кружкаЭсмарха• 04 сентября 2015

МОЗ підтверджує, що все-таки вакциноасоційований поліомієліт

Повідомлення в першу чергу для тих, хто попередні новини на цю тему читав.

Коротко: спочатку писали просто про два випадки поліомієліту; потім вияснилося, що то вакциноасоційований поліомієліт (штам, похідний від вакцини, а не "дикий", що було б страшніше); потім лабораторія спростувала, і писали, що то гострий в´ялий параліч.

І ось вчора МОЗ ось таку заяву видала:
"Сертифікована ВООЗ лабораторія підтвердила, що захворювання двох дітей на Закарпатті було викликано вірусом похідним від вакцинного штаму, та підтверджено циркуляцію вірусу, що відповідно до Міжнародних медико-санітарних правил прирівнюється до спалаху поліомієліту."
https://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20150903_b.ht...

Тема не для суперечок, а для інформування. Якщо почнеться сварка, тему закрию.
автор кружкаЭсмарха • 04 сентября 2015
Ответ дляБарбитта

Меньше агрессии, я свои слова могу подтвердить http://kp.ua/life/511023-spustia-19-let-v-ukraynu-... ))). А Ваша сегодняшняя реальность еще вчера была возможным призрачным будущим )))

Читайте уважно стартовий пост.
Це не ’дикий’ поліомієліт.
Це вакциноасоційований, тобто виник виключно від вакцини.

Сумка с непогодой• 04 сентября 2015
Ответ дляБарбитта

Лично мне ничего не нужно, у меня ребенок привит, и я буду продолжать его прививать.
Так беда в том, что даже ваш привитый ребенок может заболеть полио от ребенка, которому капали ОПВ!!! Об этом речь.
РокерША• 04 сентября 2015
Ответ дляТрусиковед
А, да? Все так просто - некуда было девать? Ну, ок.
конечно не просто. Но нашему ж правительству начхать на народ и детей тем более.
Им дали вакцину, наши ее прос..ли - давайте будет капать детям, то что неизвестно во что мутировало.
И не удивлюсь, если после применения этой порченной вакцины будет эпидемия мутирующего штампа полиомиелита.
Барбитта• 04 сентября 2015
Ответ дляСумка с непогодой

У моего привитого ребенка, как и у меня, гараздо меньше шансов заболеть, а это уже результат.
Сумка с непогодой• 04 сентября 2015
Ответ дляБарбитта

Ну вы не дали мне ни одной ссылки, подтверждающей ваши слова ))), просто разговоры бабок на лавочке.
В старт-посте ссылка на МОЗ, какую еще вам дать?
РокерША• 04 сентября 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Согласна с вами насчет вакцины. Мы вот делали пару недель назад ИПВ ( сами покупали вакцину), так как ОПВ сказали давно не завозят и не известно когда завезут.
неправда. Черкассы - всем детям в апреле в садиках капали ОПВ.
Дюйм оф о4ка• 04 сентября 2015
Девочки подскажите когда первая и вторая ревакцинация от полио???
Сумка с непогодой• 04 сентября 2015
Ответ дляБарбитта

Ну ок, можно и так рассуждать.
Я рассуждаю по другому - если бы никому не капали, а кололи ИПВ, то никто бы не заболел.
автор кружкаЭсмарха • 04 сентября 2015
Ответ дляБарбитта

Протягом 2001-2002 років завершено роботу із сертифікації України у складі
Європейського регіону як території, вільної від поліомієліту.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1658-17

РокерША• 04 сентября 2015
Ответ дляБарбитта

Откуда у вас такая информация, дайте ссылку на источник.
какой источник. Даже тут на советчице постоянно мамы пишут, что у детей коклюш подтвержденный анализами, но в карточке никто из врачей коклюш не пишет.
КтоЕслиНеЯ• 04 сентября 2015
Ответ дляРокерША

Киевская обл. Мне как медсестра сказала, так и пишу. Спорить не буду.
Барбитта• 04 сентября 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Ну ок, можно и так рассуждать.

Ну вот видите, оказывается вы не совсем противник, вакцинации ))) Тут я с вами полностью согласна.
Слабый пол• 04 сентября 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Да уж(
Мы еще не привиты. Был метотвод. Потом заболели. Вот собрались делать - снова ротавирус какой-то . Вообщем как не судьба)) хотя я за прививки!!! но в нашем государстве и при сегодняшней обстановке - все это попахивает финансовой заинтересованностю(( и мне очень страшно делать дитю прививки((
Так и есть.Это не забота о здоровье детей.а тупо отмывание денег.А Вы не видели статью про то.что эти вакцины которые сейчас закупили,у них срок годности заканчивается уже и вообще они были разморожены.а потом повторно заморожены и теперь не известно что там вообще за яд в этой вакцине
Фиктивная• 04 сентября 2015
Ответ дляТрусиковед
Если бы полио можно было бы победить вакицнацией, как вирус ветряной оспы - не вопрос. Выходит, что не совсем корректно говорить, что вируса в Украине нет. Это такая гадость, которая завтра может проснуться после какой-нибудь экокатастрофы, причем не только у нас. Тем более когда в соседней стране его полно. И там, кстати, к ней даже противники прививок относительно лояльно относятся. То, что последствия ОПВ для непривитых неприятны, верно. На данный момент я смотрю на это как на проблему самих непривитых и специалистов в области иммунологии. А там буду следить за развитием событий.

Вас в Гугле забанили? (с)
в 2014 году - 5 случаев, все ВАПП. На 145 млн населения.
Случаи ’дикого’ штамма - отсутствуют.
Барбитта• 04 сентября 2015
Ответ дляРокерША

Да уж, все насмотрелись и начитались Комаровского, все сейчас ставят диагнозы и лечат детей лучше, чем педиатры. Это понятно )))
автор кружкаЭсмарха • 04 сентября 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Не тільки, дитина й сама може отримати таке ускладення від щеплення їй ОПВ:

’Вкрай рідко, як у щеплених, так і у осіб, контактних зі щепленими, спостерігається вакциноассоційований паралітичний поліомієліт (ВАПП) та гострий в´ялий параліч (ГВП).’
Це з інструкції до цієї вакцини.
http://tabletki.ua/Вакцина-для-профилактики-полиом...
Бутербродница• 04 сентября 2015
Блин. Выше я предложила всем желающим отправить письма-запросы о качестве вакцины опв, ноникто даже не дернулся. Как всегда, абы поговорить о властях,которым наплевать. А сами почему не хотите влиять? Ведьесли напишет не один десяток,им придется разбираться
Барбитта• 04 сентября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

Мы говорили о 30 годах отсутствия полиомиелита на территории Украины, почитайте переписку.
РокерША• 04 сентября 2015
Ответ дляБарбитта

только почему об этом стали трубить только сейчас, когда надо сбыть порченные вакцины, если дети заболели еще в июле? http://dzerkalo-zakarpattya.com/?p=55797

РокерША• 04 сентября 2015
Ответ дляБарбитта

когда вам проводили последний раз ревакцинацию полиомиелита?
Сумка с непогодой• 04 сентября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

Це з інструкції до цієї вакцини.
Это само собой, я просто поставила под сомнение уверенность мамы в безопасности от заражения ее давно привитого ребенка.
Барбитта• 04 сентября 2015
Ответ дляРокерША

Этот вопрос не ко мне ))) У меня не стоял вопрос о прививании ребенка, все вакцины я покупала сама. Бесплатной вакцинации в поликлинике я не доверяю, но считаю, что прививать ребенка необходимо.
Сумка с непогодой• 04 сентября 2015
Ответ дляБутербродница
Каждый, кому доступна информация о вреде ОПВ, может купить и уколоть ИПВ. Опасность представляют мамы, покорно идущие в манипуляцию и делающие то, что говорят медики. От таких петиции и запросы не помогут.
Силиконочка• 04 сентября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Выше было написано, что вакцина становится опасной когда не соблюдаются правила ее хранения и перевозки. У нас это в 100% случаях. Может и есть польза от слова ’вакцина’, но какие химические процессы происходят в ампуле когда она стоит на 20 градусной жаре я не знаю, и не хочу рисковать своим ребенком. Да и в поликлиниках думаете не отключают холодильники в целях экономии электроэнергии? Отключают и всем плевать на последствия такой вакцинации.Вот поэтому я противник прививок

+1000000000000000000
Телефон Рубика• 04 сентября 2015
В Индии думали, что победили полиомиелит вакцинацией. Оказалось, http://www.epochtimes.ru/content/view/61130/7/
Барбитта• 04 сентября 2015
Ответ дляРокерША

Я уже по возрастным показателям в группу риска не попадаю ))) А себя я упомянула, т.к. была привита в детстве, как и многие другие.
Гл. Амурная• 04 сентября 2015
Моим детям нельзя делать прививки - у них медотводы у обоих. причем старшую прививали дали медотвод после неблагополучно перенесенных прививок ....если сейчас повально начнут колоть эту дрянь другим детям....мне своих изолировать от общества??? у нас сразу после прививки могут притащить ребенка в садик...на благоразумие родителей, чтобы пересидели 2 дня после прививки рассчитывать не придется вот как быть????

мамы, которые не прививают детей по разным причинам, что нам делать?????
РокерША• 04 сентября 2015
Ответ дляБарбитта

в группу риска нет, но заразиться от своего ребенка привитого ОПВ вы можете.
Ананомчикус• 04 сентября 2015
Ответ дляРокерША
да , у моего сына со всеми прививками был коклюш в очень тяжелой форме(кровоизлияние в глаза)с рвотой и всеми прелестями этой болезни, естественно врач ничего не написала, сказала если ребенок привит они не имеют права писать что он болеет коклюшем. у нас запись в карточке - острый бронхит с коклюшеподобным кашлем. А болели дети(мой и 4 соседских) одного года рождения, т. е . те которые прививались одной серией вакцины.Внашем пгт тогда заболело коклюшем около 15 человек.Вот так у нас пишутся статистики.
автор кружкаЭсмарха • 04 сентября 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1159-11#n24