Глаголица• 20 апреля 2013

Музыкой навеяло. Гражданский брак vs брака официального.

Посмотрела пост-шоу Холостяка, и такой спор у Снежаны вышел с Джеджулой...Бессмысленный. И не аргументированный, что ли.
По-моему мнению, регистрированный брак предпочтительнее и вот почему. Мы прожили вместе 7 лет и поженились. В браке уже 2 года. Наши отношения улучшились! И я знаю причины. Со своей стороны, как минимум. Пока мы не были женаты, я рассматривала сожительство как некую проверку подходим ли мы друг другу. И цена была соответствующая. Но свадьба стала для меня некой точкой отсчета. Это как в любой ситуации-принял решение и начинаешь действовать, а пока не принял-болтаешься инертно и ничего не происходит. Сразу скажу, брак для меня не первый, замуж я совсем не рвалась, зарабатываю я как муж, а иногда и больше, то есть ни от чего не зависима совершенно.
А как вы считаете?
Результат:
вже голосів: 215
171 (79.53%) Я за брак официальный
28 (13.02%) Я за гражданский брак
16 (7.44%) У меня вообще особое мнение, расскажу в теме
бЭйбА• 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
И таких ’умных’ у нас пол страны. Что даже замуж никто не зовет. Всеми попользовались и бросили. А потому что, кроме своего ’я’ за душой больше ничего не имеем. МНЕ ВСЁ ДОЛЖНЫ, а я такая классная и этого достаточно. С себя начните.
вы цитируйте что ли
нифига не понятно, на какой пост вы ответили

Sunny Shop• 20 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
Клевая у Вас работа, если Вы готовы реально полдня проводить с маленьким ребенком и отказаться от части своего заработка, пока жена будет полдня зарабатывать.
Вы лошадь? Будьте ею. Никто не против. А в помощи своей любимой жене я никогда не откажу. ПОТОМУ ЧТО ОНА МОЯ. А не тетка какая то требующая заработка или чего то еще.
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
но виновато в этом НЕ отсутствие штампа в паспорте
а желание подхимичить, чтобы получить пособие
за что боролись, как говорится
Не важно, что за этим стояло, ведь будь брак официальным, вопрос бы не возник. Преимущества налицо. Ну, это я как вариант рассматриваю, почему официальный брак предпочтительнее для ребенка.
Царь-Матушка• 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
ну да, потому что бесплатная? дорожат же ж только тем, во что деньги вложили - и женщины это, видимо, тоже касается, в вашем понимании

а я да, я достойна большего, чем быть бесплатной или платной кухаркой и домработницей
СВОЮ женщину мужчина как то обозначит: даст ей свою фамилию заботу дом и т.д. А БЕСПЛАТНУЮ обслугу не каждый день найдешь! Прям удача!
Царь-Матушка• 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Каждый свое. Например: деньги, чувства, секс, защищенность, поддержка, статус, помощь, есть с кем словом перекинуться, на море поехать, есть кому гвоздь прибить, с соседями поругаться...Дальше свои варианты.)
Какой статус?
Галябалована• 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Я не про помощь, я про то, что Вы требуете, чтобы жена обязательно сама зарабатывала при любых обстоятельствах. И раз ей придется зарабатывать, то с маленьким ребенком в это время нужно будет ппе сидеть. Мне это непонятно. Я за классическое распределение ролей на время декрета - папа на работе, мама дома с детьми. Не вижу смысла в половинчатой работе для обоих.
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Какой статус?
Статус-не одиночки в обществе, не старой девы, например.

Галябалована• 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
А то ж, если она не будет работать - Вы потом скажете в случае чего - ниче не заработала - ниче тебе не положено.
Sunny Shop• 20 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
Где я сказал о заработке? Я лишь сказал об домашних обязанностях. А нормальные девушки, которые умеют ’думают’. Найдут и дома как заработать. Содержанка - это диагноз.
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
А что это прЫнц не спит? Готовит, стирает, убирает?
Sunny Shop• 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
21 век на дворе. Стирает и моет техника.
Царь-Матушка• 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Видать Вам нормальные не попадались. Не судите по себе.
Не переживай сынок, мне как раз попался.Если бы 15 лет назад я заявила отцу что буду жить в гражданском браке он бы мне башку оторвал и будущему ’гражданскому мужу’ не поздоровилось бы.
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Не фантазируйте. А продукты готовятся сами?
Дарина_777• 20 апреля 2013
Автор, прожили с мужем 10 лет в гражданском, и вот 2 года в официальном - разницы абсолютно никакой. У нас так, наверное, все зависит от стереотипов, ИМХО.
Sunny Shop• 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Не переживайте, тетя, все люди разные.
Галябалована• 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Эх-эх, сразу видно, что нет у Вас детей. Я тоже такая умная была - родится ребенок - буду продолжать дома работать. И только потом поняла, что работать-то только ночью получается, и никак иначе, потому что дети - это непрерывная работа с утра до ночи.
Sunny Shop• 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Пароварка в помощь.
Sunny Shop• 20 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
Нет. Я это не скрываю и не пишу позорно под анонимом.
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ дляДарина_777
Возможно.) Я же не говорю, что мой мир перевернулся после штампа. Но я более серьезно отношусь к семье, и меньше заглядываюсь на других.)

Галябалована• 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Ой-ой, мне ужасно стыдно, какой позор, да
Царь-Матушка• 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Ну девой в наше время остаться нужно очень постараться! А жить с кем-попало лишь бы не одной!!!??? Еще большее унижение чем бесплатная обслуга.
бЭйбА• 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
если бы был офиц. брак, но в графе отец стоял бы прочерк, то вопрос бы не возник? почему? разве муж автоматически является опекуном ребенка , если он не записан как его отец? чето я недопонимаю может...
Sunny Shop• 20 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
Отшлепать бы Вас. Не стыда, не совести.
бЭйбА• 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
’как-то обозначит’
я валяюсь с вас
табличку надо вешать на грудь с надписью МОЯ ЖЕНЩИНА, руками не трогать, по газону не ходить
бЭйбА• 20 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
распределение ролей в паре - это один вопрос
а документальное оформление их отношений - совсем другой
зачем в кучу мешаете?
Sunny Shop• 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
’как-то обозначит’
я валяюсь с вас
В точку. ’Частная собственность’. ’Держать дистанцию’.
бЭйбА• 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
вот поэтому вы сторонница офиц.брака
вам важно общественное мнение
чтоб не тыкали пальцем и не считали старой девой, неудачницей, т.к. нет штампа в паспорте
Галябалована• 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Отшлепать бы Вас. Не стыда, не совести.
Шо это за методы воспитания
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Ой, не скажите...Вы бы спросили у одиноких девушек после 30...
Царь-Матушка• 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Не переживайте, тетя, все люди разные.
Тут ты прав сыночка. Одни белые другие черные третьи пестросракие..... Попадаются еще хитрожопые которые хотят среди нетр****** в рай проскочить.Супруг (дурочек бесплатных)гражданских менять!