Коварная Зая• 30 августа 2015
Мошенничество.Схема трех. Помогите.
Не совпадают адрес и фамилия плательщика и получателя посылки.Города разные,фамилии тоже.Как себя обезопасить?
неДодекаэдр• 30 августа 2015
Автор, будьте бдительны,конечно. Но я порой заказывают для родителей по их просьбе, оплачивают и адрес даю их. Мы в разных городах живём. А они мне потомдеьги при встрече отдают. Боятся они в интернете покупать.
Рыжая бестия• 30 августа 2015
Странная, я заказала велик - платил муж, забирали бабка с дедкой. Мошенники?
Нифига_ни_ни• 30 августа 2015
я недавно телефон продавала, мне сказали что оплатят через терминал,я сказала - НЕТ, только чтобы я видела ФИО плательщика, и что на эти же фио и отправлю товар, иначе никак! вот такая я стала осторожная, было дело (
Интимная• 30 августа 2015
Ответ дляКоварная Зая
Отправлять не буду.Буду искать Богданову.
оплата была через Приват 24 ?
Коварная Зая
• 30 августа 2015
Ответ дляИнтимная
оплата была через Приват 24 ?
Нет.через терминал.Но я через свой приват вижу фамилия плательщика.
Апрель Ивановна• 30 августа 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
а если у человека нету карты приват банка?
Апрель Ивановна• 30 августа 2015
Ответ дляКоварная Зая
а разве фамилия указывается если через терминал платишь? первый раз такое слышу
Мурзилка• 30 августа 2015
Ответ дляКоварная Зая
правильно
Нифига_ни_ни• 30 августа 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
значит не судьба, я бы не продала ему
Интимная• 30 августа 2015
Ответ дляКоварная Зая
попробуйте по ФИО поискать по соцсетям и на номерорг.юа. ( данные ФИО вводить капсом)
Коренная киевлянка• 30 августа 2015
Я часто оплачиваю, а посылки забирают мои знакомые, так как у меня у самой нет возможности
Веселуха Муха• 30 августа 2015
Автор в чем проблема, я тоже так покупала живу в одном городе сестра в другом, Фамилии разные покупала ей подарок, отправляли на нее, какая вам разница за товар оплатили..... Высылайте
Мурзилка• 30 августа 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
конечно если свою карту вставляешь или номер телефона вводишь! Иначе никак! Приват бдит)))
Швидка Настя• 30 августа 2015
спросите у самого покупателя!Я всегда даю карточку дочки,а тел свой.
Ацетилсалициловая кислота• 30 августа 2015
Ответ дляКоварная Зая
А где вы видите фамилию?
Кюветчица• 30 августа 2015
Ответ дляКоварная Зая
Плетельщик Богданова Т.О. оплатила в Киеве . Может кто знает?
Вы знаете, сколько миллионов жителей в Киеве? И сколько из них Богдановы Т.О.?
Апрель Ивановна• 30 августа 2015
Ответ дляМурзилка
это если у чел есть карта, а если обычный платеж без карты, то не видно ведь
Интимная• 30 августа 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
в таком случае,он платит через терминал своего города,который отображается в выписках продавца и готов по первому требованию предоставить и чек,и любую другую информацию,чтобы подтвердить платеж.
Мурзилка• 30 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
при чем здесь это ? Вы оплачиваете во Львове а знакомые забирают в Одессе?
Апрель Ивановна• 30 августа 2015
Ответ дляИнтимная
я например мошенник, говорю скинуть копию чека, например вам и шо
Мурзилка• 30 августа 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
тогда номер телефона в привате безданных не оплатишь
Силиконочка• 30 августа 2015
Ответ дляИнтимная
хитросделанный Ваня накинул глазом на товар нашего продавца,создал объявление с несуществующим товаром ( самовар).
самоваром заинтересовалась некая Маня.
хитросделанный Ваня берёт реквизиты у продавца,сообщает их ничего не подозревающей Мане,та оплачивает самовар и ждётЬ!
Ваня рапортует продавцу об оплате и благополучно получает свой заказ от нашего продавца.
обманутая Маня прозревает,что её кинули,топает в банк и милицию и катает заяву на продавца,которому переводила деньги.
финиш - карту продавца блокируют!!!
самоваром заинтересовалась некая Маня.
финиш - карту продавца блокируют!!!
Вот-вот, только вчера эту тему создавала, так все зафукали, сегодня более понятливые. Уже не раз схему здесь описывали эту, но многие еще не догнали..
Интимная• 30 августа 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
цю,ну кому нужна просто копия? что,слабо рядом с чеком положить записку с надписью ’’оплата на Кидстафф’’ и текущей датой ?
Апрель Ивановна• 30 августа 2015
Ответ дляМурзилка
или я не обращала внимание, или... у меня просто написано адрес терминала где была оплата, а номер тел плательщика нет
Апрель Ивановна• 30 августа 2015
Ответ дляИнтимная
не слабо, но эту же просьбу я ведь могу попросить и у плательщика. он мне, а я вам, например. или мне что-то не доходит. девочки, объясните
Силиконочка• 30 августа 2015
Ответ дляПопипиповна
Нет, если у Вас потом не было проблем, а так Вам доходчиво объяснили работающую уже 100 раз прокатившую схему - учитесь на ошибках других и будьте внимательней
Интимная• 30 августа 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
ага,а реальный плательщик не охреет от такой приписки ’’ оплата на Кидстафф’’ ? можно усложнить задачу указанием товара,который продает реальный продавец.
Мурзилка• 30 августа 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
не обращали посмотрите всегда есть данные или код по которому можно узнать кто платил! Попробуйте зайти в терминал... у вас требует или номер телефона или вставить карту
Апрель Ивановна• 30 августа 2015
Ответ дляМурзилка
номер требует конечно, но я никогда не видела этот номер в выписке. да и что он мне даст без ФИО
А мне вчера якобы оплатили за товар на ОЛХ через приват 24 выслали скриншот экрана, мне оплата не поступила и теперь начинают писать и выяснять как так. очередной развод?