Аноним• 30 июля 2012

Реально ли зарабатывать на дому маникюром?

Вопрос к практикующим маникюршам - вас это ремесло кормит? 1000 долларов в месяц реально зарабатывать? Где вы берете клиентов?

Веселуха Муха• 30 июля 2012
Я конечно не маникюрщица)) но у меня подруга работает на дому маникюрщицей))) так вот прежде чем она стала работать на дому она поработала пол года в салоне, и там себе наработала опыт и клиентов)))она хорошо зарабатывает незнаю точно сколько , но работы у нее хватает, я тоже к ней хожу))) единственное у нее нет детей и поетому когда она работает ей никто не мешает))) если у вас есть дети , то мне кажется вы не сможете заработать 1000 $ , потому как дети постоянно будут мешать)))

Веселуха Муха• 30 июля 2012
Хотя возможно я ошибаюсь))
Веселуха Муха• 30 июля 2012
Забыла еще написать, что потом ее клиенты приводили своих подруг и так постоянно)))Для этого нужно быть реально хорошим мастером)
Nata Li• 30 июля 2012
Насчёт маникюра не скажу, но знакомая уже лет 10-ть работает на дому парикмахером. И очень удачно - к ней не протиснуться в квартиру.
Рябушка Ку• 30 июля 2012
скажу как мастер!реально!даже больше реально!главное стараться и не зажираться!я вообще никакую рекламу не давала,даже визиток не делала.подруги начали давать мой номер своим знакомым,коллегам,подругам и так пошло-поехало.сначала по домам ездила,теперь они ко мне ездят.)
melani_mum• 30 июля 2012
Сама пользуюсь услугами маникюра, педикюра и парикмахера на дому( мастера разные:))) . Девчонки все до этого работали в салонах, потом ушли и забрали с собой клиентом. Цена на дому почти в 2 раза ниже. Маникюрница настолько популярна, что надо за 3-4 дня записываться. О 1000 дол. сомневаюсь, но прилично заработать можно, зависит от города, в котором живете, и Вашего мастерства.
автор Аноним • 30 июля 2012
я живу в Киеве, населения хватает)) и услуга, вроде как, востребована и постоянно. вот только хочу сразу на дому работать, без салона.
ребенок не мешает, с 1 сентября идет в сад, а я вместо выхода на работу хочу пройти курсы маникюра. почву зондирую))
меня работа на себя больше греет - зарплата зависит от того, сколько работаешь, и можно ребенку время уделить.
автор Аноним • 30 июля 2012
Ответ дляАноним

а какие курсы вы проходили? стажировались где-то? сколько в неделю работаете - только в будни или по выходным тоже? у вас только маникюр или наращивание тоже?
автор Аноним • 30 июля 2012
Ответ дляАноним

Vichka• 30 июля 2012
Что бы зарабатывать на дому хорошие деньги, одних курсов малова-то будет. Опыт и еще раз опыт надо, а опыт это в салон надо. А там и клиентов набивать, но это при условии, что хорошим спецом станешь.
January• 30 июля 2012
У меня кума работает на дому,только маникюром и педикюром больше не занимается-не выгодно,делает наращивание.Опыт в салоне никак не набирается,особенно если салон приличный,приходят важные особы и им нужно сделать’конфетку’,а не практиковаться на них,практикуйтесь на близком окружении и подружках!Знаю, что кума наоброт из салонов ушла,т.к клиентов мало(она новичёк,кто на неё идти будет,нужно время на раскрутку),а это потеря опыта,когда больше просиживаешь,чем работаешь.Живёт она сама(вернее сняла квартиру под это дело)сидит с утра до ночи...клиентов хватает,загружена полностью.
У вас,пока ребёнок в саду-это два,три человека максимум.
мурзилка• 30 июля 2012
что бы 1000 у.е заработать нужно в месяц 60-80 клиентов, где вы столько возьмете?
Аноним• 30 июля 2012
у меня сестра сводная занимается маникюром и педикюром, а также наращиванием ресниц (Киев)...зарабатывает хорошо, но работает много (1000 долларов точно зарабатывает). До 1000 долларов можно зарабатывать при опыте и клиентуре. Но вначале Вам придется набираться опыта и вкладывать в себя: это и курсы, и постоянное повышение квалификации и так далее.

Вам так кажется, что будет время на ребенка и все такое...основная масса клиентов у Вас как раз будет по вечерам (народ с учебы и работы) и по выходным-опять таки в свободное от работы и учебы время + чтобы оставаться хорошим мастером, надо ещё и посещать мастер-классы и так далее.
эта работа ничем по временным затратам не отличается от других. Вы станете успешны, если будете уделять ей много времени.