Нуждаюсь в общении• 01 сентября 2015

Давайте поговорим о том, что нельзя во время беременности....

О том, что можно знают все:)
а вот о том, что нельзя знают единицы.
Я сейчас беременна, срок небольшой, поэтому хотелось бы себя ограничить от всяких этих НЕЛЬЗЯ.

И так.
Нельзя:
- принимать горячую ванную
- нельзя носить тяжелое
- нельзя красить волосы амиачной краской(другой можно?)
- нельзя делать искусственные ногти
- нельзя кушать землянику
- нельзя заниматься кексом до 12 недель
- нельзя кушать гадости, курить и пить алкоголь.

какие ещё есть нельзя?

автор Нуждаюсь в общении • 01 сентября 2015
Ответ дляСметчица

Если повышенное давление, то нельзя. Если отеки, то не только кофе, но и крепкий чай нельзя.

Да, совершенно верно.

Брехушка• 01 сентября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении

Ну как причём. До 12 недель вообще-то нельзя, это говорят все врачи. Потом можно, если всё ок, так как первые 12 недель одни из самых важных.
если нет угрозы,то все можно!
Малая еще та• 01 сентября 2015
Ответ дляСметчица

тут еще важно, чтобы не растворимый. Если пить, то заварной.

у нас заварной, уже полегчало))
Малая еще та• 01 сентября 2015
а про землянику расскажите, чего нельзя, я не знала.
Вероятненько• 01 сентября 2015
Ответ дляКима_кепка
Кофе нельзя

Почему ?! Можете обосновать?
Начальник Анонимов• 01 сентября 2015
Нельзя кушать много сладкого. Наелась как-то абрикос на 8 месяце - гинеколог была в шоке от сахара в крови в анализах
Ответ дляБрехушка
если нет угрозы,то все можно!

Сегодня угрозы нет, а потом когда всё можно и всё делаете, потом может быть и угроза.
Всё в меру.
Ход конём• 01 сентября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении

второй раз беременна, все молчат Это, наверное заговор против меня. Всем говорят, а мне нет))))
Вообще бывают случае, что узнают на 10-12 неделях о беременности и при этом активно вели половую жизнь. И ничё, все живы и здоровы. Прямых противопоказаний просто так потому что беременная нет)) Если есть угроза - да. А так - нет такого)
Файна цьоця• 01 сентября 2015
Ответ дляМасяня Я
по христианству секаса вобче низзя при беременности
Ну если учесть что о беременности узнавали по растущему пузу сомнительный факт.
И если в старые времена женщина с 18 до 40 ходила беременной то кес можно считат у мужика раз 20 за жизнь?

Малая еще та• 01 сентября 2015
я придерживаюсь того что организм сам подсказывает что можно, а что нет. но он, зараза,хочет майонеза и хлеба. и я понимаю что фигня какая-то...
Ход конём• 01 сентября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении

Всё в меру.

так по такому принципу ходить нельзя тоже А то вдруг, встала, пошла, тонус, бах, всё лечь надо
Брехушка• 01 сентября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении

Всё в меру.
ну вы знаете, каждый решает сам. узроза на ровном месте не появляется.
Сметчица• 01 сентября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении

Ем сейчас за двоих:((( аппетит какой-то сильнейший:(((((
врач говорит, чтобы кушала, будет токсикоз, сброшу:))))

Эм... не соглашусь с врачом.
Во время первой беременности ела за двоих (добрый люди всегда в гостях настаивали), аппетит был обычный и токсикоза не было вообще. В итоге набрала 23 кг где-то. Не представляете, как об этом потом жалела.
Вторая беременность контролирую съеденное, был 2 недели жор и недели три токсикоз, но на весе это никак не отразилось. А вот когда отеки появились, то сразу + 3 кг лишних. И чувствую, что никуда они не денутся до родов.
Просто к чему, не обязательно, что будет токсикоз, все индивидуально, так что не злоупотребляйте едой)
Файна цьоця• 01 сентября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении

Пусть все врачи занимаются своим делом, кто уши лечит кто зубы. А Гинекологи акушеры ничего не запрещают
Алгонавт• 01 сентября 2015
Автор,ваш список-бред!Беременность не болезнь и если все окей,то нужно жить нормальной своей жизнью и не писать списки запретов.
Сметчица• 01 сентября 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

Не знала. Я ими все лето спасаюсь)
А вот виноград точно нельзя (в больших количествах)
Ответ дляХод конём

:))) ну давайте не будем впадать в крайности.:))))
Ход конём• 01 сентября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении

а я о чем
Ответ дляСметчица

Эм... не соглашусь с врачом.

Я тоже в первую набрала 23:))))) но сбросила всё за год, точнее я уже с роддома вышла -8:))) остальное за год добила.
Не могу не злоупотреблять:(((( она меня находит сама:((( вообще по жизни не хомяк, а тут лишь бы поесть что-то:(

Кукуша• 01 сентября 2015
Не нервничать и меньше читать форумы (а то не дай Бог и болячки себе понаходите, угрозу диагностиркете и распереживаетесь). А секс можно и нужно если нет угрозы и тонуса. Мы с мужем почти каждый день не прикращая занимались)) это снижает риски порватся и готовит организм к родам
Гидроусилитель руля• 01 сентября 2015
из народного еще нельзя подстригаться, вязать и вешать белье на веревку выше головы (тянуться вверх всмысле)
Ответ дляКукуша

:))) что именно готовит? секс? :))))
Ответ дляГидроусилитель руля

Ага, и подметать через порог:))))
Кукуша• 01 сентября 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении

Автор а я по жизни хомяк. Мой вес до беременности 74. Набрала 12 кг считая отеки, все оставила в роддоме. Сейчас малой скоро 2 месяца на 6 кг худее чем до беременности.
Просто еще во время беременности перешла на пп. А сладкое заменила фруктами. Ой все еще смеялись все время в сумке таскала моркишку (маленькую мытую морковку фасованную). В порциях себя не ущемляла, да и вкусно. Зачем мне тот чисбвргер если можно скушать стейк лосося с капрезе))))
Ответ дляКукуша

У меня сейчас вес 48:) пока не поправилась, но ем как буд-то меня голодом морили:))) всё хочу и много:))))
Показушница• 01 сентября 2015
Секс, если нет тонуса и других противопоказаний, с ряда низкой плацентации, не только не вреден, а и очень полезен. =))) Про землнянику не слышала, и даже не представляю чем она может вредить, ногти тоже можно, но проблема в том, что из-за изменений в гормональном фоне они могут отпадать. =((( Первую беременность волосы красила, правда безамиачной краской. Вот кушать слишком много и не рационально и правда вредно, как уже написали. А вообще беременность не болезнь, и лично для себя я пользуюсь идеальным правилом ’Что излишне, то не здраво’, а все остальное можно, главное с умом. =))
КАПСЛОЧНИЦА• 01 сентября 2015
Нельзя беременным скрещивать ноги (в принципе, это всех касается)
Нельзя спать на спине ( со второго триместра)
Братья Капли• 01 сентября 2015
Ответ дляМасяня Я
И до тоже.
Сфера влияния• 01 сентября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

спала на спине очень часто во время первой беременности..
На животе нельзя спать во втором-третьем триместре это да