Томатико• 02 сентября 2015

Юристы, подскажите пожалуйста по закону о переселенцах

Является ли наличие жил.площади в собственности вне зоны АТО основанием для отказа в предоставлении статуса переселенца, если жилье было приобретено через пол года после вынужденного переселения. Как найти этот закон в интернете, он упоминается, но сам текст закона не могу найти
Alarka• 02 сентября 2015
Вы поменяли прописку?

автор Томатико • 02 сентября 2015
нет еще
Alarka• 02 сентября 2015
Ответ дляТоматико
нет еще
А планируете?
Alarka• 02 сентября 2015
По факту, пока вы не пропишитесь вы будете являться переселенцем, как только смените прописку вы сразу же перестанете быть переселенцем. И фактически на тер Украины прописка будет действительна, а вот на территории ЛНР или ДНР они требуют дополнительно выписываться, но это не так важно.
автор Томатико • 02 сентября 2015
не знаю даже...я в этой бумажной волоките не соображаю ничего, мы приехали, нигде не регистрировались, просто не было необходимости, не понимала зачем, теперь хотим ребенка в сад отдать, уже и взносы все внесли с сентября должны идти в садик, оказалась нужна справка переселенца для регистрации в отделе дошкольного образования, нам эту справку не выдали, сказали т.к. есть квартира в собственности, то какие же мы тогда переселенцы. Сказали остается только вариант прописки, но тогда сад нам никак не светит, нужно становиться в очередь, а ребенку уже 4 года в ноябре, боюсь вообще не попадем, а без сада говорят и в школу теперь не попадешь, я просто в растерянности теперь куда бежать и что делать
автор Томатико • 02 сентября 2015
Ответ дляAlarka
то есть в Украине будет украинская прописка действительна, а в Донецке донецкая (по факту и там, и там)?
Дерево береза• 02 сентября 2015
у моей мамы квартира в столице в собственности,но прописана в зоне АТО.приезжала сюда весной,оформила справку переселенца быстро и просто.а вот выплаты-да,не положены по закону,если у тебя имеется жилье вне зоны АТО или депозит.
Alarka• 02 сентября 2015
Ответ дляТоматико
Да, они считают, что вы не законно выписались и требуют выписываться у них, но вам не нужно портить паспорт не нужными печатями. так что.