KROX@• 03 сентября 2015
Могут ли выгнать проблемного ребенка из сада (не принять)?
У нас ребенок поздно сел,поздно пошел,пробовали ходить на развивашку - попросили забрать типа мы не тянем. Сейчас 3 года,говорит,но не особо.В садик обход прошли без проблем,сказали если что,через год в логопедический сад переведут. По навыкам сложно у нас,хоть и учим. На горшок еще не особо,а в садике уже туалеты. Шорты наденет,сам обуется,а с футболкой уже нужна помощь будет. Ест только то,что хочет,но по питанию не парюсь,пусть хоть и совсем в саду не ест. Наблюдаемся в Охмадет, никаких диагнозов не ставят (дефектолог ставит задержку псих развития,психиатр с ней не согласна,у невролога вообще нет претензий,логопед говорит приходить после 4 лет). Занимаемся. Хотели отдать в сад,но в ясли уже не берут,а в младшую группу куча критериев (чтоб сам все делал и т.п.). Заведующая в мае документы приняла,я ей все рассказала,как есть,она была со всем согласна,что все помогут,все будет хорошо. А сейчас начинается...Ну,воспитатель же не может 20 человек одеть...Горшков у нас нет...И так далее. Слышала от мам,что собирают какую-то комиссию и просят забрать детей из сада,типа "несадиковский ребенок".
Имеют ли право выгнать так?
Я предлагала варианты,что пока давайте мы будет ходить только на прогулки,или пока в памперсе буду водить,чтоб не создавать проблем - навстречу не идут.
Имеют ли право выгнать так?
Скомуниздила• 03 сентября 2015
Вам бы в логопедический садик ребенка отдали плюс что за чушь ,от логопеда приходит о в 4 года, сын с трех лет занимается с логопедом.
Как нефиг делать• 03 сентября 2015
Я думаю выгнать не могут. У нас вот девочка покусала всех детей в саду и продолжает ... жуть и выгнать не могут
Язвочка• 03 сентября 2015
Я бы в обще на Вашем месте сама
его туда не водила . Зачем Вам это? Кто ему попу вытрит? И как это целый день не кушать . Вы сами должны поберечь своего малыша, а не кто то должен его беречь. да он может все перерастет и все будет ок Но сейчас ему нужно тепло и забота Вы .
Язвочка• 03 сентября 2015
Ответ дляСкомуниздила
Наша только с 5 лет берет (
Некомильфо• 03 сентября 2015
Плохо, что с горшком проблемы. Не хотят они заморачиваться с памперсами.
Язвочка• 03 сентября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Ужас терпеть не могутаких детей и их родителей Мне бы на месте мамы было бы стыдно .
Марс атакует• 03 сентября 2015
Выгнать по идее нет, но жизни не дадут в саду.
На нашего тоже постоянно жаловались, что детей бъет.За год так и не привык к этой группе.
Сейчас пошли в логопед группу, так он с утра аж с радостью бежит туда.
Бегущаяпо• 03 сентября 2015
В мае и надо было идти, до трех лет. Тогда берут в ясли и вобще ничего не говорить о ребенке, у нас в ясельной группе дети от 2 ( в памперсах и не говорят) и в 2,10 (которые уже больше могут).
ищите хороший сад, возможно частный, или за этот год подтяните ребенка домашними занятиями. Насчет попросить забрать-могут, подруга в такой ситуауии оказалась, посреди года пришлось забрать, малыш у нее специфический.
Пенять на зеркало• 03 сентября 2015
ребенку воспитатели жизни не дадут в саду, будет полный игнор, все сделают чтоб забрали(((
Губной рояль• 03 сентября 2015
а как вообще ребенок? адекватно реагирует на все просьбы? почему в памперсе в 3 года?
Фиктивная• 03 сентября 2015
А почему сразу не пошли в логопедический сад? Кто придумал с 4х? Мы в 3 пошли. Идите на медико-психологическую комиссию, они дадут напрваление. Сначала к заведующей конечно. Там деток меньше, больше внимания уделяют.
Нас так выживали. Воспитатели написали заявление на моего, с несколькими придуманными фактами, задним числом меня поставили в известность, в районо уже все было у них договорено и схвачено, но я поднажала и выбила возможность ходить ему в сад на 3 часа с моим присутствием в качестве сопровождающего. По вашему вопросу. Вас могут направить на комиссию, не соглашайтесь, заставить насильно проходить пмпк они не имеют права, если будут требовать справку от психиатра - тоже не соглашайтесь. Фактически выгнать из сада имеют право только если психиатр даст заключение о том, что ребенок социально опасен, а к психиатру только с вашего согласия. Другое дело - будет ли ребенку комфортно в обычном саду? Мы по итогу все же забрали документы и переехали в другой город только ради ребенка, чтобы он имел возможность посещать спец сад.
Скомуниздила• 03 сентября 2015
Ответ дляЯзвочка
Наша только с 5 лет берет (
Это не логопедом,а недорозумение...какие 5 лет,тогда уж до 18 подождать можно.
Самая СоветЧиваЯ• 03 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
Хорошо, что вы были при своем не нормальном ребенке, а то кидают таких в группу и из за одного такого не здорового все дети должны страдать.
Хотя наверное другие детки тоже хотели с мамами быть, а им незяяяя...
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Как понять - ненормальном ребенке? Чем это от него пострадали другие дети? в другом месте свой недотрах демонстрируйте.
Наизнанку• 03 сентября 2015
Когда Ваш ребенок поздно сел? Норма до 8 месяцев. Мало кто в три года толком подтирает попу, много деток в этом возрасте очень плохо говорят. Мой, я считаю, обычный ребенок шел в сад в 3 года в прошлом году, почти не говорил, попу сам не вытирал, на горшок ходил, но в саду туалеты, пока приспособился - прошел месяц, записивал колготки, в саду переодевали. Колготки и кофту тоже сам не мог одеть. Сам кушал только манку, ребенок - неедяка. Водили в сад на пол-дня полгода. Сейчас разговаривает полностью как взрослый без дефектов. С едой по прежнему переборчив. Возможно, Ваш ребенок не такой уж нестандартный.
Чебуратор• 03 сентября 2015
Конечно могут. Если очевидно, что ребенок абсолютно социально не адаптирован, то о каком вообще садике может идти речь. Элементарные навыки (соответствующие возрасту ребенка) должны быть, а если их нет, то извольте идти в спец.сад. или нянчьтесь дома. Без обид, но таковы реалии.
Вредняжка• 03 сентября 2015
Я в. шоке, мой ребенок многого не умел того что умеет ваш, и мыли, и кормили и одевали .
в группе было 25 чел, ходило всего 10-15 т.к болели часто , все успевали и поиграть и на улице погулять
я думаю. что тут разные садики, разные ´законы´
Вредняжка• 03 сентября 2015
Ответ дляЧебуратор
у моей сестры в группе 2 аутиста, и ничего никто их не выгоняет
Самая СоветЧиваЯ• 03 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
Ну, раз вы со своим в саду находились то наверное он не здоров или это типа норма в саду с дитем быть и по ходу проблемы с трахом у вас, если с детками не все гуд...
ЗаведУющая• 03 сентября 2015
Так вроде бы логопедический сад предполагает,что проблемы речи как следствие задержки и психического развития( в зависимомсти от степени тяжести) Так что мне кажется что не имеют права, а что там родители создают,так пригрозите им,что тоже созовете комиссию,пожалуетесь в вышестоящие структуры, ведь все мы знаем как в такие сады стремятся впихнуть нормальных детей ’бо групи маленькі’.
Самая СоветЧиваЯ• 03 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
Вы знаете, я даже на Вас не обижаюсь. На духовных калек грех обижаться.
Та я на вас тоже, тем более, сразу про недотрах писать это же нужно такой обиженной быть на всех...
Здоровья вам.
ЗаведУющая• 03 сентября 2015
Ответ дляЧебуратор
а чем логопедический не спец сад?
ОченьПриятно-Царь• 03 сентября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
у нас в яслях тоже кусюкаа была. она мою дочь укусила за плечо так кусок мяса выгрызла мама извинялась конечно но девочка так реагирует на стрес знаю ее пару человек покуала. я сво дочь предупредила будет опять кусатся бери и бей ее со всей дури а дури у нас уже много)
по теме автор в сад вас все таки приняли. идите разговаривайте с няней и воспитателем. лишний бонус на праздник и будет приятен а по теме моя старшая выпустилась из сада так у них в выпускной группе было пару человек которым на сон памперс одевали и ей лично попу вытирали если она просила. никто не отказывал. дети разные. мед комиссия сказала годен. обязаны принять
ЗаведУющая• 03 сентября 2015
Ответ дляГубной рояль
в 3 года в памперсе это еще не катастрофа.
Губной рояль• 03 сентября 2015
Ответ дляЗаведУющая
\
согласна, это ленивая мама.
Верочка 100%• 03 сентября 2015
Вставлю свои 5 копеек. У моего ребенка крапивница, сопровождающаяся отеком. Так вот из сада тоже попросили. Проблемные дети не нужны.
Чебуратор• 03 сентября 2015
Ответ дляВредняжка
Им тоже воспитатели памперсы меняют?
Имхо, уже вот этого ’на горшок еще не особо,а в садике уже туалеты’ достаточно для отвода из садика (не ясельная группа). Воспитатели несут ответственность за детей пока те в саду и они не могут позволить себе роскошь не смотреть за детьми (ходить им обкаканными или голодными, даже если это мам устраивает), но и нянчится с каждым детем если у них нет нужных навыков тоже не успеют.