KROX@• 03 сентября 2015

Могут ли выгнать проблемного ребенка из сада (не принять)?

У нас ребенок поздно сел,поздно пошел,пробовали ходить на развивашку - попросили забрать типа мы не тянем. Сейчас 3 года,говорит,но не особо.В садик обход прошли без проблем,сказали если что,через год в логопедический сад переведут. По навыкам сложно у нас,хоть и учим. На горшок еще не особо,а в садике уже туалеты. Шорты наденет,сам обуется,а с футболкой уже нужна помощь будет. Ест только то,что хочет,но по питанию не парюсь,пусть хоть и совсем в саду не ест. Наблюдаемся в Охмадет, никаких диагнозов не ставят (дефектолог ставит задержку псих развития,психиатр с ней не согласна,у невролога вообще нет претензий,логопед говорит приходить после 4 лет). Занимаемся. Хотели отдать в сад,но в ясли уже не берут,а в младшую группу куча критериев (чтоб сам все делал и т.п.). Заведующая в мае документы приняла,я ей все рассказала,как есть,она была со всем согласна,что все помогут,все будет хорошо. А сейчас начинается...Ну,воспитатель же не может 20 человек одеть...Горшков у нас нет...И так далее. Слышала от мам,что собирают какую-то комиссию и просят забрать детей из сада,типа "несадиковский ребенок".
Имеют ли право выгнать так?
Я предлагала варианты,что пока давайте мы будет ходить только на прогулки,или пока в памперсе буду водить,чтоб не создавать проблем - навстречу не идут.
автор KROX@ • 03 сентября 2015
Ответ дляЯзвочка
Я бы в обще на Вашем месте сама
его туда не водила . Зачем Вам это? Кто ему попу вытрит? И как это целый день не кушать . Вы сами должны поберечь своего малыша, а не кто то должен его беречь. да он может все перерастет и все будет ок Но сейчас ему нужно тепло и забота Вы .
У меня младшая еще,думаю,в коллективе,может,он быстрее научиться.
Чебуратор• 03 сентября 2015
Ответ дляЗаведУющая

а чем логопедический не спец сад?

О чем же и речь. Автор должен настаивать и добиваться у врачей направления в спец сад, а не нагибать воспитателей обычного.
ЗаведУющая• 03 сентября 2015
Ответ дляЧебуратор

наверное я неправильно прочла,я подумала что их из логопедического сада просят уйти.
автор KROX@ • 03 сентября 2015
Ответ дляФиктивная
А почему сразу не пошли в логопедический сад? Кто придумал с 4х? Мы в 3 пошли. Идите на медико-психологическую комиссию, они дадут напрваление. Сначала к заведующей конечно. Там деток меньше, больше внимания уделяют.
У нас логопедический с 4 лет
Сливочная пенка• 03 сентября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
фото
Удалено администрацией...
автор KROX@ • 03 сентября 2015
Ответ дляБегущаяпо
В мае и надо было идти, до трех лет. Тогда берут в ясли и вобще ничего не говорить о ребенке, у нас в ясельной группе дети от 2 ( в памперсах и не говорят) и в 2,10 (которые уже больше могут).
ищите хороший сад, возможно частный, или за этот год подтяните ребенка домашними занятиями. Насчет попросить забрать-могут, подруга в такой ситуауии оказалась, посреди года пришлось забрать, малыш у нее специфический.
У нас принимают только с сентября.
автор KROX@ • 03 сентября 2015
Всем спасибо за мнения!
сладкий_ноябрь• 03 сентября 2015
Нет, не имеют права. Обычно выгоняют тех проблемных, которые агрессивные по отношению к другим детям.
А вашему 3 года и он просто не адаптирован под сад, неудобный реьенок так сказать, но в саду не имеют права выставить ребенка за двери, если он не умеет ходить на горшок и не у еет одеваться.
Для этого есть няня и воспитатель и пусть делают свою работу.
Семен Семеныч• 03 сентября 2015
Мне очень жаль родителей и деток, у которых есть задержка развития, если ребенок не агрессивный то я считаю, что нужно стараться оставаться в саду до получения места в лого саду, ребенку будет полезно быть в коллективе других деток. Нужно пытаться договариваться с воспитателями.

Но если ребенок агрессивный, то я сама буду поднимать вопрос об отчислении такого ребенка. Почему я должна рисковать здоровьем своего ребенка, были уже прецеденты.
Аленка 80• 03 сентября 2015
Ответ дляЧаюри
Нас так выживали. Воспитатели написали заявление на моего, с несколькими придуманными фактами, задним числом меня поставили в известность, в районо уже все было у них договорено и схвачено, но я поднажала и выбила возможность ходить ему в сад на 3 часа с моим присутствием в качестве сопровождающего. По вашему вопросу. Вас могут направить на комиссию, не соглашайтесь, заставить насильно проходить пмпк они не имеют права, если будут требовать справку от психиатра - тоже не соглашайтесь. Фактически выгнать из сада имеют право только если психиатр даст заключение о том, что ребенок социально опасен, а к психиатру только с вашего согласия. Другое дело - будет ли ребенку комфортно в обычном саду? Мы по итогу все же забрали документы и переехали в другой город только ради ребенка, чтобы он имел возможность посещать спец сад.

А почему не соглашаться на комиссию? Возможно это шанс попасть в логопедический сад.
Апочемучка• 03 сентября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Та я на вас тоже, тем более, сразу про недотрах писать это же нужно такой обиженной быть на всех...
Здоровья вам.

А вы считаете нормальным, обращаясь к матери, называть её ребёнка ненормальным? Нужно же иметь совесть и чувство такта. Он ещё малыш, может перерасти очень многие проблемы.
Сливочная пенка• 03 сентября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Ну, раз вы со своим в саду находились то наверное он не здоров или это типа норма в саду с дитем быть и по ходу проблемы с трахом у вас, если с детками не все гуд...

У Вас явно с головой не гуд!!!Как же можно такое говорить,у Вас же тоже ,наверное,детки есть.Вы же не знаете ,что Вам жизнь может преподнести....все под Богом!
Не любовница• 03 сентября 2015
Ответ дляНаизнанку
Когда Ваш ребенок поздно сел? Норма до 8 месяцев. Мало кто в три года толком подтирает попу, много деток в этом возрасте очень плохо говорят. Мой, я считаю, обычный ребенок шел в сад в 3 года в прошлом году, почти не говорил, попу сам не вытирал, на горшок ходил, но в саду туалеты, пока приспособился - прошел месяц, записивал колготки, в саду переодевали. Колготки и кофту тоже сам не мог одеть. Сам кушал только манку, ребенок - неедяка. Водили в сад на пол-дня полгода. Сейчас разговаривает полностью как взрослый без дефектов. С едой по прежнему переборчив. Возможно, Ваш ребенок не такой уж нестандартный.
Согласна с Вами. Мой старший сын шел в сад в 2.9 - не говорил, через 3 месяца прорвало, на горшок просился, но попу не вытирал, за год научили сами воспитатели и няни, другие и какали и писали в штаны, но проблем никаких не возникало, за год всех деток научили. Автор у Вас нормальный ребенок, дети разные, одни раньше начинают говорить, другие на горшок рано идут. В садике должен привыкнуть, просто я так понимаю, что у Вас в садике персонал неадекватный. И по поводу логопеда - повели в 3 года сказали рано, повели в 4 года - сына хватило на 2 занятия, привели еще через год - все как по маслу пошло, за 2 месяцы все дефекты по речи исправили + начали заниматься подготовкой к школе и до 6 лет уже читал, считал, писал.
автор KROX@ • 03 сентября 2015
Ответ дляНе любовница
По персоналу согласна. У них уже в яслях (по их словам) такие детки,что все сами застегивают и все говорят. А мой может укакаться и не скажет об этом,пока не унюхаешь. Потому и предложила,что пока на час водить могу в памперсе.
Язвочка• 03 сентября 2015
Ответ дляСкомуниздила

Это не логопедом,а недорозумение...какие 5 лет,тогда уж до 18 подождать можно.
Ну не знаю сыну 7 лет он ходил к логопеду с 5.5 3 мес . Все научился говорить . Н она берет только с 5 лет Очень хороший специалист я была оч довольна этим педагогом И хочу что бы у сына были только такие учителя ) А Вы прежде чем кого оскорблять на себя и свою жизнь посмотрите!!!!!!!!!!
НеКонец-Света• 03 сентября 2015
Моей 4 года, в садике по большому не ходит, попу вытирать не умеет(учу). Есть у нас один особый ребенок в группе. Но там родители неправильно сыграли. Они его привели и бросили. В прямом смысле бросили на съедение. Воспитатели к нему относятся плохо, а за ними и дети стали повторять. Мне его жалко, объясняю дочке, что со всеми надо дружить, но пока мнение коллектива не перешибешь.

У меня брат особый, его в садик не хотели брать, а потом воспитательница говорила моей маме, что лучше 4 Славика, чем одна я(себя имею ввиду)). Теперь он вырос и во всем помогает родителям, не то, что я.
Стеклянная мышь• 03 сентября 2015
Ответ дляKROX@

А зачем вы хотите ходить час в обычный сад? Особых навыков воспитатель дать вам не сможет, у него 20-30 детей и кружить одного он физически не сможет, у ребенка реально будет травма, вы представьте собрались все на прогулку, а тут Вася укакался и ему памперс менять надо, все ждут Васю. С таким ребенком надо активно заниматься, а не спихивать (без обид), если просто спихнуть в коллектив из 20-30 человек, где один воспитатель и няня не всегда есть, то проблемы гарантированы, какая бы расчудесная воспитатель не была, нельзя всех охватить, а тут мамы за царапину на ребенке мозг вынесут. Поищите спец сады, или сидите дома до 4 лет и идите в логосад, там маленькие группы и соответственно обученный персонал, а сейчас много занимайтесь с ребенком, разговаривайте-гуляйте-прививайте социальные навыки, сад не волшебный домик, ребенка без навыков отвел и забрал социально адаптированного. Развивалки вам явно не нужны, это так если скучно дома сидеть, полепить пасочки с детками пользы больше будет.
Тень льва• 03 сентября 2015
Девочки, напомнила ваша тема такую историю в нашем саду, в который мы ходили 1,5 года назад!
Ходили в частный сад, в группе много детей особых было. Знаю точно про двоих, у которых был диагноз - гиперактивность! Со справкой...
Так вот, один этот гиперактивный ребенок мою дочь начал душить во время тихого часа. Воспитатель во время зашел. Дочь очень напугалась и кричала потом во сне дома, у нее был стресс.
Девочки, я вроде как не против ваших особых деток, но после этой нашей ситуации в саду, я в шоке, что родители имею право отказаться и от обследования психиатром и вообще от чего угодно. И выходит, что нет никакой гарантии, что мой ребенок не будет искалечен другим агрессивным ребенком
По факту, я свою дочь перевела в другой сад, который в 40 минутах от дома! Ради безопасности своего ребенка :(
Берегу и стерегу• 03 сентября 2015
Автор, нас выгнали. Помню как шла и плакала после разговора с заведующей и директором. Они были не правы, но я не могла доказать, что мой ребенок до такой степени болен, как они утверждали. Отдала скрепя сердце в логопедический, боялась, что с дефективными детками будет. А потом оказалось - супер, в группе 13 детей по списку, приходит 9, 2 вменяемых незамотанных воспитателя, кормежка - в разы лучше. Поэтому - руки в ноги и пробивайтесь в логопедический. Нечего вам делать в обычном просто потому, что там 25 детей и больше, и физически воспитатель не может за всеми усмотреть. Специализированные садики лучше уже просто потому, что там группы в 2 раза меньше.
Не любовница• 04 сентября 2015
Ответ дляKROX@
Совет - не одевайте памперс вообще, исключите его из жизни. Моему младшему 2.9. С лета не пользуюсь памперсами вообще. Сначала возила кулек одежды с собой, потом перестала, писал при дневном сне - сейчас уже не писает, ночью конечно еще есть промахи. На горшок с 1.5 года приучала - ни в какую, поставишь пописает, не поставишь в штаны. Мучилась я мучилась - и вот 2 недели как сам садиться на горшок - правда не проситься (он у меня еще мало говорит), но сам несет его - так что у меня прогресс. Через неделю идем в сад - персонал предупреждала, что плохо говорит и не проситься на горшок, но зато сам кушает. Сказали, а мы зачем здесь? - мы всему научим, не переживайте. Сад обычный. Вот так, так что Вам не повезло с садом, может Вам другой поискать, с более понимающим персоналом?