Глаголица• 20 апреля 2013

Музыкой навеяло. Гражданский брак vs брака официального.

Посмотрела пост-шоу Холостяка, и такой спор у Снежаны вышел с Джеджулой...Бессмысленный. И не аргументированный, что ли.
По-моему мнению, регистрированный брак предпочтительнее и вот почему. Мы прожили вместе 7 лет и поженились. В браке уже 2 года. Наши отношения улучшились! И я знаю причины. Со своей стороны, как минимум. Пока мы не были женаты, я рассматривала сожительство как некую проверку подходим ли мы друг другу. И цена была соответствующая. Но свадьба стала для меня некой точкой отсчета. Это как в любой ситуации-принял решение и начинаешь действовать, а пока не принял-болтаешься инертно и ничего не происходит. Сразу скажу, брак для меня не первый, замуж я совсем не рвалась, зарабатываю я как муж, а иногда и больше, то есть ни от чего не зависима совершенно.
А как вы считаете?
Результат:
вже голосів: 215
171 (79.53%) Я за брак официальный
28 (13.02%) Я за гражданский брак
16 (7.44%) У меня вообще особое мнение, расскажу в теме
Царь-Матушка• 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
вы все путаете
про выть на луну писали как раз наоборот - чтоб не выть на луну, надо срочно всем в загс
я поддерживаю гражданский брак, т.к. считаю его ничем не хуже официального
потому что важны отношения, а не штамп - об офиц.жену можно тоже успешно вытирать ноги, посмотрите на темы форума - далеко не всех ’спасает’ штамп в паспорте
это подкреплено моим личным опытом
на истину в последней инстанции не претендую
Очень трудно об законную жену ноги вытереть когда на ней куча имущества оформлено недвижимость бизнес и прочее. А еще у нее есть деньги на хорошего адвоката

бЭйбА• 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Да, представьте. А вы никогда не сомневаетесь ни в чем? И существую факторы, которые могут вас склонить к принятию решения?
вы сомневались что ли семь лет?
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
да с того же, с чего он не был вписан, будучи гражданским мужем

хрен его знает, чего
Во-ооот. При гражданском браке он не был вписан, чтобы денежку получать побольше. А при официальном браке такая ситуация в-принципе невозможна, так как смысла нет.) Надеюсь, ’порозумилыся’.)
Sunny Shop• 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
ТА НЕВЖЕ??? А помылся? Смотри аккуратно. Предохраняйся обязательно! Девочки сейчас знаешь какие......живут с кем-попало в гражданских браках
Та вот представьте. Я очень мобильный. Все сделал уже. И помылся и подмылся.
Царь-Матушка• 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
во-во, они ж без опознавательных табличек на груди - моя, не трогать - поди разбери, чья она там или не чья
ВЕРНО! Вы начинаете удивлять интелектом
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
вы сомневались что ли семь лет?
Да. Мне торопиться было некуда.))))
ОЛЬГА 2012• 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Если б сомневалась - не жила б
До мужа встречалась со многими, и замуж тоже звали, но уверенна не была, и не жила
Т.к. для меня ’выйти замуж’ не ценно, то совместное проживание я припаветваю как раз к замужеству

Чем отличается Ваше совместное с ним проживание без штампа с сомнениями от жизни со штампом теперь?

бЭйбА• 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
так я выше где-то писала уже
какой дурень оформляет имущество на законную жену???
девочки часто пишут об этом - мол куда я пойду, квартира не моя, машина не моя, при разводе получу дулю с маком и с ребенком на руках на улицу
и живут с ними, с теми, которые об них ноги вытирают, об законных
если живешь с козлом и отношений нормалных нет, то фиолетово, законная ты или незаконная
бЭйбА• 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Да. Мне торопиться было некуда.))))
я бы семь лет в сомнениях не продержалась... для меня все точки были уже через год гр.брака расставлены
Царь-Матушка• 20 апреля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Вы снова хамства не замечаете?
Нет. Извини.У меня своей головы в 18 лет считай не было! У тебя лучше дела?
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Если б сомневалась - не жила б

Мы оба успокоились, решили состариться вместе и прикладываем все усилия для того, чтобы сделать друг друга счастливыми.)
бЭйбА• 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
ВЕРНО! Вы начинаете удивлять интелектом
все время, сколько мы жили вместе, мы называли друг друга мужем и женой
при друзьях и незнакомых людях
’ой, здрасьте, познакомьтесь - это моя жена/мой муж’ - паспорт предъявить никто не просил
никогда не было в этом заминки - как в кино часто показывают - ’это мой эээээ знакомый’
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
Та ладно!)))) Я просто уже замужем была. И не один раз. Поэтому у меня нет иллюзий насчет ’раз и навсегда’.) Но 7 лет показали, что все возможно.)
ОЛЬГА 2012• 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Извольте не ’тыкать’, мне неприятна Ваша манера общения
Вы интретесуетесь моими делами? ))))))))))))
Это интервью?
Царь-Матушка• 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Ну что мобильный хорошо.Главное чтобы не скорострел!
Госпожа Белладонна• 20 апреля 2013
Я против гражданского брака, так как женщина в гражданском браке считает себя замужем, а мужчина свободным. Мужчине удобно так жить и не нужно заморачиваться потом в случае расставания. Есть женщина, под боком которая, постирает, нагладит, уберет, приготовит, и в постели ублажит. И не надо тратить деньги на домработницу, когда есть бесплатная и под боком. А если надоест, выгонит и другою приведёт. В таком браке мужчины видят незащищённость женщины, и позволяют хамское поведение, оскорбляют, унижают, бьют. При малейшей ссоре мужчины в таком браке всегда говорят ’а ты мне кто такая, чтобы что-то говорить’ Чем дальше затягивается такое сожительство, тем маленькая вероятность, что мужчина захочет узаконить брак, и взять ответственность за свою семью. А если появляются дети и в случае разрыва отношений, женщина не получает ни каких прав на алименты и есть риск остаться одной на руках с маленькими детьми. А растить детей маме-одиночке очень не просто. Так же ребёнок в будущем может лишиться остаться от возможного наследства. Ещё в обществе гораздо больше доверия, когда человек женатый или замужняя.
бЭйбА• 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
причем тут раз и навсегда
я про то, что уже через год я знала, буду я с этим человеком жить долго и желательно счастливо или не буду
семь лет это оооочень много... для меня... ну как-то так кажется
ОЛЬГА 2012• 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Дай Бог, чтоб у Вас это получилось, искренне желаю вашей паре большой любви и долгой жизни
Sunny Shop• 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Та вроде нет. Никто на советчице не жаловался.

автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ой, нет, только не ругайтесь!) Наш единственный мужчина хоть и не очень джентельмен был, но не скатывался до ссор. Нет-нет, не надо. Это такая несерьезная тема, что она совсем не стоит таких эмоций.)
бЭйбА• 20 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
так изложили... прям как выдержка из энциклопедии
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Спасибо!))) И я Вам тоже всего хорошего желаю, и всем людям, в официвльеом браке, в браке венчаном, в браке гражданском и даже однополом.))
Но я с Вами не прощаюсь.)
Sunny Shop• 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Я еще тут. Я всё вижу.
ОЛЬГА 2012• 20 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Но я с Вами не прощаюсь.)
Я тоже, улыбаемся и машем! )))))))))))))))))
Царь-Матушка• 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
так я выше где-то писала уже
Мой ’дурень’ на меня оформил.Знаешь почему? Потому что муж и жена самые родные люди.Даже в Библии об этом написано.НЕ родители и дети а именно муж и жена. А для того чтобы быть родными нужно женится по любви и повенчаться. Мы это сделали. Без гражданских сожительств и примерок.
Sunny Shop• 20 апреля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Мир, дружба, сосиска.
ОЛЬГА 2012• 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
Я этот пост уже тут читала, 99,9 % это перепост из прошлой подобной темы
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
причем тут раз и навсегда
Я тоже знала, но не исключала ничего. Поэтому проверка временем мне не навредила.)
бЭйбА• 20 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
рада за вас!
вот еще бы хотелось, чтоб люди допускали, что существуют другие варианты развития отношений, ничем не хуже и не лучше того варианта, который они выбрали для себя
просто ДРУГИЕ
автор Глаголица • 20 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
Я еще тут. Я всё вижу.
Идите пароварку проконтролируйте, а то пароварки они такие...)))