МамаЖанна• 30 августа 2015

СРОЧНО, нужна консультация. Ребёнок откусил кончик градусника со ртутью

Может, кто сталкивался или слышал? Племянница, 2,5 лет. Ухитрилась разбить градусник, причем кончика стеклянного пока не нашли. Последствия попадания ртути в интернете вроде прочли. Может, есть медики в сети? просим консультации. Ребенок находится в больнице в районном центре Черниговской области. Произошло это в 21 час.
Комментарии типа "кудасмотреламама" прошу опустить. ОЧЕНЬ НУЖЕН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!
lenok35• 30 августа 2015
Ответ дляМамаЖанна
СПАСИБО и от нас!!!!

пусть ребеночек выздоравливает, и родителям терпения и сил.
lenok35• 30 августа 2015
Ответ дляasperka

Ох, к сожалению, источник у родителей в квартире так и не выяснили. Мы-то съехали, квартиру обработали как надо, но нахватались столько - что страшно подумать.
Поэтому ваши ссылки для меня просто находка. Мы теперь просто всей семьей параноиками стали. Перепроверяли след. разы - была норма, но т.к. источник так и не найден - подозреваем, что может где-то из подъезда занос был или из подвала. Санстанция проверяла только квартиру, в подъезд они не ходили. Поэтому тесты для меня - очень кстати. Еще раз спасибо.
Девочки, всем спокойной ночи.

могли и спецом подлить.
asperka• 30 августа 2015
Ответ дляlenok35

могли и спецом подлить.

К сожалению, у меня этот вариант тоже из головы не идет.
Это очень страшно. У ребенка моего аутизм, хоть и легкая форма, но тяжко... Понятно, что не только ртуть стала причиной, но все-равно страшно такое пережить. Мы, как беженцы, в чем были - уехали, т.к. зашкаливал уровень паров и источник не обнаружили. Особенно в комнате, где мы с ребенком были большую част времени.
Родители мои, по мнгим причинам, съехать с квартиры той не могут. Но там уровень ртути нормальный абсолютно уже. Поэтому такой тест для меня очень важен. Мало ли что... вдруг и вправду кто-то подкинул.
автор МамаЖанна • 30 августа 2015
Ответ дляlikastar

мой так хорошо пережевал ,что ничего не поцарапал ))) даже во рту. Хотя хрустело сильно ,когда дожевывал )))я этот ужас не забуду никогда. Пришли к подруге ,а у нее девочка еще маленькая была ,поэтому пока ничего не прятали . Я с него ботинки сняла и он зашел в комнату первым . Это случилось наверное за минуту ,пока я сняла обувь и верхнюю одежду ,он уже выходил из комнаты и жевал ,все лицо в шариках и хруст на зубах ,ну и улыбочка хитрая ( года 2 ему было или чуть больше )
Обалдеть!!! я б тоже с ума сошла!!! Я так смотрю, что мои два мелких сорванца просто ангелы ))))
автор МамаЖанна • 30 августа 2015
Ответ дляalena_slv
девочки почему Вы не пользуетесь электронными???
я лет 9 назад покупала, потом забыла про него, пользовалась ртутным, а это нашла недавно - сколько проверяла = им и ртутным перемеряла - все нормально - зато не надо переживать

по поводу стекла - у меня дочка стабильно три новогодних застолья кушает бокалы(
покупаем им детское шампанское для НГ - и она бокалы откусывает
на этот НГ даже видео сняли - хотели снять бой курантов, а сняли как я срываюсь к дочке, вынимаю у нее осколки бокала изо рта
хотя ей уже 5 и из стаканов пьет нормально

пусть ребенок поправляется и все будет хорошо!
Да не пользуется никто! Малышка гостит с мамой у бабушки. Влезла в бабушкины закрома на нычке и наткнулась на градусник. Когда я там была и насколько, успела заметить, в этом доме ничего лишнего и не на своих местах не лежит. Все спрятано... Ну, так получилось! А дома в Киеве у них точно электронный градусник!
ksuoks• 30 августа 2015
Ответ дляlikastar

У меня бы инфаркт точно случился
alena_slv• 30 августа 2015
Ответ дляМамаЖанна
я не Вам. и не в коем случае не камень в огород мамы.
прекрасно понимаю что шилопопиям и секунды хватит что-то учудить
просто прочитала сколько случаев таких(
onlitta• 31 августа 2015
Мне было лет 5-6 оставила меня мама с температурой на папу))) поставил мне градусник и пошол чай делать, я градусник взяла и откусила. Папе от переживаний плохо, мама потом еще орала не своим голосом)))), а я ниче уже как 31 год как вроде жива и здорова
Верят ли ребенок глотнул, потому как я помню что тоже когда кончик откусила то оно то на вкус никакое , то я с языка ладошкой все пыталась струсить. Ищите ртуть и стекло там где откусил ребенок градусник!!! Сто пудов не глотал , оно же не вкусно! И да девочки прячте градусник потому как мне было очень любопытно какое же оно внутри серебряное и вот кроме как откусить выхода другого небыло!!! Всем здоровья!!!!
автор МамаЖанна • 31 августа 2015
Огромное спасибо всем за помощь и за поддержку! Малышка в порядке, завтра уже поедет домой под наблюдение участкового и инфекциониста!
Здоровья всем вам и вашим деточкам!