Проработник• 29 июля 2012

Примерное меню на каждый день для ребенка в возрасте 5 месяцев и 3 недель.

Девочки, подскажите, пожалуйста примерное меню для ребенка в возрасте 5 месяцев и 3 недель. Ребенок полностью на искусственном вскармливании.  Едим творог, овощное и фруктовое пюре, соки, супчики, печенье  в молоке, неделю едим мяско. Боюсь, что много за день съедаем. У кого такие детки, сколько и как кормите? Спасибо.

Льва• 29 июля 2012
До 6 мес ребенку не нужно ничего,кроме молока или смеси. Можно давать пробовать некоторые овощи-фрукты.

Моему год через пару дней- только-только пришли к Вашему меню, соки не даю и давать не буду до 3 лет минимум
А там каждая мама решает сама, кто-то и без мороженного жизни не видит

Яичница с беконом• 29 июля 2012
У меня в 6 месяцев едим 1 раз в день пюре в баночках, молочный прикорм, остальное молочко, мясо еще не давала
Аноним• 29 июля 2012
ого.. я даже сама столько за день разного не съедаю
Angie• 29 июля 2012
Мамино молоко или смесь.
Машуля2010• 29 июля 2012
Щось ви вже забагато їсте для такого віку-замініть декілька прийомів їжі сумішю, а потім поступово забирайте...Це звісно загальні поради-у кожного індивідуальне меню..
lmtmarina• 29 июля 2012
только смесь в этом возрасте и чаекили водичка......чтото много у вас всего
izu• 29 июля 2012
мясов 5 месяцев
Любовь Изварина• 29 июля 2012
на смеси деткам раньше все водить надо чем деткам на мамином молочке!!имею двое деток примерное меню если рано встал молочко или молочко с какой нибудь крупой до обеда мож но яблочко с морковкой или бананчик в обед суп я называю супоборщ овощей побольше плюя мяско два раза в неделю или яйцо потереть в супчик затем кефирчик плюс творожок можно немного банана для вкуса!на ночь что привык можно молочко или реденькую кашку после 7месяца в супчик добавляла рыбку два раза в неделюю еще пьем кампот чай соки грызем бублик сухарик
inneska-85• 29 июля 2012
Нельзя столько прикорма вводить в таком возрасте. Пожалейте ребенка. Смесь до 6 месяцев, а только отом прикорм. Вы же спешите непонятно куда, еще накушается ребенок другой пищи. Моему ребенку 9,5 месяцев, так только недавно мясо попробовал, а кефир и творог вообще не пробовал. Куда вы торопитесь?????????????????????

mummy• 29 июля 2012
Кошмар, в неполных 6 месяцев уже мясо?!? Вы что ребенку желудок загубить хотите??? Уберите все, оставьте смесь на все кормления, кроме одного ( двух максимум), давайте овощи и кисломолочное что-то. Если так пойдет дальше, то ваш ребенок очень быстро наберет большой вес, от которого: бешеная нагрузка на сердце, трудно вставать и ходить.
Какой у вас сейчас вес?
Сок -ни под каким предлогом! Можно вплоть до язвы ребенку заработать!
Не забывайте, что у таких масиков нет еще в желудке нужных ферментов для переработки такой тяжелой пищи, вводите продукты постепенно!
Аноним• 29 июля 2012
Ответ дляЛюбовь Изварина
Что значит ВСЕ,где это написано?
Аноним• 29 июля 2012
Ответ дляmummy
Какой у вас сейчас вес?
+1000000000
Sandra_semen• 29 июля 2012
Я просто в шоке! Мой на гв, начала прикорм с 5,5 мес. С фруктовых пюре. В 6,5 мес мы начали есть овощные, в 7,5 мес- каши, в 9 мес- мясо, в
10 мес- творог, В 11 мес- рыбу. Это рекомендации очень хорошего, частного платного педиатра! Зачем??? Давать ребенку в 5 мес мясо????? Я в шоке!!!
Emilyy• 29 июля 2012
нам 6 мес. и только несколько дней назад начали кушать овощи,а так ГВ и водичка
Disneyka• 29 июля 2012
И я в шоке!!! Автор, почитайте, пожалуйста, Комаровского!
http://www.komarovskiy.net/
Во многом благодарю именно его и всем советую!
Моему ребенку 2 года, но до этого времени проблем с пищеварением никогда никаких не было.
KsU-KsU• 29 июля 2012
Нам 8 мес едим сисю:) 1 раз кашу, грамм 50-70, 1 раз овощи уже кабачек+морковка+цветная капуста+лук, недавно овсем начали печеньки детские и яблоко или абрикос. Всего ест грамм 50-70 не больше. Мясо, йогурты только планирую.
А вот еще желток сегодня попробовали впервые
KsU-KsU• 29 июля 2012
Ответ дляmummy
Какой у вас сейчас вес?

А на меня в четверг наорали:)) гоорит мне в больничке тетя врач мол че не хотите здороого реенка?? Да в 8 мес 80 грамм ска ежедневно нада, питрушку укроп в суп, мясо с 6.4, подсолнечное масло и сливочное по 1 чайной ложки в кашу... и внимание!!! цельное коровье молокоя покивала ип ошла домой со своим здоровым по моему мнению пупсом:))
KsU-KsU• 29 июля 2012
петрушку..сори за опечатки:)
автор Проработник • 29 июля 2012
Нам тоже очень хороший старый педиатр говорил, что соки (яблоко) по 1-2 капли уже нужно давать с 2-х месяцев, в 5 уже пробовать по чуть чуть все ягодки (как раз сезон). А искуственникам точно нужно начинать вводить прикорм на 2-3 недели раньше,а не в 6 ровно.
В 6 мес. ребенок уже должен есть: сок (ягодный, фруктовый, овощной) 30-50 гр., фруктовое пюре 40-50 гр.,овощное пюре 5-100 гр., растительное масло 0,5 ч.л., в 6-7 мес: каша молочно-крупяная 50-100 гр., творог 5-25 гр., мясное пюре 5-30 гр., масло сливочное 0,5 ч.л. Конечно все не вместе в один день и не с полной дозы начинать (http://www.clubmam.com.ua).
Примерно этого и придерживаемся.
Всем спасибо.

автор Проработник • 29 июля 2012
Р.S. Когда задавался вопрос не имелось ввиду, что ребенок все перечисленное съедает за день. Немного неправильно сформулировала, но всеравно - всем спасибо.
KsU-KsU• 29 июля 2012
Ответ дляАноним
Примерно этого и придерживаемся.
Всем спасибо.

это прм нормы ссср какие-то, как у моего врача
Аноним• 29 июля 2012
Ответ дляKsU-KsU

Да, это нормы 50-х годов 20 века, для искусственников. Тогда молочных смесей толком не было, детей кормили разбавленным коровьим молоком, приходилось докармливать всем вышеперечисленным по схеме, чтобы дите хоть какие-то витамины получало. Эти схемы давно не пересматривались.

Моего мужа так кормили, лимонный сок с месяца, желток с 4-х. Итог - аллергик непонятно на что, лишний вес в годик был 3 кило. Почитали недавно дневничок, который вела его мама, одна фраза ввела в полный ступор.
’Сегодня дали желточек. Был понос и рвота. Чуть поднялась температура. Будем давать ещё’

Диатез у него был постоянный, весь чесался, от этого был капризным... Спасибо, что хоть выжил.

Советы старых опытных педиатров надо фильтровать в любом случае.
автор Проработник • 30 июля 2012
Никакого диатеза-аллергии-поноса-рвоты и т.п. нет. Все хорошо. Лишнего веса тоже.
Аноним• 30 июля 2012
Ответ дляАноним

Так если все хорошо, Зачем у неизвестных теть спрашивать?
Читайте литературу, консультируйтесь с падиатрами
izu• 30 июля 2012
Ответ дляАноним
Примерно этого и придерживаемся.
Всем спасибо.
Пипец,где же вы нашли этого динозавра-врача,что за схема прикорма?искусственникам вводится прикорм раньше,потому что в смеси нет столько полезностей как в грудном молоке,НО ЭТО ЖЕ НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО В 5МЕС,ОН ДОЛЖЕН ЕСТЬ ВСЕ
нас ведет педиатр,еще меня лечивший,ей 70 с лишним,сказала,что никаих соков,не гробьте поджелудочную ребенку.Ой,не могу.....автор вы хоть одну статью по прикорму прочитали,или только на мнение своего педиатра ссылаетесь?Сами мыслить в состоянии?Как такой малыш переварит мясо,или ягоды .которые до трех НЕПЕРЕВАРИВАЮТСЯ
inneska-85• 30 июля 2012
Автор - мама без мозгов. Ребенка жалко.
mummy• 30 июля 2012
А если вам ваша чудо-врач завтра посоветует ему котлет нажарить? Так и сделаете? Я вас очень прошу, почитайте хоть какую-то соврименую литературу о прикорме и его влиянии на организм ребенка и, пожалуйста, дайте это прочитать ВРАЧУ! Протому что, как я понимаю, у нее таких же как вы слепо верующих много:(((. Бедные дети!
Sandra_semen• 30 июля 2012
Ответ дляinneska-85
Автор - мама без мозгов. Ребенка жалко.

+10000000
Sandra_semen• 30 июля 2012
Ответ дляmummy

автор, прислушайтесь!!!!!!!!
mummy• 30 июля 2012
Ответ дляАноним
Примерно этого и придерживаемся.
Всем спасибо.
Многие мамочки (как, впрочем, и педиатры) находятся в плену старых рекомендаций — начинать прикорм с соков. На сегодняшний день мнения ведущих специалистов по введению прикорма противоположно — с соками нужно быть очень аккуратными и стараться не вводить их в рацион ребенка, пока он не начал употреблять взрослую пищу в достаточных объемах, включая мясо, каши, рыбу и т.д. (в этом случае сок является стимулятором ферментативной деятельности малыша).

Каковы же минусы раннего введения сока:

соки — продукт аллергенный. В свете участившихся аллергических реакций это нужно учитывать.

соки — продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка. Даже взрослым сок рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ — вовсе исключить из рациона

вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.

Содержание в соке сахара — уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку

Сок дает сильную нагрузку на ЖКТ, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия — гастрит, панкреатит и др. заболевания.