Сиренькая• 02 сентября 2015
Что бы вы сказали мужу на моем месте?
С мужем жили на съемной квартире, я забеременела и ему сильно захотелось свое жилье. Денег на тот момент было не много. Уезжаем из Киева в село, строим маленький домик и осб панелей, на последние деньги делаем ремонт, на всем экономили, кухню взяли на распродаже выставочный образец, с облупленной краской, дешевле чем новая. Во дворе ничего не сделали до сих пор, грязь по колено, с коляской в дождь не пройти, когда-нибудь будет тротуарная плитка. Прошло 1.5 года как мы переехали. Муж покупает квартиру родителям в Киеве, делает там шикарный ремонт, кухню купил просто мечту - дотрагиваешься к фасадам и все выезжает, светится, все продуманно, встроено. Все самое лучшее покупает в ту квартиру. Знаю, что у нас дома так никогда не будет. Муж как-то сказал, что не собирается фаршировать наш маленький перекошенный домик, это как в запорожец поставить джакузи, в дешевом доме нет смысла делать хороший ремонт и его наше жилье устраивает, еще на одну стройку он никогда не согласится, времени нет. Еще и свекровь в гости приходит и подкалывает, что ей не нравится наш интерьер, что у меня плохой вкус, подливает масло в огонь.
Я не могу понять, почему мой муж не хочет жить в хороших условиях, почему он все самое лучшее берет не себе, а родителям. Хреново мне, зависть замучила.
Ватный Пупс• 02 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
Еще родители любят путешествовать, сказал, что надо их постоянно в другие страны отправлять. Сами не можем куда-то ехать, ребенок маленький и муж всегда занят.
он вас собирается бросать, и в качестве жста доброй воли оставит вам дом. а сам уютненько к родителям.
мадамГрицацуева• 02 сентября 2015
Ответ длякосмонафт
БЛАГОДАРНОСТЬЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
благодарность это хорошо, но похоже его детям благодарить будет не за что(
Заставляличка• 02 сентября 2015
Ответ дляМеня прет))
Троллите, причем неумело. Такой ситуации просто не может быть)
Экономные экономят на всем и на родителях тоже. Обеспеченные себе - потом
другим. И вы зная о доходах как согласились переехать в фиговый дом?? Бред чистой воды.
Поддержу частично...На мою свекровь, когда перевезли в один город с нами поближе, мой любимый муж взял денежный кредит в банке, ей не хватало на квартиру в новострое (это при том, что мы сами только переехали в новый город, снимали жилье и с з/п на тот момент было в натяг)...
Так что, мамы они такие))
Без Баяна• 02 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
Я не была против покупки квартиры его родителям. Все меня устраивало. Сейчас создалось впечатление, что он живет и работает не для ради себя и своей семьи, а ради папы с мамой. Уже его мама рассказывает, что папа обижается и не чувствует себя хозяином в квартире, там командует мама. Я спрашиваю у мужа - это намек, надо теперь папе отдельную купить? Муж дарит папе машину, как у себя. Мама теперь говорит, если сестра мужа узнает, то прийдется и сестре купить, а то она мозг всем выест. Это при том, что сестра живет в другой стране, семья имеет дом в Альпах и хорошие автомобили. И когда мы жили на съемном жилье, сестру это не беспокоило. А мужу моему стыдно жить лучше, чем его родители и сестра, ему нравится жить так, чтобы ему не завидовали, он чувствует себя должным.
так им манипулируют. Сводите к психологу хорошему - вправят мозг
Сиренькая
• 02 сентября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Ведите себя также как его мама, просите, нойте, всплакните, но не наезжайте и не встречались кричите.
Его мама прямо ему ничего не говорит. Говорит его папа, мама меня пилит, она всю жизнь мечтала о хорошем жилье, ремонте, а я все детям на учебу. Когда отец чем-то недоволен, говорит мама: Папа обиделся, страдает, аж потемнел, ты какие-то железяки выбросил у него из гаража, он их хранил от бедности, вдруг пригодятся. Муж купил тогда отцу машину, чтобы он его простил. Еще любят родители друг друга нахваливать: мама говорит о папе, что когда началась война в Украине, папа не спит, боится что сына в армию заберут, что он сам готов идти на войну лишь бы сына не забрали. Папа о маме: мама так любит внучку, переживает почему вы ребенка не кормите нормально. А за меня никто не говорит, если я обижусь, то сама говорю, а это действует отрицательно, не трогательно и не вызывает чувство вины у мужа.
Сиренькая
• 02 сентября 2015
Ответ дляБез Баяна
Где найти хорошего?
Сиренькая
• 02 сентября 2015
Ответ дляЗаместитель автора
А сестра родителям что купила?
Ничего, ее совесть не мучает.
Заставляличка• 02 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
Так может Вам стоит давить на него ребенком -мол, подрастет, как ему жить в такой халабуде...стыдно кого-то в гости позвать, чтоб Вы ни при чем были)
Сиренькая
• 02 сентября 2015
Ответ дляКарапулька
мечтайте и вы вокруг него. Мне мой говорит так: когда ты ничего не просишь, то я и не парюсь. А вот ты подойди и скажи - милый, так хочется шубку, понимаю, что сейчас не можем ее купить, но давай примеряем.
Будьте хитрее. Мне мама это всегда говорит, но я баран прямолинейный. Раз его мама в мечтах, и сын мечты исполняет, то мотайте на ус
Мой тоже мне говорит, что я не умею просить. И если прошу, то не вовремя.
Аноним Завхоз• 02 сентября 2015
Автор, а что с жильем, где его маман жила до покупки квартиры? Может, отремонтировать его не так дорого будет?
Или продать его и ваш нынешний дом и купить что-то более удобное?
С этой квартирой, что мамане в подарок ушло, вы уже ничего не сделаете. Прохлопали момент. Но если вас не истраивает ваше нынешнее жилье надо что-то попытаться сделать из имеющегося. И если мама зажмет свою прошлую недвижимость - это ох как можно потом использовать для отрезвления сыночки. Что мама его поимела как лоха. (ну, не прямо, конечно, но смысл донести по-тихоньку можно будет).
Сиренькая
• 02 сентября 2015
Ответ дляЗаставляличка
Уже пробовала давить, у ребенка сильная аллергия, у нас рядом свалка и поля с амброзией, даже я летом сыпью покрываюсь, что уж о ребенке говорить. Он мне отвечает, не надо на меня давить, я устаю, работаю... в Киеве загазованность, там еще хуже.
Значит надо• 02 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
В целом не плохие. Он занят работой, но так было всегда, он говорил что трудится ради будущего своей семьи, мы не отдыхаем практически, максимум неделя в год. Вечером часик гуляем с ребенком. В покупках ребенку не отказывает. Говорит что даст дочке хорошее образование. Сейчас приходит к нам англичанка по утрам к ребенку на пару часов, малая уже понимает по английски и говорит некоторые слова. Когда родился ребенок он купил и оформил на меня квартиру в Киеве и сделал из нее офис для своих сотрудников. У меня после родов болит позвоночник, массаж и лечение оплачивает. Мне, своему папе и своей маме кажды месяц дает на расходы по 10 тыс каждому. На 8 марта дарит мне и своей маме одинаковые букеты. Мама у него как лисичка, вечно о чем-то мечтает, страдает и он возле нее каждый день крутится. Еще момент, много лет назад он дал мне пароль от своей почты, а так же системы мойкиевстар, вконтакте, разрешил установить ему на телефон маяк, чтобы я видела где он находится, это было нужно для того, что бы я не переживала и знала что он работает, а не гуляет. На звонки почти всегда отвечает. В целом вежливый, хороший человек, в беде не бросит, но оооочень любит родителей, больше чем себя. Благодарен им, что ничего ему не покупали, из-за этого у него было стремление зарабатывать самому. Я его люблю, мы с ним жили в бедности, не было денег, он все в бизнес вкладывал. Просто когда я вижу такую любовь к маме и папе, я понимаю, что я для него на 4 месте.
Если всё это - правда, то вам стоит засунуть свою зависть поглубже и просто подождать. Как бы жестоко ни звучало, но родители НЕ вечны, придёт и их черёд. Будьте умнее, Автор!
Сиренькая
• 02 сентября 2015
У родителей есть жилье. Сын сказал подарите его сестре. Квартира запущена, завалена вещами и выбросить эти вещи нельзя, они дороги родителям, из-за этого он не мог там сделать ремонт и купил им новую.
Заместитель автора• 02 сентября 2015
Так понимаю? Сестра замужем, живёт на мужнено - ну что она может дать? А сын стал сам зарабатывать-он наш и потому может нас содержать. А жена может и поменяться? Поэтому выкладывай заработок в себя. Ну раз ты женат, то в нас - потом все равно тебе достанется.... Квартира, машина на родителях - а наследство пополам с сестрой если, что?
ТыЧиНеТЫ• 02 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
троляку на гиляку
Аноним Завхоз• 02 сентября 2015
Автор, у вас похоже не очень хорошие отношения с мужем. Он себя так ведет, как-будто не видит с вами совместного будущего.
Садоводница• 02 сентября 2015
Ответ дляСнегопадка
Я вообще не верю в такое´
Я не верю, это выдуманная история
Заместитель автора• 02 сентября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
троляку на гиляку
Бывает такое, подтверждаю! Читаю тему, т.к. близкая подруга ’сходит с ума’. Там муж содержит семью сестры старшей(15лет) бо они не могут сами - муж пьёт, дочка 34 года не работает (7 лет назад удалили шишку со щитовидки) - куда она после такой операции. Но ребёнка родила, не занимается им, бо ей тяжело. У них 3-ка, у мужа пьющего дом. Живут раздельно так им тяжело даже на расстоянии. Подруга с мужем в маленькой картире от родителей. Не знаю, что ей сказать?
Сиренькая
• 02 сентября 2015
Ответ дляЗначит надо
Если на этой квартире все закончится, то фиг с ним. Но я боюсь, что это только начало. Еще на отца ничего не оформил, еще сестре ничего не купил. Про меня я думаю там мозг промывается, что могу бросить и они за него беспокоятся. Когда сын был бедный, все мы жили дружно, родители грызли сына, что он платно учился, сын встретил меня, свалил из дому и вздохнул, начал нормально работать в спокойной обстановке. Мы 5 лет в съемной квартире жили и не было никаких проблем, родители о нем не вспоминали особо и он больше критиковал их, чем хвалил. Все изменилось, когда родители увидели, что сын начал зарабатывать, сразу похвала, охи-вздохи. Мне в лицо при муже: Ты хоть ценишь нашего сына, дом строит, на готовенькое прийдешь, мы в твои годы с родителями жили всей толпой. Я в шоке была, а мужу было приятно такое слушать. Терпела их год, потом мужу со слезами высказалась и они перестали меня трогать.
Садоводница• 02 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
Боже, какой бред........ так дороги что взяли их там и оставили. И у вас во дворе грязь а муж маминым ремонтом занимается.... бредяка бредякой, плохо сочиняете
Форс мажор• 02 сентября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
маму любит больше, чем семью?
Вообще странное очень поведение.
Вполне нормальное поведение( для такого типа мужчин.
У меня такой же.
Только мама несильно его празднует, зато сын за маму горой)
У меня такой же.
Семена рукколы• 02 сентября 2015
Автор... Ситуация мерзкая. Муж большими буквами расписался в том, что нет у вас семьи.
Тем кто видит в этой истории троллинг, напишу свою. Только не бейте лежачего, без того хреново. Совет лучше дайте, как дальше поступить.
Вместе с отцом моего ребенка живем 9 лет. Дочке 2.5года. Еще до моей беременности купили участок в городе. Начали стройку, родилась дочь, я за ребенком ухаживала сама, т.к. ее отец занимался стройкой. Экономили как могли. Привлекали к стройработам и свекров, и двоюродного брата. На строительство ушли МОИ личные сбережения, продали МОЮ машину (подарок к рождению дочки), детские первые выплаты по рождению тоже туда. Построили, не Бог весть что, но все же.
Потом он уехал в командировку, надолго. Дом оштукатуреный стоял без внутренней отделки. Вот сейчас уже три месяца как вернулся домой. На днях я узнаЮ, что наш дом оформлен на его сестру, и она уже въехала в дом со своей семьей.
Сказать что у меня шок, это ничего не сказать.
Объясняет тем, что у нас видите ли были проблемы в отношениях на момент узаконивания постройки, а общий ребенок получается не в счет.
Сегодня потребовала деньги назад и дарственную на дом в пользу моей дочки. Хочу пригласить свек
Кусачая Я• 02 сентября 2015
Я не верю в данную ситуацию вообще!!!!Такого просто не может быть!!Либо уж чересчур искаженная ситуация!
Семена рукколы• 02 сентября 2015
Хочу пригласить свекровь на серьезный разговор. Вот сижу, продумываю формулировки.
Бутербродница• 02 сентября 2015
Ответ дляСиренькая
так может Вам с сыном на курорт на время цветения амброзии, еще лучше за границу. Или Вы с сыном в таком случае переедите в свою квартиру, в которой прописаны. А папа пусть в своем доме в селе живет.
Потому, что к этому как раз и идет. Все в недвижимость и оформлена на родителей. Вас в итоге выперли в деревню из города и останетесь вы ни с чем.
Сиренькая
• 02 сентября 2015
Боже, сочувствую Вам. Он как к дочке относится, любит или так себе?
Дона Ко Ко• 02 сентября 2015
Ответ дляФенте Фря
Автор, так не бывает!!!!!!!!! Это полный апофегей........Ну где, где вы выкопали такого? Слов гнет...
как не бывает? У моей подруги похоже, сами снимали, а муж купил квартиру сестре и обставил, потом родителям, а она только после рождения 2 детей добилась от него ремонта в своей (потом ей мама купила маленькой 35 м квартире)
Бутербродница• 02 сентября 2015
Ответ дляСемена рукколы
я бы еще скрытую видеосъемку этого разговора со свекрами оформила.