Проработник• 19 апреля 2013

Солнцезащитный крем, как не загореть

Девочки, подскажите проверенный солнцезащитный крем для лица. Чтоб 100% НЕ загореть. Потому что от солнца на лице сразу появляются пигментные пятна(((   Нужно чтоб фактор защиты был не меньше 50. И чтоб крем на лице был не "тяжелый", не липкий и лицо не было от него белое, как маска. И желательно, чтоб под макияж можно было.

Пенек Возмездия• 19 апреля 2013
И мне такой нужно,а то каждое лето над верхней губой такая мрачная пигментация после депиляции...(

Sladkoejka• 19 апреля 2013
во-первых покупайте крема по уходу с СПФ фактором. Их сейчас у фирм средней ценовой категории уйма.
Например http://www.makeupstore.com.ua/index.php?route=prod...

МАС Prep + Prime Face Protect SPF 50. правда стоит дорого, но вам ведь на лето только. Купите 1 тюбик и хватит.
автор Проработник • 19 апреля 2013
Ответ дляSladkoejka

Про крем по уходу даже не подумала. Спасибо, что подсказали.
Sladkoejka• 19 апреля 2013
все крема ’пляжные’ жирные. Нужен крем по уходу.
tushka123• 19 апреля 2013
Ежедневный крем с защитой берите,это раз,и крем защитный,от солнца,с фактором 50,для чувствительной кожи,и который можно под макияж.У самой начали появляться пятнышки,то покупала в прошлом году что-то простое,типа санэнерджи,ну ничего так,не жирный,легкий.Фактор 30,в этом году тоже хочу 50 посмотреть.
автор Проработник • 19 апреля 2013
Ответ дляtushka123
А где покупали. Может тут на сайте кто-то продает?
tushka123• 19 апреля 2013
А покупала в космо,там к стати уже появляются солнцезащитные серии.А серия санэнерджи,она не дорогая,но по качеству очень достойная,я уже несколько лет беру эти средства.

Бутербродница• 19 апреля 2013
Урьяж и Ланкастер
Чёрти Шо• 19 апреля 2013
Из дешевых и доступных в магазнах - Биокон Детский спрей для безопасного загара. Он SPF 50 и не жирный, просто пенка. Я им регулярно пользуюсь.
автор Проработник • 19 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
А он 100% защищает от загара?
Чёрти Шо• 19 апреля 2013
Он позволяет не сгореть. ))) Если у Вас кожа белая и в ней очень мало меланина, то загар Вам в принципе не грозит :) (у меня лично так). Но этот спрей защщает кожу от сгорания.
Другой вопрос, если Вы предрасположены к загару, но не хотите загорать - это практически невозможно.
Я знаю, что есть крем со 100% (так рекламируется по крайней мере) солнечной защитой от Neutrogena, вот такой http://www.neutrogena.com/product/ultra+sheer+body...
Мне когда-то его хвалили, но сама я не пользовалась.
автор Проработник • 20 апреля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Я бы и хотела загорать, но нельзя-пигментные пятна появляются. Хотя раньше загорала без проблем, загар ровный всегда был. Но вот после родов на солнце лучше не показываться((( Крем посмотрю, цена приемлемая, если бы найти в Украине. Спасибо за совет.
tushka123• 25 апреля 2013
Автор,сегодня купила крем из серии санэнерджи,о которой я писала,защита 50,еще и для чувствительной кожи.Очень приятная текстура.
автор Проработник • 13 мая 2013
Ответ дляtushka123
Спасибо за совет. Вы какого производителя берете?
Я купила такой (фото), производство Украина, потом только увидела, что вроде еще Белоруссия выпускает с таким названием. Цена около 25 грн. Муж еще смеялся, что я верю в чудо, мол за такие деньги толку наверное не будет. Самой страшновато было, но вот уже сколько времени прошло, пока что с лицом все ок))) На море наверное буду искать что-то более серьезное, но в городе пока этого крема хватает. Мне нравится, как он ложится на лицо, даже немного питает мою сухую кожу. Возможно, у кого кожа жирная, будет не комфортно.
Пенек Возмездия• 13 мая 2013
Ответ дляПроработник
25?У нас такой почти 40 грн стоит...(
tushka123• 13 мая 2013
Ответ дляПроработник
Я тоже купила его,но только дороже,около 40 гривен.А вообще,уже много лет беру эту серию.
автор Проработник • 17 мая 2013
Ответ дляПенек Возмездия
25?У нас такой почти 40 грн стоит...(
У нас уже тоже дороже((( Видно в первый раз купила прошлогодний завоз. Тюбик уже заканчивается (так как пользуюсь каждый день), решила еще купить. Обошла пол города, нигде нет. Потом в аптеке увидела, уже 35 грн.