Глаголица• 20 апреля 2013

Музыкой навеяло. Гражданский брак vs брака официального.

Посмотрела пост-шоу Холостяка, и такой спор у Снежаны вышел с Джеджулой...Бессмысленный. И не аргументированный, что ли.
По-моему мнению, регистрированный брак предпочтительнее и вот почему. Мы прожили вместе 7 лет и поженились. В браке уже 2 года. Наши отношения улучшились! И я знаю причины. Со своей стороны, как минимум. Пока мы не были женаты, я рассматривала сожительство как некую проверку подходим ли мы друг другу. И цена была соответствующая. Но свадьба стала для меня некой точкой отсчета. Это как в любой ситуации-принял решение и начинаешь действовать, а пока не принял-болтаешься инертно и ничего не происходит. Сразу скажу, брак для меня не первый, замуж я совсем не рвалась, зарабатываю я как муж, а иногда и больше, то есть ни от чего не зависима совершенно.
А как вы считаете?
Результат:
вже голосів: 215
171 (79.53%) Я за брак официальный
28 (13.02%) Я за гражданский брак
16 (7.44%) У меня вообще особое мнение, расскажу в теме
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
если он ВПИСАН как отец, то один хрен, в браке они или нет - он является отцом = родственником ребенка
вы же сами написали, что там ДЕДУШКА был вписан - а кто мешал вписать папу, даже не находясь в офиц. браке?* значит дело совсем НЕ В БРАКЕ
я уже который раз это пишу
чето мы с вами друг друга не понимаем
Дедушка умер, вероятно. Я не помню деталей, я говорю о ПРЕЦЕДЕНТЕ.) Уверена, что есть и поярче истории.)

Sunny Shop• 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
а причем тут мама? а если мама так НЕ СЧИТАЕТ, то срочно надо жениться и никак иначе?
Однозначно. 10 раз замуж, дажке если не по любви. ВСЁ РАВНО! Дружно в загс за штампом.
Царь-Матушка• 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Нет такой резьбы, которой бы я не разбил в пух и прах.
Смешной ты детка. Сегодня ввесна....суббота...ночь...все классные мальчики с девочками гуляют. А желчью исходишь на женском сайте.
ОЛЬГА 2012• 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
ВАша мама тоже так считает? Рада будет если вы ребенка внебрачного родите?
Видимо, Вы именно в угоду своей маме так себя ведете - грубите тем, кто не согласен с Вами
Sunny Shop• 20 апреля 2013
Вы такие смешные).
ОЛЬГА 2012• 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
Конечно, там выше кому-то вообще могли голову оторвать
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
да говорите о чем хотите
просто я поняла, что вы пишете о себе - что для вас брак - это статус - ну как один из пунктов ЗА офиц.брак
Это был мой ответ на вопрос, что дает женщине сожительство с мужчиной.

Sunny Shop• 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Я уже погулял и пошалил и ....Ну вы понимаете))))
бЭйбА• 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
я таких историй не знаю, тут не история важна, а простая логика
муж и отец ребенка - это юридически разные понятия
а фактически это могут быть совершенно разные люди
если отцом записан БЫВШИЙ муж, то в случае смерти матери никогда не отдадут ребенка на воспитание ее НЫНЕШНЕМУ мужу, если он не усыновил этого ребенка
и пофигу, находится он в браке с женщиной или нет
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Ха-ха-ха.
Царь-Матушка• 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
Вы думаете мир вчера появился? А вы самая умная и красивая? И не останетесь одна с ребенком без поддержки? Нет. Все сто раз было с миллионами женщин а выводы делать мы не умеем. Будем тупо поддерживать идею с гражданским браком лишь бы в 30 лет не ’выть на луну’
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
Вы очень нудная.) Я только сказала о факте, ничего от себя не придумала, и мне совершенно не интересно копаться в юридических коллизиях.)
ОЛЬГА 2012• 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Ха-ха-ха.
Автор, а к чему тема, по сути? Вы 7 лет хотели замуж, Вас наконец-то взяли, и Вы второй год нарадоваться не можете?
Царь-Матушка• 20 апреля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
В чем грубость????
Sunny Shop• 20 апреля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Оля, та какой там замуж)) извольте, таким не хвастаются здесь.
ОЛЬГА 2012• 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
В чем грубость????
Перечитайте свои посты
Царь-Матушка• 20 апреля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
И правильно бы сделали. Пока своей нет надо чужой пользоваться. А там гармоны улягутся еще спасибо скажешь
Дарина_777• 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Ну, молодец.))))
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Вы только название прочитали? Не смешите меня. Я все написала. Меня замуж брали много раз, а тема для тех интересных людей, которые могли бы АРГУМЕНТИРОВАНО отстоять свою точку зрения, которая возникла после пост-шоу Холостяк. Потому как Снежана и Джеджулой только эмоциями поделились.

бЭйбА• 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
вы все путаете
про выть на луну писали как раз наоборот - чтоб не выть на луну, надо срочно всем в загс
я поддерживаю гражданский брак, т.к. считаю его ничем не хуже официального
потому что важны отношения, а не штамп - об офиц.жену можно тоже успешно вытирать ноги, посмотрите на темы форума - далеко не всех ’спасает’ штамп в паспорте
это подкреплено моим личным опытом
на истину в последней инстанции не претендую
бЭйбА• 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
вы сказали о факте, который совершенно никак не подтверждает, что брак поможет защитить ребенка в случае смерти матери
для этого достаточно , чтоб у ребенка по документам был отец
я вам сотый раз это пишу, вы не хотите этого слышать, а я же еще и нудная
ну пусть так
да, я нудная
Царь-Матушка• 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
ТА НЕВЖЕ??? А помылся? Смотри аккуратно. Предохраняйся обязательно! Девочки сейчас знаешь какие......живут с кем-попало в гражданских браках
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Точно! Вы меня раскусили! Я прыщавая, 150 килограмовая, беззубая ПТУ-шница и это моя единственная радость пообщаться здесь. Может женишка найду. Вы как, свободны? У вас, я вижу, жена работать не будет, все делает пароварка.
бЭйбА• 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
во-во, они ж без опознавательных табличек на груди - моя, не трогать - поди разбери, чья она там или не чья
ОЛЬГА 2012• 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Я не понимаю, хоть убей
Мы 7 лет жили вместе, ’цена этим отношениям была соответствующая’
Как только тавро в паспорте появилось - все, отношение поменялось
Почему? Как такое возможно? 7 лет лицемерия? или лишь бы с кем, абы тавро?
но судя по количеству прожитых лет, и не первому браку - взрослая ведь барышня
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
ну пусть так
да, я нудная
Ответьте, с чего бы родному папе, находящемуся в браке с мамой, не быть вписаным в свидетельство о рождении ребенка? Это такой маленький капризик?)
ОЛЬГА 2012• 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы снова хамства не замечаете?
бЭйбА• 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
да с того же, с чего он не был вписан, будучи гражданским мужем

хрен его знает, чего
Sunny Shop• 20 апреля 2013
Расскажу, по большому секрету. Шоу типа ’Холостяк’, делают специально для того что бы, выкачать с Вас деньги и время. Никто после шоу, не стал мега звездой, не нашел суженного и тем более богатого ’мужика’. Уровень шоу рассчитан на домохозяек, для поддержания рейтинга канала ’Стб’. Никакой смысловой нагрузки подобные шоу не несут. Только зомбируют людей.
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Я не понимаю, хоть убей
Да, представьте. А вы никогда не сомневаетесь ни в чем? И существую факторы, которые могут вас склонить к принятию решения?