Сиренькая• 02 сентября 2015

Что бы вы сказали мужу на моем месте?

С мужем жили на съемной квартире, я забеременела и ему сильно захотелось свое жилье. Денег на тот момент было не много. Уезжаем из Киева в село, строим маленький домик и осб панелей, на последние деньги делаем ремонт, на всем экономили, кухню взяли на распродаже выставочный образец, с облупленной краской, дешевле чем новая. Во дворе ничего не сделали до сих пор, грязь по колено, с коляской в дождь не пройти, когда-нибудь будет тротуарная плитка. Прошло 1.5 года как мы переехали. Муж покупает квартиру родителям в Киеве, делает там шикарный ремонт, кухню купил просто мечту - дотрагиваешься к фасадам и все выезжает, светится, все продуманно, встроено. Все самое лучшее покупает в ту квартиру. Знаю, что у нас дома так никогда не будет. Муж как-то сказал, что не собирается фаршировать наш маленький перекошенный домик, это как в запорожец поставить джакузи, в дешевом доме нет смысла делать хороший ремонт и его наше жилье устраивает, еще на одну стройку он никогда не согласится, времени нет. Еще и свекровь в гости приходит и подкалывает, что ей не нравится наш интерьер, что у меня плохой вкус, подливает масло в огонь.
Я не могу понять, почему мой муж не хочет жить в хороших условиях, почему он все самое лучшее берет не себе, а родителям. Хреново мне, зависть замучила.
Компас Ижевска• 02 сентября 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Держат сайт в рейтинге...
Я вижу, что у Вас нет ни группы, ни блога, ни сайта ))) Иначе у Вас бы не возникло вопросов

И хорошо держат )) ИМХО, больше половины тем - мыльные пузыри )

Подмигашка• 02 сентября 2015
Ответ дляСиренькая

В целом не плохие. Он занят работой, но так было всегда, он говорил что трудится ради будущего своей семьи, мы не отдыхаем практически, максимум неделя в год. Вечером часик гуляем с ребенком. В покупках ребенку не отказывает. Говорит что даст дочке хорошее образование. Сейчас приходит к нам англичанка по утрам к ребенку на пару часов, малая уже понимает по английски и говорит некоторые слова. Когда родился ребенок он купил и оформил на меня квартиру в Киеве и сделал из нее офис для своих сотрудников. У меня после родов болит позвоночник, массаж и лечение оплачивает. Мне, своему папе и своей маме кажды месяц дает на расходы по 10 тыс каждому. На 8 марта дарит мне и своей маме одинаковые букеты. Мама у него как лисичка, вечно о чем-то мечтает, страдает и он возле нее каждый день крутится. Еще момент, много лет назад он дал мне пароль от своей почты, а так же системы мойкиевстар, вконтакте, разрешил установить ему на телефон маяк, чтобы я видела где он находится, это было нужно для того, что бы я не переживала и знала что он работает, а не гуляет. На звонки почти всегда отвечает. В целом вежливый, хороший человек, в беде не бросит, но оооочень любит родителей, больше чем себя. Благодарен им, что ничего ему не покупали, из-за этого у него было стремление зарабатывать самому. Я его люблю, мы с ним жили в бедности, не было денег, он все в бизнес вкладывал. Просто когда я вижу такую любовь к маме и папе, я понимаю, что я для него на 4 месте.

извините, автор, но Вы гоните с таким раскладом, тут все Вас жалеют бедняжку, а оно вон в чем дело у Вам ревность...ну так поймите, для ребенка родители должны быть приорететом перед всеми, считаю Вашего мужа правым. А если хотите лучшие условия, то попробуйте зайти с другой стороны - покажите, что Вы тоже уважаете и цените его родителей, которые воспитали вам такого мужа - говоите это и ему и его маме. Она потом сама выбъет из сына и дом и квартиру и ремонт для такой золотой невестки и внучки...не знаете Вы подхода, эх...поняли в каком направлении двигаться? от противного, не рогом в свою ревность, а с такой же любовью к его маме, станьте с ней за одно и получите все что хотите и еще больше!!
Зяблик протестант• 02 сентября 2015
Ответ дляМама фифти цента
вы знаете, я лично знаю одного муж.,который также относится к своей маме. в конце концов они развелись,я крестная их дочки.
Все маме было и папе, ребенку тоже,но не так.,а из под палки. когда встал вопрос покупки машины новой, и дитю 3 годика уже было, то он предложил моей куме развестись,типа на бумаге,чтобы она потом не отсудила (бред), у неё своя была, нафиг его не нужна. мама думаю посоветовала,развелись. жить стали у кумы,её квартира, съехали от родителей, типа ничего нечего изменилось, деньги давал, ночевать стал не приходить иногда, к родителям ездил ночевать.Там тоже ремонт сделал, потом маме шубу купил,потом в париж отправил (типа её мечта),потом еще что-то, короче подруге это надоело. К ней приходил покушать,мама не готовит у них, только папа.Никогда нет ничего в хол.-ке. Нашла себе на работе ухажера, и послала его. Жалко только малую было,она папу обожает,он для неё бог,реально.слушает всегда его. А он как узнал, не поверите стоял,на коленях,просил вернуться,плакал. думал,она всю жизнь будет в гостевом браке жить,нифига. Даже в больницу попал,нервный срыв был.сердце. Она не вернулась,живут до сих пор с тем мужчиной,он её на руках носит. а кум папа выходного дня.А свекровь, внучку,единственную 3 года не видела :(
так ему и надо
Яйцеголовая• 02 сентября 2015
Ответ дляМама фифти цента

Ну вот что и следовало доказать...
У меня по знакомству есть точно такая история, но там уже ребенок взрослый...
Компас Ижевска• 02 сентября 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Мы многого не знаем )

Это точно )
Мама фифти цента• 02 сентября 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Ну вот что и следовало доказать...
ну там тоже уже 10 лет девочке :) может один персонаж у нас
Maryland• 02 сентября 2015
Ответ дляМама фифти цента

И у меня есть пример такой семьи. Но там жене получилось поставить все на свои места.
Запароленое одеяло• 02 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
В разговоре сегодня он спросил, тебе стало бы легче, если бы я родителям сделал плохой ремонт, мне что взять молоток разгатить нашу кухню и купить тебе такую как у мамы, тогда вопрос будет закрыт? Я извинилась, сказала что не надо ничего гатить. Еще сказал, что если я куплю за свои деньги ему вертолет, а родителям самолет, то он не обидится.
Почему? Скажите как есть, что хотите разгрохать кухню и купить как у мамы. Не жалейте его.
Бабка-ежика• 02 сентября 2015
Не может этого быть. Вы расжигаете скандал и негатив у людей. Травите душу. Автор, вы троль и походу у вас климакс, вам ыигово и вы хотите, чтоб фигово было всем. А хрен вам, дорогая

Запароленое одеяло• 02 сентября 2015
Все не осилила, может кто-то уже писал. Не верю в такую доброту после предательства мужа, я думаю ваш готовит запасной аэродром. Будте на чеку.
Maryland• 02 сентября 2015
Ответ дляПодмигашка

ВОООТ! Именно это я и имела в виду, что маму трогать нельзя.
ПоЗиТиВнАя• 02 сентября 2015
Ответ дляПеремелица

блин, девочки!
денег у мужа взяла - цемент/песок/щебень заказала - местные откатали за 2 дня.
легче конечно капать на мозги и нифига самой не делать

никогда не знала, что цементом щебнем и песком решается вопрос ландшафта)))))))))))))

мне тыщ 20 уе нужно чтобы это выглядело по - человечески!
а песок щебень и двор забетонированный у меня и так имеются! выглядит это лучше чем грязь но не ландшафтный дизайн и близко
Перемелица• 02 сентября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя

ключевое - лучше, чем грязь
а зачем там дизайн, если мусорка рядом и дом из плит?
правильно выше писали - подружилась бы со свекруней - королевишной сделали бы
а может муж где-то тайком готовит сюрпрайз с евроремонтом.. )
Сумчатая кошка• 02 сентября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

маму любит больше, чем семью?
Вообще странное очень поведение.

Муж обезопасил капитал, чтобы не делить с женой в случае чего. Поведение не странное, а просто ушлое.
Радость моя• 02 сентября 2015
Ответ дляТролю как могу
Разве это плохо,если сын любит мать и заботится о ней!Наверное,она дала ему любви и нежности на этот момент больше,чем вы.И у нее нет 30-40 лет ждать лучшего будущего.
ПоЗиТиВнАя• 02 сентября 2015
Ответ дляПеремелица

ключевое - лучше, чем грязь

пол Европы и Америки в таких домах из осб - обшивается все сверху вентилируемым фасадом и красота!
а у нас везде мусорка- я тоже живу не в центре и тоже если бы не воевала с соседями - устроили бы мусорку! неделю дежурила отбивая желание выбрасывать мусор (стояла с камерой и снимала соседей)))) обещала выложить в интернет!
постоянно выгребаю около двора наводя красоту, и соседи подтягиваются! тоже тот красит тот косит сорняки на заброшенном участке... все начинается с каждого из нас
но проще требовать от других чем свою женю поднять - это понятно!
Perla9• 02 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
Он говорит, что любой нормальный сын сделал бы для мамы все что угодно, она всегда мечтала жить хорошо.
У меня самой растет сын, но я бы хотела, чтобы он купил жилье получше себе, а потом мне. Не, в идеале конечно лучше и жене, и мне )) Но если хватает только на 1 приличный дом, считаю, что дети и жена в приоритете.
Мастер Пис• 02 сентября 2015
не хочу масла в огонь подливать, но по ходу у Вашего мужа в планах на будущее - Вас нет.
извините
Перемелица• 02 сентября 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя

ой, как я Вас понимаю... в частном секторе живем.. одни соседи итальянцы, достали нереально. у дедули соображений насчет чистоты вообще нет. дохлых кролей в огороде закапывает и т.п.
за бетон я потому, чтоб не было грязи. Мы в 2009 дом и гараж достроили. Денег на норм. двор не хватило, да и времени проконтролировать ломастеров + планировала на след.лето новый забор по периметру. И бетон нам стал спасением. Чистенько было и аккуратно.

А_Шо_Такое• 02 сентября 2015
Автор, муж ваш абсолютно прав в том, что вы ревнуете его к свекрови. Отсюда и вылазят все ваши недовольства.
И насчет кухни он тоже прав. Незачем вкладывать деньги в халупу. Потерпите 5 лет и будет у вас хороший дом с хорошим ремонтом). Просто дайте ему немного времени и не придирайтесь.
Перемелица• 02 сентября 2015
Ответ дляМастер Пис
извините

а по моему ходу мыслей он всё таки ей квартиру с капремонтом готовит.
но автора всё равно заедает, что букетики и всё ей со свекровью одинаковое.
радовалась бы, что рядом настоящий мужчина! а то одни кругом, которые только с родителей могут выбивать квартиры и машины, а сами 0
космонафт• 02 сентября 2015
Ответ дляЯйцеголовая

Не прынцев... Но запихнуть дите в сЭло на свалку, а маме суперкухню в новую квартиру и загранпоездки - это как назвать?
БЛАГОДАРНОСТЬЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мания-Величия• 02 сентября 2015
Автор, тут несколько выходов из этой ситуации:
1. Подружиться со свекрухой и с ее помощью обустроить дом.
2. Потихоньку давать партзадания коляску вывести в грязь, сказать что из-за грязи не можете протащить и колеса ели держаться, учитель чуть не упала в грязь и т.д.
3. Поговорить с мужем откровенно и т.к., новый дом планируется через 5 лет - сделать капремонт этого дома, хотя бы по мелочи, чтобы было комфортно жить.
4. Если деньги даются лично на Ваши нужды, а не нужды семьи(питание, бытовые вопросы) - откладывать и самой сделать и купить, что хочется в доме.
P.S. ну для меня как-то странно, что мама на первом месте, а не семья. Сможет ли муж потянуть финансово отдых родителей и покупку дома? Очень надеюсь, что он не готовит пути отступления.
Подставка для припева• 02 сентября 2015
Ответ дляУси Пуси

у меня такое ощущение что он вас ни во что не ставит и ваше слово ему как ’пук’ в воздух, имел он вас ввиду, однозначно строит второй аэродром, чтобы можно было потом свалить в ту квартиру, а вас оставить в селе
Аналогичное ощущение....:((
Виктория1677• 02 сентября 2015
ну так продайте свою развалюху и пусть купит что то нормальное - деньги же есть я так понимаю
КонФФетОшка• 02 сентября 2015
Ведите себя также как его мама, просите, нойте, всплакните, но не наезжайте и не встречались кричите.
Фиона Шрековна• 02 сентября 2015
я бы ребенка к свекрови отвезла, с мужа денег на ремонт потребовала, так как ребенок не должен жить в гадюшнике, и занялась ремонтом. а если отдыхать муж хочет маму отправлять, не вопрос. вы ребенок и мама!!! отличное решение. ребенок с годика отлично может путешествовать.
Фиона Шрековна• 02 сентября 2015
или ребенка свекрови - сама на работу, раз муж считает, что только он имеет право тратить деньги, которые зарабатывает. и вопрос, а его мама до покупки квартиры где жила?
Покращена• 02 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
убила бы мужа и устроила скандал А ребенок не хочет ваш жить хорошо?
Прыг-скок• 02 сентября 2015
На вашем месте я бы откладывала деньги.Странный у вас муж, не понимаю как можно ставить на первый план мать когда есть семья.Не обязательно иметь крутой дом и мебель, главное что бы было чисто и вас устраивало.Между прочим у мамы есть папа, пусть он ей и зарабатывает на ее капризы.Всему есть предел.Ненормально взрослой женщине насмехаться над тем как вы сейчас живете.Рекомендую подкалывать ее что бы не расслабляла булки.Эта женщина подарки делает вашему ребенку?