кружкаЭсмарха• 04 сентября 2015
МОЗ підтверджує, що все-таки вакциноасоційований поліомієліт
Повідомлення в першу чергу для тих, хто попередні новини на цю тему читав.
Коротко: спочатку писали просто про два випадки поліомієліту; потім вияснилося, що то вакциноасоційований поліомієліт (штам, похідний від вакцини, а не "дикий", що було б страшніше); потім лабораторія спростувала, і писали, що то гострий в´ялий параліч.
І ось вчора МОЗ ось таку заяву видала:
"Сертифікована ВООЗ лабораторія підтвердила, що захворювання двох дітей на Закарпатті було викликано вірусом похідним від вакцинного штаму, та підтверджено циркуляцію вірусу, що відповідно до Міжнародних медико-санітарних правил прирівнюється до спалаху поліомієліту."
Тема не для суперечок, а для інформування. Якщо почнеться сварка, тему закрию.
І ось вчора МОЗ ось таку заяву видала:
Ананомчикус• 04 сентября 2015
Ответ дляРокерША
Извините все. Дети заболели еще в МАРТЕ! А панику подняли в СЕНТЯБРЕ!
Такое чувство что МОЗ подождали пока все детей в садики в школы поведут, места массового скопления, а потом и вакцину перезамороженную в течении месяца используют всей Украиной(((
Наизнанку• 04 сентября 2015
Ответ дляСмячиком
качество вакцин в нашей стране ой как страдает. Моя коллега на работе работала на фирме, у кот. хранились вакцины. Она говорит такое халатное отношение к нормам хранения. Приехала комиссия -порядок. Уехала- все повыключали, экономят электроэнергию....
что за бред??
Я Главная• 04 сентября 2015
прививку от полиомиелита делают один раз?
у меня такой вопрос - а у взрослых те прививки что делали в детстве - откуда мы знаем что они действуют и защищают?
если у детей хоть какие-то прививки то взрослые ревакцинацию не проходят
Ромашка_Бегемотовна• 04 сентября 2015
моя бабушка 15 лет работа медсестрой в больнице и говорила что раньше и дети и взрослые умирали от болезней к которым сейчас есть вакцины и антибиотики (ее мама умерла когда ей год был от скарлатины, к ей вакцины нет но ... факт)
мои дети привиты страшновато-то но не так
Мюллерная• 04 сентября 2015
Ярые защитники вакцинации!Сейчас Ваших детей будут прививать повторно замороженной вакциной!Вы к этому готовы?Тогда вперед!
Птица секретарь• 04 сентября 2015
у моего ребенка тоже нет ни одной прививки, но не потому что я противница их, а потому что нам реально запретили. У нас была опухоль, после лечения и операций нам запретили прививки. Теперь ужасно волнуюсь(((
Беговая дорожка для носа• 04 сентября 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Вопрос не в вакцинации вообще, а в том почему используют опасную ОПВ, если есть ИПВ.
Девочки, дочитала только до 27 поста и дам ответ от иммунолога с нашей поликлиники (очень хороший врач, все с ней считаются). У меня ребенок до года по инд.графику был привит Гексой. Все три АКДС были с Гексой. Когда настал момент решать вопрос ревакцинации (а ребенку уже было почти 4), то врач мне сказала, что нужно теперь полиомелит в каплях, а не в уколе - так будет правильно и более эффективно для профилактики. Но у нас тогда не сложилось, т.к. ребенок выплюнул бы капли или вырвал (конкретная проблема). Так что мы застопорились почти на 3 года с ревакцинацией.
Кроме этого нечего уже давать ХИББ - в этом возрасте он уже не нужен. А еще, к двум годам (первый раз в жизни заболел) и позже ребенок стал болеть ОРВИ с высокими температурами и почти всегда был спазм сосудов, то нам отодвинули на попозже вакцинацию, и иммунолог сказала, что еще и надо с АКДС снимать коклюш компонент, делать ААДС.
Мюллерная• 04 сентября 2015
Ответ дляЯ Главная
Не смешите!Если Вам 20 то может и защищают,если 30 ,то сами понимаете
Ответ дляЯ Главная
Этот вид полиомелита имеет серьезные последствия в основном для детей до 5 лет.
Ресничный червь• 04 сентября 2015
Ответ дляБарбитта
Откуда у вас такая информация, дайте ссылку на источник.
Подтвержу про коклюш. Моя дочь переболела им этой зимой. Когда она стала кашлять с задыхающимся видом, краснеить, синеть, слюна текла, мы сразу поняли что это.
Но! Педиатр - нет. Трахеит.
Лор - бронхит.
Зав отделением пульмонологии - воспаление лёгких.
Говорила с ней откровенно. И она выдала - да. У вас коклюш. Но я не могу этого написать.
Я хотела забрать деньги за визит у педиатра по вызову и лора. Ответ - покажите справку с диагнозом ’коклюш’.
Занавес
РокерША• 04 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус
да. это вся паника - специально.
Ответ дляMamitta
Я не прививаю. И я задумалась...о том, что нефиг детей пичкать всякой дрянью, а именно- живыми вакцинами. Пока у нас в стране будут капать капли от полиомиелита и колоть нафиг не нужную БЦЖ, до тех пор будут процветать такие болячки, как полиомиелит и туберкулёз.
болячки будут процветать, пока не будут прививать детей.
РокерША• 04 сентября 2015
Ответ дляМуля007
ерунда какая. При ссср все мы были привиты. Вспышки кори, краснухи, коклюша были повсеместно. У нас даже универ закрывали на месяц как-то зимой из-за двух смертей при вспышке кори. А все без исключений были привиты.
Разумная Губка• 04 сентября 2015
Ответ дляПтица секретарь
А может в сложившихся условиях лучше сделать ИПВ? Проконсультирцйтесь у тех, кто Вам запретил прививки; ИПВ легко переносится!
кружкаЭсмарха
• 04 сентября 2015
Ответ дляСумка с непогодой
То вже потім, спочатку йшлось про те, що якщо мій щеплений, то ми в безпеці.
Це звичайне самозаспокоєння.
]Mrs.Сексуальность[• 04 сентября 2015
О! Наконец-то я дождалась, что не только непривитые дети опасны для общества! А то обвиняли их чуть ли не в распространении чумы. Может теперь издадут закон, что привитых детей нельзя брать в садик, чтоб по честному все было в этой нечестной стране!!!
кружкаЭсмарха
• 04 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус
Масова паніка почалася після того, як 1-го вересня на брифінгу міністр о.з. Квіташвілі сказав, що у нас епідемія поліомієліту. Без жодної конкретики, якого саме поліомієліту, коли це було, як було, у кого і т.д. Але підкреслив, що це через низький процент вакцинованих дітей, і що захворіли нещеплені діти. Ну і покотилося... У нас же люди спочатку в паніку кидаються, а вже потім - у кращому випадку - розбираються, що і до чого є насправді.
Не знаю, сам він ляпнув не подумавши, чи спеціально під цю партію повторно-замороженої вакцини, але факт такий.
Ответ дляРокерША
совершенно не ерунда. Я Вас ни в чем убеждать не буду. не буду спрашивать, куда делать оспа и куда пропали дети, искореженные полиомиелитом. Дети Ваши.
Чучело-Мяучело• 04 сентября 2015
Девочки,а не уточнили точно=это привитые не привитых заразили или привитые от прививки(простите за тавтологию)
Задолбулька• 04 сентября 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Да уж(
Мы еще не привиты. Был метотвод. Потом заболели. Вот собрались делать - снова ротавирус какой-то . Вообщем как не судьба)) хотя я за прививки!!! но в нашем государстве и при сегодняшней обстановке - все это попахивает финансовой заинтересованностю(( и мне очень страшно делать дитю прививки((
у нас та же ситуация((( есть только бцж и гепатит...хочу акдс но страшноооо....
Задолбулька• 04 сентября 2015
Ответ дляРокерША
можете от других детей привитых ОПВ и просто едущих с вами в транспорте или лифте.
Вы просто написали, что вы защищены (поэтому и говорим о вас, т.к. я считаю, что у меня нет никакой защиты от тех прививок которые мне делали в детстве). Нет - не защищены и не надо себя успокаивать. Это просто надежда на ’аваось’. Если вы сейчас сдадите свою кровь на антитела к полиомиелиту, то вас ожидает сильное разочарование в своей защищенности.
+100% моя кума 36лет очень галимо переболела корью,говорила:так я ж привитая!!!!!!!)))))))) когда???????????????????????в детстве????не смешите народ!из той же оперы....
кружкаЭсмарха
• 04 сентября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Діти, що захворіли, були нещеплені.
Отже, захворіли від тих, хто був щеплений.
Вероятненько• 04 сентября 2015
Девочки, а кто в курсе? У моих детей пока только по две прививки акдс, кололи инфанрекс гекса. Это защищает от заболевания? Или считается, что еще иммунитета нет?
Чучело-Мяучело• 04 сентября 2015
Ответ дляМуля007
это не привитые от привитых
что за вакцина такая,что сазу двое деток...у нас в саду ,школе,ск общались после пививок-никто не заболевал.ттт..здесь явно дело в плохой вакцине.
Идууу--уууу блин• 04 сентября 2015
Ответ дляПросто красавица
интересно, а как привитые могут распространять вирус?
ипв - вакцина с мертвым вирусом, значит эти не могут, опв - ослабленный, но живой вирус, но этой вакцины в Украине нет еще с мая месяца, в аптеках она не продается. я точно знаю, т.к. жду именно эту.
может это привитые дети иностранцы приезжают и завозят этот вакцино ассоциированный вирус полиомелита?
а вы не в курсе, что именно в мае закупили большую партию ОПВ, но она пришла... размороженной. ее в срочном порядке заморозили обратно (чего категорически делать нельзя!) и теперь вот ищут причину срочно ее использовать. мало того что непригодная так еще и с апреля 2016 года ОПВ в Украине ОТМЕНЯЮТ, что уже давно сделано в нормальных странах. и вот куда ее теперь девать? раздули проблему на ровном месте (так как оба случая прошли еще в первой половине лета) именно к сентябрю когда начинается период вакцинаций и так как-раз чтобы успеть к весне использовать запасы, а иначе пропадут. но надежды на сознательность мамочек в нашей стране ой как мало, сейчас стадами побегут делать, БО ТАК СКАЗАЛЫ (((((
кружкаЭсмарха
• 04 сентября 2015
Ответ дляЗадолбулька
В АКДП найбільш ризикований компонент - від коклюшу, основна маса ускладень - саме від нього.
Тому є компромісний варіант: зробити АДП, тобто лише від дифтерії та правцю. Ризик ускладнень буде суттєво менший.
Вирішувати, звісно, Вам, я просто хочу сказати, що немає такого, що ’або робити повністю АКДП, або не робити його взагалі’, є ще третій варіант.
І навіть четвертий - просто АП, тобто тільки від правцю.
Задолбулька• 04 сентября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
относительно качества вакцин - правда, даже не столько качество, сколько правильные условия хранения и транспортировки.
Вчера полночи вызванивали все травмпункты Киева, ребенок 5 лет сильно порезал руку, прививок от столбняка не делали, НИГДЕ нет препаратов для экстренной профилактики столбняка.
Родители готовы ехать в Белорусь и Россию(
Вот так дела обстоят с вакциной, в условиях войны это конечно неудивительно, но не до такой же степени(
недавно по тсн показывали как семья подцепила ботулизм из паштета,жених умер.невеста беременная в реанимации,родители просто в терапии, так вот журналистка из львова ездила в киев за спасительной вакциной!слава Богу что эта девушка оказалась в их жизни.е-мое,почему у нас нигде-никогда-ничего нет???????????????????