Глаголица• 20 апреля 2013

Музыкой навеяло. Гражданский брак vs брака официального.

Посмотрела пост-шоу Холостяка, и такой спор у Снежаны вышел с Джеджулой...Бессмысленный. И не аргументированный, что ли.
По-моему мнению, регистрированный брак предпочтительнее и вот почему. Мы прожили вместе 7 лет и поженились. В браке уже 2 года. Наши отношения улучшились! И я знаю причины. Со своей стороны, как минимум. Пока мы не были женаты, я рассматривала сожительство как некую проверку подходим ли мы друг другу. И цена была соответствующая. Но свадьба стала для меня некой точкой отсчета. Это как в любой ситуации-принял решение и начинаешь действовать, а пока не принял-болтаешься инертно и ничего не происходит. Сразу скажу, брак для меня не первый, замуж я совсем не рвалась, зарабатываю я как муж, а иногда и больше, то есть ни от чего не зависима совершенно.
А как вы считаете?
Результат:
вже голосів: 215
171 (79.53%) Я за брак официальный
28 (13.02%) Я за гражданский брак
16 (7.44%) У меня вообще особое мнение, расскажу в теме
Тумба-юмба• 20 апреля 2013
Ответ дляVlada-Maria
Знаете, хорошо сожительствовать, когда все хорошо, извиняюсь за тавтологию. Но все мы люди, смертные, болещие и никто ни от чего не застрахован. Я поневоле была свидетелем другой истории. Сожительствовали двое людей. Будем называть вещи своими именами, дабы не путаться и двояко не трактовать термины. Сожительствовали 12 лет, жили, как выше писали девченки, ’душа в душу’. Построили дом, в основном, за деньги, присланные ей родней из Америки, но участок и дом, впоследствии, были на сожителе. Ибо это она прила жить к нему. Все было отлично, но, когда ребенку исполнилось шесть лет, у нее обнаружили рак поджелудочной железы. И тут началось самое ’интересное’, мерзкое и нечеловечное. ’Душа в душу’ вдруг исчезло, когда ей стало хуже, сожитель сплавил ее с ребенком к маме, сам якобы уехал зарабатывать деньги на лечение. Женщина через полгода умерла. Не прошло и сорок дней после похорон, как в дом въехали новые хозяева. Сожитель тайком продал дом и укатил за границу, оставив ребенка без ничего. Когда ее родня кинулась опротестовывать акт купли-продажи, мотивируя, что есть несовершеннолетний ребенок, оказалось, что сожитель, как отец, записан в свидетельство о рождении со слов матери, письменное заявление в ЗАГС о признании его отцом ребенка он не писал (а может писал, но потом за деньги оно ’исчезло’). Исходя из этого, у ребенка никаких прав на дом нет, разве что только отцовство будет установлено через суд. Более того, мальчик остался сиротой, забрали в приют. Хорошо, что у ее сестры муж - порядочный человек, сказал - забираем ребенка себе. Но пока оформили опекунство - ребенок 9 месяцев был в приюте. Хотели усыновыть, но органы опеки сами отговорили их: так малыш вообще без копейки останется. Так они теперь взяли участок и потихоньку строят ребенку небольшой домик, чтобы, когда вырастет, имел свою крышу над головой. И какой смысл теперь бегать, собирать свидетелей, судиться, когда уже ничего не осталось, время ушло? А был бы брак зарегистрированным, родился бы ребенок в зарегистрированном браке - ситуация была бы совсем другой. Для тех, кто считает, что сожительница и жена - это одно и то же: сожительница по очередности относится к четвертой или пятой (точно не помню)очереди наследников, то бишь, в случае беды, никто. Вот Вам и знак равенства.
Трындец, а не отец! Нет слов, одни маты! Спасибо Вам за поучительную историю! Девочки всем читать, обязательно! Может сама свадьба и не нужна, но штамп нужен! Запомните это!

автор Глаголица • 21 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
т.е. если люди живут в гр.браке, то для них вариант поиска ’острых ощущений’?
Есть такое мнение. Как-будто возможность все потерять обостряет ощущения.)
автор Глаголица • 21 апреля 2013
Ответ дляPORKA
автор попутал понятия и вы тоже изначально, о чем этот спор? откройте еще раз конспекты своего любимого преподавателя и перечитайте, чтобы не позориться)) а то такое громкие слова говорить умеем - ’я как юрист...’)))))))))))))))) есть понятие сожительства и есть понятие гражданского-официального брака. Прочтите еще раз свое сообщение, а то вы только мои перечитываете ’как юрист скажу, а что такое гражданский брак? чего-то я не помню такого понятия в семейном законодательстве. Поэтому только за официальный. ’ ))))
Автор ничего не попутал, не считайте себя самой умной, уже противно читать!
Царь-Матушка• 21 апреля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Я на анонов не сержусь, они того не стоят
ОТкуда я знаю, кто Вы? Может, мы с Вами раньще где-то пересекались и я Вас вообще не переривариваю
Не бзди Олюшка не пересекались.Иначе бы ты этого не забыла!А теперь еще раз для особо тупых: в семье где действительно есть что делить (не двое твоих труселей и его дырявая ’копейка’) всегда существует брачный договор.Мы с мужем 5-6 раз в году заграницу выезжаем. Ты хоть представляешь голь перекатная сколько нужно бумаг мне и ребенку для выезда если я в бля****** отношениях с мужиком этим?
PORKA• 21 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Закройте тему и не читайте, ты посмотри на нее! К тому же, я не с вами диалог веду. Если вы не знаете разницу между официальным браком и сожительством, так и не задавайте глупых вопросов. Мне тоже противно глупые вопросы читать, так что теперь?
автор Глаголица • 21 апреля 2013
Ответ дляPORKA
Вы меня постоянно цепляете. Идите прочь из глупой темы.
PORKA• 21 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
протрите очки, я к вам ни разу тут не обратилась. сидите сами в своей глупой теме)

бЭйбА• 21 апреля 2013
Ответ дляPORKA
так воспользуйтесь своим же советом - закройте и не читайте - в чем проблема?
вы развели бесполезную перепалку на целую страницу , пытаясь друг другу доказать, кто круче юрист или вообще не юрист
это ОЧЕНЬ умный и содержательный был диалог
ТрамвайGirl• 21 апреля 2013
Ответ дляТумба-юмба
история поучительная, но знаете, если человек реальное га..о , то он и с официально зарегистрированным ребенком найдет как извернутся... хотя конечно в этом случае наличие штампа в документах и записи о нем как об отце официально в свидетельстве - изрядно затруднит ему всякие хитрости... я вот все равно думаю... гражданский брак (то есть сожительство) имеет право быть в современном обществе, но для меня, если уже появляется ребенок, то брак нужно регистрировать официально, для защиты прав малыша... у меня сын от первого брака, со вторым мужем не расписаны и расписываться, я повторюсь, я сама не хочу еще... но разговор уже был, что если будет вторая беременность - будет и штамп в паспорте... а пока мне лично и так неплохо...
TATOSS• 23 мая 2013
Ответ дляSunny Shop
Только после Вас.
так она хозяйка темы, а вы пришлый ?