30 августа 2015

СРОЧНО, нужна консультация. Ребёнок откусил кончик градусника со ртутью

Может, кто сталкивался или слышал? Племянница, 2,5 лет. Ухитрилась разбить градусник, причем кончика стеклянного пока не нашли. Последствия попадания ртути в интернете вроде прочли. Может, есть медики в сети? просим консультации. Ребенок находится в больнице в районном центре Черниговской области. Произошло это в 21 час.
Комментарии типа "кудасмотреламама" прошу опустить. ОЧЕНЬ НУЖЕН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!
Светлица2012 30 августа 2015
Срочно скорую!

Весь совет.
lenok35 30 августа 2015
Ответ дляСветлица2012
Срочно скорую!

Весь совет.

ребенок в больнице уже
mRina 30 августа 2015
думаю в больнице, где ребёнок уже находится, лучше знают чем тут.
Marikk 30 августа 2015
Лучше неотложка чем советчица!
JULA 30 августа 2015
Съедание ртути не так страшно,как отравление парами.Промоют желудок,а там как карта ляжет!Страшнее проглатывание стекла.Но ребёнок в больнице,там знают как с этим бороться.
ООляля 30 августа 2015
СКОРАЯ
lenok35 30 августа 2015
А мой совет, везите ребенка в Киев или хотя бы в Чернигов. Районные больницы это не то, что Вам нужно в этом случае.
katze 30 августа 2015
ртуть внутрь не так страшна, пары вдыхать плохо.
Раньше вроде даже ’заворот кишок’ лечили глотанием ртути. Но там же еще стекло было на кончике...
9385744-2 30 августа 2015
Если в Нежине,то ничего не знают...
ООляля 30 августа 2015
простите не дочитала, пусть все закончиться хорошо
иркин 30 августа 2015
ковтати ртуть не шкідливо, шкідливо нею дихати. До речі, коли збирають ртуть, то в банку з водою, тоді вона не випаровується.
winter2011 30 августа 2015
пусть все будет хорошо с малышкой!
автор МамаЖанна 30 августа 2015
Ответ дляwinter2011
пусть все будет хорошо с малышкой!
СПАСИБО!!!
автор МамаЖанна 30 августа 2015
Ответ для9385744-2
Если в Нежине,то ничего не знают...
Бобровица
автор МамаЖанна 30 августа 2015
Ответ дляlenok35
А мой совет, везите ребенка в Киев или хотя бы в Чернигов. Районные больницы это не то, что Вам нужно в этом случае.
Там сейчас мои родители. Я так и сказала, чтобы в Киев везли. Но и время боятся потерять. А врачи там толковые, хоть и в районе
ksuoks 30 августа 2015
Везите в областную !!! Хирурги хорошие
zolyllik 30 августа 2015
мой сын тоже глотнул я сразу в скорую позвонила , а мне сказали нечего страшного дайте много пить и клизму ..Мне сказали что ртуть глотнуть не так и страшно страшнее отправится парами, так что не волнуйтесь .. мы этот финт проделывали 2 раза ... Анализы в норме.
ksuoks 30 августа 2015
Ответ дляМамаЖанна
Там сейчас мои родители. Я так и сказала, чтобы в Киев везли. Но и время боятся потерять. А врачи там толковые, хоть и в районе
Так ребенку плохо или с ним все нормально?
автор МамаЖанна 30 августа 2015
Ответ дляиркин
ковтати ртуть не шкідливо, шкідливо нею дихати. До речі, коли збирають ртуть, то в банку з водою, тоді вона не випаровується.
Это уже прочли в интернете. В комнате, где это произошло, ртути нигде не нашли, как и кончика градусника.
автор МамаЖанна 30 августа 2015
Ответ дляzolyllik
мой сын тоже глотнул я сразу в скорую позвонила , а мне сказали нечего страшного дайте много пить и клизму ..Мне сказали что ртуть глотнуть не так и страшно страшнее отправится парами, так что не волнуйтесь .. мы этот финт проделывали 2 раза ... Анализы в норме.
Дай Бог здоровья Вашему сыну!
Мы за стекло очень волнуемся...
ledial 30 августа 2015
я лично в годик откусила головку градусника...всё нормально,вышло естественным путём))) Надеюсь всё будет хорошо.
zolyllik 30 августа 2015
не слушайте всяких паникеров .. не нужно не куда везти .. если бы глотнул стекло то наверное поцарапала бы горло ... Посмотрите горло.
likastar 30 августа 2015
Автор, самое страшное - это порезаться стеклом ( горло, пищевод и т.д.). Если зубы хорошие и пережевала хорошо, то ничего не будет, не переживайте)) У меня был опыт- сын съел половину градусника, с той стороны, где носик с ртутью. Сосед у меня был хирург, сказал, что ртуть завтра в горшке будет))
zolyllik 30 августа 2015
Ответ дляМамаЖанна
Дай Бог здоровья Вашему сыну!
Мы за стекло очень волнуемся...
ну если глотнул то наверное нужно узи .. рентген что-то такое сделать
автор МамаЖанна 30 августа 2015
Ответ дляПомидорина
Так ребенку плохо или с ним все нормально?
нормально... Вроде приняли решение промывать желудок...
автор МамаЖанна 30 августа 2015
Ответ дляlikastar
Автор, самое страшное - это порезаться стеклом ( горло, пищевод и т.д.). Если зубы хорошие и пережевала хорошо, то ничего не будет, не переживайте)) У меня был опыт- сын съел половину градусника, с той стороны, где носик с ртутью. Сосед у меня был хирург, сказал, что ртуть завтра в горшке будет))
вот вот... и мы на это надеемся
ksuoks 30 августа 2015
Ответ дляМамаЖанна
нормально... Вроде приняли решение промывать желудок...
Думаю он всё же где то закатил дома тк стекло поцарапало бы гортань и ребенок пожаловался бы , поэтому дома нужно чтоб еще все раз все проверили и кто-то невооруженным глазом , кто там небыл
КРАСА-КОСА 30 августа 2015
у меня у соседки дочка меряла температуру и когда мама вытягивала, не знаю как но та играя откусила кончик. За 5 минут она уже была в больнице. Даже промывание не делали. Подруга сказала, что думала, за рулем, за тех 5 минут с ума сойдет.
на сл день выкакала дочка)
InnaLenska 30 августа 2015
Мы с сестрой были дома сами, разбили градусник, сестра съела ртуть, родители пришли с работы, вызывали скорую, та промыла желудок и отпустила,все было нормально.
asperka 30 августа 2015
Автор, страшнее стекло, чем ртуть в вашей ситуации.

Желудок промывать. Давать сорбенты - энтеросгель лучше. Вероятно, какое-то количество ртути все-таки всосется. Для этого сорбенты следует принимать подольше (в инструкции написан максимальный срок, сколько можно применять детям).

Также на дальнейшее, достаньте где-то пектины. Давайте ребенку пектины. Они связывают тяжелые металлы, в т.ч. ртуть, но действуют немного по-другому, чем сорбенты. Т.е. прием сорбентов не исключает прием пектинов.

Это все на случай, если никакой беды со стеклом не будет.

Есть еще спец. средства -хелаторы. Но там такое.. на страх и риск родителей. Есть побочки у них. Надо взвесить тщательно все за и против.

Если что - у меня где-то вроде был пектин яблочный с айхерба (моему малому не подошел), могу вам его отдать, если родители будут давать.