20 апреля 2013

Музыкой навеяло. Гражданский брак vs брака официального.

Посмотрела пост-шоу Холостяка, и такой спор у Снежаны вышел с Джеджулой...Бессмысленный. И не аргументированный, что ли.
По-моему мнению, регистрированный брак предпочтительнее и вот почему. Мы прожили вместе 7 лет и поженились. В браке уже 2 года. Наши отношения улучшились! И я знаю причины. Со своей стороны, как минимум. Пока мы не были женаты, я рассматривала сожительство как некую проверку подходим ли мы друг другу. И цена была соответствующая. Но свадьба стала для меня некой точкой отсчета. Это как в любой ситуации-принял решение и начинаешь действовать, а пока не принял-болтаешься инертно и ничего не происходит. Сразу скажу, брак для меня не первый, замуж я совсем не рвалась, зарабатываю я как муж, а иногда и больше, то есть ни от чего не зависима совершенно.
А как вы считаете?
Результат:
вже голосів: 215
171 (79.53%) Я за брак официальный
28 (13.02%) Я за гражданский брак
16 (7.44%) У меня вообще особое мнение, расскажу в теме
Галябалована 20 апреля 2013
Я за гражданский брак на короткое время. Был когда-то личный опыт, решали - или в загс, или пожить - через 3 месяца разбежались и я была рада, что решили не женится изначально. Но через полгода-год - однозначно официальный.
Sunny Shop 20 апреля 2013
Онли гражданский. В топку нелепую дележку и ’я нихрена не купила, но всё поровну’.
Царь-Матушка 20 апреля 2013
гражданский брак это простое сожительство.И не надо искать плюсы там где их нет.Если мужчина готов взять ответственность за отношения за любимую женщину за возможных детей то узаконить все ему труда не составит.А быть бесплатной уборщицей кухаркой и средством для снятия сексуального напряжения очень унизительно.
автор Глаголица 20 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
Я за гражданский брак на короткое время. Был когда-то личный опыт, решали - или в загс, или пожить - через 3 месяца разбежались и я была рада, что решили не женится изначально. Но через полгода-год - однозначно официальный.
Да, я тоже за гражданский брак, как второй этап отношений, после встреч в ресторане. Но он однозначно должен иметь перспективу. Где-то год самое оно. Как сказала астролог в ’Давай поженимся’-нужно прожить вместе 4 сезона, чтобы понять, подходите ли вы друг другу.)
Sunny Shop 20 апреля 2013
Ой, давайте только без этой воды в уши про ответственность и тру-ля-ля.
Зина с магазина 20 апреля 2013
Жаль, что нет ответа - ’все равно’.
У меня брат в гражданском браке живет уже более 10 лет. Мы всей семьей уже давно не относимся к этому браку, как к гражданскому. Живут душа в душу, все печали и радости пополам. А то, что нет штампа в паспорте - так это ж не убережет семью от развода в случае чего?
И в то же время есть знакомая, которая за 5 лет уже 6 раз вышла замуж и вот через месяц выйдет 7ой. Сначала любовь-морковь, а потом развод, т.к. сошлись характерами, а разошлись неврастениками.
автор Глаголица 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Онли гражданский. В топку нелепую дележку и ’я нихрена не купила, но всё поровну’.
Вы очень заблуждаетесь, сейчас и в гражданском браке можно бороться за ’нечестно нажитое’.) У нас же он законодательно приравнен к официальному в некотрых вопросах. Если соседи подтвердят, если долго проживали вместе и т.д.
Sunny Shop 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Вы очень заблуждаетесь, сейчас и в гражданском браке можно бороться за ’нечестно нажитое’.) У нас же он законодательно приравнен к официальному в некотрых вопросах. Если соседи подтвердят, если долго проживали вместе и т.д.
Всё это мыльный пузырь. Насильно мил не будешь.
автор Глаголица 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
гражданский брак это простое сожительство.И не надо искать плюсы там где их нет.Если мужчина готов взять ответственность за отношения за любимую женщину за возможных детей то узаконить все ему труда не составит.А быть бесплатной уборщицей кухаркой и средством для снятия сексуального напряжения очень унизительно.
Не, ну мы же с мужчины тоже кое-что имеем, независимо от формы отношений.)
Галябалована 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Онли гражданский. В топку нелепую дележку и ’я нихрена не купила, но всё поровну’.
Есть подозрение, что Вы мужчина :)))
Sunny Shop 20 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
Есть подозрение, что Вы мужчина :)))
Вы не экстрасекс случайно?
автор Глаголица 20 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Жаль, что нет ответа - ’все равно’.
У меня брат в гражданском браке живет уже более 10 лет. Мы всей семьей уже давно не относимся к этому браку, как к гражданскому. Живут душа в душу, все печали и радости пополам. А то, что нет штампа в паспорте - так это ж не убережет семью от развода в случае чего?
И в то же время есть знакомая, которая за 5 лет уже 6 раз вышла замуж и вот через месяц выйдет 7ой. Сначала любовь-морковь, а потом развод, т.к. сошлись характерами, а разошлись неврастениками.
Конечно, ни тот, ни другой вариант не является залогом успеха. Но, мне кажется, что терять тяжелее, чем просто не иметь.) Я имею в виду штамп.) Поверьте, я не борец за мораль.)
автор Глаголица 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Всё это мыльный пузырь. Насильно мил не будешь.
Не поняла к чему это.) А принять решение жить в граждансокм браке вы можете и с немилым человеком? Абы только в загс не потянула?)
бЭйбА 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
гражданский брак это простое сожительство.И не надо искать плюсы там где их нет.Если мужчина готов взять ответственность за отношения за любимую женщину за возможных детей то узаконить все ему труда не составит.А быть бесплатной уборщицей кухаркой и средством для снятия сексуального напряжения очень унизительно.
а быть ПЛАТНОЙ уборщицей и дальше по списку - это почетно?
Sunny Shop 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Не поняла к чему это.) А принять решение жить в граждансокм браке вы можете и с немилым человеком? Абы только в загс не потянула?)
К тому, что люди и без штампа нормально себе живут и не обременяют себя ’штампами’.
Рекламама 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Вы не экстрасекс случайно?
а вы из тех кадров видимо, которые боятся что у них последнюю кастрюлю отберут
Sunny Shop 20 апреля 2013
Ответ дляРекламама
а вы из тех кадров видимо, которые боятся что у них последнюю кастрюлю отберут
Я из тех, ктро боится, что последнюю ложку каши заберут.
Sunny Shop 20 апреля 2013
кто*
автор Глаголица 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
а быть ПЛАТНОЙ уборщицей и дальше по списку - это почетно?
А быть только КОШЕЛЬКОМ для женщины, это как?) С чего все взяли, что гражданский брак невыгоден только женщине? В случае рождения ребенка как раз мужчина может оказаться безправным.
Рекламама 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Я из тех, ктро боится, что последнюю ложку каши заберут.
Правильно, а то женщины такие встречаются - и без штанов оставят
Галябалована 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Вы не экстрасекс случайно?
Нет :). Просто вечная мужская логика - ты должна успеть как-то и детей родить, и воспитать их, и дома убрать - любимому мужу кушать приготовить - и заработать нормальные деньги. А если не успеваешь и детей родить-воспитать, и карьеру одновременно в декрете сделать - значит бездельница, ниче тебе не положено.
автор Глаголица 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
К тому, что люди и без штампа нормально себе живут и не обременяют себя ’штампами’.
Это только слова.)
бЭйбА 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Конечно, ни тот, ни другой вариант не является залогом успеха. Но, мне кажется, что терять тяжелее, чем просто не иметь.) Я имею в виду штамп.) Поверьте, я не борец за мораль.)
автор , вот вы написали, что ПОСЛЕ штампа в паспорте ваши отношения изменились
для вас штамп в паспорте - это нечто значимое, потому так произошло

а наши с мужем не изменились никак
мы жили гражданским браком и были ПАРОЙ, мужем и женой, поженились и остались парой, мужем и женой
изменилась только офиц.-документальное название наших отношений, а не сами отношения
у меня в голове после свадьбы ничего не щелкнуло
за мужа расписываться не могу, но в его поведении и отношении ко мне я тоже никаких кардинальных превращений не наблюдала
Sunny Shop 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
А быть только КОШЕЛЬКОМ для женщины, это как?) С чего все взяли, что гражданский брак невыгоден только женщине? В случае рождения ребенка как раз мужчина может оказаться безправным.
Большего бреда не слышал.
Sunny Shop 20 апреля 2013
Ответ дляРекламама
Правильно, а то женщины такие встречаются - и без штанов оставят
Таких мы сразу пенделем за помидорами отправляем. Работает) Не поверите) еще добавки просят)
автор Глаголица 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Я из тех, ктро боится, что последнюю ложку каши заберут.
Фу, жадина. Такой и бесплатно не нужен.)
бЭйбА 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
А быть только КОШЕЛЬКОМ для женщины, это как?) С чего все взяли, что гражданский брак невыгоден только женщине? В случае рождения ребенка как раз мужчина может оказаться безправным.
я НЕ СЧИТАЮ, что гр.брак невыгоден
и не считаю мужчину кошельком

я ответила на конкретный пост, где гвоорилось, что быть бесплатной кухаркой и уборщицей - в гражд.браке - это унизительно
значит быть платной - в браке - это почетно?
а как по мне, при таком отношении к своей роли в семейной жизни - со штампом ничем не лучше, чем без него
Рекламама 20 апреля 2013
В тему - подруга беременна, встречается с парнем, оба были в браке, развелись. Он жениться не хочет - первая жена во время развода пока был на работе, вывезла всю мебель, короче оставила его ни с чем. Говорит и в гражданском можно жить нормально, а ей хочется, чтобы ребенок родился в офиц. семье.
Sunny Shop 20 апреля 2013
Ответ дляГалябалована
Нет :). Просто вечная мужская логика - ты должна успеть как-то и детей родить, и воспитать их, и дома убрать - любимому мужу кушать приготовить - и заработать нормальные деньги. А если не успеваешь и детей родить-воспитать, и карьеру одновременно в декрете сделать - значит бездельница, ниче тебе не положено.
Если у Вашего избранника руки не оттуда выросли. То это Ваши заботы:) Кушать готовлю себе сам и не умираю)
автор Глаголица 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Большего бреда не слышал.
Вон из моей темы.