Трусиковед• 03 сентября 2015
Синя пломба в дитячому зубі,що можна зробити?
Були сьогодні в стоматолога,в кабінет з донькою зайшов чоловік,я залишилась з сином в холі.Полікували зуби,все добре,і щойно я дізналась що пломба синього кольору.Лікар запитала в дитини якого кольору вона би хотіла,та вибрала синю,а чоловік,я просто в шоці,слів нема,погодився.
Це можливо якось виправити,чи краще не чіпати?
Не фонарь• 03 сентября 2015
Да ладно вам, ну подумаешь, потом когда-нибудь поменяете)))
Ребенок, очевидно маленький еще?
Научительница• 03 сентября 2015
и у сына синяя)) и еще оранжевая) не вижу проблемы, если пломбы на жевательных зубах, а не на передних. они фторосодержащие, одна польза))) ну кроме цвета)
сладкий_ноябрь• 03 сентября 2015
Да забейте:))))
у соседской девочки вообще разноцветные были:)))) я до этого никогда не встречала такого:)))))))))))))
Пукимончиг• 03 сентября 2015
Тю,у нас и желтые и ярко-розовые и фиолетовая естьДеткам интересно и прикольно)Мне тоже нравится,зубки все равно молочные и их видно только если специально открывать рот показывать,что дочка и делает))
сладкий_ноябрь• 03 сентября 2015
Ответ дляГордая_птичка
Зуб молочный или постоянный?
Молочный конечно же, на постоянные ставят нормального цвета пломбы:))))
сладкий_ноябрь• 03 сентября 2015
Ответ дляБасина
не, ну если сильно попросят, можно и цветню поставить)))
автор, это нормальная, полноценная пломба)
Не.... ну на постоянный зуб я была бы против:)))))))))))))))))
Трусиковед
• 03 сентября 2015
Ответ дляНаучительница
не на передніх,але якщо відкрити широко рот -ця чорнота виглядає ,як гнилий зуб
Трусиковед
• 03 сентября 2015
Ответ дляБасина
или Вы считаете, что девочке больше розовая подошла бы?
дуже смішно
я знаю що багато не звертають уваги коли молочні зубки в їхніх діток чорні та попсуті,але для мене це неприйнятно
можливо можна верхній прошарок зняти і накласти білу?
я дуже здивована що таке взагалі хтось придумав і практикує
сладкий_ноябрь• 03 сентября 2015
Ответ дляalabashta
у сына стоят пломбы разноцветные. прикольно, когда поставили так в классе разглядывали, главное красные не ставить, думают, что кровь.
Соседка рассказывала прикол, вот как раз красные пломбы поставили на передние и бабушка приехала, взяла зубочистку и давай доставать с зубов кусочки помидорок:)))))))))))))))))) мы так хохотали:))))))))))))))))))))))))))))))
Трусиковед
• 03 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
як так можна було над дитиною познущатись?як її посмішка виглядає?
Ответ дляТрусиковед
дуже смішно
Следующий раз сами заходите в кабинет, а мужа в холе оставляйте
И не будет претензий)
сладкий_ноябрь• 03 сентября 2015
Ответ дляТрусиковед
Да ребёнку нравится, дети завидуют:))) мой в том числе:)))))))))))
когда пломбу ходили ставить, просил зелёную, но у нас стоматолог не совсем детская и клиника не совсем детская, поэтому сказала, что сорри, мальчик, будешь как все ходить с белой:)))))))))))))))
Трусиковед
• 03 сентября 2015
Ответ дляХалва
И не будет претензий)
якби я могла це передбачити,то так і зробила б.
КоролеВешна• 03 сентября 2015
Ответ дляТрусиковед
дуже смішно
ну так сходите к этому стоматологу , который делал и спросите, как можно исправить...
Если Вы так серьезно и категорично к этому относитесь...
Наверное и ребенку испортили радость...
vika-lera2010• 03 сентября 2015
У нас была розовая,не чего страшного в этом нет.Я очень хотела что бы мой ребенок не боялся стоматолога как я до сих пор,ну и конечно первый опыт в городской стоматологии был плачевным.Пошли мы в частную клинику там врач от Бога,она так заговорила мою дочь что та и не пискнула.Стоматолог предложила пломбировать зубик и все было в форме игры,они выбирали цвет,все прошло без единой слезинки..Ну как правило в 4 года всем девочкам нравится розовое.Так нам и поставили розовую пломбу(на молочных зубах)Зато теперь ребенок с удовольствием идет на осмотр к стоматологу и не чего не боится.
vika-lera2010• 03 сентября 2015
Ответ дляБасина
Вы же стоматолог?Можно вопросик?Если у ребенка выпали зубки,растут постоянные и им места не хватает,они растут криво,но выпали не все.Они могут еще выровняются и стать на место или придется потом брекеты ставить?Стоматолог нам сказал что пока все зубки не поменяются не чего делать нельзя.
Трусиковед
• 03 сентября 2015
Ответ дляКоролеВешна
Наверное и ребенку испортили радость...
так і зроблю ,питаю тут ,може є стоматологи,щоб заспокоїтись.
яка в дитини може бути радість від пломби?
вона так ’раділа’,що тільки щойно про це згадала
це те саме що радість від гіпсу кольорового на руці,чи нозі,краще б його зовсім не було
Трусиковед
• 03 сентября 2015
Ответ дляvika-lera2010
моїй 8,в стоматолога не вперше,не боїться,це взагалі було зайвим намагатись таким чином зробити процес лікування зубів веселішим
КоролеВешна• 03 сентября 2015
Ответ дляТрусиковед
конечно, лучше б не было!!! Но если уже не избежать этого, то почему бы не превратить это хоть в какую-то радость для ребенка. Всем детям нравится что-то необычное, думаю Ваш ребенок не исключение)))
Не развивайте в нем комплексы и стандартное мышление, пусть будет хоть немного отличаться от среднестатистических людей))
КоролеВешна• 03 сентября 2015
Ответ дляТрусиковед
Ну врач, конечно не права, не уточнив этот вопрос у мамы...нужна ли ребенку такая развлекуха...
vika-lera2010• 03 сентября 2015
Ответ дляТрусиковед
моей сейчас 7.5,но та пломба розовая так и стоит.Чуточку недавно откололась,я вот думаю поехать новую пломбу поставить,или скоро тот зубик все ровно выпадет..
Под пытками• 03 сентября 2015
Ответ дляvika-lera2010
А Вы из какого города? Нам очень нужен хороший детский стоматолог в Киеве.
Трусиковед
• 03 сентября 2015
Ответ дляКоролеВешна
це було зі згоди тата,який теж не бачить нічого поганого в тому,що якщо дитина широко відкриє рот,її зуб виглядатиме ,як попсутий
vika-lera2010• 03 сентября 2015
Ответ дляПод пытками
Днепропетровский регион.Там семейство стоматологов,вот на самом деле врач от Бога.Я стоматологов с детства боюсь ,а вот к ней с удовольствием иду.