Хотим с мужем повезти сына к бабушке мужа в деревню. Машины нет, думали ехать поездом. Пробабушка малого еще не видела, вот и хочу уже познакомить. Но вот проблемма возникла, когда мужа сестра ездила со своими дочкамиь(4 и 2 года) туда же в прошлом году, то у обеих после поезда был понос и рвота. Т.е. поездка испорчена, ребенку плохо((
И я теперь не могу решить, как быть. Может кто-то едил и может подсказать? нужен ваш совет! спасибо заранее))
Непогодка• 22 апреля 2013
Ответ дляПоумничка
в таком случае нужно просто принять меры профилактики. Читайте внимательно мы с ребенком в поездах ездим с 1,5г...
И Вы почитайте ВНИМАТЕЛЬНО, что я писала. Я со своим ребенком езжу с 1,2 года!!!
Поумничка• 22 апреля 2013
Ответ дляНепогодка
и что?
Поумничка• 22 апреля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
ОТ гриппа (ов) прививка есть.
есть, вы каждый год прививаете от гриппа своих детей? с какого возраста начиная?
Поэтому принцип прост - там где возможно подстелить соломку- подстилаем и надеемся на Божью защиту, где невозможно соломку - там только на Бога.
согласна
но, пока ребенок НЕ ПРИВИТ, он подвержен риску заразиться,если только родители вообещ с ним никуда не выходят - ни в подъезд, ни в магазин, ни в поликлинику, ни в садик или в школу за старшим ребенком - я не вижу разницы особой между ЭТИМИ общественными местами и поездом
ну и куда тут стелить соломку?
мои дети не были привиты до 2 летнего возраста
и я об этом вспоминала только тогда, когда надо было отказ писать - я к тому, что я не держала их все эти два года под колпаком
п.с. я НЕ из секты антипрививочников, но и не из противоположной секты тоже - я не верю в великую силу прививок как защиту от всех бед и допускаю вариант, что мои привитые дети могут заразиться и переболеть не легче, чем НЕ привитые, т.к. таких случаев немало
согласна
ну и куда тут стелить соломку?
что Вы мне хотите доказать? Вы не делали прививку- Вы смелая и рисковая, дифтерии и иже с ними не боитесь. Понятно. Я так не считаю - и прививка это как раз метод подстеливания соломки. ТО что ваши дети не зеболели, не означает что никто не заболеет тоже.
Переболеть можно и привитым, да. Есть такие случаи. Но намного больше случаев когда вообще не заболели.
Напомню изначально был тезис о поездке без прививок в поезде и в связи с этим переживания что именно там можно подхватить смертельно опасную болезнь, т.к миграция и перемешивание скоплений людей всегда ухудшают эпид ситуацию. С этой точки зрения опасения мамы-автора оправданы и логичны.
И хотя от многих опасных болезней прививок нет, но это не повод не заниматься профилактикой тех болезней, прививки от которых есть.
Вишнёвая Леди• 22 апреля 2013
Ответ дляПоумничка
у нас были причины для того, чтобы не делать прививки в раннем возрасте
и причины не очень радостные
так что смелость моя тут совершенно ни при чем
а так как ребенка до 2 лет совершенно невозможно защитить от ВСЕХ опасных контактов и не допускать его появления в общественных местах, то если б я боялась болезней, я бы за это время умом тронулась, но это бы все равно ничего не изменило
а по теме я лишь хочу сказать, что поезд ничем не хуже и не лучше, чем магазин, городской общ.транспорт, сад или школа
там имеется и антисанитария, и опасность проконтактировать с больными людьми
еще раз по поводу ’соломки’ - в том, что касается болезней, передающихся воздушно-капельным путем, единственная соломка - уповать на удачу, бога, везение или что угодно еще
прививки - лишь сотая часть от абсолютной 100% защиты от инф.болезней
и причины не очень радостные
Поумничка• 22 апреля 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
и причины не очень радостные
почему Вы не делали прививку к сути разговора не относятся.
Защитить от всего нельзя, но это не значит что теперь поэтмоу никого защищать не нужно вообще ни от чего .
Поезд как раз хуже чем магазин - я уже третий раз пишу почему - миграция и смешивание масс людей всегда негативно влияет на эпид ситуацию.
Вишнёвая Леди• 22 апреля 2013
Ответ дляПоумничка
почему не делала прививку написала в ответ на ваше ’не делали - смелая и рисковая’ - нет ,не поэтому
по поводу защиты уже свое мнение выразила - прививки есть у моих детей, но это не значит,что им теперь ничего не грозит
по поводу поезда - или нам везло или не знаю что, но после дальних путешествий или во время них дети не болели никогда, а ездим часто
а вот маршрутка или садик - вот где настоящие рассадники заразы
но спорить с вами не буду - миграция так миграция, может она и опасней, а мы банально везучие
Дама-мадама• 20 мая 2013
я ездила со старшей когда ей было 11 месяцев и с двумя сразу (одна). Старшей было 4 года, младшей 9 месяцев. Поезд около 6 вечера отправляется прибывает в 6 утра. Глаза боятся а руки делают. Главное возьмите еду с собой, печенье, игрухи,книги
Дама-мадама• 20 мая 2013
по поводу болезней - один раз когда ездили малая заболела стоматитом - видимо сказалась чужая микрофлора
так что что-то в этом есть
Я тут Живу• 30 июля 2013
мы ехали первый раз в полтора года, все было нормально, но вот обратная дорога домой была ужасной. Мы сели в поезд в 15 часов, в 17 у малого резко поднялась температура, я думала, что перегрелся, т.к. лето и жара. Начала сбивать панадолом, но она поднималась все выше. В 21 час 39,6, в 23 часа 40,1. Мы как раз приехали в один крупный город, нам вызвали дежурного врача со станции, и мы решили сойти с поезда. Куча сумок, ребенок никакой, я рыдаю. Спасибо женщине-медсестре и мужчине-врачу, они помогли нам с сумками, денег вообще отказались брать с нас, укололи малому димедрол с анальгином и вызвали городскую скорую....Приехала скорая с отмороженной теткой-врачом, погрузили нас с ребенком в машину и повезли в больницу. Там нас отказались принимать и отправили в инфекционку, на дворе около часа ночи, ребенок вареный, а его катают по городу и никакой помощи все это время не оказывают. В инфекционке врач сразу начала нам кучу капельниц назначать, я была против, в итоге с нас взяли расписку и выгнали в ночь... Муж плюнул, поймал первого попавшегося таксиста, мы поехали в аптеку, я купила еще нурофен,потом мы заехали на вокзал в медпункт, забрали все свои чемоданы и рванули на такси домой. Через 6 часов мы были дома, раньше нашего поезда. К утру температура у нас упала и больше не поднималась, это так у нас зуб лез... Таксист воспользовался нашей ситуацией и содрал с нас 150 евро, это было 3 года назад.