеале выкупить купе.
Согласна, что все таки это здоровское приключение! и нужно хорошо подготовиться, а как насчет гигиены и дотрагивания до всевозможных поверхностей?
Вишнёвая Леди 19 апреля 2013
Ответ дляmoore
Согласна, что все таки это здоровское приключение! и нужно хорошо подготовиться, а как насчет гигиены и дотрагивания до всевозможных поверхностей?
влажные салфетки антибактериальные
и вперед
ваша поездка в основном ночью будет происходить - вам только несколько часов продержаться
хотя если вы сильно в напряге - лучше не ехать, как по мне
Мама Карло 19 апреля 2013
Ездили в первый раз с доченькой из Киева в Крым к бабушке и дедушке. Ей тогда было 11 месяцев. Выкупили полностью купе. Я все протерла антибактериальными салфетками и все ОК. Второй раз пришлось ехать туда и обратно (тот же маршрут) за сутки, ей был годик, билетов не было и пришлось ехать в плацкарте на нижней полке, ничего не вытирала, кроме столика и тоже все ОК. И, наконец, возвращались домой в Киев, когда ей было 1,3 тоже в плацкарте. В этот раз ничего не вытирала да еще и доця роняла игрушки на пол и брала их в ручки опять и, Слава Богу, все хорошо.
Ездили на этот новый год по тому же маршруту, ребенку 1,6. Не ложилась спать, потому что в поезде было очень жарко. Едем в Крым 1-го мая нам 1,10, даст Бог все будет хорошо.
Очень удобно ехать с ребенком в купе, но в плацкарте тоже неплохо. Главное положительный настрой и все будет хорошо!
Мелочунь 19 апреля 2013
Я тоже езжу с детьми (1,9 и 4 г) много по необходимости. Все было нормально до последнего раза, приехали домой - температура, понос... дня на 3... Купе выкупали полностью, вытирали салфетками, но у нас такие поезда, сами знаете, насколько реально там что-то оттереть...)
Сумчатая кошка 19 апреля 2013
Ответ дляmoore
посадка в 17, а прибытие в 6 утра - тяжко!
долговато(
Тимаша 19 апреля 2013
Я ездила с двумя годовалыми детьми летом к бабушке в Россию. До Киева добирались маршруткой 4 часа, потом из Киева на поезде чуть больше суток. Выкупали всё купе. Дети не заболели.
Я с собой брала много влажных салфеток, вытирала всё, так же купила в аптеке антибактериальный гельчик для рук, и им вытирала руки деткам. Питание только баночное, детская бутилированная вода. С собой возьмите одноразовые ложечки и посуду, что бы не заморачиваться с мытьём .
Следите, что бы ребёнок не брал руки в рот. Регулярно вытирайте ему ручки.
Ваша поездка в основном ночью, так что не переживайте, главное подготовьтесь - и свозите ребёнка к прабабушке.
Тимаша 19 апреля 2013
Ответ дляmoore
на данный момент, меня пугает перспектива что-то подцепит в поезде и как следствие пропоноситься и прочее. Просто уж очень общественное место и были случаи .. и при этом я даааалеко не ипохондрик, просто недавно пережили недельный понос по 12раз на день))
если решитесь ехать, не забудьте прихватить кучу лекарств. У меня всегда с собой куча детских лекарств, когда мы едим к бабуле на поезде - и от температуры и от горла и от поноса и т.д...

По поводу инфекции - её можно подцепить где угодно, конечно в поезде риск больший, выкупите всё купе, что бы оградить ребёнка от посторонних людей.
17061979 19 апреля 2013
Ездим поездом с 11 месяцев. Ничего не вытираем, не моем. Как в обычном общественном транспорте.
Влажными салфетками вообще не пользуемся.
Кривая спроса 19 апреля 2013
я езжу к маме в питер, ехать сутки, старшего с 3х месяцев возила, младшего с двух... И в два года ездили со старшим... Вот на поминальные дни поедем, младшему год и месяц будет...
Чупа-чупс 19 апреля 2013
ездили несколько раз по необходимости.ребенку 1,8 и 1.10 было....поезд,целая ночь....потом каждый раз в инфекционке лежали после этого....и антибактериальные салфетки не помогли....решите,что вам важнее-познакомить с бабушкой или не рисковать здоровьем....
Веселуха Муха 19 апреля 2013
я постоянно с малым с КИЕВА ВО ЛЬВОВ НА ПОЕЗДЕ ЕЗЖУ И НЕ РАЗУ тьфу-тьфу ничего не подцепил.Беру на фирменный дорогой поез.он чистый и комфортный.ехать целую ночь.малой наоборот очень любит.
Подтяжка 19 апреля 2013
мы ездили когда сыну было 10 мес. нормально все было ,только когда назад ехали начал передний зуб лезть ,это была катастрофа.сейчас нам тоже 1,8 планируем ехать .думаю все нормально будет
Подтяжка 19 апреля 2013
берем купе,и только фирменным ездим .там народ попадается нормальный
vika@anna 19 апреля 2013
Мы и на самолете летали и на поезде ездили, все отлично. Ездили и до года и после года.
Барбитта 19 апреля 2013
первый раз на поезде ехали в 1,2, тоже к бабушке, 12 часов в вагоне. ничего страшного, после этого катались уже не раз ))
а про понос и рвоту - так вы чаи поездовые детям не давайте, я он тетка большая, но у меня на эту воду такая же реакция. не дай бог. я лучше всю ночь сушняком буду ехать, если бутылки воды с собой нет, чем пить ту бурду, которую они набирают невесть где, даже не доводят до кипения и гордо именуют чаем )))
Барбитта 19 апреля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
ездили несколько раз по необходимости.ребенку 1,8 и 1.10 было....поезд,целая ночь....потом каждый раз в инфекционке лежали после этого....и антибактериальные салфетки не помогли....решите,что вам важнее-познакомить с бабушкой или не рисковать здоровьем....
:)) первый раз такую сказку слышу )
это вы всего два раза в инфекционке лежали - ровно после поезда? или может еще какие случаи были? а что будет, когда ваш деть вырвется на улицу, на детскую площадку, например, где собачки-котики ночью походили, да молодежь побухала? ))
Барбитта 19 апреля 2013
Ответ дляТимаша
если решитесь ехать, не забудьте прихватить кучу лекарств. У меня всегда с собой куча детских лекарств, когда мы едим к бабуле на поезде - и от температуры и от горла и от поноса и т.д...

По поводу инфекции - её можно подцепить где угодно, конечно в поезде риск больший, выкупите всё купе, что бы оградить ребёнка от посторонних людей.
мдя.....в 1,6 выкупите купе, в 3,6 выкупите садик, в 7,6 выкупите школу, в 15 выкупите весь город.
оградите дите от людей на всю жизнь и будет вам счастье! ))))
Сусановна 19 апреля 2013
мне интересно автор а в песочнице ваш ребенок тусит? гооораааздо опасней
Пушистый Пельмень 19 апреля 2013
С детьми езжу на поездах уже 5 лет(с 7 месячного возраста сына).Время в пути 23 ч(с пересадками).Ни разу не было ни поноса,ни рвоты.Если такое происходит с детьми в поезде,то это либо дети уже были больны,либо просто психологический фактор(испуг например).Да,я тоже всё купе вытираю салфетками,руки детям тоже постоянно протираю.В принципе в вашем случае всё реально-большая часть поездки ночью.Чтоб ребёнок хорошо спал сократите максимально дневной сон.В поезд взять побольше развлекух.Старайтесь не усердствовать с едой в поезде.Кормите только на долгих стоянках.Вероятность подхватить что-либо в поезде не больше,чем в любом другом общественном месте.Однозначно ехать в купе(всё купе,как по мне,выкупать не стоит).Попутчики очень хорошо развлекают,отвлекают и сдерживают ребёнка в шалостях.
nata190380 19 апреля 2013
Ответ дляmoore
на данный момент, меня пугает перспектива что-то подцепит в поезде и как следствие пропоноситься и прочее. Просто уж очень общественное место и были случаи .. и при этом я даааалеко не ипохондрик, просто недавно пережили недельный понос по 12раз на день))
если будете кормить нормальной едой и давать пить воду (которую взяли с собой) - не чего не произойдет. Влажными салфетками протрите все купе- так чище для себя же будет. Я с годика езжу с дочкой сама на море поездом - проблем ни каких. В 2-ва года - ехали плацкартом вообще с ней - билетов на купе не было и не чего нормально.
Непогодка 19 апреля 2013
Ответ дляmoore
Согласна, что все таки это здоровское приключение! и нужно хорошо подготовиться, а как насчет гигиены и дотрагивания до всевозможных поверхностей?
салфетки и еще раз салфетки. и не приучайте ребенка к чрезмерной чистоте - сами потом пожалеете.
Непогодка 19 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
Я тоже езжу с детьми (1,9 и 4 г) много по необходимости. Все было нормально до последнего раза, приехали домой - температура, понос... дня на 3... Купе выкупали полностью, вытирали салфетками, но у нас такие поезда, сами знаете, насколько реально там что-то оттереть...)
Девочки, а вы на улице тоже все протираете?
Аноним Советчик 19 апреля 2013
Первый раз ехали, когда малой было 6 мес. - Киев-Ивано-Франковск, так получилось, что было выкуплено все купе - попутчики в последнюю минуту отказались, потом сразу с поезда еще несколько часов на машине. Устали, но со здоровьем проблем не было. В конце прошлого лета (было 2,5 года) ездили с Киева до Херсона (туда и обратно в плацкарте) + 2 часа на маршрутке - тоже все в порядке. Особо ничего не вытирали.
nata190380 19 апреля 2013
Ответ дляБарбитта
первый раз на поезде ехали в 1,2, тоже к бабушке, 12 часов в вагоне. ничего страшного, после этого катались уже не раз ))
а про понос и рвоту - так вы чаи поездовые детям не давайте, я он тетка большая, но у меня на эту воду такая же реакция. не дай бог. я лучше всю ночь сушняком буду ехать, если бутылки воды с собой нет, чем пить ту бурду, которую они набирают невесть где, даже не доводят до кипения и гордо именуют чаем )))
совершенно верно!