Зоркая Зорро• 30 августа 2015
HELP! Послезавтра в школу, а у дочки вульвовагинит!
Девчонки,схожу с ума, до первого школьного дня остались сутки, ребенок так ждет, уже все готово, а тут как назло воспалилась писюшка, вульвовагинит.Причем жалуется, что печет, и по маленькому чаще обычного бегает. Сегодня забрала от бабушки, которая как оказалось очень тщательно вымывала ребенка ежедневно мылом. А у дочки всегда на мыло такая реакция,бабушка просто забыла.У нас один детский гинеколог в городе и тот в отпуске. Нашла нашу старую ею же расписанную схему лечения:мою с цитеалом,сидячая ванночка с отваром трав и марганцовкой,потом хлорфилипта маслянный расствор закладываю на ватном диске.Нам всегда такое лечение помогает, но на третий-четвертый день. Девчонки, милые, подскажите, может кто знает более быстрое средство, очень не хочется ребенку 1 сентября пропускать в школе.
Не служанка• 30 августа 2015
метрогил гель вагинальный, помажьте им половые губки, пройдет за ночь
и плюс цитеал и ванночки перед этим
Не буду• 30 августа 2015
при вульвовагините не должна дочка часто в туалет бегать.может у нее цистит или уретрит.бабушка могла занести инфекцию.сдайте завтра анализ мочи.завтра же и ответ будет если договоритесь.
Меряно-перемеряно• 30 августа 2015
марганец не нужно. Ванночки и все остальное делайте, это очень помогает, я еще если краснота мажу судокремом, за ночь краснота сходит. Думаю за две ночи должно полегчать вашей девочке.
Кинг-Конгша• 30 августа 2015
Ответ дляСмайлик
ви читати уважно вмієте?)
я вже не раз помічаю, що тут часто відповідають не читаючи
Повелительница лампочек• 30 августа 2015
Может это аллергия на мыло? Если выделений нет, я бы не мыла цителом и хлорофилиппт не закладывала бы. Ванночки с травами - да. Про марганцовку ничего не знаю, никогда ее не использовала. Я бы помазала писюшку кремом вроде бепантена или пантестина
Пленница SexShop-а!• 30 августа 2015
Ответ дляПатриоточка
а разве завтра в школу?
так автор про ПОСЛЕзавтра пишет!
Зоркая Зорро
• 30 августа 2015
Ответ дляНе служанка
и плюс цитеал и ванночки перед этим
Спасибо, а вы пользовались им? Я сейчас бегло прочитала побочки, там написано частые позывы к мочеиспусканию, это действительно так?У нас с эти и так завал полный.Сегодня все трусики в стирке, штук 10.
Не буду• 30 августа 2015
автор сдайте мочу завтра.то что вы описываете похоже больше на инфекцию уретрит или цистит.
Воздух в банке• 30 августа 2015
Здравствуйте, у моей тоже часто. Мы спасаемся так : когда печет нужно посидеть в ванночке ( немного соды с водой ), а потом облепиховым маслом ( в аптеке есть) мажем.
Меряно-перемеряно• 30 августа 2015
Ответ дляНе буду
кстати да, частое мочеиспускание уже сигнал, что нужно сдать мочу.
Но пока анализы, делайте ванночки теплые и обильное питье, если есть шиповник и девочка его пьет, то это лучше всего, он мочегонный, будет много пить-многи писять и вымывать всю гадость. Я так во время ГВ себе цистит вылечила, не хотелось пить таблетки и прерывать кормление, многи пила и ванночки с травами, очень помогает.
Не служанка• 30 августа 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
мы только им и спасаемся - дочка пухленькая, поэтому эти вульвовагиниты нас замучали(((
на счет мочеиспускания - ничего не замечала
marinachubar• 30 августа 2015
Заварите ромашка и пусть посидит в ванночке Очень эффективно снимает воспаление.
Зоркая Зорро
• 30 августа 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Есть пантенол. Это то же самое?
marinachubar• 30 августа 2015
Если вульвовагинит грибковой природы (молочница) поможет мазь пимафукорт.Назначала дет гинеколог
Зоркая Зорро
• 30 августа 2015
Ответ дляНе буду
Да, уже баночку приготовила, соседка в лаборатории работает, завтра заберет срочно сделает. Но сколько раз мы сдавали в таких ситуациях - всегда все в норме было.Даже солей не было, говорят если соли повышенные может раздражать сильно.
Уси-пуськи• 30 августа 2015
если вульвовагенит, то очень хорошо помогают подмывания цитеалом и ванночки с ромашкой, потом на тампон выдавить кетодин мазь и левомеколь мазь в соотношении 2 к 1. нам выписывал детский гинеколог, помогало хорошо практически сразу)
Настя Снежок Воля• 30 августа 2015
У моей в 1,7 вульвовагинит, тоже первые два дня часто писала и это было первым, что спросил нас детский гинеколог. Именно вульвовагинит провоцирует учащенные мочеиспускания. Подтвердилось мазком. Лечим облепиховым маслом пока, на второй же день куда меньше стало покраснение, сейчас почти прошло (5 день).
Закидай меня камнями• 30 августа 2015
Судокрем хорошо помогает. Снимает гиперемию практически сразу.
Ответ дляЗакидай меня камнями
А разве его можно на слизистую наносить? Это такой крем, который очень густой и его буквально капля нужна?
Ответ дляЗоркая Зорро
Есть пантенол. Это то же самое?
Не совсем, в тех кремах тоже есть пантенол в составе, но там еще есть и антибактериальные компоненты
Каркуша Клара• 30 августа 2015
Послушаю. У меня первый раз в жизни такое же прихватило как на зло вечером в пятницу (( И кстати да, реакция на мыло. Чередовала цитеал с облепиховыми свечами, сразу помогло. Плюс ванночки с ромашкой.
Ра ру ра ру ра• 30 августа 2015
Как вариант Джонсон беби крем в подгузники, нам помогало+ он водоотталкивающий.
matyakaslova• 30 августа 2015
Пимафукорт . У меня хоть и мальчик , но про это знаю . И бактерии уберет за 5 дней и воспаление снимки за 2 дня .
Гинеколог так назначала мне когдато
Баба на горошине• 30 августа 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор. мне кажется что у ребенка скорее Цистит. не тяните сдайте анализ мочи. где цистит без лечения один шаг к пиелонефрит. тьфу-тьфу. К врачу однозначно